Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сроки операций на губе


Сроки операций на губе

Сообщений 301 страница 330 из 397

Опрос

В какие сроки Вам/Вашему ребёнку прооперировали губу?
0-3 месяца

26% - 123
4-6 месяцев

51% - 235
7-9 месяцев

12% - 58
10-12 месяцев

5% - 26
от 1 года до 2-х лет

2% - 12
Позже двух лет

1% - 5
Голосов: 459

301

Len48
Костную-да, но некоторым бывает оба конца Десны (слизистой) соединяют (если они и так близко) и как то подшивают.

302

Айгулям
Скорее всего действительно просто сшивают слизистую, если фрагменты близко друг к другу. Кость туда явно в этом возрасте не вставляют. Перед костной очень много работы нужно сделать, + снимки челюсти, чтоб хирург видел что и куда там вставлять.

303

понятно, спасибо. А нам сейчас надо к ортодонту идти, нам только 1 месяц будет?

304

Айгулям
А давайте Вы будете задавать вопросы в соответствующих ветках, а не абы где.

305

сегодня вернулись домой после операции, нам 7 мес уже, хирург Могиляк О.И., сделал нам губку, носик и сшил слизистую на а.о. (была полная левосторонняя расщелина губы и а.о)

306

leha220 написал(а):

сегодня вернулись домой после операции, нам 7 мес уже, хирург Могиляк О.И., сделал нам губку, носик и сшил слизистую на а.о. (была полная левосторонняя расщелина губы и а.о)

Здравствуйте.  Желаю  скорейшего выздоровления, ! Нам в конце  апреля предстаит операция  на носик и губу,  скажите как кормить  после операции. ?

307

Мадина 88
Посмотрите в разделе Кормление и питание

308

Мы, наверно, единственные на Форуме, кто так поздно (в 5 лет) сделал операцию на губе без каких-либо на то причин. Просто так получилось, но я ни капли об этом не жалею. Со взрослым ребенком находиться в больнице намного проще, чем с младенцем. Ему можно было объяснить, почему губу и нос трогать нельзя; его на некоторое время можно было оставить одного в палате, и т.д. Он совершенно осознано ехал на операцию, понимал, что это нужно. Если бы еще этот "взрослый" ребенок не орал как резанный на перевязках - было бы вообще супер!)))  Но, конечно, именно неполная расщелина позволила нам доходить до такого возраста, при другом виде расщелины пришлось бы оперироваться раньше.

309

Kate85 написал(а):

Мы, наверно, единственные на Форуме, кто так поздно (в 5 лет) сделал операцию на губе без каких-либо на то причин. Просто так получилось, но я ни капли об этом не жалею. Со взрослым ребенком находиться в больнице намного проще, чем с младенцем. Ему можно было объяснить, почему губу и нос трогать нельзя; его на некоторое время можно было оставить одного в палате, и т.д. Он совершенно осознано ехал на операцию, понимал, что это нужно. Если бы еще этот "взрослый" ребенок не орал как резанный на перевязках - было бы вообще супер!)))  Но, конечно, именно неполная расщелина позволила нам доходить до такого возраста, при другом виде расщелины пришлось бы оперироваться раньше.

Нет, меня не больничное время интересует :)
А как он сам на незашитую губку смотрел, что отвечал когда очень одаренные личности спрашивали?
  я спасибо Богу, и сыну уже не расцениваю эти расщелинки как трагедию.
Я хочу иметь представление, как маленький человек видит ситуацию.
Спасибо :)

310

Kate85
А чем вы руководствовались, затягивая операцию до такого возраста?

Неполная расщелина губы ведь негативно и на речь повлиять может, я уже не говорю об эстетической и психологической стороне вопроса.

Отредактировано Maja (2016-04-28 23:01:18)

311

Maja
Если неполная, только губы, с речью не должно быть проблем. А мама писала, что откладывалось несколько раз.

312

Екатерина1986

В формировании звуков губы ведь тоже принимают участие. Может, действительно очень минимально губа была задета, я такую
девочку видела в нашей больнице, там лишь расхождение губы на сантиметр  было, но и её оперировали в 6 месяцев.

Другое дело, если по состоянию здоровья пришлось откладывать операцию.

В-общем, автор, расскажите, как у вас с речью.

313

Maja
Да, принимает. Но если минимально задето, то наверное вряд ли.

314

Kate85
Было бы очень интересно посмотреть на вашу губку... У вас только красная кайма задета была?

315

Maja написал(а):

А чем вы руководствовались, затягивая операцию до такого возраста?

Неполная расщелина губы ведь негативно и на речь повлиять может, я уже не говорю об эстетической и психологической стороне вопроса.

Я даже сама не знаю, почему мы так долго не делали.  :dontknow: Не делали, и все. Ребенку и так было хорошо. На речь наша расщелина СОВЕРШЕННО не влияла. Он начал говорить как все, даже немного раньше, сначала слова, потом предложения. Выговаривал все звуки, даже "Р". Хотя, когда он родился, я переживала насчет речи. Но на нашем примере можно сделать вывод, что неполная расщелина не влияет на речь! Насчет эстетической и психологической стороны хочу сказать, что в раннем возрасте детям все равно, как они выглядят, а если окружающим что-то не нравится - это их вопросы.

316

Вопросы Не нравится, то и меня не колышат. Но эти окружающие вслух что то говорят, вот - Ребёнок, не сталкивался с этим? Как он отвечал, что дома говорил по этому поводу?
Ну и далеко не всем детям безразлично как они выглядят, если они вращаются за пределами семьи....
Пораскажите, пожжжжаласта :)

317

Давайте ещё раз переселимся - в ветку Когда и как рассказать ребёнку :)

318

АннаКК написал(а):

Я хочу иметь представление, как маленький человек видит ситуацию.

Он начал интересоваться своей расщелиной где-то после 4-х лет. Смотрел в зеркало на себя и спрашивал, почему у меня ровно на губе, а у него нет. Я говорила, что он упал в детстве, и ему этого ответа было достаточно. Иногда он видел, как я смотрю фото детей с нашего форума на компьютере, подходил и спрашивал, что с малышами. Я иногда отвечала, что  они такие родились, но им скоро зашьют губку. Как-то постепенно он узнал слово "расщелина". Потом я аккуратно сказала ему, что нам тоже зашьют губку, но будет совсем не больно. И в итоге, постепенно я настроила его на операцию. Весь этот процесс проходил плавно. Он потом даже ждал, когда мы поедем на операцию. К тому же я ему сказала, что в больнице живет Фея, и она приносит каждый день детям подарки. Пришлось нам везти с собой пакет с подарками в тайне от него))) Вот такая у нас история.  P.S. Admin, простите, если не в той ветке написала! :tomato:

319

Kate85
"Р" - это одно, а вот правильное произношение лабиальных согласных - всё же немного другое.

P.S. Вы извините, налетели на вас тут, любопытствуем🌸. Просто очень редкий случай, пкм на этом сайте.

320

Maja написал(а):

Вы извините, налетели на вас тут, любопытствуем🌸. Просто очень редкий случай, пкм на этом сайте.

Да ничего страшного, не извиняйтесь, можете задавать любые вопросы! ))) Для того мы и проводим время на этом форуме, чтобы делиться опытом. Кстати, все согласные ребенок тоже произносил правильно. Я сама педагог, и если бы что-то было не так с речью, обратила бы на это внимание.

321

АннаКК написал(а):

Ну и далеко не всем детям безразлично как они выглядят, если они вращаются за пределами семьи....
Пораскажите, пожжжжаласта

Отправила вам ЛС!

322

Доброй ночи ! Мы только родились и ждём в роддоме консультацию хирурга челюстно -лицевого. У нас односторонняя полная расщелина губы и неба . Подскажите ,когда лучше делать операцию ,ребёнок сосёт бутылочку за счёт расщелины в верхней десне .

323

Мама Сёмы
Вам надо выбрать хирурга и придерживаться его рекомендаций. Но разумеется, чем раньше сделаны операции, тем лучше - ведь надо успеть прооперировать небо до начала активной речи. И хирург должен быть опытным. Удачи!

324

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, как списаться с С.Г. Гончаковой? На сайте клиники в Москве я нашел только общую почту, но на форуме прочитал, что родители списываются напрямую. Хотелось бы проконсультировать сына, прежде чем делать окончательный выбор хирурга и клиники.

Бесконечно признателен за помощь.

325

Alexander
gonchakova@mail.ru

326

Нам сделали в один этап губку и носик в 10 мес, откладывали дважды из-за простуд

327

Здраствуйте! Вам всьо ето сделали в одын етап?

328

sunstroke
А у кого вы делали операцию, если не секрет? В Киеве?

329

Настя 22
В Профиле у форумчан указывается хирург. В данном случае - доктор Тетруева.

330

Всем доброго дня! Мы планировали оперироваться в 4-5 месяцев. В 4 месяца заболели, перенесли операцию на месяц. Записались оперироваться в середине сентября (нам уже 5,5 месяцев), сдали все анализы, но в операции ЧЛХ отказал по причине низкого гемоглобина- 115 г/л и повышенных эозинофилов - 7%. Наша педиатр разводит руками, и не понимает, почему нам отказали, считает, что у нас нормальные анализы. Не знаю что дальше делать (((
Сходили к платному аллергологу, та сказала менять смесь на лечебную и вводить прикорм (с прикормом мы оттягивали из-за операции), а я боюсь вводить прикорм, чтобы не было ухудшения аллергии.

Подскажите, как отразится более поздняя операция? нам еще предстоят операции на небе и АО. Неизвестно когда мы избавимся от аллергии (((

Отредактировано sansarochka (2018-09-18 14:14:57)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сроки операций на губе