Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Носовые вкладыши


Носовые вкладыши

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Девочки, привет!
У меня снова вопрос, сняла вкладыши - выходили  нормально без усилий и тут же пошла носиком кровь.  Пока в нос ватку вставила с перекисью.
До нашего врача не могу дозвониться он сейчас на конференции. Мучаюсь вопросом вставлять ли  вкладыши на ночь?  Помогите  советом- ответом? Заранее спасибо!

32

Вкладыши лучше не вставлять, если в носике ранка. Нам врач говорила, что лучше их на время заменить на турунду ватную, смазанную гиоксизоном (мазь).

33

Когда кровило или вкладыш не вставлялся, мы делали турунду из скрученного бинта пропитанного мазью актовегин.

Отредактировано Анна М (2011-06-24 21:42:58)

34

Pavel21
Анна М
Спасибо большое!  сегодня бинтик с актовегином поставлю

35

Сегодня мы в первый раз потеряли вкладыш!!!!! Я уже думала, что он его проглотил..., но нашелся....прилип пластырем к игрушке мягкой с которой наш Яси спит обычно...
То все нормально и вкладыш стоит, то вылезает из ноздрюли и приходится его буквально раз 5 за день вставлять по новой, что конечно не добавляет нам хорошего настроения...
Как он его сегодня вообще вынул - ума не приложу, но после того как я его поставила обратно буквально через 30 минут - вкладыш снова был вынут и болтался на кусочке пластыря....
Видела здесь на форуме есть фото где вкладыш крепится пластырем без нитки..., а может проблема в том, что я мало пластыря леплю - просто кусочком закрепляю на носике...хоть пластырь и гипоаллергенный, но все равно ведь кожу раздражает (у меня самой аллергия на пластыри вообще...прямо аж до крови кожу разъедает)...вот поэтому и боюсь ему много лепить....
В общем, мамочки, подскажите есть ли какой-то чудодейственный способ крепления вкладыша на 100%? И может у кого то какие-то свои секреты выработались - как крепить его более надежно, чтобы не выскакивал во время сна например?

Всем заранее спасибо за ответы!

36

MamaYasi написал(а):

есть ли какой-то чудодейственный способ крепления вкладыша на 100%?

Только супер-клей. :idea:    :rofl:    :crazyfun:  Шутка.

Чудес не бывает. И у нас та же самая сейчас канитель.  :mad:  Никуда не денешься!

Отредактировано Tatyana1818 (2011-12-18 15:26:35)

37

MamaYasi написал(а):

То все нормально и вкладыш стоит, то вылезает из ноздрюли и приходится его буквально раз 5 за день вставлять по новой, что конечно не добавляет нам хорошего настроения...

Одна мама из Новосибирска с ником podtcha (http://ulybki.mybb.ru/profile.php?id=120) нашла гениальное решение проблемы и описала его на форуме в своей веточке где-то году в 2006-2007,  найдем - вывесим ссылку в этом посте...
Спасибо Мусяка.
Вот эта полезная ссылка: http://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id=351#p14420 , мы так пару раз клеили при поездках - дома, даже выпавший вкладыш, найти можно, а где-то ещё, навряд ли.... Хирурги были ЗА, только нам носик ещё придётся править - пока ноздря растет с отставанием, хотя и хорошо дышит...

Отредактировано EvAZa (2011-12-19 02:09:15)

38

EvAZa
Так этот пост прямо в ЧАВО где-то и подвешен. Специально для того, тчоб его легче искать было.

39

Мусяка написал(а):

Так этот пост прямо в ЧАВО где-то и подвешен. Специально для того, тчоб его легче искать было.

это тот с фото, где показано как клеить пластырем сам вкладыш? Я его читала, все рассмотрела подробно..., но вот будет ли так лУчше стоять и крЕпче держаться? Опять таки там вроде оговорка была, что нужно заручиться одобрением своего хирурга...и вкладыш они укорачивали самостоятельно...

40

После того как нам зашили губку тоже велели носить вкладыш. я через 2 нед после опрер. ей вставила у нее как кровь хлынула я в панике и все не стала ставить . через 2 мес врач признилась что он ей  великоват. и сделала поменьше. я вставила ей спящей такая радостная . но прошло 2 мин и она как задыхаясь соскочила на кровати и давай нос драть и орать дурью и все на этом и закончилось наше знакомство с вкладышами. и наш хирург сказала что у вас идиальный нос и в корекции не нуждается

41

Да,продукция Nose-fit сертифицирована и не имеет аналогов в России.
Вкладыши удобны,не требуют дополнительной фиксации,незаметны,не выпадают при этом формируют правильной формы носовые ходы.
На официальном сайте можно получить больше информации.

42

http://cs10793.userapi.com/u2308218/-14/z_0bdc1465.jpg

Интраоперационная установка активаторов непосредственно во время операции. Позволяет избежать тампонирования и дышать сразу носом.

Активаторы Nose-Fit
Фотографии предоставлены доктором Ивановым А.Л. (ЦНИИС и ЧЛХ)

Отредактировано КУра (2012-04-17 10:01:30)

43

Девочки,  кто-то знает, что-то может изменилось насчёт вкладышей? Вылетает до 10 раз в день, сегодня попробую на лейкопластырь прилепить. На консультацию нет возможности ехать насчёт силиконовых, можно ли по почте где-то заказать?

44

У нас скоро предстоит операция!Меня интересует где можно купить вкладыш в Днепропетровске или хотя бы в Украине?А может у когото есть?Я молгу купить(нам почти 5 месяцэв)!!!

Отредактировано Nastya@DNEPR (2012-05-26 15:55:17)

45

Olivka написал(а):

Вылетает до 10 раз в день, сегодня попробую на лейкопластырь прилепить.

по моим впечатлением это период такой.....через некоторое время наладится,а потом снова начнется...мне сказали, что рубец его выталкивает...

46

MamaYasi написал(а):

.....через некоторое время наладится

Буду надеяться, что со временем получше будет, а то каждый раз испытание для нас обоих. Хотя пробовала спящему запихнуть подальше, даже не шелохнулся. зачит ведь не больно притворюге!

47

Срочная информация!!!
Девочки, у кого-нибудь остался вкладыш nose-fit размер № 3 (также интересует размер № 4) в рабочем состоянии?
Спасибо.
Прошу писать в личку.

48

КУра написал(а):

Активаторы Nose-Fit
Фотографии предоставлены доктором Ивановым А.Л. (ЦНИИС и ЧЛХ)

:cool:
Уж, подробнее-некуда!

Отредактировано Tatyana1818 (2013-06-16 08:12:54)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Носовые вкладыши