Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Насколько материально надо быть готовой к операции


Насколько материально надо быть готовой к операции

Сообщений 331 страница 360 из 378

331

Здравствуйте! У моей малышки расщелина мягкого нёба. Скоро операция. Подскажите ,пожалуйста, насколько финансово нужно быть подготовленными к операции во Львове.

332

А у меня вопрос о Москве и о тарифах, которые действуют в настоящее время. По УЗИ пока что расщелина верхней губы.
Если писать такие вещи неприемлемо, буду рада на любые сообщения.

333

Девчата привет, у нас двусторонняя расщелина. Живём в Саратове, консультировались со Свиридов хирург, но он мне не внушил доверия. Читали про хирургов в Москве Гончаков, может кто подскажет волшебника хирурга, не хотим комплексов для ребёнка в будущем.

334

Admin написал(а):

Alina Ilyin
Украина. Львов. Могиляк - 11

Добрый день.Очень прошу Вас открыть мне веточку Украина Могиляк Львов.У нас операция на мягком и твёрдом небе назначена на 21 число Очень хочется пообщаться з мамочками кто уже прошол через ето.Спасибо большое.

335

Oksana Galkiv
Открыла. Но Вы напишите хоть немного о себе здесь:
Ветка для знакомства с новенькими - 9

336

Добрый день,мамочки и папочки)Кто оперировался у Могиляка,сколько обошлось по деньгам? Или в Днепре у Комка А.А.?очень важно знать к чему готовиться...денежное положение не очень

337

Ксения18041989 написал(а):

мамочки и папочки)Кто оперировался у

в профильные темы заходите :

Украина. Львов. Могиляк - 11

Больница им.Мечникова, Днепропетровск

Киев еще есть - охматдет, Тетруева Н.А.

Тетруева Наталья Андреевна , УДСБ «Охматдет» (Украина)

и отделение ЧЛХ в больнице № 7 на Подвысоцкого, там несколько хирургов

ДКБ №7: Коротченко Геннадий, проф. Харьков Леонид, Яковенко Л.М.

338

Мамочки, папочки! На сколько финансово нужно быть готовым к операции на небе, губке во Львове. Интересуют все детали. Кто недавно делал?

339

mashulenka88 написал(а):

Мамочки, папочки! На сколько финансово нужно быть готовым к операции на небе, губке во Львове. Интересуют все детали. Кто недавно делал?

Ответила Вам в ЛС

340

165 - губа и нос
130 - мягкое небо
🙂🙂🙂третья операция будет по квоте

341

Касательно меня, дождалась получения квоты, т.к. финансовая обстановка далеко не самая благоприятная и 300 т.р. за полгода собрать не смогла. Возможно меня осудят, но есть учреждения, где помочь ребёнку можно за счёт бюджетных средств и страховки.

342

Мамочки, сориентируйте приблизительную сумму за операцию мягкого нёба в Киеве. Назначена операция на март в дбк 7. Хочу понимать на что ориентироваться

343

здравствуйте. Нам поставили диагноз разщелина мягкого неба. Мы с Донецкой облости.ездили в запорожье для подтверджения инвалидности
так как донецк у нас днр.и операцию мы будем делать так же в Запорожье.если кто-то делал в запорожье, скажите сколько стоит операция?

344

Олег1981
Может не надо в Запорожье? Чтоб потом не переделывать... Все-таки от качества сделанной операции зависит речь ребенка. Может рассмотреть варианты Львова или Киева?
Форум вам открыла.

345

Олег1981 написал(а):

здравствуйте. Нам поставили диагноз разщелина мягкого неба. Мы с Донецкой облости.ездили в запорожье для подтверджения инвалидности
так как донецк у нас днр.и операцию мы будем делать так же в Запорожье.если кто-то делал в запорожье, скажите сколько стоит операция?

Здесь есть мама с ребёнком,  оперировались в Запорожье. Если не ошибаюсь, переделывали во Львове. Советую все же во Львов обратиться

346

Здравствуйте. В каком возрасте начинают делать операцию  на мягком небе? И сколько стоит такая операция  в украине?

347

Олег1981 написал(а):

Здравствуйте. В каком возрасте начинают делать операцию  на мягком небе? И сколько стоит такая операция  в украине?

Здравствуйте,во Львове делают с 6 месяцев нёбо.

348

Libertad написал(а):

Касательно меня, дождалась получения квоты, т.к. финансовая обстановка далеко не самая благоприятная и 300 т.р. за полгода собрать не смогла. Возможно меня осудят, но есть учреждения, где помочь ребёнку можно за счёт бюджетных средств и страховки.

Здравствуйте. Не поделитесь опытом поподробнее, пожалуйста? Мы тоже в Москве и не зашибись какие богатые((( Ждем ребенка в мае, а вы от нас по времени не очень далеко

349

Liusenok
В Москве много клиник, которые работают и по квотам, и через ОМС, и фонды. Цниис, Рдкб, Святого Владимира, НПЦ.

350

Екатерина1986 написал(а):

Liusenok
В Москве много клиник, которые работают и по квотам, и через ОМС, и фонды. Цниис, Рдкб, Святого Владимира, НПЦ.

Спасибо! будем смотреть.

А уже есть где-то список всех хороших мест, в том числе и платных для полной картины?

Еще: свекровь где-то прочитала, что на мягкое небо не дают квоту, это правда? а на альвеолярный отросток дают? и вообще говорит, что врачи много умалчивают про возможные квоты и бесплатные услуги, что надо самим все знать. Кто-то сталкивался?

351

Liusenok
Да никто не умалчивает. Где хотите, там и оперируете. Смотря где вы будете. Нёбо, кроме Гончаковых, оперируют в основном в один этап сразу. Вы сначала выберете хирурга и узнавайте, как это все проходит

352

Liusenok написал(а):

Спасибо! будем смотреть.

А уже есть где-то список всех хороших мест, в том числе и платных для полной картины?

Еще: свекровь где-то прочитала, что на мягкое небо не дают квоту, это правда? а на альвеолярный отросток дают? и вообще говорит, что врачи много умалчивают про возможные квоты и бесплатные услуги, что надо самим все знать. Кто-то сталкивался?

В НПЦ с января 2018 операции делают по ОМС и небо в 2 этапа

353

Liusenok написал(а):

Спасибо! будем смотреть.

А уже есть где-то список всех хороших мест, в том числе и платных для полной картины?

Еще: свекровь где-то прочитала, что на мягкое небо не дают квоту, это правда? а на альвеолярный отросток дают? и вообще говорит, что врачи много умалчивают про возможные квоты и бесплатные услуги, что надо самим все знать. Кто-то сталкивался?

Если говорить о платных,то есть Гончаковы. У них также операции можно оплатить через фонд. Третья операция (твердле небо) по квоте.
Мы делали губку и мягкое небо у СГ, все более чем устраивает.

Посмотрите темы в ветке «наши дети».Думаю,только это поможет Окончательно определиться с хирургом.

Отредактировано Dctgjkexbncz (2019-02-25 22:27:50)

354

Liusenok написал(а):

и вообще говорит, что врачи много умалчивают про возможные квоты и бесплатные услуги, что надо самим все знать. Кто-то сталкивался?

это в поликлинике такие врачи сидят....в большинстве своем.
А хорошие хирурги - выбирают профессию, помощь нашим детям - дело их жизни (без лишнего пафоса), поэтому никакого утаивания информации нет. Если есть возможность получить помощь бесплатно - вам обязательно подскажут как это сделать

355

MamaYasi написал(а):

это в поликлинике такие врачи сидят....в большинстве своем.
А хорошие хирурги - выбирают профессию, помощь нашим детям - дело их жизни (без лишнего пафоса), поэтому никакого утаивания информации нет. Если есть возможность получить помощь бесплатно - вам обязательно подскажут как это сделать

Конечно! Мне СГ сразу сказала, что делать. Дала все контакты. И вообще была на связи до самой операции)

356

Liusenok написал(а):

Спасибо! будем смотреть.

А уже есть где-то список всех хороших мест, в том числе и платных для полной картины?

Еще: свекровь где-то прочитала, что на мягкое небо не дают квоту, это правда? а на альвеолярный отросток дают? и вообще говорит, что врачи много умалчивают про возможные квоты и бесплатные услуги, что надо самим все знать. Кто-то сталкивался?

Делали костную пластику в цкб по квоте, у СГ.

357

Ирина Егупова написал(а):

Делали костную пластику в цкб по квоте, у СГ.

Долго квоту ждали?

358

малая написал(а):

Долго квоту ждали?

вопрос не ко мне, но напишу...нам оформили недели за 2. Сами никуда ничего не возили, все документы отправила по почте электронной СГ.

359

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько примерно обойдётся операция по устранению изолированной двусторонней расщелины верхней губы, точнее двусторонняя хейлориносептопластика у Светланы Геннадьевны? Буду очень благодарна за ответ

360

Здравствуйте. Подскажите насколько затратна операция в Украине?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Насколько материально надо быть готовой к операции