Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Операция при проблеммах с сердцем возможна?


Операция при проблеммах с сердцем возможна?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Возможна ли операция на губе и  небе при проблеммах с сердцем?

Отредактировано alexandra (2011-01-29 00:59:22)

2

У моего сыночка порок сердца(АМП),ООО(открытое овальное окно),кардиолог без проблем разрешил операцию!У меня у самой есть порок сердца,даже не один,но как мне сказала врач:"доживёшь до ста лет с таким сердцем"

3

Спасибо за информацию.

4

alexandra
все зависит от самих проблем. Смотря какой порок. Если кардиолог даст добро, то операция возможна.

5

ну....
не информативно это...
пороуи разные бывают...
если нет нагрузки на сердце, то операция возможна.
Если сердце испытывае нагрузки (это определит кардиолог посредством ЭХОКГ), то операцию проводить не следует...
Сердце может не справиться.
Поэтому тут все вам скажет только кардиолог...и любой хирург при пороках сердца, потребует у вас справку от кардиолога.

6

alexandra  Да пороки конечно разные!!!И обязательно нужно получить консультацию кардиолога!!

Отредактировано Нталья (2011-01-29 11:26:23)

7

alexandra написал(а):

Возможна ли операция на губе и  небе при проблеммах с сердцем?

У нас  сложный порок сердца(гипоплазия правого желудочка.стеноз лёгочной артерии.межпредсердное сообщение)нам  отказались оперировать расщелину,т.к.порок сложный.....мы сделали уже одну операуцию на сердечке,ждём вторую,но её делают детям после 4-х лет,а нам 2года.....но в марте мы едем на консультацию в Бакулева,и кардиолог у которого мы там наблюдаемся нам сказала,что если  всё будет нормально на обследовании,то даст нам разрешение на операцию расщелины....Поэтому делайте выводы сами... :question:

8

на момент операции у Артема стоял диагноз-ДМЖП 2-3 мм,Недостаточностью и не пахло.Конечно,делали УЗИ сердца и ЭКГ,по результатам кардиолог сказала,что все ОК,операции быть.Проблем со стороны сердца после операции и во время ее не было,а сейчас и диагноз снят,ттт.

9

Большое спасибо

10

У нас тоже сердечко: но диагноз не однозначен, толи ДМПП толи ООО - 2 мм, и еще откр. баталов проток - 4 мм, у кардиолога еще заключение не брали, в 1,5 месяца наше УЗИ посылали в Бакулевку, ответ был - наблюдение в динамике, щас нам 5 месяцев, вот я думаю: у местного кардиолога проконсультироваться или нужно самим в Бакулевку съездить, нам еще никто так и не сказал насколько это серьезно для операции расщелины.

11

INNA написал(а):

у местного кардиолога проконсультироваться или нужно самим в Бакулевку съездить, нам еще никто так и не сказал насколько это серьезно для операции расщелины.

наверно лучше съездить в Бакулева...там специалисты настоящие.....а как у нас кардиолог...так она не очень.. :flirt: ..мы тоже  через 2 недели едем в Бакулева(прошёл год после первой операции на сердечке..вторая в  4 года)надеемся,что нам дадут добро на операцию расщелины.... :dontknow:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Операция при проблеммах с сердцем возможна?