Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как научить во сне дышать ртом?


Как научить во сне дышать ртом?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

После операции на  губке столкнулись с тем,что во сне задыхается при дыхании через нос, так как носик выравнился и носовой ход в здоровой ноздрюльке почти полностью стянулся и малыш дышит только второй ноздрюлькой через вкладыш,установленный в носик.  Ночью просыпается,иногда до истерик, через  каждые 20-30 минут. Может кто-нить сталкивался с аналогичной проблемой и знает как научить дышать во сне ртом?

2

Ирина М.П. написал(а):

Может кто-нить сталкивался с аналогичной проблемой и знает как научить дышать во сне ртом?

Думаю вам для начала надо обратиться к лечащему врачу, насчет сужения (если такое действительно есть) ноздри, если же все в порядке, обратите внимание при какой температуре воздуха и влажности (можно измерять гигрометром, продается в мед.технике) спит ваш малыш. Оптимальная темпер. в комнате от +18 до +21, влажность 50-70% Для наших деток такой темп. режим жизнено необходим. А если ребенок хотя бы 1 ночь подышит ртом, при сухом воздухе, будут осложнения на трахее + возможность оседания пыли на бронхи, отсюда кашель никогда не проходящий. Главная задача что б ребенок дышал через нос чистым прохладным и влажным  воздухом. Я уже где то здесь писала, что для себя эту проблему решила так. Выключила отопление в детской (можно накрыть батарею чем то плотным), поставила увлажнитель воздуха (включаю на ночь, если нет возможности приоткрыть окно на ночь (мороз). Прогулки утром и вечером перед сном, желательно на свежем воздухе, а не по магазинам. С тех пор,  почти 3 мес.,  ночью дышит носом без проблем, да и вообще такой способ жизни помогает нашим деткам бороться с ОРВИ намного быстрее. А научилась я этому всему у д-ра Комаровского. Через гугл можете найти его сайт, там видео програм, где все четко и ясно.

3

вам правда надо к доктору обратиться...
но коли вы спросили как научить дышать ртом...отвечу по своему опыту .
Когда у Киры был заложен нос и она задыхалась по ночам, я клала ее к себе в постель своей же рукой открывала рот, оттягивая за подбородочек...так и спали...я деражала ей рот открытым.
Я незнаю благодаря этому или еще чему, но она может дышать как через нос так и через рот уже давно

4

Вироника,Евгения-Miracle. Спасибо вам за подробную информацию и личный опыт)) Надо будет сбегать за гигрометром для начала))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как научить во сне дышать ртом?