Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » альтернатива меделовской ложечки


альтернатива меделовской ложечки

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сколько слез я пролила - хаберман не подошел, соски советские тоже...с меделой намучилась - ни в какую не получается нормалтно есть. Меделовская ложечка большая для моей крохи в ротик не помещается все выливалось...
И тут вдруг в магазине наткнулась вот на такую ложечку с бутылочкой

2

практически с первого раза получилось есть с этой ложечки!она не большая отлично помещается в ротик, при этом я отодвигаю ложечкой нижнюю губку, кладу ложечку на язычок и вуаля - молочко само течет нужным и приятным патоком с которым Кирочка отлично справляется. При этом язычком выпорлняя привычные "сосателтные" движения, а небо и верхняя губка в процессе не учствуют.
Результат - Кирочка довольна! быстро кушает и через нос ничего не вытекает.
Надеюсь и вам ( кто не сумел приучиьт к Меделе) поможет такая ложечка - которая нас просто спасла!
а еще она стоит совсем не дорого в отличае от меделовской...мы ее очень полюбили)

3

ах да...бутылочку можно использовать любую - хоть туже меделовскую, доктор браун или нюковские - ко всем надевается этав ложечка.

4

Евгения-Miracle
А ложечка из чего? пластик или резиновая?

5

она пластмасовая...и именно поэтому удобно ею отодвигать нижнюю губку

6

моя кнопка вообще не любительница есть...без особого энтузиазма рот открывала..а вот благодаря такой ложке мы наконец-то нормально едим

7

Евгения-Miracle
А как вы регулируете поток молока?

8

он сам потихонечку течет...поток очень приятный не особо быстрый и не медленный...иногда просто пальчиком постукиваю сверху по бутылочке и поток усиливается

9

Евгения-Miracle
Спасибо за совет, обязательно попробую :flirt: !!!!!!!!!!!!

10

Евгения-Miracle
А мы пробовали из всего , но нам подавай СОСКУ :canthearyou:

11

у меня обратная ситуация...ни одна соска не подходит - ором орала есть не хотела ни с одной(

12

lella написал(а):

Евгения-Miracle
А мы пробовали из всего , но нам подавай СОСКУ

И нам тоже, причем только одну и ту же :canthearyou:

13

А мы с такой ложечки не смогли есть, зато с этого носика, который в комплекте прекрасно пили, но нам его не разрешили использовать после операции, зато разрешили другой мягкий носик, но и этим я иногда пользовалась, например водички дать попить. А вообще мы использовали вот такую бутылочку после операции, всем рекомендую, особенно тем, кто не приемлет ложечек и кому надо что-то помусолить во рту.
Это поильник canpol
http://s002.radikal.ru/i200/1009/ae/9e51edcfe9bft.jpg
Это сам носик, он мягкий и длинный
http://s003.radikal.ru/i204/1009/86/56b7b91ee7d5t.jpg
потом я нашла еще вот такой поильник lovi, носик абсолютно такой же.
http://s03.radikal.ru/i176/1009/7e/49311edb4b16t.jpg
Кстати эти носики подходят на бутылки Avent.

Отредактировано viki-kristina (2010-09-30 18:33:56)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » альтернатива меделовской ложечки