Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как долго вы сцеживались?


Как долго вы сцеживались?

Сообщений 121 страница 150 из 214

121

Bright1981
после года логично что молока станет меньше, потому что ребенку оно уже так не нужно, как после рождение и количество пролактина уменьшается. Ничего удивительного.

122

Мёртвая Луна
Как же люди до 3 лет кормят? У меня прямо отторжение ГВ тогда началось, на животном уровне. Терпеть кормление стало прямо пыткой. А когда получилось не давать грудь, ни разу даже сцедить ни сколько не пришлось. Приливов молока давным-давно уж не было. А я была бы рада кормить подольше и с удовольствием.,

123

Bright1981до 3 кормят, мо молока там минимально, для видимости. Я до 2 кормила ночью, не сказать чтоб очень много было.

124

Bright1981 написал(а):

Давно прекратили? Сколько тогда было ребенку? Молоко не пропало?

Месяца три назад, наверное. Дочери, стало быть, было 7,5-8 месяцев. Кормлю до сих пор.
Но это мой опыт))  К тому же к моменту прекращения ночных сцеживаний лактация была налажена.

Отредактировано Mir (2016-09-10 17:27:36)

125

Поделюсь радостью, мы кормимся сцеженным молоком уже 2 месяца.и последний месяц целый кг набрали.
Я двоих деток грудью кормила больше двух лет и оказывается ничего из теории не знала. Чтобы наладить сцеживание пришлось качать сразу с двух грудей и подолгу, ждать приливов, раньше я даже понятия не имела, что молоко не все время течет.
Надеюсь еще не один месяц продержусь😊

126

Уже как 6мес сцеживаюсь.Молока поубавилось заметно,хватает лишь на кашку и на обед с пюрешкой.Больше нету как ни цедись.По этой причине сцеживаюсь 2раза в день:утром и вечером перед сном,с итоге 290мл с натяжкой.Грудь мягкая мягкая,приливов нет..уже никак не увеличить объём молока?уже поздно?

127

Так, ну расскажу мой метод.
Мы уже почти 6 месяцев на моем молочке. :flirt:  Не с первого дня, конечно, т.к. о расщелине узнала на вторые сутки, и,  соответственно, первые дни доча ничего не могла высосать. А потом пошла борьба за молочко с ручным молокоотсосом. Каждые 2 часа сцеживания. В течении первых двух месяцев. Вечно его то больше, что грудь аж лопает, то меньше, что смесью докармливать приходилось ((
Но чаще было меньше, чем больше. Поэтому расскажу о своих методах. Это не панацея для всех, но вдруг кому полезно будет...
1. Очень очень много пила (летом до 5 литров в сутки!!!) :yep:
2. Пила много компота (обязательно теплого) из сухофруктов
3. Таблетки "апилак", НО АККУРАТНО может вызывать аллергию. Да и помог только 1 курс. Потом уже не действовали. Чай для лактации, скорей действовал, как плацебо. :blush:
4. Режим сцеживаний! Стараться сцеживаться в одно и то же время. Сбившийся режим приводил к закупоркам и уменьшению молочка.
5. Обязательно сцедиться до 7-8 утра. У меня малышка после 2-3-х месяцев перестала кушать ночью. НО! Я сцеживаюсь последний раз вечером, часов до 10. А потом ОБЯЗАТЕЛЬНО в 6 утра. Нам такой график оказался очень удобный. За ночь грудь аж распирает от молока и сутра я сцеживаю порой до пол литра молока.  :crazyfun:
Если хочу, чтоб его стало больше, то сцеживаю каждый час с 6 до 10 утра.
Ну как-то так.  Еще раз повторю: это мой метод. Возможно, далеко не всем подойдет. Но в борьбе за молоко перепробовала много чего. И помогло именно это.

А вот еще какой у меня вопрос: нам хоть уже почти 6 месяцев, мы едим только мое молочко. С рождения проблемы с животиком. Я на диете,  проблеммы, как выяснили недавно в обследованиях перед операцией из-за уменьшеной поджелудочной. Так вот я в сутки сцеживаю 1.2 литра, а малышка съедает максимум 900-1000гр! (( 5 кормлений по 200гр. подготавливаю. Но она съедает 100гр и все! :tired:  Не впихнешь!  Только,  если сразу же убаюкаю, то во сне съедает...
У кого то, может,  так было? Что предпринимали? Переживаю очень.  :'( Но прикорм уже вводить собираюсь после операции (у нас тв.и мягкое небо, операция в 6мес и неделю предстоит).

128

Аннастасия написал(а):

У кого то, может,  так было? Что предпринимали? Переживаю очень.

Я не поняла, признаться, в чм проблема. Вы считаете, что мало съедает?

129

Annomalia0802 написал(а):

По этой причине сцеживаюсь 2раза в день:утром и вечером перед сном

По-моему, это очень редко. Достаточно только для того, чтоб завершить кормление. Молоко вырабатывается в ответ на сосание, я нашем случае - сцеживание. Чем меньше реже сцеживаете - тем меньше молока.

130

Mir
Ну да, в ее возрасте с ее весом, вернее, должна съедать уже 1.2 литра, а она, если бы не впихивала, то 0.5 в лучшем случае съедает. Может за сутки грамм 700-800 съесть :dontknow:

131

Annomalia0802 написал(а):

Уже как 6мес сцеживаюсь.Молока поубавилось заметно,хватает лишь на кашку и на обед с пюрешкой.Больше нету как ни цедись.По этой причине сцеживаюсь 2раза в день:утром и вечером перед сном,с итоге 290мл с натяжкой.Грудь мягкая мягкая,приливов нет..уже никак не увеличить объём молока?уже поздно?

Это очень редко ,я сцеживалась 6-7 раз,когда нам было 6 месяцев.Наладить лактацию никогда не поздно.Как уже выше писали-пить много теплой жидкости,чаи для лактации,аппилак,если нет аллергии,семена укропа пить как чай.Сцеживаться чаще,даже если всего 20 граммов сцедили.Постепенно лактация наладится,молочка станет больше.Поверте,мы полтора года были на грудном молоке,делали коктейли молочные,кашу на молоке.
Удачи вам в налаживании лактации.

132

Аннастасия написал(а):

Ну да, в ее возрасте с ее весом, вернее, должна съедать уже 1.2 литра, а она, если бы не впихивала, то 0.5 в лучшем случае съедает. Может за сутки грамм 700-800 съесть

Как она набирает?
Моя, к слову, никогда эти нормы не выполняла, они вообще для детей на ИВ придумывались. У детей на грудном молоке смотрят на прибавки и на общее развитие

133

мама3деток написал(а):

Поделюсь радостью, мы кормимся сцеженным молоком уже 2 месяца.и последний месяц целый кг набрали.
Я двоих деток грудью кормила больше двух лет и оказывается ничего из теории не знала. Чтобы наладить сцеживание пришлось качать сразу с двух грудей и подолгу, ждать приливов, раньше я даже понятия не имела, что молоко не все время течет.
Надеюсь еще не один месяц продержусь😊

Поздравляю!!! А прибавка-то какая на мамином молочке!!!!! Мы тоже молочко кушаем))) я рада,что удается сохранить лактацию, ведь это такое счастье-понимать,что ты даешь ребенку самое лучшее.
Я уверенна,что у вас получится кормиться и дальше молочком,вы мама с большим гв-опытом)))) тем более дальше-легче

134

Mir написал(а):

По-моему, это очень редко. Достаточно только для того, чтоб завершить кормление. Молоко вырабатывается в ответ на сосание, я нашем случае - сцеживание. Чем меньше реже сцеживаете - тем меньше молока.

Полностью соглашаюсь. Хотите больше молока-чаще сцеживайтесь. После двух операций таким образом восстанавливала активную лактацию.

135

Mir
В принципе, когда не впихиваем, за месяц прибавка грамм 400. Когда впихиваю, то 600-700. При попытке кормить чаще, но меньше съедает еще меньше за сутки. Вообще голода нет. Думаете это из-за свойств грудного молока? Она просто сейчас съедает меньше, чем требовала в три месяца! ну и за первые месяцы у нас прибавка была по килограмму!

136

Аннастасия написал(а):

ну и за первые месяцы у нас прибавка была по килограмму!

Дак так обычно и есть. Вы хотите, чтоб ребёнок весь год по килограмму в месяц набирал?)) +12 кг к весу при рождении?
В каком возрасте она прекратила набирать по килограмму?

137

Мои старшие после полугода вообще почти не прибавляли вес, особенно как ползать начали. Весь рост происходил скачкообразно.

138

Анастасия
Мы тоже едим намного меньше заявленной нормы. А сейчас приболели,так вообще мало ест. В границы норм веса укладываемся и я не переживаю.

139

Mir
Ну да, Вы правы) Наверное, это действительно просто мои переживания... надо оставить дитя в покое))) Родились мы 3кг, в 1мес. - 3.9кг, в 2мес. - 5.1кг, в 3мес.- 5.9кг, в 4мес. - 6.6кг, в 5мес. - 7кг. Как-то приблизительно так. Кушать перестала хотеть после 3-х месяцев.

140

Аннастасия написал(а):

Кушать перестала хотеть после 3-х месяцев.

У грудничков часто в 3 месяца бывает ложный отказ от груди. Может - у вас что-то подобное случилось, а насильным кормлением можно нарушить пищевое поведение. У вас ребёнок хорошо развивается, не вливайте. Ребёнок должен есть столько, сколько хочет. Тем более изначально у неё проблем с аппетитом не было.

141

мама3деток
Да, она у меня очень активная! нам 5.5, мы уже активно ползаем, встаем с опорой на колени, на четвереньки) она вот после 3-х месяцев стала активно переворачиваться и пытаться ползти! Меня просто, наверное,  огорчает, что так тяжело добытое мною сцеженное молочко приходиться выливать!
МамаДаниила
Спасибо!  Надо и мне уже успокоится, просто мечтала, что мы до операции много-много наберем) Да и родничок впадает, когда мы мало съедаем.

142

Аннастасия написал(а):

Меня просто, наверное,  огорчает, что так тяжело добытое мною сцеженное молочко приходиться выливать!

А почему не замораживаете? Потом можно каши на нём варить

143

Mir
Спасибо!  У нас в морозилке уже больше 5 литров наморожено) Уже не влазит больше (

144

Девочки, а по времени сколько у вас сцеживание занимает. Я минимум пол часа сижу, а то и час. Это нормально?

145

мама3деток
У меня бывает абсолютно по раному. Бывает, когда хорошо наполнена грудь, хватает минут 20-30 и 200мл готово! А, бывало, и по полтора-два часа сидела в обнимку с молокоотсосом с перерывами в 15минут.
При уже более-менее налаженной системе сцеживаю за 30-40 минут каждые 4 часа 200мл молока . Только утром цежусь чуть более часа, но и молока больше (400-500мл).

146

мама3деток написал(а):

бывает хорошо идет молоко за 10-15мин набираю 200мл. а в среднем минут 25. утром после ночи сцеживаю две одновременно,чтоб очень долго не сидеть(у меня медела свинг на 2 груди). но по отдельности тянет лучше.

147

Я кормила сцеженным молоком до 3 месяца, потом постепенно молоко пропало... Как только молоко перестал мой сынок пить так сразу заболели бронхопневмонией((((((

148

Девочки, пожалуйста, помогите советом!  Очень нужен взгляд со стороны! Ситуация такая:
У малышки двусторонняя расщелина твердого и мягкого неба. Прооперировали 24.11.16. С рождения, как только узнала о расщелине, и по сей день (уже более 8-ми месяцев) кормлю сцеженным молочком. С самого начала, да и по сей день оно дается нелегко (что я только не делала, но каждое сцеживание занимает от 30 минут до часа). Как бы я ни мечтала, но дите и грудь и бутылочку с соской брать отказалась, пьет только из чашки. Я уже безумно устала! Встаю в 5 утра, чтоб сцедить на 6-ти часовое кормление,  потом кормлю и опять сцеживаю на кашку безмолочную. После обеда опять цежу на вечернее 6-ти часовое, а после него на 10-ти часовое. Т.к. с соски не едим, то о еде во сне приходится только мечтать, и, в итоге, укладываемся спать в лучшем случае, к 11, иногда и позже ((( В итоге я сплю не более 5 часов. Это, конечно, круто по сравнению с первыми месяцами, когда я спала по 2-3 часа в сутки,  но за 8 месяцев поднакопилась усталость и подистрепались нервы (еще и с операцией)...  Стала нервной, раздражительной, с мужем отношения все хуже и хуже, да и вместо общения с ним я предпочитаю сон. Хотелось бы покормить своим молочком малышку подольше, т.к. понимаю, что это и иммунитет,  и развитие,  и защита от кариеса даже, тем более молоко есть. Вот и борится во мне два противоречия. Желание и усталость. Спасибо тем, кто дочитал до конца. Подскажите как это выглядит со стороны. Может, это мой эгоизм и надо всеми силами бороться? Или стоит дать уже себе передышку? И если уходить от моего молока, то как? Заменить смесью постепенно или уже переходить на кашки-кефирчики? Спасибо всем, кто откликнется!

149

Аннастасия
Я просто скажу, что вы большая молодец. Я цежусь уже 4 месяца, понимаю, что это за работа.
Советов вам надают прямо противоположных, я считаю, слушать нужно только себя. У вас хороший молокоотсос? Может купить хороший, чтобы сократить длительность сцеживания до получаса в максимуме, если это решит проблему хотя бы на 1-2 месяца? Я за сцеживание, если этот процесс еще не до конца опротивел.

150

Аннастасия
Делайте так, как считаете нужным :). Кто осуждает - пусть поживет вашей жизнью и пройдет ваш путь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как долго вы сцеживались?