Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Первоначальная консультация в НПЦ


Первоначальная консультация в НПЦ

Сообщений 91 страница 120 из 233

91

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, а возможно ли ребенка прямо из роддома отправить в НПЦ ( расщелина губы, неба, АО)? И как это сделать. Как вообще можно туда попасть? Нужно ли какое-нибудь направление?

92

Елена78,
я думаю, если с ребенком все нормально будет, вас из роддома выпишут домой, а после вы сами сможете свозить туда ребенка на консультацию, для первичной консультации ни каких направлений не нужно.

93

А в роддом они не направляют специалистов для операций? Я боюсь за кормление. Расщелина большая.

94

.........А в роддом они не направляют специалистов для операций? Я боюсь за кормление. Расщелина большая.........

Нет, не направляют, кормят через зонд (моего так сначала кормили), а потом, есть специальные приспособления для кормления наших ОСОБЕННЫХ детишек.

95

Я видела спец приспособления.  А зонд они как переносят? Сами такие детишки вообще не могут кушать?

96

...........Сами такие детишки вообще не могут кушать?......

Не совсем понимаю, что вы подразумеваете под словом "сами", но если сосать грудь-то нет, не могут. А к специальным соскам или мяг. ложечкам привыкают быстро и нормально кушают грудное молоко, только из бутылки. А, как кормят через зонд я не видела, мой в реанимации лежал, меня туда пускали раз в день на 5 минут, посмотреть, на моего котика.

97

Я про грудь спрашивала. Спасибо за ответы. Надеюсь, что справимся.

98

.........Я про грудь спрашивала. Спасибо за ответы. Надеюсь, что справимся........

Конечно справитесь! Удачи!

99

Елена78 написал(а):

Подскажите пожалуйста, а возможно ли ребенка прямо из роддома отправить в НПЦ ( расщелина губы, неба, АО)? И как это сделать.

Действительно иногда в роддом ездят ЧЛХ из НПЦ (не знаем точно, по какому поводу), но отправлять ребёнка сразу в НПЦ нет смысла - по мнению техже ЧЛХ в первый месяц выявляются возможные проблемы, а при их отсутствии возможна первая операция в 4-7 недель...
Вам до операции придётся пройти невролога, кардиолога, наладить кормление, провериться на дисбактериоз и т.д. - как раз 2-3 недели дома и вперёд, в ЧЛХ!Успехов!!!

100

Елена78
Вы не накручивайте себя раньше времени...Когда наш Яс родился (а мы ничего не знали о его особенности) его первых 2 дня кормили через зонд, а я рыдала над его люлькой в детском отделении, глядя как он срыгивает через нос....потом его начали кормить (точнее пытаться кормить через соску) и я очень боялась, что нас выпишут домой и я не смогу за ним ухаживать..., потом меня допустили до кормлений и я каждые 3 часа ходила в детское отделение, чтобы лично его кормить из бутылочки,  потом мне предложили отправить его в детскую больницу, мотивируя тем, что его трудно кормить и что в детскую больницу можно вызвать ЧЛХ на консультацию.., но я отказалась - как я могла его кому-то отдать???? В общем мы выписались домой и там уже начали расти...и растем до сих пор!

Вы не паникуйте, спокойно дохаживайте беременность и готовьтесь, а малышу все же лучше подрасти немного перед операцией...ну мне так кажется...

Отредактировано MamaYasi (2011-10-30 00:41:47)

101

Спасибо всем за ответы и поддержку. Так хочется, чтоб это не затягивалось и прошло без последствий, чтоб забыть как страшный сон.

102

Елена78 написал(а):

чтоб забыть как страшный сон

все не так просто...если задет АО, да и во многих иных случаях предстоят долгие годы работы над формированием верного прикуса, костная пластика и пр... это не страшный сон, нет...это жизнь ДО и ПОСЛЕ...я это поняла на первой консультации у Г.В. Все будет теперь по-другому...но ведь это неплохо совсем, с Вами будет Ваш малыш и у Вас в доме поселится счастье, которое затопает радостно маленькими ножками....

103

У нас, к сожалению, задет.  Боюсь, что сил и нервов на все это не хватит. Первый ребенок без каких-либо проблем, а девочка получилась вся в дырочках. Не сделать бы ей хуже своими истериками.

104

Елена78
Сил на все хватит...я повторяла здесь много раз и повторю еще - Бог каждому по силам дает...Вы обязательно справитесь. Да, нужно будет много работать, поэтому я и написала, что теперь все будет по другому..другие цели будут... ,но все получится..Вы ведь любите Вашу малышку, и она Вас тоже...сейчас такие технологии..Вы почитайте у тех у кого детки взрослые - да, нужно трудно и много работать, но и результат потом будет не хуже чем у тех кому природа хорошую улыбку просто так подарила.
Главное не нервничайте и готовьтесь спокойно, выберите себе пока ЧЛХ, у которого будете потом оперироваться, почитайте о его методике и т.д. в общем готовьтесь.

105

Елена78 написал(а):

Сами такие детишки вообще не могут кушать?

Ну почему ж не могут - могут, и еще как! Брать грудь у них не получается, значит, с ложки или из спец. бутылочки получится. Насчет того, что новорожденные не могут есть с ложечки - это ерунда, мой пупс в месяц начал прекрасно глотать с чайной ложки (таких замечательных ложечек и бутылочек, как сейчас, 25 лет назад не было), при этом у него получалось и из бутылки с соской, но он не захлебывался и не давился, кушал с аппетитом. Так что в принципе, ничего такого, просто процесс кормления со сцеживанием занимает побольше времени.
И по поводу задетого АО - ну, у моего расщелина АО (небо целое), там вырос один лишний зубик, и она сама по себе к 10 годам как-то затянулась - то есть два зуба, которые там расположились, улеглись так прилично, что мы даже пластинку не носили - все устаканилось само собой; и никакой костной пластики не делали. Работа над прикусом - это в основном ношение различных пластинок. Но, знаете, сколько детишек сейчас носят пластинки или брекеты - да чуть ли не каждый третий! Так что это как раз не сильно большая проблема - когда ребенок привыкнет к пластинке, он ее даже замечать не будет. У моей подружке обе дочери носили пластинки лет минимум по пять-шесть, хотя у них не было нашей проблемы - просто личики узкие, и зубы в челюсти не помещались, вырастали один над другим - им сначала раздвигали зубной ряд, потом задвигали зуб на место. И ничего, все потихоньку выровнялось.

106

Подниму темку! Скоро летим в НПЦ. Сейчас все по другому. Даже первичная консультация платная и хирурга, и педиатора, и невропатолога. Мы записались на 11 00 к педиатору и на 11 30 к невропатологу, успеем ли мы еще до 13 00 пройти хирурга, а то самолет из домодедово в 17 00, за 2 часа нужно быть в аэропорту и время на дорогу? Быстро ли двигается очередь? Что-то я время запланировала очень плотно, ни минутки лишней не остается, даже чтобы покормить ребенка, придется все на бегу!

107

Арина Геннадиевна написал(а):

записались на 11 00 к педиатору и на 11 30 к невропатологу, успеем ли мы еще до 13 00 пройти хирурга

Вот это все непредсказуемо, у нас запись была к неврологу на 13.00 и попали мы к ней  только в 14.00 и к педиатру на 13.30 приняла она нас в 15.00. Спасибо большое Г.В. , что он нас подождал. Все будет зависить как будут они принимать , одного ребенка смотрят и консультируют 15 минут, другого по часу. Удачи вам , у вас все получится.

108

Арина Геннадиевна
Вы когда пойдете к педиатору, займите сразу очередь и к невропатологу. Нас принимали приблизительно по 15 минут.
Невропатолог не любит, когда опаздывают.

109

Арина Геннадиевна написал(а):

Подниму темку! Скоро летим в НПЦ. Сейчас все по другому. Даже первичная консультация платная и хирурга, и педиатора, и невропатолога. Мы записались на 11 00 к педиатору и на 11 30 к невропатологу, успеем ли мы еще до 13 00 пройти хирурга, а то самолет из домодедово в 17 00, за 2 часа нужно быть в аэропорту и время на дорогу? Быстро ли двигается очередь? Что-то я время запланировала очень плотно, ни минутки лишней не остается, даже чтобы покормить ребенка, придется все на бегу!

Да лучше бы не рисковать так, а время для маневров по возможности оставить...

110

NastyZ
а почему очередь занимать ведь по записи! Кого то еще вперед пропускать нужно?! Сначало должны идти те кто по записи, а потом все остальные, а иначе зачем запись? Я вот думаю, нужно сначало к хирургу очередь занять, пока мы будем проходить невролога и педиатора, к хирургу очередь уже подвинется! Интересно, а специалисты на одном этаже находятся? Можно как то отслеживать очередь никуда не бегая?

111

ЯМаша
поздно билеты давно куплены, и расписания дугого нет, а нам край в один день нужно без начевок!

112

Арина Геннадиевна написал(а):

Сначало должны идти те кто по записи, а потом все остальные

Еще есть люди которые госпитализируются...

113

Мы на первую конс. были записаны на 10 к пед. и на 10:30 к невр. К пед. попали в 10:40, потому что перед нами зашли "самые шустрые", а к невр. соответственно опаздали, за что она нас отругала.
Не знаю где хирург, а пед. и невр. на одном этаже.

114

Арина Геннадиевна, ну тогда удачи вам! На крайняк, можно Г. В. попросить, чтоб поспособствовал, чтобы не задерживали вас нигде, я думаю...

115

Всем спасибо за советы, будем стараться успевать!

116

Арина Геннадиевна
мы обычно приезжаем в НПЦ рано очень, кормлю пупса, занимаем очередь к Г.В. и идем к невропатологу и педиатру, я с ребенком у врачей, а муж стоит под кабинетом Г.В. "пасет" очередь....пока проходила врачей оба раза (два раза мы так ездили) наша очередь к Г.В. подошла и муж пропускал всех вперед, я выйдя от врача сразу шла к Г.В. ....получалось, что в 11.30 мы уже были свободны.
Удачи вам!!!

Отредактировано MamaYasi (2012-03-27 13:36:17)

117

Спасибо всем за подробнейшую информацию, мы вот тоже собираемся на консультацию ехать (первый раз), теперь у меня волнений будет гораздо меньше!

118

Татарчук написал(а):

Регистратура НПЦ 8-499-439-02-98, 8-499-439-40-87

Чуть поправлю: коды не (499), а (495). Только вот дозванивалась до них.

119

ГорбуноваИрина
когда планируете ехать? Я тоже дозванивалась 3 дня по этим номерам, пока девочки с форума не подсказали старый код.

Отредактировано Арина Геннадиевна (2012-03-30 14:23:51)

120

Договорилась на 9-ое апреля. Записалась к неврологу и педиатру. Ну и потом к ГВ.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Первоначальная консультация в НПЦ