Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Как готовиться к операции?


Как готовиться к операции?

Сообщений 61 страница 90 из 128

61

Нам только предстоит операция в начале сентября.Нам будет 7 месяцев. Операция будет в Минске в детской больнице в Чижовке. Может кто уже делал там? Подскажите как правильно подготовиться к ней?

62

arnika написал(а):

Может кто уже делал там? Подскажите как правильно подготовиться к ней?

Мы там делали. Нас никто не готовил, да и не знали, что надо как-то готовиться. Главное быть здоровым. И маме, и ребенку.А то мы очень расстроились, когда во второй раз легли на операцию и за ночь поднялась температура. И нас отправили домой. Ну а потом решили, что так и надо было. Подождать лучшего момента. Если у вас только губка, то проблем с питанием особых быть не должно. Трудно тем у кого небо после операции. Глотать больно. Отучить от всяких сосок, если такие были. Если у вас будут манжетки(о которых я только узнала из форума), то будет гораздо легче. Мне приходилось держать ручки, чтоб не лезли в рот, не сорвали повязку.Но все со временем забывается. Все будет хорошо!!! и все у вас пройдет отлично. Спрашивайте еще, что непонятно. Чем смогу, тем помогу.

63

Всем привет. Скажите, кто нибудь оперировался в МОНИКИ?
нам 8 июня уже ложиться, хотелось бы знать как там делают, и какие вообще условия.

64

Манжетки обещали выслать ближе к сентябрю. Толком никто ничего не говорит. А что с собой брать в больницу? Кто лежал в 4 детской в Минске, как там вообще дала обстоят?

65

arnika написал(а):

А что с собой брать в больницу? Кто лежал в 4 детской в Минске, как там вообще дала обстоят?

Брать все, что нужно вам для ухода за ребенком, за собой. Для операции ребенку нужна одежда:штанишки с открытыми ножками, носочки, кофточка на растежке.(пижама возможна). Еды для мамы хватает в столовой. Для ребенка дают смесь белорускую, пюрешки, кашки(ну не очень). Мы брали все с собой(еду для ребенка). электрочайник. Вы же из Минска, если что вам доставят, чего не будет хватать. Игрушки по списку нельзя, но как без них. Брали те, которые можно помыть. Пару книжек. Мягкие ни в коем случае нельзя. Спрашивайте еще.

66

Юка
подскажите, пожалуйста, как кормят ребенгка после операции (губка и носик). Имеется в виду - из чего. Сейчас мы кушаем при помощи меделовской специальной соски Хабермана. а вот как нам кушать после операции? Мы купили мягкую меделовскую ложечку (для детей с проблемным сосанием), но пока что ею пользоваться не научились. И стоит ли учиться?

67

Oksana
Как кормить? Как получается. Мы ни про какие специальные приспособления не знали, и ели из обыкновенной ложечки. Ну, как бы ели. На второй день после операции кормили всем отделением. Я держала ребенка полусидя, медсестры капали ему смесь из шприца(обыкновенного медицинского). Нам зашивали сразу и губу и мягкое небо. Глотать очень больно, поэтому ели с большими психами. Но все это можно и Нужно пережить. Все будет хорошо. Держитесь!!!

68

Юка
спасибо. Будем держаться!  8-)

69

Девочки, а какие лекарства желательно брать для себя и ребенка?
Приходит на ум только вибуркол свечи как обезбаливающие или успокоительное для мамы. Пробиотики нужно брать и мы пьем вит D. Может кто то еще что то назовет. Не хочется оказатся в ситуации, когда что то очень нужно,а на дворе ночь и взять негде.

70

agapi
У нас в НПЦ все лекарства давали, но я брала свои и не сколько об этом не пожалела. Во-первых обезболивающие и жаропонижающие: свечи цифеко-д или эффералган соответсвенно возрасту ребенка, нурофен (сироп), свой градусник, сечи с глицерином (на случай, если ребенок не может сходить в туалет по большому), успокоительное для себя (валерьянка) и ребенка ( Нотта, обычно по 5-8 капель в зависимости от возраста ребенка). Ну в основном все, остальное при необходимости должны давать в больнице. Да, и еще брала примадофилюс (это для кишечника восстанавливать флору после лечения антибиотиками). Хоть нам, конечно и прописали бифидумбактерин, но его не всегда приносили. Но примадофилюс очень хорошее средство, к нас после его приема вообще проблем с кишечником после оперативного вмешательства не было. Мы его прямо сразу после операции начинали принимать. Вот вроде и все, что пришло на ум.

71

Я брала с собой Бифидумбактерин, ,Линекс, жаропонижающие свечи, Нурофен, успокоительное для себя. Всего конечно не предусмотришь, папа нам много чего докупал там, т.к прописали врачи.

72

agapi написал(а):

Не хочется оказатся в ситуации, когда что то очень нужно,а на дворе ночь и взять негде.

Такое врятли возможно - если нужно ребенку сделать укол - у процедурных сестер самое необходимое есть, а за всем остальным вас если надо врач отправит заранее и как правило в любой больнице море аптек, и даже есть ночные. Т.ч. не переживайте

73

Я слышала, что многие брали в больницу с собой ещё и антибиотик, т.к. в больнице он очень сильный(?!). не подскажите, какой взять с собой?

74

dashishka написал(а):

Я слышала, что многие брали в больницу с собой ещё и антибиотик, т.к. в больнице он очень сильный(?!). не подскажите, какой взять с собой?

Ну нет. Никто вам не подскажет. Врач сам назначает антибиотики. Я думаю надо положиться на его мнение.  Антибиотики делают в уколах и некоторым деткам дают пить. Они разные по силе, вы можете на месте всё уточнить, но самодеятельность здесь ни к чему. А вот Нурофен и бифидум точно лишними не будут. :)

75

Лечат стандартным цефазолином (не такой уж он сильный) ,просто типичен для стационарного лечения.Его полно,т.к.дешев и сравнительно безопасен....
При лечении осложнений используют другие комбинации ,но это бывает ,я надеюсь,редко.....
Мы ,когда сорвали катетор ,то нашелся даже супракс...

76

Ох не знаю, у нас супракс - амбулаторный антибиотик, по крайней мере в терапии.

77

lubov
Tanay
Роман
Спасибо за помощь!

78

Оль
Мы оперировались в Донецке.

79

А вместо Нурофена можно Панадол? Я так понимаю Нурофен это как жиропонижающее или в данный момент как болеутоляющее? Если жаропонижающее, то Нурофен моей дочери не помог, только Панадол. :dontknow:

80

mama Olya
детям можно всего 2 вида нестероидных анальгетиков (обезболивающих, они же - жаропонижающие) - парацетамол и ибупрофен. Это химические названия препаратов. В аптечной среде чаще встечаются панадол, калпол (парацетамол) и нурофен,бурана. фаспик (ибупрофен). Только нужно учитывать возрастную дозировку. По механизму действия они немного отличаются, ибупрофен отличается более выраженным противовоспалительным действием, :)  парацетамол - обезболивающим.

81

Роман, огромное спасибо за квалифицированый ответ, прояснили  :)

82

Об ОХМАТДЕТЕ смотрите ЗДЕСЬ
Обсуждение условий проживания в Солнцевской клинике - в соответствующей ветке ТУТА

83

Девочки деток постарше. У меня немного странный вопрос, но хочу подготовиться:)
На ребенка который уже сам контролирует когда нужно в туалет, в операционную одевают памперс или просто трусики?

84

sunstroke
Одевают трусики. Но во время операции вливают до полуторалитра лекарств и если операция больше 3 часов, то катерор вставляют, сливают все. Нам по крайне мере сейчас так делали. Врач говорит что глубокий наркоз, мозг на позывы не реагирует, а полтора литра жидкости нам влили всякого разного за 5 часов, катетор ставили один раз.

85

Anna_ODS
Спасибо:)

86

Подскажите, может кто знает, можно ли взять с собой шезлонг (в НПЦ)? Дело в том, что без любимой пустышки моя малявка засыпает только в нем (от укачивания).

87

думаю, лучше спросить в регистратуре заранее. это же больница все-таки. вдруг нельзя

Отредактировано АННА1 (2011-08-15 19:20:21)

88

девочки подскажите пожалуйста как отучали от груди от пустышки нам три месяца.чем заменить

89

Девочки, нам в пятницу назначат дату операции на небо. у нас двусторонняя расщелина мягкого и твердого неба. Конечно, хирург все скажет, но просветите пожалуйста, при подобной операции обе стороны делаются или как на губе, могут и только одну? Как-то готовились к операции? или просто требуется здоровье ребенка? сколько ели перетертую пищу? И сколько лежали в больнице? В Казани, где мы будем делать, нам сказали 25 дней.

90

Всем привет! Мы с дочкой ложимся на операцию (пластика мягкого неба) .Вопрос тем кто лежал в нпц Солнцево, сколько дней лежат до и после операции?   Спасибо!!!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Как готовиться к операции?