Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Как готовиться к операции?


Как готовиться к операции?

Сообщений 31 страница 60 из 128

31

Мы свое ели все.

32

Ольга, по поводу коликов.Нам чудесно помогает эспумизан, з раза в сутки, только не в таблетках, а суспензия

33

Лара, мы, конечно, из коликов сто лет как выросли, но хочу сказать, что нам эта банальность не только не помогала, так мы от нее еще и срыгивали и пятнами покрывались, тот же семитикон в более удобоваримой форме содержится в саб-симплексе. это так, для образования...

Лютик написал(а):

Не бейте меня тапками по голове, но у меня глупый вопрос: что ест ребенок в больнице? нужно с собой брать смесь и пюрешки????

конечно с собой, в больнице в принципе должны давать, но не спросят, что... дадут вам Агушу и Малютку, потравитесь немножко и домой.
PS у меня подруга с семимесячным на месяц в Турцию ездила, все тащила с собой - отдельный чемодан.

34

Ой,Ольга, спасибо большое.А ведь у нас как раз проблема со срыгиванием...Попробую саб-симплекс

35

Анна, а где вы оперироваться будете?

36

Ольга, а вы где следующие операции делать будете?

37

Лара написал(а):

Ольга, а вы где следующие операции делать будете?

конечно там же, тут как говорится кто влез, тот пусть и заканчивает. И хотя сама хирург не слишком довольна результатом, у меня к ней претензий нет.

38

Лара написал(а):

а где вы оперироваться будете?

Собираемся оперироваться у Коротченко Г.М. в г. Киеве

39

Подскажите!
Кто оперировался в НЦП в Солнцево? Какие там условия? Что надо взять с собой?
Как стерилизовать там бутылки?  Как мыть ребенка там?
Может есть какие рекомендации для нас?
Нам 2,5 месяца. Оперироваться собираемся где то через месяц.

40

Levrevod

Levrevod написал(а):

Здравствуйте! Мы оперировались в НПЦ Солнцево в марте. Условия: душь, туалет, палаты хорошие. Меня там все устраивало. В принципе, что всзять с сабой, ранее писали. Что вспомню полезное напишу.

41

Спасибо Виктория! Если вспомните что-нибудь нужное, буду признательна! :)

42

Assja написал(а):

Как говорил Жванецкий - "Можно и не платить, если не интересует результат".

А ведь КАК верно сказал!!!??!

43

Почитав, ЧТО надо брать с собой в больницу, я так полагаю что мне придётся переезжать в Солнцево из Таллинна! :)

44

а можно где-то узнать сроки годности анализов? У нас скоро операция, а я не знаю с каких анализов лучше начинать...

45

Ирба,на сайте НЦП,есть список анализов и их сроки.

46

Ирба написал(а):

а можно где-то узнать сроки годности анализов? У нас скоро операция, а я не знаю с каких анализов лучше начинать...

Вот Вам полный букет:

Отредактировано EvAZa (2017-03-25 23:23:20)

47

lazy_masha написал(а):

А вообще, самая нужная в больницах вещь -- это деньги в относительно мелких купюрах.

Интересно насколько мелких?

48

мусик 50, 100, 500 и 1000
:)

49

Assja
Спасибо.Надеюсь это в рублях?

Отредактировано мусик (2007-10-05 03:59:12)

50

мусик,конечно,в рублях :) Мам иногородних там не кормят.Поэтому вам нужны будут деньги на покушать.В столовой можно поесть(первое,второе и компот :D ) на 120 р.Вам можно будет выходить и в магазин(только надо найти кто посидит с ребенком)

51

Ирба
А когда вы будете в нпц?
Мы 10-ого ложимся, но операция будет 15-ого октября!

52

маришка написал(а):

(первое,второе и компот  ) на 120 р.

Компот - это хорошо!!!  :D

53

Pruutik написал(а):

10-ого ложимся, но операция будет 15-ого октября

По понедельникам (15 октября) в НПЦ операций не делают.

Отредактировано EvAZa (2007-10-07 21:53:19)

54

девочки, может не совсем в тему, но решила тут задать вопрос. Кто оперировался в НПЦ, вы как анализы сдавали за один раз или их лучше разбить? кровь я имею в виду. Можно ли за один раз из вены взять на спид и биохимию? или это очень много для ребенка будет?

55

Lyusion? лучше 1 раз уколоть

56

Мы когда первый раз сдавали, мы сдавали всю "кровь" за раз, там и общий, и биохимия, и спид, и гепатиты, и группа крови (резус).  Так ребенка измучили, так как много очень надо было крови (3 пробирки).  Без проблем взяли 2 пробирки, а на третью уже изгалялись как могли, пытались с вены на запястье взять, не пошло, с другой руки, не пошло.  Когда во второй раз сдавали, то за месяц сдали гепатиты и спид, а во второй раз уже все остальное.  Тем более, что второй раз не надо было на группу крови и резус сдавать.

Отредактировано Лютик (2007-11-01 22:42:08)

57

А есть кто-нибудь, кто оперировался в Донецке?

58

Не подскажите, а в НПЦ сдавать кровь на резус и группу крови надо? Я что-то в списках анализов не нашла.

59

lubov У них какое-то постановление, по которому кровь на группу и резус любой поступающий в НПЦ сдает обязательно в самом НПЦ

60

Оль написал(а):

А есть кто-нибудь, кто оперировался в Донецке?

Я тут тему создала:
Форумская статистика - хирурги Украины


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Как готовиться к операции?