Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Оренбургская область ГДЕ ВЫ???


Оренбургская область ГДЕ ВЫ???

Сообщений 151 страница 180 из 200

151

аша написал(а):

Когда мы пришли к ней после операции в НПЦ, у нее отношение изменилось к нам.

Я так понимаю, не в лучшую сторону изменилось???

152

Мама Аминочки написал(а):

Я так понимаю, не в лучшую сторону изменилось???

Нет не в лучшую сторону, но мне без разнице. Мы ездием в Москву на консультации, по телефону можно позвонить задать вопросы и отправляем электронкой фотографии. Отношение разное здесь и там, небо и земля.

153

аша написал(а):

А Вы не пробовали обратиться в Министерство здравоохранения Орен.области за выделением квоты???  Вы позвоните в Министерство и проконсультируйтесь, от Порубовой не все зависит. Я обращалась в январе 2012г. в министерство и мне не отказали, помогли). Она не хочет, чтобы мы ехали лечиться из Орена. Когда мы пришли к ней после операции в НПЦ, у нее отношение изменилось к нам. Она категорически против логопедического сада и ранних занятий с логопедом, а уж про операции, которые делают раньше, чем она и слов нет( против(. А занятия с логопедом в одкп вообще с 5 лет(

Отредактировано аша (Вчера 21:25:57)

Очень интересно, а не поздновато ли в пять лет с логопедом заниматься? Что за глупости??

154

Julia051981 написал(а):

Очень интересно, а не поздновато ли в пять лет с логопедом заниматься? Что за глупости??

Это в ОДКП (областная детская клиническая поликлиника) на рыбаковской логопед, который занимается с детками сказала, раньше 5 лет я вас на занятия не возьму( :'

155

девочки,я не знаю,конечно,но я тоже не вижу целесообразности в занятиях с логопедом хотя бы лет до 4х. что можно сделать например в 3 года? моей сейчас 2,5 и я точно знаю,что сидеть на занятии в 3 года она не будет,а повторять за врачом-тем более,мала еще для этого,только вот научились во время узи не орать. а годам к 4-5 впрлне можно ставить звуки. мы занимаемся дома сами и по книге,успехи есть. операцию мы не сделали пока,из болячек не вылазием,ждем уже с нетерпением
а насчет квот,да,их мало и есть детки с очень серьезными проблемами. нам вот хотели впихнуть квоту на операцию в Корею,даж корейцы приезжали в орен. у нас проблема не очень серьезная-расщелина мягкого неба. так вот Порубова принесла фото одного мальчика,там был просто ужас что с лицом и сказала мол,раз вы,дяди корейцы,такие добрые,так сделайте доброе дело-прооперируйте этого мальчика,очень сложный случай (мы готовы были эту квоту подарить ейчас же). так нет,им почему-то прям понадобился наш красивый ребенок,у которого внешне не видно ничего,снимали нас там и ни камеру и на фото. фу,сплошной пиар

156

мурлыка87 написал(а):

девочки,я не знаю,конечно,но я тоже не вижу целесообразности в занятиях с логопедом хотя бы лет до 4х. что можно сделать например в 3 года? моей сейчас 2,5 и я точно знаю,что сидеть на занятии в 3 года она не будет,а повторять за врачом-тем более,мала еще для этого,только вот научились во время узи не орать. а годам к 4-5 впрлне можно ставить звуки. мы занимаемся дома сами и по книге,успехи есть. операцию мы не сделали пока,из болячек не вылазием,ждем уже с нетерпением
а насчет квот,да,их мало и есть детки с очень серьезными проблемами. нам вот хотели впихнуть квоту на операцию в Корею,даж корейцы приезжали в орен. у нас проблема не очень серьезная-расщелина мягкого неба. так вот Порубова принесла фото одного мальчика,там был просто ужас что с лицом и сказала мол,раз вы,дяди корейцы,такие добрые,так сделайте доброе дело-прооперируйте этого мальчика,очень сложный случай (мы готовы были эту квоту подарить ейчас же). так нет,им почему-то прям понадобился наш красивый ребенок,у которого внешне не видно ничего,снимали нас там и ни камеру и на фото. фу,сплошной пиар

Нам сейчас 3,5года, в сад ходить стали когда было дочери почти 2года. Ходим в группу смешанную, причем с детьми 5лет (т.к. логопедическую группу младших деток не набрали). Доча нормально сидит на занятиях с логопедом и выполняет все, дома мы тоже занимаемся, проблем нет.

Отредактировано аша (2014-03-05 18:22:08)

157

Девочки, а в оренбурге есть садики специальные логопедические, или это просто в любом садике есть группы для интенсивных занятий с логопедом?

158

Мама Аминочки написал(а):

Девочки, а в оренбурге есть садики специальные логопедические, или это просто в любом садике есть группы для интенсивных занятий с логопедом?

Есть по г.оренбургу садики с логопедичемким уклоном, на комиссии дают путевку в группу логопедическую, логопед занимается индивидуально и группой в целом. Забейте в инете сады и получите информацию, мы ходим ул. Ноябрьская 50, сад 171 теремок.

159

аша написал(а):

Есть по г.оренбургу садики с логопедичемким уклоном, на комиссии дают путевку в группу логопедическую, логопед занимается индивидуально и группой в целом. Забейте в инете сады и получите информацию, мы ходим ул. Ноябрьская 50, сад 171 теремок.

Спасибо за информацию большое!

160

ну это еще мне кажется от ребенка зависит. моя в 3 года сидеть может и будет,а вот повторять-вряд ли. в нашем саду тоже 2 логопедические группы есть,это 189 сад на ул Конституции. а вообще у многих садиков (может быть даже у всех) есть в инете свой сайт,на сайте можно найти информацию об этом

161

Пошла искать))) а то мы встали в очередь и хотели пойти в ближайший от дома сад на карагандинской, а про логопедический фактор почему то даже в голову не пришло уточнить!!!

Отредактировано Мама Аминочки (2014-03-06 11:25:25)

162

Порубова против логопедического сада, когда я ей сказала, что мы пошли в такой сад.Ее реакция обратная была - ребенка не надо отдавать в такой сад, и как логопед будет заниматься с ребенком, которому 2-3года, что вы хотите добиться, занятия с логопедом надо начинать с 4-5лет.

163

Я понимаю так: отдавать надо в любом случае в логопедический сад. Не могу же я отдать ребенка 2-3х лет в обычный сад, а потом, когда ему будет 4-5 и когда по мнению специалистов он уже может посещать логопеда, перевести его оттуда в другой сад! Или забирать ребенка с садика на пару часов чтоб возить к логопеду в другое место?!? :dontknow:  по-моему забирать ребенка из садика днем не разрешается?! o.O  ИЛИ ЖЕ В САДУ, ГДЕ ЕСТЬ ЛОГОПЕДИЧЕСКИЕ ГРУППЫ, ХОДИТЬ СНАЧАЛА В ОБЫЧНУЮ ГРУППУ, А ДАЛЬШЕ ПЕРЕВОДИТЬСЯ В ЛОГОПЕДИЧЕСКУЮ ГРУППУ?  :canthearyou: НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ! :question:  :O   Вот  узнала, что в нашем саду№4 на Карагандинской нет логопедов...

164

у меня племяш с 3х лет ходил в логопедическую группу (у него проблемы с речью были,с лицом это не связано). я считаю,что ничего страшного нет,если ребенок сразу в лог группу пойдет,лишь бы логопед не наседала сильно на таких маленьких детей. толк наверное должен быть в плане привыкания ребенка к логопеду,как раз к 5 годам привыкнет и будет задания выполнять

165

мурлыка87 написал(а):

у меня племяш с 3х лет ходил в логопедическую группу (у него проблемы с речью были,с лицом это не связано). я считаю,что ничего страшного нет,если ребенок сразу в лог группу пойдет,лишь бы логопед не наседала сильно на таких маленьких детей. толк наверное должен быть в плане привыкания ребенка к логопеду,как раз к 5 годам привыкнет и будет задания выполнять

Полностью с вами согласна! Мы решили тоже пойти с 3х.

166

Мы ходим на занятия с логопедом с 2,4года индивидуально. С 3 лет в смешенную группу 15 обычных и 15 занимающихся с логопедом. В неделю 2 занятия групповых и помере возможности индивидуально в другие дни. Но у этих логопедов нет практики занятий именно с нашими детками. У нас один логопед на весь оренбург, это в ОДКБ.

167

аша написал(а):

У нас один логопед на весь оренбург, это в ОДКБ.

Неужели один на весь город?!?  :canthearyou:  :huh:

168

аша написал(а):

Мы ходим на занятия с логопедом с 2,4года индивидуально. С 3 лет в смешенную группу 15 обычных и 15 занимающихся с логопедом. В неделю 2 занятия групповых и помере возможности индивидуально в другие дни. Но у этих логопедов нет практики занятий именно с нашими детками. У нас один логопед на весь оренбург, это в ОДКБ.

А занятия ваши групповые в детском саду, я так понимаю? А индивидуальные по выходным посещаете?

169

Мама Аминочки написал(а):

А занятия ваши групповые в детском саду, я так понимаю? А индивидуальные по выходным посещаете?

Нет все занятия идут с понедельника по пятницу пока ребенок находится в саду.

170

аша написал(а):

Нет все занятия идут с понедельника по пятницу пока ребенок находится в саду.

О, здорово! Спасибо!

171

да нет, не может быть. точно знаю,что в стоматологии на брестской тоже логопед есть. другое дело,что мне говорили,что в областной все работают в комплексе, т к стоматолог и логопед там имеют большой опыт работы именно с детьми с челюстно-лицевыми проблемами

172

мурлыка87 написал(а):

да нет, не может быть. точно знаю,что в стоматологии на брестской тоже логопед есть. другое дело,что мне говорили,что в областной все работают в комплексе, т к стоматолог и логопед там имеют большой опыт работы именно с детьми с челюстно-лицевыми проблемами

Логопедов много, а по ринолалии мало(

173

вот видимо в областной логопед по ринолалии. у нас вот теперь другая проблема-болеть вроде перестали,но не оч хороший рентген,усилен легочный рисунок,расширены корни. ребенок чувствует себя прекрасно,кашля нет,педиатр говорит,что это остаточное и ребенок здоров. а вот анестезиолог с таким рентгеном может и не допустить. а когда это пройдет-неизвестно. сил моих больше нет ((((((

174

мурлыка87 написал(а):

вот видимо в областной логопед по ринолалии. у нас вот теперь другая проблема-болеть вроде перестали,но не оч хороший рентген,усилен легочный рисунок,расширены корни. ребенок чувствует себя прекрасно,кашля нет,педиатр говорит,что это остаточное и ребенок здоров. а вот анестезиолог с таким рентгеном может и не допустить. а когда это пройдет-неизвестно. сил моих больше нет ((((((

У вас операция у нас в городе Орене планируется, да? Держитесь, все будет офигенно, непременно все будет офигенно!  :) У нас рентген показал тимомегалию 1 степени, делали месяц назад.так педиатр тоже сказала, что у детей одного года это пишут всегда, и ничего страшного в 1ой степени нет...ну вот если 2 и более, то надо лечить. Вот тож боюсь, до операции не перейдет ли это у нас в большую степень?!? У мам наверно всегда есть тревоги и подозрения)))

175

Дорогие мамы,у всех разные точки зрения. Вот мы губку зашили в 6-7мес.небо в 2,4 хотели нам в 1,9 но мы болели. В  сентебре пришли к Порубовой сынок болтал с ней стишки рассказывал она сказала в мае 2014приходить они направят к логопеду сейчас нам 3,5года . Занятия с логопедом зависит и вправду от ребенка усидчивость его поведение,а рамков нет особых и зависит от специалистов.я вот пошла учиться на логопеда сама и общалась с преподавателями...они говорят,что с нашими детками многие логопеды без практики которые(честные) не возьмутся заниматься в раннем возрасте поэтому грешить не надо ни на кого.Бетки бывают с разными отклонениями в речи полегче наших и похуже.Ну если вы нашли хорошего логопеда и честного это вам повезло. А я так подожду мая и пойдц в ООдБ к логопеду

176

Извиняюсь за ошибки

177

МЫ наконец-то прооперировались!! побывали и у логопеда,поставили нам органическую ринолалию тяжелой степени,дали направление на оформление в лог группу дет сада. еще у них с 4х лет есть логопедический стационар для деток на 21 день.

178

мурлыка87 написал(а):

МЫ наконец-то прооперировались!! побывали и у логопеда,поставили нам органическую ринолалию тяжелой степени,дали направление на оформление в лог группу дет сада. еще у них с 4х лет есть логопедический стационар для деток на 21 день.

Поздравляем, молодцы! Как себя чувствует Машуня? Сколько времени прошло после операции? А ' у них лог. стационар'-это у кого?

179

операция была 27 марта. только мы сразу после нее словили там вирус,сначала Маша заболела,потом я подхватила. 9го нас выписали. чувствует себя хорошо,только голос хрипловат еще и я от кашля никак не вылечусь. у них-это в обл больнице

180

мурлыка87 написал(а):

операция была 27 марта. только мы сразу после нее словили там вирус,сначала Маша заболела,потом я подхватила. 9го нас выписали. чувствует себя хорошо,только голос хрипловат еще и я от кашля никак не вылечусь. у них-это в обл больнице

Ого! Выздоравливайте скорее! После операции вирусняк плоховато, еще и переносит наверно тяжелее? Как с кормлением?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Оренбургская область ГДЕ ВЫ???