Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Оренбургская область ГДЕ ВЫ???


Оренбургская область ГДЕ ВЫ???

Сообщений 121 страница 150 из 200

121

у меня появится информация, я обязательно напишу

122

Ольга,я вроде бы нашла вас в контакте. я Ксюшка Киселева. мы планируем оперироваться в Оренбурге,другие варианты не рассматривали,доверяем нашим врачам,неоднократно беседовали с ними.

123

у нас вот такая проблема-не моем прооперироваться аж с ноября прошлого года. то сопли накануне вылезут,то кашель начнется,прям напасть какая-то. сейчас назначили на февраль,как раз эпидемия гриппа грядет....

124

всё, добавила вас!!!очень приятно познакомиться!!! будем дружить!!!у меня муж кстати с Оренбурга.... частенько там бываем весна-лето осень...зимой как медведи дома отсиживаемся.... холодно и никуда не хочется.

125

Айдар написал(а):

Всем Здравствуйте, Мы из Оренбурга. Нам сделали первую операцию на губу, но мы делали не в Оренбурге, а в Питере, Результатом очень довольна.

расскажите пожалуйста,все поочередно. вы консультировались когда,сразу после родов? в какие сроки?как долго ждали? и в какой клинике делали?долго ли добивались квоты?хочется к рождению малыша владеть побольше информацией,чтоб ничего не упустить. спасибо заранее.

126

мурлыка87 написал(а):

Ольга,я вроде бы нашла вас в контакте. я Ксюшка Киселева. мы планируем оперироваться в Оренбурге,другие варианты не рассматривали,доверяем нашим врачам,неоднократно беседовали с ними.

У Порубовой, да?

127

Мама Аминочки написал(а):

мурлыка87 написал(а):

    Ольга,я вроде бы нашла вас в контакте. я Ксюшка Киселева. мы планируем оперироваться в Оренбурге,другие варианты не рассматривали,доверяем нашим врачам,неоднократно беседовали с ними.

У Порубовой, да?

да,у нее

128

мурлыка87 написал(а):

да,у нее

мурлыка87
А сколько стоит у Порубовой операция, не подскажете?

129

Мама Аминочки написал(а):

мурлыка87
А сколько стоит у Порубовой операция, не подскажете?

Для оренбурга и оренбургской области операции бесплатно, они оплачиваются за счет полюса омс

130

мурлыка87 написал(а):

у нас вот такая проблема-не моем прооперироваться аж с ноября прошлого года. то сопли накануне вылезут,то кашель начнется,прям напасть какая-то. сейчас назначили на февраль,как раз эпидемия гриппа грядет....

Здравствуйте у нас тоже такая проблема была, нас назначали на июль,но в связи с простудами только в феврале сделали,тоже эпидемия была,мы даже подкашливали чуть чуть но пронесло нас

131

Девочки, а у кого-нибудь планируется операция в апреле этого года в ЦНИИС Москва?

Отредактировано Мама Аминочки (2014-02-05 15:58:48)

132

Девочки, а кто-нибудь добивался квоты на операцию в медицинских учреждениях вне нашей области?

133

Julia051981 Вы еше не родились?как у вас дела?

134

Да , родились 16 февраля в 39 недель!) Не смотря на все страшилки узи оказалось, что у нас неполная двухсторонняя расщелина губки, АО целый. правда по-моему слегка деформирован, как бы неровная подковка   , небушко целое. Кормлю грудью, воздух конечно хватает, но в целом нормально все..)

135

Здорово!Поздравляю с рождением Мирослава!!Как же вам повезло всем бы так только губку чтоб можно грудью кормить

136

Julia051981 написал(а):

Девочки, а кто-нибудь добивался квоты на операцию в медицинских учреждениях вне нашей области?

Мы недавно получили квоту через Москву, так как Порубова сразу сказала нам, что она квоту не даст.

137

Мама Аминочки написал(а):

Мы недавно получили квоту через Москву, так как Порубова сразу сказала нам, что она квоту не даст.

А чем аргументировала??

138

В смысле Порубова чем аргументировала отказ?

139

Julia051981 написал(а):

В смысле Порубова чем аргументировала отказ?

Сказала, что бывают дети с патологиями намного хуже чем у нас, и она держит квоты для них. И что, нас, с неполной срединной расщелиной мягкого и твердого неба, она сама прооперирует.

140

Karina2112 написал(а):

Здорово!Поздравляю с рождением Мирослава!!Как же вам повезло всем бы так только губку чтоб можно грудью кормить

Спасибо за поздравление!! Какими бы наши малыши не родились. они лучшие для нас, остальное исправит пластика!

141

Мама Аминочки написал(а):

Сказала, что бывают дети с патологиями намного хуже чем у нас, и она держит квоты для них. И что, нас, с неполной срединной расщелиной мягкого и твердого неба, она сама прооперирует.

Если я правильно поняла, если мы живем в Оренбургской области, то нам Порубова дает или не дает квоты??

142

Да, она сама рассказывала нам, что все квоты через нее проходят. Нам квоту дала Московская клиника, ну соответственно на операцию у них.

Отредактировано Мама Аминочки (2014-03-04 16:57:25)

143

Julia051981 написал(а):

а вы были уже у нее на консультации? или в 1месяц планируете?

144

Да, нам сказали в месяц приезжать, анализы все сдать за день, правда слабо представляю, что это можно сделать за один день. Мы решили в Бонум ехать , уже на операцию записались на начало июля.

145

Я на квоту сразу не рассчитываю, пытаюсь через Фонд получить помощь, спросили пытались ли мы получить квоту.

146

Julia051981 написал(а):

Да, нам сказали в месяц приезжать, анализы все сдать за день, правда слабо представляю, что это можно сделать за один день. Мы решили в Бонум ехать , уже на операцию записались на начало июля.

Написала в личку

147

Julia051981 написал(а):

анализы все сдать за день, правда слабо представляю, что это можно сделать за один день.

Кстати, мы когда выписывались из роддома, нам тоже сказали, поезжайте в областную поликлинику на Рыбаковской в 1 месяц. Ну мы и поехали! А у нас спрашивают- где ваша медкомиссия, анализы и все такое?! А мы еще не начинали даже проходить комиссию. Пришлось потом опять записываться к Порубовой и ехать с анализами... А комиссию( с нашими очередями и порядками записи к специалистам!!!) мы проходили чуть ли не 2 месяца!

148

странно, нам Харламов  Д.А. сказал что у них надо проходить комиссию... Надо будет все уточнить чтобы не ездить просто так))

149

А Вы не пробовали обратиться в Министерство здравоохранения Орен.области за выделением квоты???  Вы позвоните в Министерство и проконсультируйтесь, от Порубовой не все зависит. Я обращалась в январе 2012г. в министерство и мне не отказали, помогли). Она не хочет, чтобы мы ехали лечиться из Орена. Когда мы пришли к ней после операции в НПЦ, у нее отношение изменилось к нам. Она категорически против логопедического сада и ранних занятий с логопедом, а уж про операции, которые делают раньше, чем она и слов нет( против(. А занятия с логопедом в одкп вообще с 5 лет(

Отредактировано аша (2014-03-04 19:25:57)

150

нам еще только две недельки))) мы пока ищем разные пути


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Оренбургская область ГДЕ ВЫ???