Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Нистагм. Где провести всестороннее обследование......


Нистагм. Где провести всестороннее обследование......

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У многих форумчан уже спрашивала, и все таки.... У моих знакомых девочке 3мес. поставили диагноз Вродженный нистагм. Полностью не излечим. Может повлиять на зрение. Визуально у ребенка зрачки как маятник постоянно ходят вправо-влево. Ребенок пытается  сфокусировать взгляд на игрушке, но буквально 1-2 сек. задерживает взгляд и все заново.... Врачи говорят что причину надо искать в неврологии, проведенные нейросонография, Картування (по украински)  мозга отклонений не показали. Офтальмолог тоже отклонений не обнаружил. Может кто с таким стыкался, где  можно качественно произвести обследование такого диагноза.

2

Где провести, даже не подскажу, знаю только, что с братом в школе для незрячих и слабовидыщих учились мальчик и девочка - близнецы, у них тоже глаза так вот бегали, но оба в очках с большими линзами, но оба зрячие. Сейчас оба уехали в Америку работать по-моему, поэтому даже не знаю где их искать. У брата при возможности уточню, может он что посоветует.

3

у нас диагноз: непостоянный смешанный нистагм, обследование мы в Морозовской больнице проходили и в больнице им. Фёдорова

4

Ирба  Мои знакомые сейчас узнают через хороших специалистов в Чехии, Австрии, где и как это можно сделать (я имею ввиду обследование) Врачи говорят что зрение это последствие, а надо искать причину.... Ищим... Узню про клиники, напишу.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Нистагм. Где провести всестороннее обследование......