Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » сколько длится госпитализация


сколько длится госпитализация

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте. нам  2 г 9 мес. Собираемся на операцию в г. Уфа. У нас расщелина мягкого и частично твёрдого неба. Сколько длиться госпитализация?

2

И меня интересует этот же вопрос. А почему вы в таком возрасте решили делать операцию? Раньше не хотели? Моему сыну 4 мес., когда делать операцию даже не знаю, но соседи по дому сделали в 7 месяцев.

3

нам сказали ждать когда с верху вылезут 10 зубов

4

Понятно. А нам сказали, что в Перми делают такие операции только когда ребенку исполнится 3 года. Раньше оперируют в Москве и Екат-ге. Вот и не знаю, что получится. Наши соседи прооперировали свою девочку в Москве в 7 месяцев.

5

ilona, не ждите 3-х лет, делайте раньше.

6

ilona, не ждите, летите в Москву или Е-бург! Шансов на удачный результат гораздо больше.

Султановы, если Вы имеете в виду, сколько обычно в самой клинике лежат, то недели две при благополучном раскладе. По крайней мере, в НПЦ так.

7

Что такое НПЦ ? Мы с мужем так и планируем, делать операцию пораньше, чем исполнится три года. Но в любом случае только тогда, когда нам разрешат  врачи (мы лечимся еще по неврологии).

8

ilona написал(а):

Что такое НПЦ ?

Знакомьтесь:
Научно-практический центр медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врождёнными заболеваниями нервной системы Департамента здравоохранения г. Москвы (реорганизован в 1995 г. из ГДБ № 41 г. Москвы, Можайское шоссе, 6)
http://www.vasha-nadezhda.ru/index.html
В центре функционирует стационар (250 коек) с отделениями: челюстно-лицевой хирургии, нейрохирургии, хирургии для новорожденных, психоневрологии, диагностического профиля, реанимации и интенсивной терапии и хирургическим стационаром дневного пребывания. Пациенты обслуживаются в комфортабельных условиях 1-, 2-местных палат, снабжённых душевой кабиной и санузлом.

Клинико-консультативный отдел центра обеспечивает консультации по педиатрии, неврологии, челюстно-лицевой хирургии, гастроэнтерологии, офтальмологии, детской хирургии, онкологии, гинекологии, урологии и андрологии, отоларингологии, медицинской психологии, медицинской генетике, логопедии и психотерапии. Стоматологический отдел центра располагает кабинетами детской стоматологии, хирургической стоматологии и ортодонтии. Сотрудники центра осуществляют лучевую диагностику (рентгенодиагностика, магнито-резонансная томография, компьютерная томография), эндоскопию, функциональную диагностику (ультразвуковая диагностика, электроэнцефалография, электрокардиография), лабораторную диагностику (клиническая лаборатория, генетическая лаборатория). Имеется отделение физиотерапии и ЛФК (электросветолечение, лазеротерапия, теплолечение, ингаляции, массаж, водолечение, лечебная физкультура).

9

Спасибо. Сейчас только прочитала про центр. Много полезной информации на сайте!

10

Мы лежали в больнице 4 дня, а потом нас выписали домой, и дома мы еще давали Богдану антибиотики и обезбаливающие средства где-то с неделю-полторы.
Наверное, это индивидуально, какой ребеночек сколько лежит после операции.

11

Привет. У нас расщелина мягкого и частично твёрдого нёба(была). Прооперировались в возрасте 10месяцев. Раньше не получилось(болели). В нпц лежали две недели. После операции(если всё хорошо)выписывают на 12-14день. Плюс время,которое вы проведёте в стационаре до операции.

12

У моего сына Вани  расщелина мягкого и частично твердого неба. Сейчас ему 6 месяцев. В нашем городе делают такие операции в 3 года. Я пока не загадываю когда сделаем, конечно хотелось бы пораньше. Но сейчас мы лечим неврологию, это на первом месте! Как раз сейчас лежим в больнице в неврологическом отделении, обследуемся, т.к. никак не могут поставить точный диагноз, первоначально был гидроцефальный синдром, но видимо все таки не так, по томографии мозга гидроцефалию не показало.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » сколько длится госпитализация