Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Расщелина губы


Расщелина губы

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Господа и дамы, всем доброго времени суток. Не смог сам найти нужной информации и обращаюсь к вам за помощью. У моего сына заячья губа. Ему только 2 дня. Расскажите, пожалуйста, что нам делать, куда обратиться за помощью? Как я понимаю, требуется операция.

2

С рождением сына!  :surprise:
Вы попали по адресу
Заполните профиль, как написано в объявлении (в верхней части экрана, под менюшкой), и вам откроют доступ ко всему форуму.
тут куча полезной информации и о клиниках где оперируют таких деток, и о кормлении
ну и конечно все вас тут поддержат

3

Игорь127562,не паникуйте,для начала,и поздравляю с рождением малыша!Сын с женой еще в роддоме?Просите консультацию челюстно-лицевого хирурга,там вам обязательно скажут,что делать.СЕйчас наладьте кормление,если у вас только расщелина губы,возможно,малыш будет в состоянии сам кушать грудь.Почитайте раздел Питание,там есть темы и о специальных бутылочках для кормления наших деток.Откуда вы?

4

Игорь127562, заполните полностью профиль и тогда Вам администрация откроет доступ во все разделы форума. Информации на форуме очень много начиная с особенностей кормления, заканчивая информацией о мед учреждениях.
"заячья губа" мы так не называем, это называется расщелина губы. :)
операция, конечно же нужна, укажите свое местожительство, так Вам проще будет найти земляков.

5

Игорь с рождением сынули!все будет хорошо!

6

Игорь127562! Поздравляю с рождением сыночка! Если у вас только губка, то особых проблем не будет. Как жену с ребёнком выпишут из роддома, съездите на консультации в клиниики, на форуме есть основные. Если же у вас и нёбо задето, то сейчас главное наладить кормление...

7

Игорь127562, здравствуйте, Игорь!
Прежде всего - окажите максимум поддержки Вашей жене, во вторых безусловно это кормление. У меня Макар тоже с расщелиной губки - успешно кормила грудью (правда вначале повоевали с ним - спал не ел, кормила сцеженным из соски, но и к груди прикладывала обязательно). Мы оперировались в НПЦ - на этом форуме много информации про этот центр, на мой взгляд там работают волшебники - заполните профиль и Вам дадут доступ в раздел Наши дети - там много фотографий до и после операции, равно как и на сайте НПЦ - "Ваша надежда" http://www.vasha-nadezhda.ru
Уверяю Вас - все будет хорошо - это небольшой косметическмй деффект, который поправим!

8

Всеми спасибо за поздравления! =) Как было сказано выше, ввел побольше информации о себе. Как я понимаю, небо все-таки немного задето. Врачи в роддоме говорят, что все находится на самой ранней стадии. Поэтому кормить у моей женушки получается нормально. Еслди честно, то всего трясет от увиденных фотографий  и комментариев к ним. Погулял по форуму и хотелось бы попасть в Научно-практический центр медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области. Я так понимаю. что нужно направление... Не подскажете, как его получить, кто его может дать, возможно ли туда попасть "простому смертному" и вообще хотелось бы побольше информации про этот центр.

9

Игорь127562 Игорь, никакого направления не надо - я дала Вам ссылку, в разделе Наши врачи найдете телефон Гончакова Геннадия Васильевича - дозвонитесь до него и он обязательно Вас примет!

10

все будет хорошо

Отредактировано Тверь (2009-10-19 17:46:21)

11

Игорь127562 написал(а):

хотелось бы попасть в Научно-практический центр медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области................ возможно ли туда попасть "простому смертному" и вообще хотелось бы побольше информации про этот центр.

С Сыночком!!!
  Вот Вам сайт НПЦ: http://www.vasha-nadezhda.ru/
А работает он как раз для простых смертных.... Для консультации достаточно обычных документов (свидетельство о рождении, паспорт родителя, полис, направление их поликлиник или роддома), но примут и без них, а с документами в регистратуре заведут амбулаторную карту, будете накапливать заключения врачей.... Лучше всего консультироваться в понедельник - нет операций у хирургов. Мы приехали в НПЦ консультироваться первый раз в 2 недели.
Успехов!!!

Отредактировано EvAZa (2009-10-19 18:37:27)

12

Всем огромное спасибо за помощь, поддержку и поздравления! =) Особенную благодарность хочется выразить девушке с ником Тверь, с которой пообщался по телефону, которая успокоила, вселила уверенность и все рассказала что и как. Огромное человеческое спасибо!!! :)
Добавлю, что воспользуюсь данными советами и обращусь в НПЦ к Гончакову Геннадию Васильевичу.

13

Игорь127562
Но имейте в виду, что в Москве есть несколько клиник, работающих с нашими детьми. Решать Вам с женой, где именно оперировать Вашего малыша.

14

Игорь127562
Поздравляем с рождением сыночка!!!!!!!!! :flag:
Может, радость рождения была немножечко омрачена наличием расщелины у ребенка, но через несколько месяцев (через 3, скорее всего?) сделают операцию на губке, и все будет отлично!  8-)
Здоровья крепкого малышу и маме, а папа - молодец, что принялся за работу, и начал решать проблемку.
Это всего лишь косметический деффект, как здесь раньше Тверь написала, ничего страшного!

15

Игорь127562
С рождением сынульки Вас!!! Все у Вас будет хорошо съездиете на консультацию и вам Генадий Васильевич все расскажет. Мы были у него на консультации еще беременными, а потом в 11 дней. Вот скоро мы уже ложимся на операцию. Не переживайте все у вас будет хоршо!!!

16

lesya
День добрый! Огромная просьба к Вам, посоветуйте мне порядок действий... У меня 27-я неделя беременности, несколько дней назад мне сказали, что у моего мальчика расщелина.... Увидела Ваше сообщение, что еще будучи беременной консультировались в центре. Скажите, делали ли там Вам УЗИ? Уточняли или нет размер расщелины? Что посоветовали, в каком возрасте приезжать лучше? Сколько малыш должен весить? Есть ли смысл мне из Архангельска ехать сейчас, или ждать рождения малыша? Посоветуйте..... И расскажите свою историю. Если не сложно.

17

С рождением сыночка! Набирайтесь сил - самое главное! Здоровьица Вам, Вашей супруге и сыночку!!!!

18

Люда написал(а):

Есть ли смысл мне из Архангельска ехать сейчас, или ждать рождения малыша?

Мне сказали про нашу расщелину в 36 недель.  Мы решили дождаться рождения, потому что все точно можно увидеть и оценить только после рождения. Мы родились и сразу позвонили Гончакову Г.В. Он нам сказал отдохнуть недельки 2-3 и приезжать. Так и сделали. Так что не вижу смысла Вам ехать из такой дали. Все у вас будет хорошо. Жди своего ребеночка и не волнуйтесь. Все успеете. Я тоже  дико переживала, что не успеем упустим время. Удачи вам.

19

mila написал(а):

Я тоже  дико переживала, что не успеем упустим время.

Так а чего переживать? :) Многие из нас диагноз только на родовом столе узнали, например, я  и ничего все сделали вовремя!

Люда, я тоже думаю не стоит сейчас куда-то ехать, все равно хорошо увидеть какая расщелина можно только после рождения ребенка! А так, что скажет хирург? Только какие-то общие сведения, рекомендации. :dontknow:

20

Люда написал(а):

посоветуйте мне порядок действий...

Родится Малыш, получите на него документы (полисы, свидетельства о рождении и пр.), станете на учет у педиатров, сдадите все анализы, ЭКГ, НСГ, дисбактериозы и пр., отошлёте фотографии расщелины (если она есть) хирургам по Э-Почте, созвонитесь с ними и в 3-6 недель, при необходимости,  начнёте собираться  в ЧЛХ.
  А пока расслабтесь и получайте удовольствие! Проблемы наши/Ваши, к счастью, решаются и весьма успешно во многих учреждениях!
Успехов!

Отредактировано EvAZa (2009-10-31 04:03:19)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Расщелина губы