Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Золотистый стафилоккок


Золотистый стафилоккок

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте!Девочки,подскажите что делать.Переносим третий раз операцию.В мазках из зева и носа обнаружили золотистый стафилоккок.Не можем уже месяц вылечиться.Сейчас перездали анализ и опять выявили правда в небольшой степени.Опасно ли с ним делать операцию(хейлоринопластику)?Какие могут быть последствия?Просто говорят, что он тяжело лечится и может проснуться в любое время.

2

ОльгаМ написал(а):

В мазках из зева и носа обнаружили золотистый стафилоккок.

У нас в раннем возрасте, правда в кале, тоже обнаружили золотистый стафилокок - но наш педиатр сказала что он в допустимой норме всегда присутствует, и лечить его не надо. Может вам лучше, проконсультироваться еще у одного хорошего педиатра. Мы всегда так делаем если есть сомнение.

3

скажите, из-за стафилококка не возьмут на операцию и как лечить его. После приема бактериофага у ребенка появился жидкий и частый стул и мучал живот

4

У нас был стафилокок в кале, в большом количестве. После лечения фагами он вырос в 3 раза. Лечили его, тк ребенка постоянно обсыпало, все думали, что это аллергия, перевели ребенка на безмолочное питание. А потом после операции мы заболели пневмонией и после 4 курсов антибиотиков, я поняла, что ребенка не сыпет, мы стали есть обычную молочную смесь и спокойно вводить прикормы. Сдав анализ на дисбактериоз, я была приятно удивлена, тк стафилокока не обнаружили. Но наш путь не желаю повторить никому.

Отредактировано viki-kristina (2010-06-16 10:32:26)

5

ох уж этот стафилакок! мы легли на операцию на губке и зацепили эту заразу в больнице. Вот уже 2-а года как лечим фагами и никак не одолеем! Честно говоря уже склоняюсь к антибиотикам.Девочки подскажите, может ктото вылечил его таки?

6

Не знаю поможет кому или нет, Но у нас при здаче посева из зева обнаружили золотистый стафилококк  Нам провели чувствительность к антибиотикам Доктор сказал выбрать антибиотик в виде мази и мазать зев 5 дней но так как в мази не было мы взяли цефтриаксон Он как порошок для инъекций добовляли физ расствор и мазали зев на ночь и + хлорофилипт утром и днем И в течении 5 дней мы все удачно выличили .

7

И у нас был в кале.Вылечили стафилококовым бактериофагом,за один курс. Сразу давали и во внутрь и в клизме.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Золотистый стафилоккок