Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » как вы повышали гемоглобин?


как вы повышали гемоглобин?

Сообщений 181 страница 210 из 225

181

Karina2112 написал(а):

не судите строго))просто в растерянности как помочь дитю

Я тоже хочу Вам с дитём помочь, чем уж могу, поверьте, ни как Вас не сужу  :flag:

182

спасибо)))

183

Нам педиатр посоветовал по 8 гранатовых зёрнышек отжимать и давать сок (нам было 3,5 месяца). Гемоглобин подняли за 2 недели на 10 едениц, но зацвели. Так что здесь на индивидуальную переносимость...

184

Katerina тоже хотим попробовать сок гранатовый дать.

185

Привет всем, мой совет по поднятию гемоглобина. Мальтофер нам не очень помогал, мы стали пить актиферин в каплях, по 10 капель 2 раза в день, за 4 дня подняли с 98 до 109)

186

гемоглобин сегодня пересдали-98единиц((((через 2 недели ехать на операцию,не знаю что делать!!!помогите

187

мы пьем актиферрин, сегодня сдали кровь, посмотрим сколько стал Гемоглабин, был 112. после обеда пойду за результатом

188

давно его принимаете?и как часто вы кровь сдаете?

189

сдавали 2 недели назад. Потом напишу как результат, но я иногда забывала давать и дозу давала меньшую

190

Dina написал(а):

мы пьем актиферрин, сегодня сдали кровь, посмотрим сколько стал Гемоглабин, был 112. после обеда пойду за результатом

прошлый анализ сдавали 15 апреля. Сегодня 125, но вот беда лейкоциты очень высокие :'(

191

девченки а ферум лек как? Отзывы о нем. Мы его пьем неделю уже.пока не знаю на сколько подняли.может стоит другой препарат попробовать?

192

Гульфия,мы пили.Нам не помог...Кому-то помогает.Вообще подъем гемоглобина может длиться несколько месяцев

193

Гульфия написал(а):

девченки а ферум лек как? Отзывы о нем. Мы его пьем неделю уже.пока не знаю на сколько подняли.может стоит другой препарат попробовать?

насколько я читала это эффективный препарат. Чтобы поднять гемоглобин нужно принимать не меньше месяца. Плюс дополнительно фолиевую.

194

блин, а фолиевую нам не прописали.только ферум лек. Может до мая поднимем еще ))

195

Желаю удачи)))Дело это трудное

196

Нам врач ни каких лекарств не назначала. Советовала печенку кушать, черную смородину..мы так и делали. Хорошо, что морозилка была завалена заморозкой из нее, каждый день компотики свежие варила с медом. Так и подняли до среднего уровня..но думаю, что выше не поднимется-у меня всегда он низкий

197

нам мальтофер и актиферин хорошо поднимает гемоглобин

198

Обновлю веточку. Мы когда сдавали кровь в 3 месяца гемоглобин был 126. Я была несказанно рада, т.к. на операцию принимали не ниже 120. А во вторник за неделю перед операцией сдавали все анализы был уже 104. Была, мягко говоря, огорчена. Получалось, что не попадаем на операцию. Я бегом к заведующей, нам до операции за неделю нужно поднять гемоглобин. Она выписывает Мальтофер + Мультитабс. Ну и из форума вычитала, что фолиевая кислота в помощь Мальтоферу. Принимали так: с утра каплю мультитабс, в смесь 1\4 фол. кислоты, затем, в 13.30 между кормлениями смесью 6 капель (по весу ребенка) мальтофер, за ним в 15.00 в смесь 1\4 фол. кислоты, следующее кормление в 18.00 без всего, потом в 19.30 мальтофер 6 капель и в 21.00 смесь с фол. кислотой. Может как-то сложно написала, но это не сложно было делать, потому как нарисовала схемку и придерживалась. И в пятницу уже гемоглобин был 114. Ну я немного приободрилась, но все равно не хватало до заветной цифры 6 делений. В понедельник уже на госпитализацию. Там в лаборатории сдаём кровь и вот оно - ура!!! 124. Еще раз УРА, победа!!! :jumping:  Вот, как-то так.

199

Странно, такой высокий гемоглобин и не устраивал члх. Для сравнения - у Гончаковых с 90 оперируются детки.

200

АннаКК
Требования у всех могут отличаться, в цниисе тоже к гемоглобину  требования высокие, риск осложнений высокий. Операция не из самых лёгких. 90- это очень мало.

201

Екатерина1986 написал(а):

АннаКК
Требования у всех могут отличаться, в цниисе тоже к гемоглобину  требования высокие, риск осложнений высокий. Операция не из самых лёгких. 90- это очень мало.

Я понимаю. Но 114 же не низкий. И не спорю....

202

Я думаю, может они перестраховываются таким образом. Эти операции предполагают потерю некоторого количества крови. А восполнение занимает время. :dontknow:

203

Хочу поделится тем как мы повысили  гемоглобин за 2 дня. Пили мы железо долго и безрезультатно, посоветовали нам цианокобаламин он же В12 продается в виде раствора для инъекций, но пить его можно, я узнавала. Пить 10 дней, через день, т.е. всего 5 ампул. Набирала шпришом с иглой, чтобы стекло не попало, снимала иглу и в рот. Был гемоглобин 104, выпили и пересдали через день, был 112, в день операции был уже 124 и нас взяли на операцию и все прошло хорошо. Наверно, очень большая нехватка была. Может еще кому поможет.

Отредактировано CATенок (2016-08-17 14:41:47)

204

CATенок написал(а):

Хочу поделится тем как мы повысили  гемоглобин за 2 дня. Пили мы железо долго и безрезультатно, посоветовали нам цианокобаламин он же В12 продается в виде раствора для инъекций, но пить его можно, я узнавала. Пить 10 дней, через день, т.е. всего 5 ампул. Набирала шпришом с иглой, чтобы стекло не попало, снимала иглу и в рот. Был гемоглобин 104, выпили и пересдали через день, был 112, в день операции был уже 124 и нас взяли на операцию и все прошло хорошо. Наверно, очень большая нехватка была. Может еще кому поможет.

Отредактировано CATенок (Сегодня 19:41:47)

Да, я слышала про такой метод, но он хорош для детишек с хорошей переносимостью. Лично у меня аллергия на витамин В, если он не в продуктах питания. Я поэтому переживала за сыночка, когда этот витамин ему в комплексе с другими прописали. Но тфу тфу тьфу он моей болячки не перенял. А так, конечно способ очень хороший.

205

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста сколько раз в день давать малышу фолиевую по 1/4? Один раз в день? Давать ее вместе с железом или в разное время?  Нам 3,5 мес. Врач прописал актифферин 2 раза в день. Про фолиевую тут уже прочитала, решила тоже попробовать давать. У нас через месяц операция на губку.

206

Еще подскажите, Не мало ли будет актифферин по 3 кап 2 раза в день? В инструкции написано для детей до года по 10-15 кап 3 раза в день.

207

ЕленаХаб
А почему вы по 3 всего даете,это мало очень ,да еще не 3,а 2 раза всего?

208

ольга-надежда
Это нам так педиатр прописал..вот тоже переживаю, что мало

209

ЕленаХаб написал(а):

Еще подскажите, Не мало ли будет актифферин по 3 кап 2 раза в день? В инструкции написано для детей до года по 10-15 кап 3 раза в день.

Нам педиатр прописала Актиферрин по 10 капель два раза в день. Он нам помог. С 98 ДО 123 подняли, до этого пропили пузырек Мальтофера и всего на 2 единицы с 96 до 98.

210

Анастасия 308
А вы с водичкой его давали или как? Я давала с водой, он воду всю почти выплевывает.. Придется в ротик просто капать попробовать


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » как вы повышали гемоглобин?