Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » HELP. Пустышка


HELP. Пустышка

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Радиомама написал(а):

меня люди садисткой называли.

Не стоит обращать внимание на всяких там.... Главное чтобы вам и малышу было удобно!

32

Ну так люди просто не понимали, я вот помню малыш лежал ему годик и четыре месяца было, я все думала чего они его на таком поводке водят (знаете такие специальные есть для детей, не знаю как называются), вроде большой, а потом поняла, ему, наверное, падать нельзя (у него носик был оперированный, там что то с сосудиками).

33

алена написал(а):

знаете такие специальные есть для детей, не знаю как называются

так же, как для кошек - шлейка :)

34

алена написал(а):

Ну так люди просто не понимали

Ну как-то трудно сказать, что не понимали - мы ведь среди таких же лежали, т.е. тех, у кого оперирована губа или небо.

35

Радиомама написал(а):

я все думала чего они его на таком поводке водят (знаете такие специальные есть для детей, не знаю как называются), вроде большой, а потом поняла, ему, наверное, падать нельзя

Если правельно поняла - "детские возжи", типа помагают учиться ходить, удобно, у нас в парке практически все, кто из деток ходить не умеет, всех мамаши на возжях тоскают :D ,а всё блогодаря магазинчику с детскими пренадлежностями, который прямо в парке разместился  :D

Ничё -се, процетировала алену, а получилось радиомама :O

Отредактировано мамочкина (2009-05-22 21:53:19)

36

Меня тоже все спрашивали в больнице после операции:А зачем вы одели ему на руки какие то щтуки?Объясняла и все вроде понимали и поддерживали идею.Даже врачи(такое чудо видели впервые :D )Но никто садисткой не называл.

37

Нам предстоит операция на небе, посоветуйте, что нужно подготовить, и , может, я совсем темный лес, но я не знаю даже как выглядят манжетки, и тем более как их сделать, вдруг пригодятся. Подскажите, пожалуйста.

38

Bunina, тут про манжетки. А про подготовку ребенка к операции на небе тоже много где есть, но главное, аз у вас будет все за один этап, то есть в том числе и твердое, то нужно научиться есть с ложки, а не из соски, отказаться от пустышки (лучше заранее), избегать пальцев и игрушек во рту. Стол по возрасту еще у вас протертый, так что с этим особенностей нет. Еще нужно убедиться, что ребенок здоров, нет анемии, других хронических болячек в том числе инфекций. Вроде все самое важное. Удачи.

39

Привет. мы (если всё удачно)ложимся 24 в НПЦ. С ложки едим всё,пьём из чашки и поильника с огромными дырками,но засыпаем с соской. Бьюсь не первый день. Думаю не проводят ли нас сразу домой. Нам 10месяцев. Операцию переносили уже несколько раз. У нас мягкое нёбо и немного задето твёрдое.Госпитализацию ждём с надеждой и ужасом. :huh:

40

Радиомама написал(а):

Так меня люди садисткой называли. Не вру, именно садисткой.

а они что предлагают? пусть сует? я разговаривала с мамами прооперированых деток - им уже через неделю сосать разрешали, как так? а швы? :unsure:

41

ВЛАСОВА
мы от соски тоже так и не смогли отказаться - после операции снова к ней вернулись, так что это не самая большая проблема. Удачной Вам операции. Все будет ОК.ттт...

42

1

Отредактировано Вироника (2009-08-27 14:11:54)

43

Мы вВироника
мы от соски тоже так и не смогли отказаться - после операции снова к ней вернулись, так что это не самая большая проблема.
Мы только прооперировались у Могиляка. Сегодня ровно 2 недели после операции. Остап Иванович сказал, что через неделю после выписки (как раз завтра) можно возвращаться к соске и пустышке. Дама моя оооочень хочет сосать. Я жду-не дождусь. Но вот чем ближе к этому судьбоносному дню, тем больше сомнений: не рано ли?
Девочки, кто через сколько времени вернулся к соскам-пустышкам? У нас было только мягкое небо.
Ответьте, пожалуйста, очень актуально.

44

Может я не в тему, но от пустышки мы отучились быстро, но теперь проблема сосём пальцы и твёрдые игрушки, мягкие выкидывает, что делать7

45

нам после операции в Германии профессор сказал кормить только через соску начиная с третьего дня, как только вынули зонд. это нужно как физкультура для развития мускулов вокруг рта, а это способствует сохранению правильной формы носа. никакой опасности для швов не видит. нашим примером это подтверждается.

46

Salpiga написал(а):

Может я не в тему, но от пустышки мы отучились быстро, но теперь проблема сосём пальцы и твёрдые игрушки, мягкие выкидывает, что делать7

Это вполне нормально что малыш сосет, он удовлетворяет свой сосательный рефлекс, тем более что зубки лезут. И игрушки грызет-это тоже не отклонение, все грызут. Скоро будет подбирать с пола всякую бяку и в ротик класть))))))))))

Отредактировано Нюша (2010-03-13 14:29:48)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » HELP. Пустышка