Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » "Бабушки гадалочки" у кого что было перед родами "мистическое"....


"Бабушки гадалочки" у кого что было перед родами "мистическое"....

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Мне друг по интернету написал, что он там где-то встретил провидицу (утверждал что лучшая самая, ходит в церковь и т.д.), и решил спросить за меня так она ему сказала "что ее судьба уже решена на небесах"... Я через 2 дня по УЗИ узнаю что у нас двусторонняя расщелина губы и неба ( У НАС ШОК ), мне предлагают избавиться от ребенка.
Вот как после этого кого-то слушать... эх сколько нервов было... да и щас..

2

Лена Иванова написал(а):

сказала "что ее судьба уже решена на небесах"...

Подобное высказывание можно применить к каждому первому. И каждый поймёт и примерит эту фразу к себе по своему.
Судьба каждого из нас в той или иной мере предопределена.
А уж бабушки.... Лишь очень немногие из них действительно что-то умеют и знают, основная же часть вещает в пустоту общими фразами. Знание психологии людей, определённый жизненный опыт легко позволяет делать вот такие вот "предсказания". Некоторые же вообще каркуши эдакие, лишь бы ляпнуть что...
Мне вон тоже одна сказанула, хотя за язык её никто не тянул, что бедный несчастный ребёночек вынужден теперь за грехи родителей отдуваться, лучше б уж умерла, а вообще это из-за того, что перед беременностью я в зоопарк видите-ли ходила. Насмотрелась всякой гадости-живности и вот он результат....
Ну что с неё такой вот убогой взять... (вздохнула) Я даже обижаться не стала.

3

Так любой можно сказать, что "судьба уже решена на небесах", а через день/неделю/месяц/год год она выйдет замуж/разведётся/заболеет/родит/разбогатеет/разорится (нужное подчеркнуть) и вспомнит: "О! Да мне ж бабка-гадалка наперёд судьбу предсказала!"  ^^

4

Eugenia написал(а):

Так любой можно сказать, что "судьба уже решена на небесах", а через день/неделю/месяц/год год она выйдет замуж/разведётся/заболеет/родит/разбогатеет/разорится (нужное подчеркнуть) и вспомнит: "О! Да мне ж бабка-гадалка наперёд судьбу предсказала!"  ^^

Ну прям как мой муж говорит  :rolleyes:

5

А мне Витюшка приснился за полгода до рождения - такой, какой есть.. У него оч.нестандартная внешность, он когда родился, я даже не удивилась. мне врач его показывает - "вот такие ушки, вот такие глазки", а я-то его уже видела :yep: . Только про нёбо была новость :)

6

Я не знала что я беременная ездила к гадалке (у нас с мужем не лады были)! Она мне вылевала на воске и показывала лодку и нас троих в ней! И сказала что все будет хорошо! И у меня всю беременность не проходило чувство, что ребенок будет с потологией!!!!

7

Второго ребенка планировали и я точно знала дату зачатия. Тесты показали беременность, а на узи ничего не видно было. Появились боли внизу живота слева (за пол года до этого была внематочная), заподозрила тот же диагноз. Сходила на УЗИ к оч. хорошему специалисту -сказал внематочная, отправил на лапароскопию. Мне посоветовали одну бабушку и на следующий день я была уже у нее (живет очень далеко). Она сазала, что  левая труба, в которой эмбрион находится, изогнута как гормошка. Ему, говорит, помочь "дойти" не могу, но трубу выпрямлю, а там как получится. Заговорила.  Через неделю поехала на лапароскопию (в бабок я не очень-то верила), сделали УЗИ - плод в матке, все хорошо, беременность 5 недель. Сейчас этой "внематочной" уже 4 месяца -лежит, вон, улыбается, Викторией зовут  :flirt:   
Вот и не знаю, бабка ли помогла или как...

Отредактировано Анютка_З (2009-03-16 15:55:48)

8

Приветик всем!
А я за пол года до замужества ходила к бабушке годалке, она нагадала что замуж выйду, и чтоб я не вкоем случае аборт не делала,и что все потом будет хорошо,я тогда усмехнулась,- "Да я даже замуж не собираюсь, и не закого еще, темболее какой еще оборт?" и вот как с луны свалился он - самый любимый и ненаглядный муж, и лялечка появилась как- то внезапно! ВОТ ТАК, А Я ТО ЕЙ И НЕ ВЕРИЛА!

9

Я ходила к ясновидящей в 23 года... Она мне тогда сказала, что замуж я выйду после 28, муж будет на 7-8 лет старше и из далека, и будет у нас одна девочка. Я тогда ещё спросила, почему только один ребёнок, она сказала, что будет проблемный ребёнок. Я почему то даже не подумала о проблемах со здоровьем... А потом вообще забыла, серьёзно к этому не отнеслась :)

10

Эх, а мне нагадали несчастную любовь, безмужество и бездетность, но шикарную карьеру и любовника после 30-ти (интересно чего?)!
Сижу тут, 18 лет замужем, дитятко, вся карьера - наш форум, и любовника, слава Богу, нету. Только его мне и не хватает для полного счастья!  :D

11

А у нас свекровь оказалась провидицей,.
Когда я только-только узнала что беременна (недель 4-5 было), сидим мы со свекровью на кухне, пьём чай и она мне говорит: "Когда я только забеременела старшей дочкой, но об этом ещё не знала, мне приснилась, что я поймала рыбу, точнее не рыбу, а почему-то печень трески. И такая это печень вкусная была! А когда забеременела сыном (моим мужем), мне приснилось, что я поймала рыбу и у неё крючок в глотке застрял, я дёргю-дёргаю его и выдёргиваю его с куском мяса из рыбьего нёба. А когда сын родился первым делом спросила у врачей: "У него во рту всё нормально?" Почему я вдруг решила, что у него во рту может быть что-то ненормально - непонятно, я истолковала это тем, что сын у меня очень скромный и неособо любит общаться с чужими людьми"
Надо сказать, что моя заловка стала заслуженным врачом, кандидат медицинских наук, врач - гастроэнтеролог-геппатолог (занималась проблемами печени).
А вот у нас родилась дочурка - с незаращением нёба :( Помню, как потом свекровь после родов почему-то передо мной извинялась, как будто это она виновата, что так получилось.

12

А у меня был "вещий сон" прив торой беременности. Мы не планировали второго ребенка и не должна была я забеременеть. А сниться мне сон, что прихожу я на работу, а одна клиентка мне говорит: "Мол на тебе огурчиков соленьких, тебе же их так хочется" Я ей ответила: а зачем не хочу я их. А мадам говорит: надо тебе, ты же беременная. Я утречком встала и еще подумала к чему бы такой сон? Буквально через недельку была задержка и я вспомнив сон сделал тест, а он положительный. Вот так

13

))) А мы долго взвешивали все "за" и "против" и тщательно планировали беременность.. решающим фактором сыграло прочтение старой советской книги, в которой было написано (на удивление), что "Даст Бог зайчика, даст и полянку".. и мы стали стараться сделать зайчика.. )))
Теперь дело за Богом.. если он не даст нам полянку, то вера в коммунизм у меня померкнет навсегда)))))))))

14

Перед беременностью ничего такого не было, а когда носила Богдана, то очень уж меня тянуло на клубнику.
И вот родился сынишка с большой strawberry birth mark - "клубничной" родимкой на личике  :dontknow: совпадение, наверное??

15

Я человек  религиозный, но не до фанатизма. Когда-то отвели меня к гадалке (я после этого на исповедь ходила), та начала о каком-то безбрачии и о том, что нужно курс какой-то у нее пройти, хотя я вообще детей не хотела и не планировала. Говорит еще, - будет двое детей, первый мальчик и потом девочка, муж будет, который все обеспечит... как бы не так! От несостоявшегося мужа едва избавилась со страшенными скандалами (замоталась его кормить), забеременела вообще без плана (считай насильно) и по УЗИ девочка. Потом еще тот же несостоявшийся муж бегал по экстрасенсам и писал сообщения, что он все равно будет сидеть рядом и что родится  мальчик... ну-ну...
Верить нужно в промысел Божий, а не в бабок и экстрасенсов.

16

У меня было не с бабушками-гадалками,а как будто вещий сон 🤔
Примерно за месяц до того,как мы узнали об особенности,снится мне сон,что захожу я на кухню,а муж кормит ребенка с ложки моим молоком!а мне так обидно стало,я давай ребенка вырывать,мол зачем ложка,я же грудью кормлю!!! И только потом,после изучения форума до меня дошло к чему вообще этот сон был видимо.

После операции нельзя ведь сосать грудь...я до сих пор с этим не могу смириться,но чего уж теперь.

17

Dctgjkexbncz написал(а):

После операции нельзя ведь сосать грудь...я до сих пор с этим не могу смириться,но чего уж теперь.

Если небо целое, то можно кормить грудью. И есть хирурги которые разрешают не отучать от груди, ребёнка можно кормить грудью и после операции. Имейте это ввиду на случай целого неба

18

Детки разные должны рождаться. Все кому написано родиться, они родятся, а те кому нет - нет. Бог не даст непосильный крест, значит этим детям нужно появиться у таких родителей, которые смогут любить, лечить и дать условия. Все женщины на этом форуме не первые и не последние с такими проблемами, все держатся и поддерживают друг друга. Если смотреть с духовной стороны, то все для чего-то нужно. А с чисто бытового взгляда, вся жизнь недоразумение и случайность.
Гадания я вижу грехом и нарушением надежды, когда програмируют себя на сказанные вещи или сны, а потом рассматривают происходящее опираясь на "гадания".
Мне чего только ни гадали, причем вообще их не просила. Был на работе один тип, что у всех просил руку и гадал. Тот мне нагадал, что я умру при родах... симпатично!
Еще один бегал, говорил, что в церкви родился, в 16 недель мне сказал что нужно вызывать роды, что девочка, что нужно аборт, а то отец ребенка не отстанет... Аборт я сделала, абортировала этого отца со страшной кровью и муками, настолько не отставал, прижился.

А на счет груди, я ее с роддома не признавала, а здоровый ребенок. Выкормили бутылками и смесями. Знакомая врач, которая родила лет 6 назад, вообще отменила ГВ и использовала бутылки, чтобы не отучать ребенка с истериками и везде была доступна кормежка (когда ребенок с бабушкой по полдня или на прогулке), молоко сначала замораживала, потом и вовсе на смесь. Так что, полным полно детей которые грудь в принципе не признают или не кормятся ею.

19

У меня знаки-маки были... Во первых имплантант мой выпал на 5-7 недели Б ( хотя 1ую Б проходила, всё ок), а во вторых мне сказал врач на ранних сроках Б что нужно будет как рожу делать операцию ( деликатная моя проблема), я эту информацию мужу сказала, а он понял что ребенку нужно делать будет ОП ( в итоге так и оказалось)

20

У меня на этот счёт был вещий сон... Снится в самом начале, что доченьку на руках держу и как увидела что у неё с лицом, то так перепугалась, что проснулась и почти до утра от увиденного не спала и мужу спать не давала. Затем всю беременность снились мальчишки разные. А после родов как малышку показали, я не испугалась проблем, а только про сон вспомнила. Зато теперь такая чудонька по дому бегает  :love:

21

А я сон видела беременная...мы тогда уже знали что у Алисы будет расщелина. Папа мой умерший мне снится , я его спрашиваю:- папа у Алисы что с губой то?... Он говорит что с губой?- губа как губа нормально все не переживай... Сейчас смотрю на свою дочьку, даже шрама не видно...губа как губа!!! Успокоил меня папуля😃

Отредактировано KatiaiAlisa (2018-06-15 21:42:06)

22

KatiaiAlisa написал(а):

А я сон видела беременная...мы тогда уже знали что у Алисы будет расщелина. Папа мой умерший мне снится , я его спрашиваю:- папа у Алисы что с губой то?... Он говорит что с губой?- губа как губа нормально все не переживай... Сейчас смотрю на свою дочьку, даже шрама не видно...губа как губа!!! Успокоил меня папуля😃

Отредактировано KatiaiAlisa (Сегодня 21:42:06)

:cool:  :cool:  :cool:  У вас действительно ничего не видно :yep:

23

Я тоже была у гадалки до зачатия дочери, она мне говорит на картах выпадает что ребенок будет, а я такая недовольная, говорю что только с декрета вышла на работу а тут опять в декрет, а она значит так Богу надо что бы она родилась. Вот как- то так.

24

А мне за 2 недели примерно до того как узнали про диагноз прабабушка покойная приснилась, и сон доброжелательный такой, со старшей типа увиделась и говорит "я тут для маленького тебе простыню новую приготовила, только тут дыра не большая снизу, уж не проблема для ребенка прошить" проснулась вся в слезах и все вроде во сне хорошо, но простыня с дыркой прям покоя не давала, а как на УЗИ сообщили о расщелине сразу снова сон вспомнился и все на места встало, предупредила прабабушка ! Верю что все будет хорошо!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » "Бабушки гадалочки" у кого что было перед родами "мистическое"....