Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Переоформление инвалидности (Украина)


Переоформление инвалидности (Украина)

Сообщений 61 страница 90 из 285

61

martin luis, а не может быть так, что нам просто переоформят инвалидность до 18 и всё, это маловероятно? Надежды у меня на это мало, но всё же, почему нет? Это тоже подкреплено законом?

Отредактировано юльька (2009-01-26 11:07:12)

62

юльька написал(а):

мы для оформления просто отдавали документы в районную  поликлинику. Нам дали  на 5 лет до 2010 года.

а какие документы вы давали в поликлинику? если первичные документы признают наличие оснований для инвалидности до 16-ти лет, то должны переоформить до 18-ти

юльька написал(а):

Ни на какую комиссию не вызывали, с нами никто не общался

проконтролируйте когда комиссия и присутствуйте

Отредактировано martin luis (2009-01-26 11:10:04)

63

юльька написал(а):

Вот что у нас в послеоперационной выписке:
Согласно приказу M3 454/471/516 от 08.11.01 ребёнок имеет право на получение государственной социальной помощи сроком до 16 лет. Код заболевания Q37.5

Вот эту самую послеоперационную выписку мы и отдавали в райполиклинику. А про комиссию - нам никто и не сообщал когда она должна быть.  Я уже и не помню, но помоему, они сказали, что если надо будет - вызовут,     а потом просто позвонили и сказали, что документы готовы.

Отредактировано юльька (2009-01-26 11:17:07)

64

юльька
значит Ваши первичные документы дают право на получение инвалидности до 18 лет.
но в соответствии с пунктом 13 Порядка "переогляд дитини-інваліда повинен бути здійснений лікарсько-консультативною комісією дитячого лікувально-профілактичного закладу за місцем проживання не пізніше 1 (одного) місяця до закінчення дії медичного висновку".
Тоесть за где-то за полтора месяца до истечения строка Вы должны явится на "переогляд" в свою поликлинику.
переогляд или подтверждает Ваш первичный диагноз или уточняет его. Если диагноз остается (а как он может не остаться?!), то нет оснований для выдачи вам другого заключения кроме как до 18ти лет.

Отредактировано martin luis (2009-01-26 12:25:52)

65

martin luis
Дело в том, что чтоб получить эти коды, нам нужно ложится в псих.больницу. И тогда мне дают заключение. А мы даже не стоим на учете у психиатора. В удостоверении ничего не пишут, но отношение к таким детям меняется на всю жизнь. А снять диагноз очень тяжело. И вот этот штамп "ПСИХ" будет преследовать ее даже если, ттт, у нас получится реабелитироваться полностью. Я пока этого не хочу. Особенно если есть возможнось оформить по расщелине.

66

martin luis
Спасибо за такую подробную консультацию:)
Думаю, что я пойду все же вначале к Тетруевой, а уже потом в поликлинику. У нас в поликлинике специфическая заведующая. Она уже не раз до истерик и до слез доводила:(
Она не лекаство необходимое нам не выписала, в санаторий направление не дала... Я уже если есть возможность, пытаюсь обходить ее стороной.
Отчитаюсь:)

67

sunstroke
не за что и удачи Вам!

Отредактировано martin luis (2009-01-26 14:48:43)

68

martin luis, как я понимаю у Юлььки в консультац заключении по коду инвалидность положена до 18 лет, может не стоит Юдььке брать повторное заключение, а сразу на Мсеке решать, хотя Юлььке виднее.

Отредактировано mama Olya (2009-01-27 04:20:45)

69

martin luis, mama Olya, спасибо за  участие и рекомендации :).

70

mama Olya
юльька
можно и сразу на мсеке решать, но лучше иметь на руках еще и свежее заключение охматдета.
ведь мсек будет делать свой "переогляд" и поставит свой диагноз.
и как Вы потом, если надумаете, будете оспаривать решение мсек?
а имея домсековское альтернативное заключение Вы сможете утверждать что специализированная больница поставила другой диагноз и мсек об этом знал и тем не менее понизил код заболевания.

юльька написал(а):

среди нас есть юридически граммотные люди

да :) так что можете пользоватся в разумных пределах и задавать вопросы.

71

Может откроем раздел консультация юриста?? :D  :D  :D

72

sunstroke, идея супер, вы как всегда на высоте! :cool:

73

sunstroke написал(а):

Может откроем раздел консультация юриста??

:cool:, а ещё я бы добавила "Консультации земских врачей Гули и Романа" :flag:

74

А мне интересно, почему же код заболевания ставят один, а срок инвалидности у всех разный?? мы вот тоже каждый год со скандалами переоформляем!

75

У нас давал заключение Коротченко, код Q 35.5 оформляли в декабре 2008 в поликлинике по месту жит. и тоже дали только на 5 лет. Прочла инфу про коды нам так и положено. Спрошу при возможности у Могиляка прав ли Коротченко.

Отредактировано семицветик (2009-01-27 20:49:46)

76

да, я понимаю что идея хорошая :)
а где открывать такую тему?

семицветик
про коды см. выше в этой же теме

Отредактировано martin luis (2009-01-27 20:31:54)

77

Отчитаюсь:)
Ходили мы сегодня в Охматдит. Все оказалось не так страшно.  Оказывается заключение на переоформление инвалидности можно получить и на Сретенской. Для этого нужно пойти к Наталье Андреевне, они дают талончики к некоторым врачам (ортодонт, логопед, стоматолог). По большему счету, все это обычная бюрократия. Потому как ортодонт у нас другой (кстати, НА сказала что отправила к Зиаду еще одного своего пациента. Главное чтоб Зиад не узнал кто его сдал :D ), логопед другой, стоматолог тоже... Все они говорили одно и то же: «вы все правильно делаете. Продолжайте.» Еще нас направили к неврологу, но в регистратуре не оказалось талончика. Сказали приходить завтра утром в 8 утра, чтоб к нему попасть. Смысла в этом я не увидела. Невролог мне ничего нового не скажет, мы вообще в Москве лечимся. Так что я попросила Наталью Андреевну упустить этого врача, да бы не мучить малую. В общем, карточку отдала обратно в кабинет, и начиная со среды начну звонить на кафедру стоматологии, узнавать подписали ли все наши бумажки. Ну и с этой писулькой, уже в поликлинику...Ну а там видно будет. Буду держать в крсе.
Всем спасибо за помощь….

78

Получили мы сегодня в Охматдете "консультативний висновок спецiалiста". Теперь с этим в поликлинику. Там отчитаюсь дальше...
Написали нам тот же код,Q37.4 и что имеем право на инвалдность до 16 лет. Посмотрим что нам на это скажут наши местные врачи...

79

sunstroke, удачи! :flag:

80

sunstroke, как у вас дела с переоформлением????

81

юльька
Переоформила все:)
Хотя побегать собес заставил...

82

Ничего, бег способствует стройности фигуры :D . А с нашей бюрократией хоть за фигуру можно не волноваться.
До скольки лет продлили ?

83

sunstroke
До 18 лет продлили? То что было до 16, теперь автоматически до 18 считается. Хотя в бланках заявлений в собесе тоже все по-старому написано, помню инспекторша тупо ручкой исправила 16 на 18.

84

sunstroke, поздравляю! Это хорошие новости:) Значит наше государство ещё небезнадёжно.
Лен, а можно поподробнее, порядок этой беготни...

85

Jul
Anna_ODS
до 16 оформили...
так в выписке написали и в собесе.

юльька
Вначале К Тетруевой, там тебе дадут выписку. С этой выпиской к педиатру. В поликлинике комиссия тебе отдаст еще одну бумагу. С этой бумагой в собес. Если ты думаешь что на этом все, то ничего подобного:) Нужно еще принести справку из налоговой о том что ты не ЧП и о доходах, и из службы занятости...  ну и еще может чего придумают...

86

sunstroke
хорошо, что у Вас в результате все хорошо с переоформлением )

87

sunstroke, поздравляем! :flag:  Мы так переживали за вас. Слава Богу все решилось!

Отредактировано mama Olya (2009-03-20 05:03:30)

88

martin luis
mama Olya

Спасибо:) Только вот выпату теперь в связи с переоформлением задерживают, вроде на 2-3 месяца. Хоть предупредили бы, а то у меня инвалидные деньги малой стабильно на логопеда идут...

89

Всем добрый день, я конечно много прочитала но может не до конца усвоила всю информацию подскажите пожалуйста. Олежке 2,5 месяца у нас расщелина твердого и мягкого неба , были у Тетруевой сказала приходить в 9 месяцев про оформление инвалидности не говорила, нам теперь за заключением опять к ней подходить???И если можно все дальнейшие наши действия

90

veta
Об оформлении Вам никто не скажет, т.к. они в этом не заинтересованы. Можете обратиться к ней же за направлением на инвалидность она Вам его даст. Вообще по законодателсьтву такую бумажку для оформления инвалидности должны давать еще в роддоме. А сам процесс я Вам описала здесь (в пред.веточке, где Вы оставляли сообщение),  как мы  для жителей Украины это делали (мы из Киева)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Переоформление инвалидности (Украина)