Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Шок прошел... Зато осталось море вопросов!!!


Шок прошел... Зато осталось море вопросов!!!

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Sanna
А на каком сроке вообще нужно делать УЗИ с доплером? Мне вообще делали уже один раз, правда врач сказала, что еще рановато делать. И что если рано делать ничего нормального не покажет такое исследоавние. На какой неделе вообще его делать надО?

32

Мне делали в 21 и 32 недели

33

мне тоже после 30 неделек делали, раза 3-4.

34

Была у врача, меня направили к генетику в центр. Только я вот не понимаю честно говоря, что генетик мне может сказать? он может выявить возможные причины или что?

35

Когда я пошла к генетику со второй беременностью(а страх после первой беременности на патологию был большой),то она уже с моего рассказа обо всём и обо всех членах семьи(папы у детей разные) высчитала процент вероятности патологии на расщелину! А вообще надо сдавать анализ на наследственность,чтобы уже знать наверняка откуда взялась проблема! Дай бог ,чтобы не генетика у малыша была,а просто напросто внешние факторы----с этим будет легче в дальнейшем!!! Ещё раз удачи !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Главное ничего не бояться!

36

Uniquei написал(а):

он может выявить возможные причины или что?

исключить синдромы, вследствии которых могут быть скрытые патологии

37

Uniquei Из того, как меня учила главный специалист нашей области по ЭХОкардиоскопии.
УЗИ с допплером сердца плода или ДопплерЭХОкардиоскопия плода делается на сроке 22-24 недели, обычно это исследование роводит не рядовой врач УЗИ-диагностики и не акушер-гинеколог, владеющий УЗИ-диагностикой плода и органов малого таза. Это исследование делает обячно врач УЗИ-диагностики, проводящий УЗИ-диагностику исключительно сердца, причем врач очень высокой квалификации, первой или высшей категории (желательно), с большим стажем работы и желательно имеющий еще специализацию по функциональной диагностике. До срока 22 недель полностью оценить развитие сердца и крупных сосудов сложно, можно лишь увидеть грубые пороки развития или неправильное положение сердца, и то нижний предел (минимум недель беременности) не оговаривается. После 22 недель картина сердца принципиально не менятся. Имея достоверные данные по УЗИ диагностике о грубых пороках развития сердца и не только (а второе УЗИ исследование плода тоже проводится на сроке 22-24 недели,первое - 11-14, третье - 32-34,при необходимости и по медицинским показаниям, а не ради интереса " кто будет?", -  делают на любом сроке) да еще и не совместимых с жизнью плода, чаще всего беременной женщине предлагают элиминировать плод, т.е. прервать беременность. Поверьте, это неприятно осознавать, но бывают тяжелые ситуации, когда так случается.

38

То есть как я понимаю, сейчас необходимо обязательно пройти генетика и чтобы сердце послушали?
А где лучще послушать сердце? или это делается везде, где есть узи аппараты?

39

мне в моей женской консультации давали направление на узи в перинатальный центр, в Москве их несколько... Там у нас увидели проблемы с сердцем, но незначительные, сказали, что могу рожать в любом роддоме

40

Сегодня сходили с мужем на 3-е Узи. нам уже 31 неделька. ходили к врачу высшей категории - Ширину Александру Сергеевичу.
и допплер сделали, и 3D
Сразу его предупредила что на УЗИ второго триместра нам выявили дефект - двусторонняя расщелина верхней губы,
и попросила посмотреть небо... Посмотрели, лялик мой не хотел ни в какую поворачиваться, еле развернули его. То отвернется, то ручкой личико закроет.. стеснительный мой масик.. Небо как оказалось тоже задето, да еще и альвеолярный отросток.. К сожалению, наши надежды не сбылись, что все ограничится только губой, ну что же... будем готовиться..
Девочки, где можно приобрести поильник Хабермана и ложку Медела? и нужны ли оба эти приспособления?
... грустно, что не смогу грудью кормить его..
зато нам показали что это на 200% мальчик :))) Муж так обрадовался когда увидел... инструмент :))))
Еще дали визитку одного врача - Романчук А.Л., может кто из местных (Приморский край) знает о нем что-нибудь? и о Перловой Т.И. из Центра материнства и детсва может кто-нибудь что-то скажет...?

41

Коша написал(а):

не хотел ни в какую поворачиваться, еле развернули его. То отвернется, то ручкой личико закроет..

Это они все такие, боятся что мама их выкинет или оставит после родов. Но вашему то бояться уж точно не надо, у него замечательные родители.
Обязательно приобретите для себя молокоотсос (желательно елекртический), классная вещь - мне очень помог, минимум времени на сцеживание - максимум свежего молока.
К сожалению про клиники в вашем регионе мне ничего не известно.   Я когда на повторное узи ходила с младшей (которая полностью здорова) узист говорила что все прекрасно, все нормально, а после того как я сказала про первую беременность и про патологию, тут же стала смотреть по второму разу и ее слова уже не были столь убедительны, написала - угроза выкидеша. А вдруг случится чудо и будет только губа. Дай Вам Бог, что б во всем остальном все было хорошо.

42

marina27,Uniquei,Коша, милые девочки!!! Дай Бог здоровья вам и вашим малышам. Прочитала все советы. В принципе, по ним вы можете ориентироваться совершенно спокойно! Так сказать довериться нам на все 100%. На мой взгляд, одно из самого главного (если не самое главное) до того как родится ваш малыш... чтобы избежать ненужных стрессов...это всё-таки предупреждение врачей о вашей "особенности". Зачем лишний раз себя травмировать. Врачи бывают разные. Но...это я опять же сужу со своей колокольни, я не знала о проблеме, и врачи, соответственно, тоже оказались не подготовленными и в связи с этим были неприятные моменты... А в остальном - вы счастливые мамочки (родители), потому что наши детки возвращают нам сторицей за все "неприятные" моменты. Но и к трудностям подготовиться стоит. А как же без этого?!?!?! Но, поверьте, вы вместе всё сможете пережить. Перенести тяготы и заботы в ваших силах!!! А если что - мы поможем. Удачи вам!!! И не терзайте себя сомнениями и чувствами вины. Значит так тому было суждено случиться... Главное - мы вместе.

43

Uniquei, знаете в жизни надо акцентировать свое внимание на положительных моментах. Когда я ковырялась в себе в поиске плюсов моей ситуации я нашла такой (не единственный но...) как хорошо что мы живем и рожаем наших детей в это время, наравне с отрицательными факторами есть и положительные: представьте что вы родили своего ребенка 100 лет назад: сейчас вы знаете о существовании ньюансов заранее, еще до рождения (я думаю что тем кто узнал о ситуации в момент рождения своего ребеночка было тяжелей), операций никто не делает надежды на то что ваш ребенок сможет полноценно прожить свою жизнь практически нет (особенно если задето небо). Эту тему можно развивать очень долго, и то что в какое хорошее время мы живем, и то что как хорошо что вы узнали об этом заранее и психологически можете привыкнуть и осознать все это, и то что вы нашли этот сайт и у вас есть доступ практически ко всей информации которая только существует по этой теме. Акцентируйте внимание на плюсах, на положительных сторонах своей жизни и жизнь покажеться намного лучше.
Может немного сбивчиво, но я думаю вы уловили основную мысль которую я хотела донести до вас.

44

Да даже не 100 лет назад ,а сейчас ,когда не знаешь об особенностях своего малыша до родов ,то при рождении естественно испытываешь первоначально шок !Нервы в тот момент (лично у меня) были никакие !Даже предлагали отказаться ! Но это моё-родное,как его можно бросить на произвол судьбе !!! Девочки вам оч сильно повезло-вы уже всё знаете и у вас есть колосальная поддержка на форуме,чего не было у многих ! Радуйтесь вашему положению и спокойно ходите до победного конца !!!!!!!!!!!

45

Я абсолютно согласна с Полиной. У меня были точно такие же мысли. Ведь это кошмар - смотреть на своего ребенка и понимать, что никогда он не сможет быть таким как все, что все люди от него будут шарахаться ...Когда родился мой сын, а это было смутное время начала 90-х, я думала: "только бы нам успеть сделать все операции до того как всё рухнет"!
И вот недавно, в магазине, я увидела среднеазиатского гастарбайтера. На его родине, похоже, всё рухнуло, потому что этот человек не был оперирован. Это просто ужасно: и лицо, и зубы, и совершенно неразборчивая гнусавая речь. Мне было его очень жалко, но единственное что я могла сделать - это общаться с ним так, как будто ничего не замечаю (остальные отворачивались).

46

Полина написал(а):

Акцентируйте внимание на плюсах, на положительных сто,ронах своей жизни и жизнь покажеться намного лучше.

Абсолютно согласна. Мне в начале тоже казалось, что жизнь остановилась, и кто-то жестоко меня покарал. А теперь я вообще по-другому на это смотрю. Как говорит мой муж - Максимка сам нас выбрал, потому что ему, с такой проблемкой, нужны были сильные и разумные мама с папой - и мы как нильзя кстати подходили на роль его родителей. Поэтому он у нас родился, а не потому, что это какая-то кара нам.

47

И потом- все относительно. Вот у нас расщелина, а у кого-то кроха на руках от рака умирает. Они бы, наверное, все отдали, чтобы у их ребенка была бы только расщелина.

48

Так, чего то я непонимаю, чего страшного произошло с моим ребенком, что-за ужас с нами случился, читаю сообщения и думаю, может это я одна такая непонятливая! А еще не понимаю жалости к себе, мама мне сказала, как-то, что меня сестры муж пожалел, мол, бедная такой ребенок родился! Это какой такой нетакой у меня родился ребенок, непонимаю!

Полина написал(а):

операций никто не делает надежды на то что ваш ребенок сможет полноценно прожить свою жизнь практически нет (особенно если задето небо).

Полина, я наверное, слово "полноценно" не так понимаю, что, как это небо, может помешать ребенку жить полноценно, может быть имеется ввиду, что пластина ему помешает жить полноценно или проблемы с речью помешают жить полноценно, почему? То, что Соня живет полноценной жизнью (в моем понимании :) )это точно, глядя на счастливое личико ребенка видно, что живет она очень даже полноценно. :)

Полина написал(а):

Акцентируйте внимание на плюсах, на положительных сторонах своей жизни и жизнь покажеться намного лучше.

Вот согласна, с Вами Полина! Так жизнь она ведь такая, как к ней относятся! А наши дети сплошные плюсы! :)

49

алена написал(а):

Так, чего то я непонимаю, чего страшного произошло с моим ребенком, что-за ужас с нами случился, читаю сообщения и думаю, может это я одна такая непонятливая! А еще не понимаю жалости к себе, мама мне сказала, как-то, что меня сестры муж пожалел, мол, бедная такой ребенок родился! Это какой такой нетакой у меня родился ребенок, непонимаю!

согласна на все 100%

50

Георгинка написал(а):

Как говорит мой муж - Максимка сам нас выбрал, потому что ему, с такой проблемкой, нужны были сильные и разумные мама с папой - и мы как нильзя кстати подходили на роль его родителей. Поэтому он у нас родился, а не потому, что это какая-то кара нам.

Когда мама со мной в больницах разных лежала, врачи ей всегда говорили, что детки наши они Богом помеченные, особенные, очень умные, так что правельно ваш муж говорит, это не кара и не наказание, это счастье, что они у нас есть, такие замечательные, умные и самые красивые!!!

Отредактировано katy (2010-11-16 14:33:22)

51

Коша
Понимаю ваше состояние. Мы тоже знали о патологиях почти с середины срока, в 27 недель все врачи с которыми мы советовались направляли меня на аборт, мы почти согласились, но вовремя остановились. Решили, что если он родится живым, значит он должен жить, ну а если погибнет, значит так надо. Видимо, он очень хотел жить. Потому, что бывает, что дети захлебываются околоплодными водами, если есть расщелина (так нам сказали).
Та патология, о которой нам говорили, сейчас нам не особо и мешает, но после родов столкнулись с синдромом Пьера-Робена и 1,5 месяца кормили дома ребенка через зонд. Но еще ни разу не пожалели, что сохранили ему жизнь.  А если Бог дал ему жизнь, Он и поможет. Главное быть вместе с мужем, все переносить как один. Удачи вам! Пусть все восстановится! Спрашивайте, если что, всегда рады помочь, чем можем!

52

А я тоже,кстати думала,что на наших детишках сверху поставили крестик !!! Поэтому ни смотря ни на что-они должны быть самыми любимыми,умными и счастливыми(дай бог!!!!!!!!!!) !!!!!!!!!! И мы справимся со всеми трудностями !!!

53

алена написал(а):

Полина, я наверное, слово "полноценно" не так понимаю, что, как это небо, может помешать ребенку жить полноценно, может быть имеется ввиду, что пластина ему помешает жить полноценно или проблемы с речью помешают жить полноценно, почему?

Я говорила о том что если у ребенка расщелина и челюсть развернута, то во первых норамльной речи без мед. вмешательства ему не видать, а если есть проблемы с кормлением то и верятность того что ребенок выживет снижается.
А вообще-то мысль которую я хотела донести заключалась в том что надо находить в любой ситуации плюсы и положительные стороны может я не очень внятно ее выразила. Мне кажеться большинство родителей на этом форуме родив таких деток как у нас получили шанс переосмыслить свою жизнь, взглянуть на нее с другой точки зрения, научиться ценить действительно важные для нас вещи: человеческую жизнь, улыбку своего ребенка, здоровье. Любая боль заставляет нас думать, искать причины и очень хорошо когда мы не пускаемся в обвинения плохой экологии, еще чего-то а начиаем думать, переосмысливать искать причины а зачем надо все это, что мы должны понять, какие свои жизненые принципы пересмотреть. Просто разобраться насколько мы сильные и выносливые, как сильно мы умеем любить и терпеть, разобраться что ресурсы нашей души намного больше чем мы привыкли думать. Я хочу призвать будущих  и настоящих родителей понять  что, то что произошло с нами это не проблема - это шанс который дается не всем, если нам его дали давайте попробуем использовать его.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Шок прошел... Зато осталось море вопросов!!!