Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Операции 2


Операции 2

Сообщений 61 страница 90 из 403

61

lubov и dashishka
Поздравляю с усешной операцией и возвращением домой!
Мы тоже уже дома!

62

Ирба, agapi, katy - спасибо огромное!

63

lubov
Поздравляем вас с успешной операцией!

64

Katty, поздравляем и вас с операцией.

65

agapi
katy

Спасибо большое!!!

katy

Поздравляю Вас с возвращением домой!!!

66

Извините, может не в ту темку пишу, но хотелось бы посоветоваться. Мы готовимся к операции, сдали анализы, почти все результаты на руках. Всн анализы хорошие, кроме лейкоцитов в клиническом анализе (они у нас 13), гемоглобин хороший-120. Что делать, не знаем? Малышу 8 месяцев, он на грудном вскармиливании плюс прикорм. Последние 2 месяца ничем не болели, до этого был насморк, но сейчас малыш подвижный, активный, я считаю, что он здоров. Наша педиатр вообще сказла, что нормальный анализ. Как быть, подскажите? Позвонить в НПЦ и продиктовать результаты, чтобы зря не ездить? А то мы не из Москвы, ехать 6 часов на машине, да и мужу отпрашиваться с работы надо, время поджимает. У кого были сомнения по поводу анализов, посоветуйте, что делать?

67

grace, норма лейкоцитов у детей выше чем у взрослых, думаю педиатр права.
http://www.2mm.ru/zdorovie/752

Отредактировано алена (2008-12-10 19:02:39)

68

алена,спасибо за ответ. Интересно, а в НПЦ тоже руководствуются такими границами уровня лейкоцитов и гемоглобина? И вот еще вопрос: я где-то прочла, что если клинический анализ крови действует еще 2-3 дня после госпитализации, то в НПЦ второй раз его не берут? Или кровь сдается в любом случае при поступлении? (я имею ввиду не на резус фактор и группу, а клинический анализ)?

69

Модераторы, туплю сегодня по страшному. Перенесите, пожалуйста, это сообщение куда-нибудь. Ещё раз извиняюсь :blush:
grace, у нас тоже было 13 лейкоцитов в самый первый раз (в 6 месяцев), я даже у Доктора Айболита спрашивала, ещё звонила Гончакову, он попросил всю формулу крови почитать и сказал, что всё нормально.

grace написал(а):

я где-то прочла, что если клинический анализ крови действует еще 2-3 дня после госпитализации, то в НПЦ второй раз его не берут

- это загадочная ситуация, зависящая от лечащего врача. Когда 2 раза у нас была Елена Дмитриевна, она не просила ничего пересдавать, объясняя это именно этим и на будущее просила посвежее анализы приносить, чтобы лишний раз ребенка не мучить. А вот в этот раз лечащим врачом была загадочная личность по имени Александр Петрович, он заставил пересдать кровь, хотя она была очень свежая и хотел заставить пересдать мочу, но я настояла, что не буду, ссылаясь на Елену Дмитриевну и на то что это очень сложно собрать у Ани мочу. Так что нет общих правил на этот счёт.

Отредактировано lubov (2008-12-10 19:47:28)

70

Вернулись мы из Москвы в понедельник, были в НПЦ у Гончакова. Завтра едем снова, в пятницу надо быть там. Все что нам сделали до этого надо переделывать. Только как и что Геннадий Васильевич скажет после всех обследований. Центр очень понравился и отношение, и уровень. Народу очень много, но все очереди так шустренько рассасываются.
Расстроилась, но была готова, что так и будет. Я как на сайт зашла, узнала про НПЦ и вычитала его, так и спать перестала. "Персен" помогает, сижу на нем активно уже месяц наверное, иначе голова окончательно может съехать. Доча конечно переживает, предыдущих операций она не помнит, а сейчас возраст уже, соображалка работает. Их было 4, и если будут также поэтапно исправлять, то значит как минимум еще 4.

71

lubov
спасибо за ответ про лейкоциты. Но что-то про их допустимую норму для малыша 8 мес я никак не пойму. В разных источниках по-разному, в одном до 17, в других до 10. Меня просто ужасно гложет мысль, что нас могут не взять, а возить малыша просто так за 450км. не хочется.

72

Девочки, скажите, пожалуйста, а направление на госпитализацию из поликлиники или здравотдела кто-нибудь брал?(в списке необходимых документов для НПЦ оно есть) и нужно ли оно вообще? а то наша педиатр сказала, что она такое дать не может, так как она нас не направляет. или стоит позвонить Геннадию Васильевичу и уточнить?А то все анализы и бумажки перед операцией собраны, а с этим направлением загвоздка.

Отредактировано grace (2008-12-11 23:57:21)

73

grace написал(а):

а направление на госпитализацию из поликлиники или здравотдела кто-нибудь брал

Мы брали вызов от Г.В., по нему собирали анализы. В первый раз нас в НПЦ направил роддом, ортодонт из районной стоматологии (даже без ребенка, поглядев выписку из роддома и пожелав успехов и появления у них после 3-х лет)  и хирург в районной ДГП (правда он заведует в НПЦ отделением - Лепеев Александр Федорович) а к нему послала участковый педиатр - по профилю, но ни кто не отказывал, самое большое - отсылали к специалисту, а после первого заключения НПЦ вопросы не возникают даже у гастроэнтеролога -:).  Если есть вызов от Геннадия Васильевича, то и направление не нужно, а если нет, то участковый хирург обязан направить на консультацию, обследование, лечение.

74

b]EvAZa[/b]спасибо за ответ, завтра сбегаю к хирургу, посмотрим, что она скажет

75

Поздравляю всех прооперированных!!!!! :)
Девочки,скажите пожалуйста,а сколько примерно надо лежать в больнице после операции на губе?

Отредактировано Луана (2008-12-12 23:45:24)

76

Луана
Спасибо.
На седьмые сутки после операции снимают швы, т.е. через неделю и в тот же день выписывают! У нас было так: в среду операция, в следующую среду сняли швы, и мы на воле  :jumping:  !

Отредактировано dashishka (2008-12-12 23:55:26)

77

Луана написал(а):

а сколько примерно надо лежать в больнице после операции на губе?

Там лишнего не держат. Обычно выписывают сразу, как проходит угроза осложнений, а это у деток индивидуально, ведь главное не быстрее уйти, а не попасть обратно с осложнениями. Тем более, обычные участковые врачи, заглянув нашим деткам в ротик, отпадают... и осложнения могут и не распознать.  Больно уж зрелище непривычное -:) .

Отредактировано EvAZa (2008-12-13 02:28:07)

78

В НПЦ всегда долго держат по 11-14 дней. Я тоже много слышала, что выписывают на 7-10 сутки после операции, а здесь перестраховываются наверное. Вроде уже и антибиотики отменили и уколы всякие, а все равно сидишь там. Врачи только утром придут, в рот заглянут и все - целый день свободен. Я понимаю, когда осложнения какие-то, а так..... Ну им виднее, главное, чтобы результат хороший был. ^^

79

Таня написал(а):

Врачи только утром придут, в рот заглянут и все - целый день свободен.

Представьте себе, что Вы испытаете при расхождении швов... Мы то на каждую ниточку ( после выписки) звонили в НПЦ... Так и нам было спокойнее -:)

80

Девочки,а после операции когда ребенок смеется или плачет швы не расходятся ???

81

НЕТ!!! Ребенок нет будет смеяться и плакать, если это ему доставляет боль, тем более первые 3-4 суток (везде по-разному) операционная рана закрыта пластырной повязкой, которая, так сказать, исключает мимические излишества.

82

а у нас не было пластырной повязки!!!! а ребенок очень много плакал, особенно первые 3-ое суток! Как быть???

83

PCHELA MAJA написал(а):

операционная рана закрыта пластырной повязкой, которая, так сказать, исключает мимические излишества.

А у нас эта повязка постоянно намокала от молока и спадывала, и было принято решение ее убрать, сухое быстрее заживет :)

Нам делали операцию, когда нам было три месяца, не помню, точно, а дети смеются в таком возрасте? Мы по моему не смеялись, да и особо не плакали, вообще после хейлопластики послеоперационный период у нас был легкий, ребенок вел себя как обычно. :)

84

mama Olya, это я про губу написала, а у вашего ребенка небо, значит был тампон лечебный, либо подшит, либо под пластинкой.
Не переживайте в малом возрасте ребенок не навредит себе криком. Конечно надо стараться отвлекать ребенка, переключать его внимание на что-то более для него значимое.
А вот в более старшем возрасте детуси начинают языком изучать НОВОЕ небо. Некоторые, особо одаренные- пытаются проверить небо на состоятельность швов, создают отрицательное давление в полости рта и... дефект обеспечен  (  из опыта коллеги - обладателя расщелины неба) Это отступление от темы...
И конечно диета -протертые продукты, первый месяц это очень важно- соблюдать!!! А с учетом вашего нежного возраста, питание не может быть другим, следите, чтобы в рот игрушки не тащил :surprise:

Отредактировано PCHELA MAJA (2008-12-16 23:00:34)

85

Ой,мой племянник таааак смеется:) Ему ровно 3 месяца :rolleyes:
Госпитализация сразу после новогодних праздников в НПЦ.

86

Замечательно, у Вас жизнерадостный племянник, у оптимистов все замечательно заживает ттт.

Отредактировано PCHELA MAJA (2008-12-16 23:04:42)

87

Луана написал(а):

Ой,мой племянник таааак смеется:) Ему ровно 3 месяца

Молодец, веселый мальчишка! :) А я уже и забыла как они в таком возрасте развиваются, хотя Мишка был таким букой, у него еще и улыбку не выманить было, не то, что сейчас! :)

Удачной вам операции! :)

88

Спасибо девочки :)  Меня интересует вот еще что: "Справка из поликлиники по месту жительства об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями в течение 21 дня (срок действия – 1-3 суток). "
Дело в том что мой племянник приедет из Алматы.А справка у нас,конечно будет уже просрочена :dontknow: Как нам быть ? Справка обьязательно должна быть по месту жительства??? Или же в Москве можно платно делать за день до госпитализации?

89

PCHELA MAJA, огромное Вам спасибо, но пластинки у нас тоже небыло... и подшитого тампона я не видела!

Отредактировано mama Olya (2008-12-16 23:46:05)

90

Луана, напишите доктору Айболиту, она Вам ответить, что делать со справкой!!! Это хорошо, что сразу после праздников Ваш племяшка в НПЦ ляжет. Мы тоже делали операцию сразу после праздников, было тихо и все врачи были отдохнувшие и веселые!!! Удачи Вашему маленькому племяшке!!!!  :flirt:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Операции 2