Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как перейти от соски к ложке


Как перейти от соски к ложке

Сообщений 151 страница 180 из 230

151

Ekaterina2607

Не хотелось мне конечно влезать в спор, но что-то не заметила я отставание в развитии челюсти у моей "двусторонней" крошки. Как и у всех остальных, кто прожил с рождения без соски.

152

Ekaterina2607
У наших детей  с челюстями не так, как у обычных. Поэтому не надо ориентироваться на опыт обычных детей. У наших идет недоразвитие уже врожденное плюс швы тянут челюсти. Поэтому лучше придерживаться рекомендуемой тактики выбранного Вами хирурга.
А что одно лечим, другое калечим - так это, извините, в любом лечении, разве нет? Постепенно исправляем все, что надо.

153

Ekaterina2607
По моему мнению - отставание нижней челюсти это самое малое из всех зол. Этим можно преспокойно заняться лет после 2-х 3-х 4-х (выбрать нужное), когда будут проведены все самые необходимые операции. Когда рождается ребёнок с расщелиной - об ортодонтии надо думать в последнюю очередь, в первую - накормить и прооперировать!!!

154

Ekaterina2607
А вообще, при условии, что у вас только мягкое задето, вам про все эти "сужения челюстей" и думать не придётся. Да и одну операцию пережить это не 4 раза за год от соски и бутылки отучать.

Отредактировано Len48 (2016-07-06 12:58:14)

155

2016 Новое Прибытие Силиконовые Ребенка обучение Ложка совок кормление рисовых хлопьев Бутылки Детское Питание Ложки cucharas пункт bebes
http://s.aliexpress.com/FBBRfaaI
(from AliExpress Android)
Сегодня на просторах Алиэкспресс обнаружила такую силиконовую ложку-бутылку.
Кто нибудь пробовал такую?
На мой взгляд кажется должна быть удобна!) И цена у нее прекрасная. Сразу вспомнила  как мы судорожно искали поильник Хабермана. Приобрели его за 2000 рублей.  И с него доча отказалась есть. Надеюсь после оп может нам пригодится. А так решила заказать и вам всем показать) вдруг кому то пригодится)

Отредактировано Анастасия0802 (2016-07-24 12:15:45)

156

Анастасия0802
Это пресловутая ложка Нуби ))))) Все её на Али давно и заказывают за копейки )))
Вот она Нуби - http://www.babypages.ru/8151/58183/

Отредактировано Len48 (2016-07-24 12:21:37)

157

Анастасия0802 написал(а):

2016 Новое Прибытие Силиконовые Ребенка обучение Ложка совок кормление рисовых хлопьев Бутылки Детское Питание Ложки cucharas пункт bebes
http://s.aliexpress.com/FBBRfaaI
(from AliExpress Android)
Сегодня на просторах Алиэкспресс обнаружила такую силиконовую ложку-бутылку.
Кто нибудь пробовал такую?
На мой взгляд кажется должна быть удобна!) И цена у нее прекрасная. Сразу вспомнила  как мы судорожно искали поильник Хабермана. Приобрели его за 2000 рублей.  И с него доча отказалась есть. Надеюсь после оп может нам пригодится. А так решила заказать и вам всем показать) вдруг кому то пригодится)

Отредактировано Анастасия0802 (Сегодня 12:15:45)

Для молока грудного и смеси нам не подошла, слишком большой поток, для кашек будет идеальна. А так просто более дешёвый вариант, качество хорошее

Отредактировано behappyleptic (2016-07-24 12:22:50)

158

Len48 написал(а):

Анастасия0802
Это пресловутая ложка Нуби ))))) Все её на Али давно и заказывают за копейки )))

Ооо ну вот я и подумала что я не открыла Америку😁😁😁 ну все таки хотелось рассказать. Вот я темнаяяя😁

159

Анастасия0802 написал(а):

Ооо ну вот я и подумала что я не открыла Америку😁😁😁 ну все таки хотелось рассказать. Вот я темнаяяя😁

Там же есть Benber,гораздо более удобная - ее можно ставить, как любую другую бутылку. И стоит недорого

160

behappyleptic написал(а):

Для молока грудного и смеси нам не подошла, слишком большой поток, для кашек будет идеальна. А так просто более дешёвый вариант, качество хорошее

а мы приноровились смесь с такой бутылочки кушать (у нас Нуби). сейчас уже даже поменьше проливается мимо, особенно если доча руками не машет )))  (мы правда только неделю тренеруемся  :flirt: )

161

Анастасия0802 написал(а):

2016 Новое Прибытие Силиконовые Ребенка обучение Ложка совок кормление рисовых хлопьев Бутылки Детское Питание Ложки cucharas пункт bebes
http://s.aliexpress.com/FBBRfaaI
(from AliExpress Android)
Сегодня на просторах Алиэкспресс обнаружила такую силиконовую ложку-бутылку.
Кто нибудь пробовал такую?
На мой взгляд кажется должна быть удобна!) И цена у нее прекрасная. Сразу вспомнила  как мы судорожно искали поильник Хабермана. Приобрели его за 2000 рублей.  И с него доча отказалась есть. Надеюсь после оп может нам пригодится. А так решила заказать и вам всем показать) вдруг кому то пригодится)

Отредактировано Анастасия0802 (Сегодня 12:15:45)

У нас такая, я о ней писала тут. Удобная и с нее можно кормить как смесью, так и пюре, даже водичку давать, но когда ребенок не машет руками)

162

MamaNastasi написал(а):

а мы приноровились смесь с такой бутылочки кушать (у нас Нуби). сейчас уже даже поменьше проливается мимо, особенно если доча руками не машет )))  (мы правда только неделю тренеруемся   )

Скотч  никто не отменял.
;)

163

АннаКК написал(а):

Скотч  никто не отменял.

ага ))) да побольше побольше ))))
как в том анекдоте: Если вам не удается отремонтировать что—нибудь при помощи скотча, значит у вас мало скотча.  :crazyfun:

164

Admin написал(а):

Ekaterina2607У наших детей  с челюстями не так, как у обычных. Поэтому не надо ориентироваться на опыт обычных детей. У наших идет недоразвитие уже врожденное плюс швы тянут челюсти. Поэтому лучше придерживаться рекомендуемой тактики выбранного Вами хирурга. А что одно лечим, другое калечим - так это, извините, в любом лечении, разве нет? Постепенно исправляем все, что надо.
            Подпись автора"Экипаж прощается с вами и желает вам приятного полета..." (М.М.Жванецкий).

Сходили на консультацию к ЧЛХ Гончаковой С.Г.
Светлана Геннадьевна сказала, что нижняя челюсть у нас нормальная, как у всех детей. Отучать от соски заранее сказала не нужно, т.к. оперировать нас будут в 7 месяцев, то к этому времени малыш уже будет знаком с ложкой (будет уже введен прикорм) и переход будет не так травматичен. Сейчас наша задача основная, чтобы малыш рос и хорошо набирал вес и не нужно его мучить отучением от бутылочки.

165

Ekaterina2607
Так речь шла о недоразвитии верхней челюсти)))
Растите здоровыми!!!! )))

166

Admin написал(а):

Ekaterina2607Так речь шла о недоразвитии верхней челюсти)))Растите здоровыми!!!! )))
            Подпись автора"Экипаж прощается с вами и желает вам приятного полета..." (М.М.Жванецкий).

Спасибо!

Не поняла при чем тут верхняя челюсть? В посте №150 я про нижнюю челюсть спрашивала:) Видимо мы не поняли друг друга.

167

Ekaterina2607
Да, это я уж забыла, о чем речь.
Видимо, не у всех эта проблема с нижней челюстью, о которой Вы писали в 150-м посте. Вас она миновала. Так?

168

Дамы, ай гид хэлп!
Начали отучать от соски, ребенку 8 месяцев. Прикорм до этого ел буквально по чуть-чуть. Как перестала давать соску днем, малыш начал налегать на каши и пюре, с удовольствием уплетает. Но молоко - никак с ложки не хочет, даже когда прикорм ест. Пробую с кофейной ложки, с ложек для прикорма Пиджен, с ложки-бутылки формата Нуби, заказанную с Али. Сегодня уже достала шприц от нурофена, немного залила с него. Может, стоит придерживаться какого-то одного инструмента? Окружающие говорят, мол, корми прикормом, раз с удовольствием ест. А я боюсь, что после операции он вообще от всего отказаться может. Две недели до операции

169

Наш после операции (8 мес было) отказался от смеси совсем. Делала ему жиденькую кашу на смеси, ел с ложки с удовольствием. Ну и прикорм, овощи, мяско и т.д. Позже (месяцев в 10-11) перешли на молочную кашу, от смеси совсем отказались. И да, от ночного кормления он тоже отказался в связи с отменой соски. Ел кашу последний раз в 23-30 и дрых до 9-10 утра, не просыпаясь.
После операции первые пару дней тяжело, потом все ел, даже овощи с мяском.

Отредактировано Ekaterina2607 (2017-08-23 01:07:28)

170

Ekaterina2607
А сколько раз в день вы кашей кормили? Я кормлю на завтрак/ужин плюс овощи и мясо на обед. На упаковке написано, что кормить кашей можно 1-2 раза в день. Поэтому давать еще перед сном как-то не по себе

171

Rimms написал(а):

Ekaterina2607А сколько раз в день вы кашей кормили? Я кормлю на завтрак/ужин плюс овощи и мясо на обед. На упаковке написано, что кормить кашей можно 1-2 раза в день. Поэтому давать еще перед сном как-то не по себе

Месяца три кормила три раза в день кашу на смеси (разные, гречку, овсянку, кукурузную) утром, вечером, и на ночь и на обед овощи с мясом. Сейчас (сыну 1г3мес)едим молочную кашу утром и на ночь. Днем едим супчики, на ужин вермишель с мясом или мясо с овощами. на полдник творожок. Я с педиатром советовалась по поводу каш, она сказала, что нам можно, т.к. у нас недобор веса был. Ну и кашу я первое время делала не густую, а пожиже.

172

Rimms написал(а):

Дамы, ай гид хэлп!
Начали отучать от соски, ребенку 8 месяцев. Прикорм до этого ел буквально по чуть-чуть. Как перестала давать соску днем, малыш начал налегать на каши и пюре, с удовольствием уплетает. Но молоко - никак с ложки не хочет, даже когда прикорм ест. Пробую с кофейной ложки, с ложек для прикорма Пиджен, с ложки-бутылки формата Нуби, заказанную с Али. Сегодня уже достала шприц от нурофена, немного залила с него. Может, стоит придерживаться какого-то одного инструмента? Окружающие говорят, мол, корми прикормом, раз с удовольствием ест. А я боюсь, что после операции он вообще от всего отказаться может. Две недели до операции

Я приучала 2 месяца , это был ужас...он то ел с детской ложки , то пил с нуби , то плевался всем , за день до отъезда в Москву , помню даже истерика у нас вместе была , напрочь отказался от нуби...Но в больнице какое то чудо произошло , стал пить с неё смесь , правда ночью все же с обычной бутылки давала, а после операции , хирург сказал только с ложки  (а я из тех мамаш кто во все слушается хирурга)))) и вы не поверите ел все, ни разу не отказался , так мы 7 дней ели смесь с обычной ложки , потом я все таки перешла на нуби, голод у моего ребёнка взял вверх )))

173

Ekaterina2607
У нас рацион, к сожалению, ограничен одним видом каши (гречка), одним видом мяса (индейка), яблоко с черносливом, несколько овощей (кабачок, тыква, морковь, картофель). Так что меню не особо разнообразное..
Ночное кормление пока на соске, посмотрим через пару дней, как будет

174

АланаТТ
А Туган прикормом не компенсировал? Или вы после операции и не предлагали?

175

Rimms написал(а):

АланаТТ
А Туган прикормом не компенсировал? Или вы после операции и не предлагали?

Вообще мы не особо много что ввели до операции , каши и овощи , ничего другого не ели, а после операции врач сказал надо жидкую пищу , чтоб на швах ничего не оставалось , я от страху только смесь и давала , у нас соседка по палате на 2 день дала творог и шов отвалился один , вот и решила Без прикорма, только через неделю кашу начала давать

176

АланаТТ написал(а):

Вообще мы не особо много что ввели до операции , каши и овощи , ничего другого не ели, а после операции врач сказал надо жидкую пищу , чтоб на швах ничего не оставалось , я от страху только смесь и давала , у нас соседка по палате на 2 день дала творог и шов отвалился один , вот и решила Без прикорма, только через неделю кашу начала давать

Мы к Гончакову собираемся, у него просто пюреобразную пищу можно. Спасибо, война план покажет
Ekaterina2607
Спасибо и вам, завтра с педиатром еще пообщаюсь, может, тоже разрешит больше каши давать

177

Rimms написал(а):

Мы к Гончакову собираемся, у него просто пюреобразную пищу можно. Спасибо, война план покажет
Ekaterina2607
Спасибо и вам, завтра с педиатром еще пообщаюсь, может, тоже разрешит больше каши давать

Удачи , думаю присобиться и со всего будет кушать ))

178

АланаТТ написал(а):

Удачи , думаю присобиться и со всего будет кушать ))

Спасибо! Кстати, сегодня на полдник съел аж мл 50 из кофейной ложки)) денька через два попробую из ложки Нуби ночью

179

Rimms написал(а):

Спасибо! Кстати, сегодня на полдник съел аж мл 50 из кофейной ложки)) денька через два попробую из ложки Нуби ночью

МОй нервничал потому что не так быстро лилось , но я приспособилась ,стала бутылку выше поднимать и прям лилось , так что пробуйте все))И насчёт каш вспомнила я тоже давала по 2 раза , чтоб вес набрать ,но разводила смесью , не ел иначе

180

АланаТТ написал(а):

МОй нервничал потому что не так быстро лилось , но я приспособилась ,стала бутылку выше поднимать и прям лилось , так что пробуйте все))И насчёт каш вспомнила я тоже давала по 2 раза , чтоб вес набрать ,но разводила смесью , не ел иначе

Я на молоке кашу развожу, по-другому и не пробовала. А если вприкуску молока с ложки даю чаще всего выплёвывает. И от большого потока захлебывается


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как перейти от соски к ложке