Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Возможные причины расщелин


Возможные причины расщелин

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

алена
Да вроде как финны под эгидой "Нокия" проводили исследования на мышах. Те подвергались воздействию поля работающего телефона. Через какое-то время (то-ли 3, то-ли 6 месяцев) мышей умерщвляли, исследовали. В структурах мозга мышей произошли выраженные изменения, типа рубцовых, по сравнению с контрольной группой. Вообщем, Результат - рекомендации держать работающий телефон подальше, не прикладывать к уху во время дозвона и что-то еще, не помню точно.
Вообщем, вот такое исследование проводилось. А проводилось ли что-то с эмбрионами - непонятно.   :dontknow:

92

Роман, да уж, конечно, сотовые вредные, да и малышам трубочку к уху прикладывать не стоит, но люди здоровски на них подсели, да и в семье не один сотовый, а у каждого и без них никуда, что нас в будущем ждет неизвестно :(

Со стопроцентной гарантией никто не может сказать, какой фактор повлиял, многим говорят, что мама сама виновата, что родила такого ребенка, и причины могут назвать или предположить, и зачем? Не хочется мне, что бы возникла вина перед ребенком!
Может, конечно, что бы в будущем не произошло, но все равно никто не застрахован!

Мама в любом случае не виновата! :)

93

Девочки, сейчас жить вообще вредно, экология, сотовые, компьютеры, генно- модифицированная еда....Детки все почти с проблемами рождаются, только не у всех это на виду, как у наших. Зато что внутри (имеются ввиду внутренние органы). Многие мамочки питаются исключительно хот-догами да Дошираками.

94

алена написал(а):

что нас в будущем ждет неизвестно

мутировать начнем  :sceptic:

95

БИрина написал(а):

А еще у меня был вариант, что это сглаз или порча.

Мне одна тётя из соцобеспечения, как узнала, что Матвейка ТАКОЙ, сразу спросила - со свекровью плохие отношения??? И когда узнала, что они никакие, сказала, что это она навела порчу. Я конечно была в шоке. Ну а как же??? Приходит незнакомый человек, впервые  они видятся - и вдруг, бац, попадание в точку (я имею ввиду плохое отношение со свекровью бывшей). Долго я по этому поводу напрягалась. Всё возможно в этой жизни. Если это так - то Бог ей судья. Ну нельзя же, право, отрицать тёмные силы. Я не то чтобы в это верю, но и не отрицаю. Если есть добро - есть и зло. Но я считаю это.....необоснованным что ли. Это всё догадки. Да в конце концов, можно на всё думать. Лучше не копаться. Случилось и случилось. Главное решить для себя как дальше жить - и всё встанет на свои места. Повторяю, лучше не думать - спать будете спокойнее. Всё равно это всё НЕ ДОКАЗАНО!

96

kumata написал(а):

со свекровью плохие отношения??? И когда узнала, что они никакие, сказала, что это она навела порчу.

:canthearyou: Дык, интересно, ну плохие, да! Но, внук то ведь родной! Как можно желать плохого частичке тебя? :canthearyou:  Нихт понимайт!

97

lili071 написал(а):

Но, внук то ведь родной!

Они его не признают. Или так - не знают. Ну, или знать не хотят.

98

Не, это я не про вас конкретно, а в принципе. Меня тоже свекровь недолюбливает, вот я и написала.

99

Мне аннологично бабка в деревне сказала что виной бывшая свекровь, но как мне объяснили старое поверье, она должна была за моей спиной топориком перерубить порог!  Что-то я этого не представляю, хотя  на даче ее посещала уже с животиком!
А на работе некоторые личности за спиной уже объявили , что виной я.  Наверное пила и курила , плохо себя вела, вот и получай. Страно вродебы в одной комноте 15 лет до самых родов работали , когда они усмотрели во мне пороки.??? :dontknow:

100

lili071Мне кажется что со свекровями найти общий язык мало у кого получается.Мы с моей конкретно враждовали,когда жили вместе.Сейчас уже 1,5 года она с нами не живет,вроде отношения лучше стали.А про то,что это из-за нее мог Ваня такой родиться,я и не думала даже...

101

Девочки, это конечно, мое мнение, но помоему все эти бабушки со своими предположениями, просто вами манипулируют, пытаются вызвать сомнения, неприязнь к свекровям, обиду и злость,  и им это порой удается, зачем на них вестись, не их это вообще дело, то же мне ведьмы в седьмом поколении, хотя может это проекции и они сами всякими порчами занимаются!  :D
А то, что у многих плохие отношения со свекровями, так это бывает, со своей то мамой порой язык найти не можешь, а тут совсем чужая тетя, которая вдруг резко должна стать своей, не у всех хорошие отношения получаются, что ж ее теперь во всех грехах обвинять! Это, конечно, мое сугубо субъективное мнение! :)

102

Дык это же не априори, что все свекрови наводят порчу на своих невесток и их детей!!! :stupor: Просто я рассказала свою историю, не стоит всех свекровей грести под одну гребёнку, мне так кацццца!!! :crazy:

103

кобзарка написал(а):

А мне тоже врачи на УЗИ ничего не сказали, я думаю, что все там было видно

Мне тоже ничего не говорили, хотя я сейчас вспоминаю, кое какие странности
на втором узи (21 неделя), когда мне показали личико ребенка, я еще подумала что это за перевернутая галочка темного цвета у него под носом. Но ничего спрашивать не стала, сослалась на то что я в этом ничего не понимаю, а врачу виднее...тогда я вообще не имела никакого представления о том что такое вообще бывает.

104

Вариант байки про свекровь и порчу.
На днях в кабинете, где делали ЭКГ, врач тонко заметила: "Это во время беременности что-то случилось..." -- Ясно, говорю, что во время беременности. - Нет, говорит, вы меня не поняли. Бабки в деревнях считают так: к вам кто-то что-то пришел одалживать. Вы отказали. Вот за спиной ножиком махнули и -- все, результат на лицо".
Что же, народный фольклор всему даст объяснение.

105

concerto написал(а):

Что же, народный фольклор всему даст объяснение.

:D это кто же приходит долги с ножиком просить, интересно, повсюду ведьмаки, ужассс!  :D  :D  :D

106

алена написал(а):

это кто же приходит долги с ножиком просить, интересно, повсюду ведьмаки, ужассс!

Чушь конечно полная. Более правдоподобный вариант, который приходилось слышать: беременная работала в дни церковных праздников или в воскресенье. Выбирайте -- кому что нравится :jumping:

107

А мне сказали, что некто часть моих волос положил в могилу и похоронили с трупом %-) И надо мне найти эту могилу и выкопать эти волосы. Короче триллер натуральный. Я долго смеялась, думаю, вот кто-то не поленился-то ради меня. И ведь на полном серьезе мне сказали, типа мы тут посоветовались и решили, что дело было так, да ещё адрес какой-то бабульки снимающий порчу дали. :huh:

108

lubov написал(а):

адрес какой-то бабульки снимающий порчу дали.

Ага, типа сходишь к бабке -- расщелина сама затянется...

Отредактировано concerto (2008-12-08 14:19:36)

109

concerto написал(а):

Ага, типа сходишь к бабке -- расщелина сама затянется...

:D
Нет, всё глубже, если не сходишь, несчастья продолжатся...

110

lubov, а как именно искать могилу Вам не объяснили? Наверное, бабка, еще нужна, что бы того человечка который порчу навел вычислить, потом он под пытками признается где именно закопал, а потом уже лопату в зубы, ой в руки, и в перед!  :D

111

алена написал(а):

потом он под пытками признается где именно закопал

При чем сам побежит выкапывать.  8-)

112

У меня герпес выскакивал всю 1 пол.беременности,много раз УЗИ,первое в4 нед. Очень сильно переболела в 1триместре орви.+возрастной фактор,мне было 40 когда забеременела(старшему 19 у него всё нормально)до бер-сти был стрес и во время.А в остальном всё было окей,никакого токсикоза,анализы хорошие.Чуть не забыла в последнем триместре сильное многоводие,и родила с помощью кесарева сеч. на 36 нед. в связи с преждевременным излитием околоплодных вод.И со свекровью  нет консенсуса,все 20лет моего замужества.

113

ой... а я как то когда беременная была милостыню не дала женщине которая просила... я засомневалась что денежки пойдут на еду, а не на выпивку.... может она там потом за моей спиной ножом махала :confused:

114

Все эти суеверия - ерунда. Мы сами притягиваем к себе негатив, если верим во всякие порчи.
Про мою вторую беременность практически никто не знал, свекровь узнала о внуке уже когда он родился, а получилось вон как.

115

Когда то лет в 18 я не уступила место тетке лет 55 в автобусе(причем это было так:подъезжаю я к своей остановке и собираюсь вставать,как какая то тетка орет:"НУ молодежь,совсем обарзела,вставай и уступи место пожилому человеку"-т.е.ей.Пока мы подъезжали к остановке,она успела мне нашептать,что все у меня в жизни будет фигово и детей своих буду в муках рожать)Обоих сыновей родила оперативным путем и во время "родов" ничего не чувствовала(никаких мууук) Все случилось позже-когда отошел наркоз :crazy: Так то я в суеверную фигню не верю,но почему то перед родами эта противная тетка все же вспоминалась :mad:

Отредактировано анютка (2008-12-23 13:11:29)

116

Мария Владимировна написал(а):

может она там потом за моей спиной ножом махала

:D

117

А я грешу на экзему. Когда с Настюшкой забеременнела обострение началось на12 неделе и к 20 всё прошло, а с Егоркой всю беременность чесалась, можнл сказать с массажкой спать ложилась(страшный зуд был везде)  постоянно у дерматолога на больничном была. А в 5 недель как раз  в больнице лежала. Ни какими простудными заболеваниями не болела.  На двадцатой неделе угроза преждевременных родов была, так плакала как сохранить хотела.Теперь растим и радуемся его успехам.

118

А я незнаю точно почему на маленьком сроке повене врача было кровотечение потом кашель мучал и доканца беременности угроза сохранялась. Жуть в обще!

119

У меня 20 неделя беременности. На 6 неделе беременности вплоть до 12 недели были сплошные стрессы, ссоры... и небольшая простуда на которую порой не обращаешь внимания.
Кроме этого работала на 2-х работах.
Я ДУМАЮ ЧТО ЗДЕСЬ ВСЕ ДЕВЧЕНКИ СОБРАЛИСЬ - ТАКИЕ  - ЧТО "ВСЕ БЕРУТ БЛИЗКО К СЕРДЦУ" (МОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ :)
ВЫ КАК ДУМАЕТЕ?

120

Лена Иванова, я - нет. Вообще, так почитаешь беременные сообщества и форумы - у всех сплошь нервы, ссоры и беспокойства. И ничё. А я спокойная была совершенно, и никаких стрессов и ссор (за исключением того, что я добивалась увольнения 2 недели и мне директор изрядно нервы потрепал). Но у кого их не бывает, волнений этих?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Возможные причины расщелин