Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Возможные причины расщелин


Возможные причины расщелин

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Libertad написал(а):

Митино вообще разгул расщелин )))

В Митино половина из них приезжие, из других регионов  ;). Ну и район очень большой, почти 200 тыс человек ))

Отредактировано Ирин@ (2019-01-21 10:04:53)

992

Ирин@ написал(а):

В Митино половина из них приезжие, из других регионов  . Ну и район очень большой, почти 200 тыс человек ))

Отредактировано Ирин@ (Сегодня 10:04:53)

Так и на Парке Культуры тоже))) шутка же.

993

Я вот еще не пойму до конца в какой именно-то момент это косячит? До 5ой или до 8ой или "в первые три месяца". Я не простывала, не курила, витамины и тд. В 5 недель началась отслойка потому что у меня беда с прогестероном по жизни - накачали дюфастоном. Узи делали почти раз в неделю. Но, блин. О какой возможной причине ни подумаешь - она же не 100%, иначе почему тогда у всех дюфастонщиц, например, не расщелины? Недель в 8-9 ездила на поезде домой - а кто-то и на самолете же летает. Там ездили в область - мне тяжеловато долго в машине трястись. А кто-то же из машин не вылезает. Уже после первого скрининга соседи в туалет какую-то дрянь, походу, слили - воняло целый день. Но это же поздно уже, вроде, мне даже кажется на узи уже видно было. А стресс - корень всех бед?! Короче, я теперь думаю, что кто-то чуть ли не ядерную войну пережил и ничего, а кому-то просто не повезло, одному богу известно как и почему(((

994

Если явных причин нет, я все -таки думаю, что неполноценные клетки изначально, либо у мужа, либо у жены. У меня тоже все было хорошо и планировали и стрессов не было, ничего не предвещало.  Никто толком ничего сказать о причинах не может ((

995

Liusenok написал(а):

Я вот еще не пойму до конца в какой именно-то момент это косячит? До 5ой или до 8ой или "в первые три месяца". Я не простывала, не курила, витамины и тд. В 5 недель началась отслойка потому что у меня беда с прогестероном по жизни - накачали дюфастоном. Узи делали почти раз в неделю. Но, блин. О какой возможной причине ни подумаешь - она же не 100%, иначе почему тогда у всех дюфастонщиц, например, не расщелины? Недель в 8-9 ездила на поезде домой - а кто-то и на самолете же летает. Там ездили в область - мне тяжеловато долго в машине трястись. А кто-то же из машин не вылезает. Уже после первого скрининга соседи в туалет какую-то дрянь, походу, слили - воняло целый день. Но это же поздно уже, вроде, мне даже кажется на узи уже видно было. А стресс - корень всех бед?! Короче, я теперь думаю, что кто-то чуть ли не ядерную войну пережил и ничего, а кому-то просто не повезло, одному богу известно как и почему(((

У меня вот тоже в 5-6 недель была отслойка, и пичкали Дюфастоном и Утрожестаном одновременно, я грешу на это, потому что другой причины в первом триместре я найти не могу.😒

Отредактировано alxd (2019-04-05 14:17:17)

996

alxd написал(а):

меня вот тоже в 5-6 недель была отслойка, и пичкали Дюфастоном и Утрожестаном одновременно

А я ничего такого не пила и тоже расщелина  :dontknow:. Думаю это какая-то предрасположенность. Читала, что у людей с гиперпластической соединительной тканью больше риск в образовании расщелины. У Дениса с этим все в порядке, а вот младший у меня без расщелины, но гиперпламтичный. Вообщем никто точно не знает, у каждого своя причина

997

Думать можно всё  что угодно. Ответ вам 100 % никто не даст. В моём случае это генетическая мутация, как предположил генетик (г.Москва). Так как оказывается у нас ещё есть "ньюансы".
Я сначала тоже думала наверное простуда, температура, таблеточки - мне имунал на ранних сроках выписывали.
Одно скажу я не жалею что у меня родился Женя (мой сын). Так просто должно было быть и всё. Аборт я бы не сделала в любом случае (я знала на 16 неделе кого жду). Поэтому "экономьте" нервы вам они пригодятся. Таких людей много мы не первые и не последние!!!

998

Русалка написал(а):

https://ok.ru/profile/583206085900

Расщелины от абортов-мнение эстонских ученых.
Интересно, если сделать на форуме анонимный опрос, это подтвердится?

Отредактировано Русалка (2019-01-17 19:08:03)

У меня не было абортов, к примеру.

999

У меня тоже нет абортов. 2 беременности =2 сына.

1000

Лена Иванова написал(а):

У меня не было абортов, к примеру.

Моя дочь от 2 беременности, 2 родов. По крайней мере, в документах так. Но, с другой стороны, у нас и причина более на поверхности, чем у многих тут.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Возможные причины расщелин