Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » переход с зонда на соску


переход с зонда на соску

Сообщений 121 страница 150 из 230

121

roman, я вам ссылку дала, почитайте. Там про объемы кормления.

122

roman
Обычно мы кормим по 120  7 раз в сутки. Теперь, с утра до вечера мы мурыжим Настю, она съедает либо 50, либо 70, а то и 20. Например, в 7 утра, я ей даю бутылочку и час мучаю. Съела 70 за это время, в следующий раз даю в 10 часов и так до семи вечера. Считай за четыре приема она съедает только половину нормы а то и вовсе меньше. Зонд при этом не вставляю, она от него отдыхает да и глотать ей без него легче и безопасней, и не докармливаю им, потому что вызывает рвотный рефлекс. С семи часов вечера потычу бутылочку, убеждаюсь, что бесполезно, устала и не хочет. Вставляю зонд и кормлю. Так как, за день съедает мало, то я стала ночью тоже кормить. Через зонд кормлю в 10, в час, и в три ночи, только уже 130-135мл. И кроме того даю смешанное питание, 2 фрисовом +2 фрисопре, благодаря чему она прибавляет в весе, а не теряет. По такому графику жить не всегда удается, конечно бывает зонд чаще вставляем, если совсем отказывается от соски или в весе затормозит. Сейчас весим 5200, это мало. Вес терять нам нельзя, силы для операции на сердце нужны. Но и кушать учится надо. В общем выкручиваемся как могем. Главное, сосет она старательно и глотает, а вот высосать трудно. Еще с больницы ее приучили с часу до семи спать и не кормить. Так вот она и делает, успокаивается к часу ночи и просыпается в семь утра. Поэтому ночью кормить из бутылки не будем, пусть отдыхает и сил набирается. Вот Гуля нам скоро мягкую бутылочку подгонит и дело пойдет лучше. В зонд ввожу по 20 мл через 5 минут, укладываюсь в 30-40минут. Сколько вы сейчас весите?

Отредактировано Гусарова (2008-11-20 22:02:37)

123

Нарыла вот какую мягкую бутылочку. Не знаю, не щупала, но по идее она вся из силикона, можно выдавливать смесь/молоко. Только зараза дорогая.   мягкая бутылка из силикона
Пигеоновская в 2 раза дешевле, да еще и комплектуется всякими примбабасами, да еще и соска из латекса- практически вечная.

124

Роман
на этой бутылочке сама соска короткая, наша не захватит думаю

125

Гусарова написал(а):

И кроме того даю смешанное питание, 2 фрисовом +2 фрисопре, благодаря чему она прибавляет в весе, а не теряет.

эээ...а что это такое? смесь?

Гусарова написал(а):

Сколько вы сейчас весите?

сегодня утром было 6070. А возраст у нас 4 мес и 3 недели. Это мало?

Гусарова написал(а):

теперь, с утра до вечера мы мурыжим Настю, она съедает либо 50, либо 70, а то и 20.

у нас побольше немного ест, но тоже норму не высасывает. 100 мл скормишь - прямо праздник в доме. :) больше пока не получается.

...вот сейчас только что покормила - 80 еле-еле, чего-то совсем аппетита нет, ногами дрыгает, хихикает - играть хочет, а тут я с соской...

126

roman
молодцы! поздравляю и вес у вас хороший! Фрисовом - cпециальная адаптированная молочная детская смесь для детей, страдающих привычными срыгиваниями, запорами и кишечными коликами. Фрисопре - специальная молочная смесь для недоношенных и маловесных детей, с рождения. Нам до вас еще толстеть и толстеть!

127

ЭХ, roman ! Вы что-то удивляете! У вас приличный вес для 4-х месяцев! маловато сосете - а вы хоитие сразу чтоб все научились делать!
Про смеси. Есть специальные смеси с лечебным действием. У одного производителя состав примерно одинаковый, добавляются лишь какие-то компоненты. Это касается смесей на основе молока. Фрисопре предназначен для маловесных детей, причем недоношенных и гипотрофиков. Вы к ним не относитесь. Учитесь, старайтесь, все хорошо и будет! А вы когда и где собрались оперировать свое чадо?

128

Роман написал(а):

ЭХ, roman ! Вы что-то удивляете! У вас приличный вес для 4-х месяцев! маловато сосете - а вы хоитие сразу чтоб все научились делать!

ну... это у меня последствия нашего пребывания в больнице, там мне постоянно говорили, что ребенок маловесный, мало прибавляет, плохо усваивает пищу и т.д. ...потому и кажется, что мало :)

Роман написал(а):

А вы когда и где собрались оперировать свое чадо?

Мы как раз сейчас занялись этим вопросом. Сначала сходим на консультацию к нашим местным хирургам, уточним диагноз. В принципе, и у нас в Петрозаводске такие операции делают, но в более позднем возрасте (3 - 6 лет). Поэтому будем стараться попасть в Москву (в НПЦ?) или Питер. А вы где?

Гусарова написал(а):

Нам до вас еще толстеть и толстеть!

Потолстеете!  :)

129

roman написал(а):

это у меня последствия нашего пребывания в больнице, там мне постоянно говорили, что ребенок маловесный, мало прибавляет, плохо усваивает пищу и т.д.

дома стены родные, мама, папа вот и поперло  8-)

130

roman, а мы 1-го летим в Москву ложиться в НПЦ. ВОТ. :)   :O  Это уже скоро. Вот.

131

Роман написал(а):

roman, а мы 1-го летим в Москву ложиться в НПЦ. ВОТ. :)   :O  Это уже скоро. Вот.

Это замечательно!
В связи с этим у меня к вам туча вопросов (пока вы не улетели :)). Как можно их задать? Здесь или в отдельной теме?

132

roman пишите сообщение в личку, или на мыло,  или в асю!  :)

133

roman, у меня Ася в сотике есть. Я в Москве буду по Асе общаться. :)

134

У вас уже ребёнок очень хорошо сам сосёт из бутылочки... Так же как и многие детки здесь на форуме :) Если ребёнок хорошо спит ночью, зачем его насильно кормить то через зонд? :dontknow:  Днём будет лучше сам кушать...  А так он знает, что мама его ночью через зонд накормит до отвала, зачем самому в течении дня стараться... Вес у вас вообще отличный.  У меня никогда не съедала норму, по-моему у каждого ребёнка своя норма. Удачи!

135

ОЙ, Ирба, а то я думала, что я одна так думаю. Для того, чтоб научиться кушать надо кушать. А не вливать в зонд. И вы, roman, весите гораздо больше нас в те же 4 месяца! Мы весили меньше, но сами ели, хоть и долго. Мы сейчас то в 7 слишним весим чуть больше 7 кг. А вы что-то много хотите, причем сразу!

136

Молчала, решила в клиниться. :) У нас таких боьших проблем с кормлением не было, и при этом мы в 4 месяца весили 5,5 :) Поправляться более или менее стала только после двух лет. Сейчас в два и девять меньше 15 кг весит. Так что не волнуйтесь!

137

Ирба написал(а):

Если ребёнок хорошо спит ночью, зачем его насильно кормить то через зонд? :dontknow:  Днём будет лучше сам кушать...  А так он знает, что мама его ночью через зонд накормит до отвала, зачем самому в течении дня стараться...

ну не знаю... сижу вот, считаю.. если ночью не докармливать получиться 260 мл недокорм, многовато чего-то...хотя, с другой стороны, ночью он действительно спит, есть не просит, но тогда, без зонда в сутки будет грамм 600 в лучшем случае выходить... тоже мало... в общем, надо придумать какой-то вариант

ЯМаша написал(а):

У нас таких боьших проблем с кормлением не было, и при этом мы в 4 месяца весили 5,5 :) Поправляться более или менее стала только после двух лет. Сейчас в два и девять меньше 15 кг весит. Так что не волнуйтесь!

спасибо. да мы уже насчет веса меньше волнуемся, в основном думаем, как бы нам совсем без зонда начать кушать

Роман написал(а):

Для того, чтоб научиться кушать надо кушать. А не вливать в зонд. И вы, roman, весите гораздо больше нас в те же 4 месяца! Мы весили меньше, но сами ели, хоть и долго. Мы сейчас то в 7 слишним весим чуть больше 7 кг. А вы что-то много хотите, причем сразу!

..так мы и кушаем! а я вам сегодня письмо с вопросами отстучу, ближе к вечеру

Отредактировано roman (2008-11-22 14:45:45)

138

roman написал(а):

ну не знаю... сижу вот, считаю.. если ночью не докармливать получиться 260 мл недокорм, многовато чего-то...хотя, с другой стороны, ночью он действительно спит, есть не просит, но тогда, без зонда в сутки будет грамм 600 в лучшем случае выходить... тоже мало... в общем, надо придумать какой-то вариант

да не заморачивайся ты такими подсчетами, возьми да попробуй, за пару дней немного скинет, зато днем больше потребность возникнет и будет больше съедать и догонит. Ну а если считать, то так в 7, 10, 13, 16, 19, 22, 1 помнож на 100 а то и 120, уже минимум семьсот получается, и ночью спит, да он сам у вас разберется сколько ему съедать. Вы главное попробуйте!

139

Здравствуйте! У нас схожая проблема.  У ребенка расщелина, стоит во рту плата, кормим через зонд, но пытаемся перейти на соску. Девочка сосет очень активно, но глотать - не глотает. Кашляет, захлебывается, как будто отсутствует глотательный рефлекс и не закрывается вход в гортань. Сталкивался ли кто с таким?

140

boomy здравствуйте!
У меня дочь скажем, от неожиданности сначала не глотала, и то в принципе быстро сообразила, что если течет то надо глотать, но это буквально со второй попытки. Если у Вас это проблема постоянная, то проверте ребенка у врача либо члх либо у невропатолога и лучше не затягивайте.

141

boomy
У нас было так: сынок высасывал 30 - 40 мл, а потом как будто забывал, что надо глотать, набирал полный рот смеси и начинал кричать и захлебываться. Но мы все равно продолжали его кормить через соску перед каждым кормлением - сколько съест, а остальное вводили через зонд. Поэтому переучивались мы с зонда на соску довольно долго. Т.е. просто разрабатывали сосательный и глотательный рефлексы день за днем. У вас тоже со временем дело пойдет. Решить эту проблему можно только терпением и постоянными тренировками, это мы уже на себе проверили. У вас тоже получиться!

142

Гусарова написал(а):

проверте ребенка у врача либо члх либо у невропатолога и лучше не затягивайте

Конечно же мы будем показывать ребенка всем возможным специалистам. Только ведь у нас страна дураков, без полиса нас нигде не принимают. А полис не выдают т.к. ребенок пока не прописан, мы только 10 дней назад вернулись из Германии, где родились и оперировали ВПС. Так что пока будет готова прописка, пока полис... приходится ждать.

roman написал(а):

сынок высасывал 30 - 40 мл

У нас она совсем ничего не высасывает. Пустую соску сосет, а как только чувствует жидкость во рту начинает истошно орать, приходится прекращать всякие попытки.

143

boomy написал(а):

без полиса нас нигде не принимают.

Везде принимают по бумажке - справке о подаче заявления на выдачу полиса и прописывают за 30 минут - ставят штампик в свидетельство о рождении "К отцу" или "К матери" -:) (к родной матери)....

144

Гусарова, как у вас дела? уже сами едите? а у нас тут опять проблемы, можно вам письмо написать?

boomy
как успехи? ест сама хоть немного?

145

roman, а у вас как дела? Есть успехи?

146

roman, я за Гусарову отвечу. Настена ест, но как все деушки - по настроению, то 100, то больше.  8-)  А вот тут после походов-обследований целый день в больнице - съела 170 мл. Так что, лед тронулся. Надеюсь и желаю, что у вас все хорошо!

147

170?!! :O  фантастика! нам о таком только мечтать... мы едим 100 или 110 в лучшем случае..
а сейчас зубы пошли, так бывает и того меньше...

148

roman, ну так она и ест обычно меньше, типа 100+/-20. А тут они по больницам долго ходили, что Настя устала и изголодавшись съела 170. Вот. Не воспринимайте все прям как "Вау!" Кстати, ваши 100-110 - тоже неплохо, это примерно 2/3 от разового объема кормления в вашем возрасте, поэтому паниковать не стоит! Все у вас налаживается. Удачи!

149

А мне вообще интересно, почему врачи от зонда никуда?. Моего сынулика первые 2 или 3 дня, пока я была в отлежке после кесарева кормили вроде через зонд. Но на 4 день он пил через соску и все время до выписки ему зонд ни разу не  давали. Да и мне сказали: учитесь кормить через соску, иначе вас домой, а ребенка в дет. больницу. Мы через соску и ели, правда всегда в почти вертикальном положении (короче, как врач показала, так и кормила).

150

roman
Гуль спасибо, хочу добавить, что лед не только тронулся, но как будто зонда и не было. Вчера Настя все рекорды побила, слопала 200мл за полчаса. Вообще меньше 100 мы уже не едим, из 6 питаний в сутки, минимум наверное 130, а максимум было 170, теперь понимаем что может съесть и 200. Еще мы стали кашу давать, пока гречневую. Лопает ее с удовольствием, после такая счастливая, улыбается, веселится, видно потому что сладкая кашка. Из ложки она тоже потихонечку водичку пьет, из соски как-то не выходит, захлебывается, видно привыкла к густой жидкости. В общем пока все нормуль, и зубы у нас верхние полезли, на питании это пока не сказывается.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » переход с зонда на соску