Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Новые правила получения талона в Департаменте здравоохранения Москвы


Новые правила получения талона в Департаменте здравоохранения Москвы

Сообщений 241 страница 270 из 677

241

с нами кстати в палате тоже с Казахстана лежали  и тоже бесплатно. Роман спасибо что просветила темную  :tomato:  Я вот не пойму иной раз зачем они нужны нашим детям?

242

Есть больницы, где лечение из опрределенного фонда (типа мосгорздрава), а кормление и белье, перевязочный материал - по полису... Это звучит странно, но вот так некоторые больницы работают.

243

Я в панике! Звонила ГВ по поводу операции. Он сказал, сначала получите талон потом поговорим. запрос отправила позвонила спросить о судьбе моего письма так в департаменте говорят, что стали очень много к ним запросов отправлять, и что оперативное лечение в НПЦ возможно только при наличии ходатайства местных органов.кто- нибудь сталкивался и как дальше все решилось?

244

я тоже сталкнулась, и как я поняла надо добиться сначала письма от месного департамента и чтобы он отправил запрос в московский. так обьяснили в деп.

245

ой что-то я не поняла.. что-то изменилось? раньше я писала письмо- и получала ответ .. и все нормально..а сейчас что то не так?? я сейчас написала письмо на вторую операцию- но ответа пока нет.. стоит им звонить?

Отредактировано 978davyoksana (2010-06-16 14:00:20)

246

Оксан, правила действительно изменились. Надо сначала получить ходатайство из областного органа здравоохранения. Для нас это МОНИКИ. Видимо, надо туда звонить и узнавать, что нужно для получения этой бумаги.

247

Информация для жителей МО.
Прием жителей Московской области по вопросам оказания организации  медицинской помощи  детям и женщинам (акушерство, гинекология)  проводится по адресу:
г. Москва, ул. Щепкина, д. 61/2, МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, корпус 1 (Административный  корпус),  кабинет №10.
Телефоны для справок: 495 684-55-08( я дозвонилась только по нему)-498-602-02-96/  8-498-602-03-05/8-498-602-03-37Режим работы:  понедельник – четверг
                                        с  10-00 до 17-00   
              пятница
                                       с 10-00 до 16-00
                 Обед
                                       с 13-00 до14-00суббота, воскресенье  - выходные
При себе иметь мед заключение( которого у меня нет) где будет написано что нужна операция, и страх полис ребенка( которого тоже у нас пока нет) -на месте сразу выдают ходатайство- и уже с этим ходатайством в департамент города москвы..  операция у нас 13 июля..

Отредактировано 978davyoksana (2010-06-16 15:25:10)

248

Я тоже сегодня звонила в Моники, сказала, что у меня нет мед. заключения. Мне сказали приезжать и разбираться на месте. Завтра поедем с мужем, все разузнаем. Приеду, напишу.

249

Yabloko
спасибо, буду ждать от вас информацию.

250

девчонки дело в том что жителям московской области могут отказать в операции в нпц,так как московская область вся относиться к моники и  бюджет  оплачивает тоже моники.мы вот успели получить талон в нпц.и нам в детской поликлиннике также отказали выдать направление в нпц.по той же причине что их финансирует моники и направления даем толькл туда.палка о двух концах! :dontknow:

251

978davyoksana написал(а):

буду ждать от вас информацию

Рассказываю. Мой муж сегодня ездил один все узнавать. В Мониках ему очень быстро дали направление в департамент г. Москвы с разрешением выдать талон на бесплатное лечение. Для этого хватило 2-х бумажек: вызов на госпитализацию (это та бумажка, которую дает Гончаков со списком анализов, которые надо сдавать для госпитализации) и полис ребенка. Все. Потом мужа направили в этот департамент московский за талоном. В итоге он простоял в очереди часа три и ему дали заветный розовый талон на руки. Возможно можно переслать ходатайство по факсу и тогда талон пришлют как обычно, в НПЦ. На самом деле странно все это...(это я про то, что за талоном теперь надо приезжать лично). И еще муж сказал, что когда он стоял в очереди за этим талоном, кто-то спросил у работника департамента, сколько по времени действует талон? Ответили, что месяц.... Этого я вообще не поняла.

252

Yabloko написал(а):

И еще муж сказал, что когда он стоял в очереди за этим талоном, кто-то спросил у работника департамента, сколько по времени действует талон? Ответили, что месяц.... Этого я вообще не поняла.

Бред какой-то. А в талоне самом кстати начего по этому поводу не написано????

Письмо в Департамент оправили 27 мая. Позвонила. сказали, что все получили, ждите ответа. Вот ждем ответа до сих пор.

253

На счет времени в талоне не написано, сколько он действует.

Миоша написал(а):

Позвонила. сказали, что все получили, ждите ответа. Вот ждем ответа до сих пор.

Я тоже отправила письмо по электронке, на след. день позвонила, сказали, что письмо пришло, ждите ответа. Через 2 недели позвонила в отдел детства (тут где-то выше кто-то написал их телефон) и мне сказали, что отправили мне письмо по почте, в котором сообщается, что нужно ходатайство органов местного здравоохранения. Так что, лучше вы перезвоните еще раз в департамент и все узнайте.

254

Сообщаю для тех, кто из Самары.  Для получения талона действительно теперь необходимо ходатайство с местного минздрава. С сайта москвы кстати первый раз ответили сканом письма в мыло. В Самаре меня просили уточнить что подразумевается по "ходатайством о госпитализации", я уточнила - письмо в свободной форме "просим выдать талон на госпитализацию туда то для того то и тп". Получить это ходатайство возможно и вроде бы не отягтячено сложностями, нужно придти на прием и взять с собой все что есть - выписка с последней госпитализации или официальное заключение-диагноз, справку об инвалидности, полис пенсионный и медицинский, копию паспорта мамы, желательно вызов с места лечения (не обязательно), свидетельство о рождении. Тот же специалист оформляет талоны на бесплатный проезд к месту лечения для инвалидов. Тел. в Самаре 333 00 12.  На следующей неделе пойду на прием, потом отпишусь.
Печально что все усложнилось, но пока вполне доступно все же.

255

Наш малыш будет прописан в Рязани.Вчера ездили на консультацию в НПЦ.Сегодня у меня возник вопрос "А на основании чего мне наш областной департамент должен выдать ходатайство?справка с диагнозом, заключение врача..." звоню сегодня в НПЦ - никто ниче не знает и не видел.такое ощущение что специально ничего не выдали чтоб я съездила в Рязань, без справки поцеловала двери департамента и вернулась еще раз.

256

Литва написал(а):

А на основании чего мне наш областной департамент должен выдать ходатайство?

на сайте нпц написано"Обращаем внимание, что мы может предоставить Вам вызов на госпитализацию, но после Вашего предварительного запроса в письменной или устной форме (адрес центра и телефоны специалистов указаны ранее). Бланк вызова на госпитализацию может оказать Вам некоторую помощь при сдаче анализов и покупке железнодорожных и авиабилетов. " ссылка http://www.vasha-nadezhda.ru/npc_hospital.html

257

978davyoksana написал(а):

предоставить Вам вызов на госпитализацию, но после Вашего предварительного запроса в письменной или устной форме

Нам "на всякий случай" выдали этот вызов на первой консультации в НПЦ и, когда в ДГП возникла немая сцена:  кто будет писать направление на госпитализацию в НПЦ (мы из того-же ЗАО гор. Москвы) - хирурги или педиатры, извлечённая из кармана бумажка "Вызов на госпитализацию" без печати только с именем и фамилией малыша вызвала загадочную для нас реакцию - все бросились писать направление... Мы чего-то не понимаем в медицинской этике и субординации и для нас является загадкой необходимость для врачей иметь сделанную кем-то запись с диагнозом и планом лечения при наличии явных признаков их необходимости....

258

Yabloko написал(а):

Я тоже отправила письмо по электронке, на след. день позвонила, сказали, что письмо пришло, ждите ответа. Через 2 недели позвонила в отдел детства (тут где-то выше кто-то написал их телефон) и мне сказали, что отправили мне письмо по почте, в котором сообщается, что нужно ходатайство органов местного здравоохранения. Так что, лучше вы перезвоните еще раз в департамент и все узнайте.

Сегодня позвонила, СКАЗАЛи, ЧТО НУЖНО Ходатайство местных органов здравоохранения. А по Московской области - это что за инстанция получится?? Моники?
Позвонила в МОНИКИ, там говорят, Что нужно обязательно письмо из НПЦ ил протокол заседания комиссии. Все что нам дали в НПЦ - это вызов на госпитализацию. Кто-нибудь может разъяснить ситуацию???

Да, еще специально уточнила в департаменте срок действия талона - до конца текущего года(а то тут слух прошел, что на месяц)

Отредактировано Миоша (2010-06-23 15:11:29)

259

Миоша незнаю,как было так и осталось талон действителен календарный год
а интересно кто у нас такие ходотайства дают,и к кому первому бежать что бы его получить,ведь сначало должен кто то написать что нам необходима операция,наверное ЧЛХ?

260

Мы ездили в МОНИКИ за ходатайством 21 июня, достаточным оказалось: вызов на госпитализацию с фамилией ребенка и страхового полиса. Все сделали быстро и без лишних вопросов  :flag: .

261

Повторю свой вопрос тут еще...
Кто-нибудь из неграждан РФ получал уже талон после введения новых правил? Кто-нибудь получил письменное ходатайство в своей стране?

262

Anna_ODS
Аня,Украина не даёт ходатайство,по-крайней мере в нашей области :mad: Вот теперь своего дитя пытаемся прописать в Москве,Московская обл

263

lella
ЧТД...
Есть гарантия, что дадут только по регистрации ребенка? Гражданин то он неньки Украины. Паспорт родителя тоже требуется при подачи документов. Это вы знаете наверняка или так себе думаете, что дадут, если малыш будет  прописан в Москве, области?

264

Anna_ODS
У моего мужа разрешение на временное проживание на 3 года,будем его паспорт отсылать ,так сказали в департаменте Москвы.Будем надеется,что все получится

265

lella хорошо будет если у вас получится!нам вот в Бонуме бесплатно лечить отказались по причине того что прописка то местная,а живем и карта по месту жительства ребенка
удачи вам в вашем нелегком деле!
Anna_ODS а если попробовать выше куда пойти?

266

А скажите пожалуйста что должно писаться в ходатайстве?

267

Люля да они сами должны знать что писать,по идее просим направить ребенка такогото такого то на лечение там то там то диагноз.а так они сказали не придираются к словам,главное что бы было ходотайство

268

девчонки обьясните мне мою ситуацию.до госпитализации остается меньше месяца,а у мне пришло два письма одно что талон отправлен в нпц а второе что нужно ходатайство местных властей.и как мне быть ехать с первым письмом а про второе молчать?

269

чайка советую позвонить,фиг  их знает может там какой нить нюанс есть...а позвонишь уже ясность будет.ты звони туда куда талоны в НПЦ приходят,я не первый раз слышу что сначало письмо пришло с уведомлением как бы о получении талона,а потом еще и дополнительно про ходатайство

270

Else это в регистратуру звонить наверно надо?во сделали заморочки людям с этими талонами!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Новые правила получения талона в Департаменте здравоохранения Москвы