Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Новые правила получения талона в Департаменте здравоохранения Москвы


Новые правила получения талона в Департаменте здравоохранения Москвы

Сообщений 31 страница 60 из 677

31

lili071 Просто позвонить в департамент и узнать по телефону 495 251 64 92 . Спосить ,какой результат , когда выслан. Я буквально в прошлую пятницу звонила а вчера пришло письмо с приглашением в Н П Ц.

32

Мамочка Здраствуйте,по поводу талона. Сейчас необходимо талон из департамента. Пока вы болеете ,срочно поылайте письмо в департамент здравоохранения ,потому что придется ждать еще месяц со дня отправки и потом запись к врачу еще месяц - нефакт ,что вы опять не заболеете.

33

Софья, а  вы долго ждали?

34

lili071 НЕТ. Буквально 8 сентября отправила. Надо звонить в дерпантамент ,тогда быстрее будет ответ.

35

Софья, а Вы когда звонили, то Вам ответили, что результат положительный? Я позвонила, мне только сказали регистрационный номер нашего письма, и что обработали 20.09., а какой там результат...

36

lili071 Сразу сказали что ответ положительный.
Мы едем на госпитализацию 20 октября

Отредактировано Софья (2008-10-02 16:06:23)

37

Софья, а каким видом письма они высылают (заказное,....), а то у нас проблема с почтой!

38

lili071 Обыкновенным письмом, не заказным

39

Подскажите, мы жители Украины у нас нет страховки (ее можно оформить частным образом, централизовано это не предусмотренно). Наличие страховки обязательно для получения талона.

40

Полина
Обязательно нужна страховка ! :flag:

41

А какая страховка, обязательно российская? Какие требования предъявляются к страховке? Если кто-нибудь оформлял с Украины ответьте пожалуйста.

Отредактировано Полина (2008-10-07 22:58:54)

42

Полина, АннаODS из Одессы оперировались в НПЦ. Думаю, она может подсказаьть

43

Девочки подскажите чайнику нечего немогу понять. Значит есть список документов котрые надо отправить на получение талона, они в свою очередь отправляют письмом один талон НПЦ а копию куда лично мне или облздрав. Просто я то откуда узнаю что этот талон пришел в облздрав и куда там идти кабинетов то много. Или я гоню и ничего не понимаю???????? И еще интересует как оформить правильно бесплатную дорогу у нас оформлена инвалидность?????? Спасибо всем кто отзовется.

44

NataZ
Талон отправят в НПЦ, а вам придет письмо, в котором написано что талон отправлен в НПЦ

45

Нуууууууу а дальше как нам его на руки то получить или  копию? Там же как то еще с местного облздрава направление надо получить на лечение в москву просто мне не понятна последовательность совсем запуталась. Ну чайник я в этом деле а узнаю всю инфу для своей племяшки. У родителей девочки нет инета.

46

а зачем вам его на руки???мы вот его в глаза не видели, нам пришел ответ что талон направлен в НПЦ, мы туда приехали и все...

47

Anuta написал(а):

а зачем вам его на руки???мы вот его в глаза не видели, нам пришел ответ что талон направлен в НПЦ, мы туда приехали и все...

Тааааааак хорошо значит он мне не нужен а как тогда нам получить направление из нашего местного облздрава. Чтоб нам дали направление в НПЦ. Или это делать не надо. Нам еще нужно оформить бесплатную дорогу.

48

Чтобы попасть в НПЦ никакого направления не надо.
А вот насчет бесплатной дороги я не знаю, но вроде бы надо чтобы вам из НПЦ направление прислали, что вы будите там оперироваться

49

NataZ
ОЙ.....я как-то все это ж объясняла. Про бесплатную дорогу для всех желающих...Модераторы перенесут (надеюсь), куда надо.
Если ребенок инвалид, то можно получить бесплатную дорогу туда и обратно для ребенка и 1-го сопровождающего лица, оплатят все кроме самолета.
Но есть фишка.....оплачивают только дорогу в федеральное учреждение, т.е. в Москве таковым является РДКБ. Но и это можно обойти. Потому как отметки куда едут мама с ребенком на лечение в направлении, выданным вашим облздравом (сиречь департаментом здравоохранения) не будет. Поэтому, можно по человечески попросить физическое лицо в отделе детей вашего облздрава выдать вам напрвление в РДКБ, а ехать в НПЦ.
Для того, чтобы получить направление, вернее, чтоб добрая тетечка в отделе детей вам его выдала, им нужна бымага-вызов на лечение конкретного ребенка из того учреждения, сделанное по факсу, по мылу, заказным письмом, короче, как их устроит. Еще нужно направление от вашего регионального детского ЧЛХ или ортодонта, а может и от обоих. Ну и еще всякие бумажки могут попросить типа СНИЛС, розовой справки МСЭ, тетечка вам скажет. Вот это напаравление, которое вам в итоге выдаст (надеюсь) тетечка, вы несете в местное отделение соцстраха населения (вроде так называется), они это направление как-то по своим каналам проводят и дают вам талон на дорогу, с которым вы идет на вокзал и покупаете, вернее, бесплатно берете билет. ВОТ.... Механизм работает. А сэкономить можно прилично. К примеру, дорога с Омска самым дешевым самолетом на типа ТУ 134 стоит от почти 6000. А Купейный билет в фирменном с Чанов (это в 180км примерно дальше Омска) стоит больше 7000р. Только проблем с поадкой, авиа керосином и задержкой в аэропорту нет. + бесплатно...  :)   Вроде как так....

Отредактировано Роман (2008-11-05 20:36:43)

50

Все доперло вроде. Значит для получения талона мы отправляем копии документов и нам присылают письмо что отправили талон в НПЦ. А для того чтоб оформить бесплатную дорогу надо что из НПЦ направление прислали. НООООООО опять же это самое направление они присылают нам?????? и я уже с этим направлением иду в облздрав?????? Бррррррр ответьте пожалуйста кто оформлял дорогу бесплатную(еще раз повторюсь оформили инвалидность поэтому и дорогу хотим оформить бесплатную) .

51

NataZ
Надо сделать так, как нужно этой тетечке в вашем облздраве. Может быть ее устроит. что вы принесете, может. ей надо, чтоб прислали по факсу в их канцеллярию, может по мылу или заказным письмом в их облздрав! Спросите ее. Как ей надо? Или ему.

52

Гуля спасибо мне просто уже не удобно у вас спрашивать вот и спрашиваю тут.

53

Natalie написал(а):

Для получения талона на бесплатное лечение пишем сюда:
адрес депертамента для писем:127006, Москва, Оружейный пер., д. 43, Департамент здравоохранения
Документы:
1.Копия паспорта мамы
2.Копия свидетельства о рождении ребёнка
3.Копия страхового полиса ребёнка
4.Копия пенсионного удостоверения ребёнка-инвалида
5.Копия заключения челюстно-лицевого хирурга (своего местного)
6.Копия справки МСЭ(розовая)
Пишем письмо: мы такие-то (ФИО) просим выслать талон нашему ребёнку(ФИО) для оперативного лечения,  ну и т.д.
У них есть сайт wwwmosgorzdrav.ru, e-mail:doc@mosgorzdrav.ru
Оригинал талона посылают в НПЦ, на дом-копию талона присылают.
Телефон департамента:(495) 251-83-00,факс (495) 251-44-27

Девочки скажите что за розовая справка( которая в списке под №6). Как выяснилось инвалидность нам не дали вот ломаем голову где ее брать?

54

NataZ

Розовая справка - это свидетельство об инвалидности ребёнка. Хотя, далеко не все перечисленные Вами документы обязятельны.
А на самом деле нужно вот что (мне в личку скинула сама С.Г.)
1) Ваше письмо с просьбой рассмотреть вопрос о возможности лечения Вашего ребёнка в НПЦ
2) копию свидетельтва о рождении ребёнка
3) копию  паспорта сопровождающего лица (все страницы)
4) копию страхового полиса ребёнка (если есть)
5) копию свидетельства о наличии инвалидности (если есть)
Пункт 5) не обязателен - это о заключении челюстно-лицевого хирурга. И ВСЁ

55

Мв решили попытать счастья в получении талона (учитывая, что мы граждане Литвы, а Литва в СНГ не входит, я сильно сомневаюсь, что нам его выдадут). Отправила электронный запрос на сайте департамента здравоохранения Москвы с вопросом - возможно ли нам вообще получить этот талон. Сижу теперь, жду ответа. Кто-нибудь слал эти электронные запросы? Они вообще работают?
Может кто-нибудь из "нероссиян" пытался когда-нибудь получить этот талон?

56

katy написал(а):

Луана, насколко я поняла, талон действует до конца года

Скажите пожалуйста, значит ли это, что сейчас, за полтора месяца до НГ не имеет смысла запрашивать талон? Или от даты получения год считается?
И еще - никто не знает, можно ли факсом послать письмо-запрос?
(звоню целый день по тел. Департамента, никак не дозвониться, все время длинные гудки :mad:  )

57

Фенечка, попробуйте по эл. Почте у меня получилось! Через неделю был готов, но им потом звонить надо и спрашивать рассмотрели или нет! А вообще они две недели рассматривают! По факсу тоже вроде можно!

58

Фенечка, год календарный. т.е. с 1 января по 31 декабря.

59

рыбка
Вроде как щас талон действует 3 месяца. Но могу опять соврать.  :)

60

Девочки, спасибо. Уже тоже дозвонилась до Геннадия Вас., он подтвердил, что до 31 декабря будет талон действителен, советует дождаться середины декабря и посылать запрос с тем расчетом, чтобы он начал свое действие в январе (пока рассмотрят, дойдет ответ..)
Но я вот что-то задумалась, раз говорите, что по электронке можно, то можно было теоретически  попробовать успеть сейчас?.. Беда в том, что доков на ребенка у меня-то нет (это о Танечке отказной речь, если кто помнит, в темке про Катеньку я писала раньше про нее). А просить дом ребенка послать все быстро электронокой бессмысленно. Они там дикие в смысле техники, все по старинке - почта, телефон.
Вот засада... Только ДР наконец уломался на госпитализацию в Москву, теперь талон этот.. Опять все отложится на неопределенное время  :'(


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Новые правила получения талона в Департаменте здравоохранения Москвы