Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Коррекция носа


Коррекция носа

Сообщений 211 страница 231 из 231

211

olga ch
Оля, нос прекрасный, Михайло - великолепен.

212

Jul
Юльчик спасибо за комплименты!!!И за дружескую поддержку!!!

Отредактировано olga ch (2017-02-22 19:39:29)

213

Миша просто красавец,  совсем большой уже. И нос отличный  :cool:

214

olga ch
На папу сильно прям стал похож! Взрослый жутко!  :love:

215

Ирин@
anna0204
Спасибо большое!!!!!

216

Добрый день! Моему сыну 14 лет, 1 операцию делали в Ростовской 20-й больнице, все остальные (Небо, перегородку, костопластику) делали у замечательного хирурга Виссарионовна В.А. в Институте пластической хирургии на Ольховке.
Читаю и у многих вижу в сообщениях ноздричка узкая (та которую формировали), а у нас наоборот, она очень широкая(((( , это бросается в глаза.
После коррекции перегородки в 7 лет, носик не "падает" но нозри разные по размеру и носик "мясистый".
Сейчас подумывает о ринопластике (есть показания и к очередному вмешательству в перегородку), к сожалению "НАШ" хирург в институте больше не оперирует, нашла его в клинике пластической хирургии на Арбате, но цены там.....ого-го....

Кто оперировал носик ребенку в нашем возрасте?

217

Виссарионов оперирует по приглашению в Нальчике, это и ближе и в разы дешевле.

218

anna0204 написал(а):

Виссарионов оперирует по приглашению в Нальчике, это и ближе и в разы дешевле.

Спасибо.

219

Девчат,меня тут муж озадачил. Я ему про коррекцию носа сына в 6-7 лет рассказала,а он мне: это что,ему драться нельзя будет? А вот и правда,мальчишки-они такие,всякое может быть.А если в нос получит когда-как его корректированный носик отреагирует? Не пойдет все насмарку?

220

НатаSHа Если думать с такой позиции , то можно и вообще не оперироваться. Мало ли чего ВДРУГ случится. Меня всегда эти если и вдруг поражают. Да все что угодно может случится. Откорректированный нос после драки может повести себя по-разному так же как и обычный.

221

Ни разу не встречалось мне что бы 6тилетка в драке кому-то нос сломал, конечно это возможно, но маловероятно, вот скорее в подростковом возрасте это более реально получить. Более вероятно либо мячом словить или самому упасть и носом удариться. Что ж теперь , от всего не убережёшься. Вон наши тут и спортом серьезно занимаются и костную и носы параллельно делают. Нервы в кулак и в перед.

Отредактировано Ирин@ (2017-03-28 11:14:35)

222

НатаSHа муж ваш конечно так напрягся, как-будто прям только для этого и растит сына, что бы в 6-7 лет он начал драться :crazyfun: .

223

http://sf.uploads.ru/nuFA4.jpg

olga ch написал(а):

Вставлю свои 5 копеек про нозефит

Ого, какие они у вас коротенькие. У нас большущие, а нам полгода

Отредактировано Табуреткина (2017-03-29 08:57:09)

224

Ирин@
да неееет,для этого не растит))) Просто сам по молодости был еще тот драчун,поэтому в этой плоскости и рассуждает. А так,еще не знаем когда лучше-в 6 лет или в 18.Время есть подумать)

225

НатаSHа
Наташ, я разговаривала с СГ по  поводу коррекции, так она сказала, что в нашем возрасте о ней думать рано. Еще губки опустятся, нос подрастет. И даже то, что у нас в носовой ходе осталась маленькая дырочка - это не повод для коррекции. Так то я понимаю, что коррекции возможно не избежать, но кому-то же может и повезет. Может даже и вам)

226

Вчора робили знімок, перегородка викривлена вліво, кіньчик не рівний і крила не однакові. З тієї сторони, де була хейлопластика ніздря приплюснута... Доньці 3 роки, чи можливо за разом і перегородку зробити і корекцію носа? Хто робив в такому віці в О.І.Могиляка???

227

Mama Niki написал(а):

Вчора робили знімок, перегородка викривлена вліво, кіньчик не рівний і крила не однакові. З тієї сторони, де була хейлопластика ніздря приплюснута... Доньці 3 роки, чи можливо за разом і перегородку зробити і корекцію носа? Хто робив в такому віці в О.І.Могиляка???

Я, конечно, чисто теоретически могу понять что вы написали... но, язык форума русский, и если Вы напишите на нем, то Вам сможет ответить на много большие количество людей ))))

228

Mama Niki
не делает ОИ в таком возрасте - в три года - выравнивание носовой перегородки. можно сделать только корркцию мягких тканей. и от того, что вы один и тот  же вопрос зададите еще в нексколькких ветках, ситуация не изменится. спрашивать конкретно нужно у хирурга, к корому вы собираетесь на консультацию 5 мая.

229

Mama Niki
Пожалуйста, по-русски. В украинских темах я смотрю на язык сквозь пальцы, в остальных - только по-русски.

230

Admin написал(а):

Mama Niki
Пожалуйста, по-русски. В украинских темах я смотрю на язык сквозь пальцы, в остальных - только по-русски.

Спасибо за ответы:)

231

Mama Niki
Если Вас интересует коррекция носа у Могиляка - лучше в ветке Львовской больницы и спрашивать.
А если вообще - то ребенок активно растет, растет и лицо, хрящи, а к семи годам лицо формируется и уже можно делать коррекцию при острой необходимости. Но в пубертат лицо опять сильно изменяется и как оно там дальше будет - ни один врач ВАм не скажет со 100 проц. уверенностью. А значит, есть вероятность повторной операции годам к 16. Поэтому, если не дозарезу, то лучше коррекцию делать после пубертата. А как именно поступает Могиляк - это у его пациентов надо узнавать.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Коррекция носа