Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Волгоград


Волгоград

Сообщений 151 страница 180 из 227

151

Скажите пожалуйста Вас прооперировали в 5 мес.?а раньше у Фоменко можно?На каких сроках собираются Вас в дальнейшем оперировать?Чем Вы кормились в род.доме? чем сейчас?

152

Айгуль 1980можно и раньше операривать! Мы по личным обстоятельствам не смогли раньше.
В роддоме сцеживала молоко и кормила из бутылки с советской соской (в аптеке вы ее можете найти как молочная соска). Другие соски сынок не смог взять. Груть мы даже и не пытались давать! Пустышку брали Канапол круглую и длинную, чтоб ребенок мог ее сосать. Но с пустышкой мы не сильно ладили и лучше не приучать.
Вторую операцию надо до года сделать, нам 30го год. Надеюсь мы успеем. Не так уж и легко подготовиться к ней. Мы уже 2раза болели, + зубы лезут от них температура.

153

Девочки,отзовитесь!Особенно те кто оперировался не у Фоменко,по каким критериям Вы выбирали хирурга?и хоть раз не сожалели о своем выборе?может у кого то были осложнения и Вы пожалели,что так далеко от дома прооперировались?К чему я веду,скоро мне рожать,пдр 40 нед- 14.06.2016,но я думаю родимся раньше,т.к. это третьи роды и с предыдущими ходила до 38 нед,так что рассчитываю на конец мая или начала июня.У нас с мужем назревает спор по поводу того где оперироваться,он думает,что лучше здесь у Фоменко,т.к. мало ли что после операций может случиться,и отзывы о ней не плохие.Я же настроилась на Москву,к Гончаковой С.Г.,о ней тем более отзывы хорошие.Меня пугает отдаленность от дома,вдруг мы что то подхватим по дороге,ведь путь не близкий,и столько людей вокруг,послеоперационные консультации только по электронке и то говорят она не сразу отвечает,это понятно в силу занятости...Но и Фоменко меня настораживает,вернее количество прооперированных,кратность операций и т.п.Девочки,те кто прооперировался у нее,не могли бы Вы показать фотки детей до и после операций,можно в лс.Я видела только одну девочку прооперированную у нее,у нее полный двусторонний набор,только про АО незнаю задет или нет,у нее были послеоперационные осложнения,расходилось небо и ей сейчас 12 лет и она гнусавит,хотя они вроде рано начали операции,незнаю может небо поздно оперировали?Мне нравятся результаты у Гончаковой,по крайней мере губы,но и она не застрахована от послеоперационных осложнений,может она и не будет виновата,опять таки дальняя дорога,контакты с разными людьми.А у нас говорят заселяют в палату одних,все в шаговой доступности,можно хоть папой и с мамой ложиться,контакт с людьми сведен до минимума.Конечно я понимаю что решение принимать мне,но хочется взвесить все за и против,опираясь на Ваш опыт...Заранее благодарна за любую информацию и комментарий!

154

Айгуль 1980
Про больницу могу рассказать- здание старое, отделение члх взрослое, палата для деток одна, лежат там разные взрослые. Контингент честно не ахти. Это не понаслышке говорю. Про Ирину Валерьевну ничего плохого не могу сказать, и как врач, и как человек хороший. Думали изначально у неё оперировать. Но у нас расщелина была не очень простая двухсторонняя, поэтому оперировались в Цниисе у Иванова.

155

Можно поподробнее,почему именно Иванов?можно в личку.Я просмотрела фотки"его" детей,читала некоторые ветки "его"мам и увидела,что у многих проблемы с носиком,хоть они и с вкладышами,с которыми как я поняла работает и изготавливает он сам,и на носу швы,возможно все зависит от степени расщелины?Я же не профи в этих делах,я только "учусь",поэтому не судите меня строго.У" Гончаковских детей" я не видела швов на носу,может я зря заостряю на этом внимание и это вовсе неважно или наоборот нужно чтобы это было именно так?

156

Айгуль 1980
У Иванова на мой взгляд лучший результат по двухсторонникам, нос однозначно лучше. Вы есть вконтакте?

157

Нет,только в одноклассниках.Вам удобно там общаться?

158

Айгуль 1980
В личку скину

159

Есть кто не так давно оперировался у Фоменко? Отзовитесь

160

Отзовись, кто оперировал небо  в Волгограде, какие результаты у ваших деток?  Стоит ли оперироваться здесь или ехать в Москву?

161

Ameli написал(а):

Отзовись, кто оперировал небо  в Волгограде, какие результаты у ваших деток?  Стоит ли оперироваться здесь или ехать в Москву?

Дрбрый вечер. Вы были на консультации у Фоменко?

162

Олеся93 написал(а):

Дрбрый вечер. Вы были на консультации у Фоменко?

Добрый! Да, были.

163

Олеся93
Вы уже оперировались или только планируете?

164

Ameli написал(а):

Олеся93
Вы уже оперировались или только планируете?

Планируем в начале сентября. У Фоменко. У вас тоже только мягкое нёбо? Что на консультации сказали?

165

Олеся93 написал(а):

Планируем в начале сентября. У Фоменко. У вас тоже только мягкое нёбо? Что на консультации сказали?

У нас мягкое  и частично твердое.
Были на консультации в 2 месяца, сказали приезжать на операцию, когда достигнем 7 кг.
7 кг мы набрали в 7 месяцев.
Сейчас нам почти 11, мы уже 4 раза пытались госпитализироваться и каждый раз нас разворачивали домой,  не устраивали результаты анализов.  Последний раз перенесли операцию на осень.

166

Айгуль 1980
Айгуль, добрый день! А где вы в итоге прооперировались? В Волгограде или в Москву поехали?

167

Кстати, могу рассказать про больницу.
На этаже лежат и мужчины и женщины и дети. Несколько ( если я не ошибаюсь 3 шт. ) детских палат, рассчитанных на 2 человека.  Вполне приличный ремонт, правда кровати- ужас! Твердые, скрипучие. Для детей тоже отдельные кровати с бортиками металлическими. Для младенцев совсем не подходят - гигантские и ребенок все время бился об эти металлические прутья((
В палате 2 тумбочки, кресло, холодильник, бойлер, раковина. Микроволновка одна на три палаты, приходится бегать подогревать к соседям.

Если пациентов не много, то размещают по одному в палате. Если много, то по два. Это как попадете.

В целом условия нормальные, больничные, потерпеть можно

168

Ameli написал(а):

Кстати, могу рассказать про больницу.
На этаже лежат и мужчины и женщины и дети. Несколько ( если я не ошибаюсь 3 шт. ) детских палат, рассчитанных на 2 человека.  Вполне приличный ремонт, правда кровати- ужас! Твердые, скрипучие. Для детей тоже отдельные кровати с бортиками металлическими. Для младенцев совсем не подходят - гигантские и ребенок все время бился об эти металлические прутья((
В палате 2 тумбочки, кресло, холодильник, бойлер, раковина. Микроволновка одна на три палаты, приходится бегать подогревать к соседям.

Если пациентов не много, то размещают по одному в палате. Если много, то по два. Это как попадете.

В целом условия нормальные, больничные, потерпеть можно

Спасибо! Судя по вашему отзыву все вполне прилично! А то читала, что там вообще кошмар. А что с анализами вашими не так? Вы с Волгограда или области?

169

Всем добрый вечер!) мы приехали с Алёной в Волжский на лето, набираться сил перед операцией на твердое небо. Если кто рядом живёт и есть желание,  можем познакомится, встретится)

170

Олеся93 Мы с Волжского.
Анализы из нашей поликлиники хорошие. А когда госпитализируют, берет кровь местная лаборатория. По их  результатам  у ребенка то гемаглобин чуть снижен, то свертываемость плохая. А один раз нас отправили домой прямо в день операции т.к. Была температура 37.
Пока что звезды удачно не сошлись:(

171

Всем привет!мы из Волгограда,у нас СПР,расщелина мягкого и частично твёрдого неба,в месяц мы приехали к Фоменко на консультацию,нам сказали что прооперируют одноэтапной в годик,мы вроде настроились на это время поехали домой ждать,единственное они на консультации ввели меня заблуждение сказав пытаться кормить грудью....дома я наткнулась на клинику Гончаковых,но думала ладно,прооперируемся здесь,так как боялась лететь с ребёнком в москву(как перенесёт,вдруг по дороге заболеет ну и все в этом духе). Потом в 2,5 у нас появились проблемы с дыханием,начала звонить Фоменко,она мне ничего толком не сказала,предложила узнавать про исследование сна и  дистракцию(при маленькой нижнейчелюсти это  это иногда делают). Я начала обзванивать ЦНИИС там сказали что запись большая и не скоро попадём..я была вся на панике,позвонила Светлане Геннадьевне ,она меня успокоила,дала кучу советов,сказала выслать фотографии и после этого разговора я для себя сто процентно решила оперироваться у неё,даже если бы пришлось лететь через всю страну!в итоге мы прооперировались в семь месяцев одноэтапно,после операции в охранный период мы болели два раза,с соплями,с бронхообструкцией,короче тяжёлый прслеохранный период был и я думала что обязательно где нибудь разойдётся,но благодаря ручкам нашего врача все осталось на месте!результатом очень довольны,уже во всю мамкает,ня говорит))ничего плохого не слышала про Фоменко,но мы сделали выбор в пользу москвы)

172

Всем привет!сегодня предстоит операция на твердое небо,лежим в Москве,в ЦКБ.что я могу сказать: меня устраивает здесь все! Конечно дорога изматывает и постоянно боишься как бы не заболеть из за дальней дороги,но пока проносило...но в этот раз мы кажется все таки поймали сопли,не текут,но вчера чихала постоянно и храпела всю ночь...так что удачи нам ну и всем вам!

173

Айгуль 1980 написал(а):

Всем привет!сегодня предстоит операция на твердое небо,лежим в Москве,в ЦКБ.что я могу сказать: меня устраивает здесь все! Конечно дорога изматывает и постоянно боишься как бы не заболеть из за дальней дороги,но пока проносило...но в этот раз мы кажется все таки поймали сопли,не текут,но вчера чихала постоянно и храпела всю ночь...так что удачи нам ну и всем вам!

Здравствуйте! Ну как вы? Как операция прошла?

174

Доброго всем вечера!наша операция прошла хорошо,шла где то  около 3 часов,это учитывая,что ее у меня забрали в 11.30 и доктора ко мне пришли14.20.через 2 часа ее принесли ко мне.она не плакала,а спокойно лежала на каталке.единственно она за сутки выпила смеси всего 220 гр, это очень мало.но сейчас потихоньку начинает есть: кашку жиденькую вечером 220 мл.сьела.пюре фруктовое развожу с водой,от творожка отказалась.остальное ничего не ест.ноет все время,но спит более менее.ну как то так!

175

Всем привет! Недавно кто-нибудь оперировался у Фоменко?

176

Добрый всем день. Мы здесь новенькие. Сынок родился в июне с частичной расщелиной твердого и мягкого нёба. В сентябре едем на консультацию к Фоменко. Судя по другим сообщениям, она назначает операции всем по разному. Интересно что скажет нам.

177

Всем привет! А мы уже прооперировались в Москве в клинике Гончаковых у Светланы Геннадьевны! Наделю назад прилетели домой и я очень довольна, что мы сделали выбор в пользу Москвы!   Я жалею лишь об одном, что с самого начала понадеялась на Волгоград. И мы так много времени потеряли, пытаясь  здесь госпитализироваться.  И вот нам год и мы только сделали мягкое и частично твердое небо.
От результата операции , т.е. от рук хирурга, зависит многое. Про Фоменко ничего плохого не слышала.

Но в Москве знают своё дело! Вы только почитайте статистику операций  на форуме ,сотни  благодарностей и положительных отзывов о хирургах Гончаковых. К ним едут со всей страны с самыми разными расщелинами.
Как говорят, Москва есть Москва.  Там совершенно другие условия.

178

Ameli написал(а):

Всем привет! А мы уже прооперировались в Москве в клинике Гончаковых у Светланы Геннадьевны! Наделю назад прилетели домой и я очень довольна, что мы сделали выбор в пользу Москвы!   Я жалею лишь об одном, что с самого начала понадеялась на Волгоград. И мы так много времени потеряли, пытаясь  здесь госпитализироваться.  И вот нам год и мы только сделали мягкое и частично твердое небо.
От результата операции , т.е. от рук хирурга, зависит многое. Про Фоменко ничего плохого не слышала.

Но в Москве знают своё дело! Вы только почитайте статистику операций  на форуме ,сотни  благодарностей и положительных отзывов о хирургах Гончаковых. К ним едут со всей страны с самыми разными расщелинами.
Как говорят, Москва есть Москва.  Там совершенно другие условия.

Если не секрет, то можно сказать во сколько обошлась вам операция и как долго вы ждали очередь на операцию. У нас в сентябре встреча с Фоменко, Но судя по отзывам все рекомендуют ехать в Москву.

179

Ameli написал(а):

Всем привет! А мы уже прооперировались в Москве в клинике Гончаковых у Светланы Геннадьевны! Наделю назад прилетели домой и я очень довольна, что мы сделали выбор в пользу Москвы!   Я жалею лишь об одном, что с самого начала понадеялась на Волгоград. И мы так много времени потеряли, пытаясь  здесь госпитализироваться.  И вот нам год и мы только сделали мягкое и частично твердое небо.
От результата операции , т.е. от рук хирурга, зависит многое. Про Фоменко ничего плохого не слышала.

Но в Москве знают своё дело! Вы только почитайте статистику операций  на форуме ,сотни  благодарностей и положительных отзывов о хирургах Гончаковых. К ним едут со всей страны с самыми разными расщелинами.
Как говорят, Москва есть Москва.  Там совершенно другие условия.

А почему вы время много потеряли? Почему вас не госпитализировали?

180

Бумер написал(а):

Если не секрет, то можно сказать во сколько обошлась вам операция и как долго вы ждали очередь на операцию. У нас в сентябре встреча с Фоменко, Но судя по отзывам все рекомендуют ехать в Москву.

Все цены есть на сайте http://www.vasha-nadezhda.ru.  Там можете прикинуть во сколько обойдется операция с учётом вашей потологии.   Если хотите узнать сколько мы заплатили, могу написать в лс.
Ждали 1 мес.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Волгоград