Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Волгоград


Волгоград

Сообщений 61 страница 90 из 227

61

ivan_bull написал(а):

двое!!!

Да, ответ исчерпывающий...

62

К сожалению, когда даешь другую информацию о том, что есть варианты и другие методы лечения (где не выписывают на следующий день, а отпускают только после снятия швов), это воспринимается как нападки. Просто, мне кажется для новичков будет полезно узнать разные мнения. Все мы здесь, чтобы помочь друг другу. Не более. Прошу прощения у администрации, если снова выражаюсь "некорректно".

Отредактировано дианочка (2012-09-20 14:05:19)

63

дианочка написал(а):

это воспринимается как нападки.

Любую информацию можно подать нормально, без "дикостей". И никто это как нападки тогда не воспримет.

64

Недавно, пока Леха лежал в больничке после удаления аппендикса, я копалась в инфе по этому поводу и нарыла такую вещь: самыми опасными с точки зрения осложнений после операции аппендэктомии являются пятые-седьмые сутки. Ну вот почему то чаще всего именно к этому моменту накапливаются и проявляются возможные проблемы.
У него, кстати, как раз на пятые сутки и проявилось - как по-писаному. Так что отлежал он в общей сложности 10 суток, зато уж потом, после выписки, ТТТ, проблем не наблюдалось  :yep:
Мне было как-то спокойнее, что он все-таки в это время находился в непосредственной близости от врачей.
А там, конечно, мнения разные...

65

Кузькина мама написал(а):

в это время находился в непосредственной близости от врачей.

полностью согласна.

66

Admin написал(а):

Любую информацию можно подать нормально

А я разве по-другому подаю? Выразить шок от услышанного ведь не запрещается? К тому же я выражаю свою субъективную точку зрения и никому ее не навязываю.

Отредактировано дианочка (2012-09-20 14:57:27)

67

Мнение оно и есть мнение, и зная, как себя чувствовал мой Никита после первой операции - это, мало сказать, дикость выписывать ребенка в таком состоянии. Три дня - это минимум. Через три дня мы стали нормально кушать и спать, я сама помню тогда и подумала - ну, вот уже и домой можно. Но все зависит от объема вмешательств, если нам надо было санировать и губу и нос, вкладыши только на 10 сутки вставляли в эти оперированные ноздрюшки в НПЦ, в ЦНИИС вмешиваются в нос, хоть стоят вкладыши со дня операции, но там санация носа и этих вкладышей каждый день и швы с носа снимают только на 14 сутки и попробуй там хоть слово скажи, что тебе надо раньше выписываться, послушаешь от Иванова про себя столько, что больше не захочется вносить свои рац.предложения. А тут, что говорить, три палаты - самый главный аргумент - мест нет, зашили и на выкинштейн, второй аргумент - может при любых видах расщелин делают только губу, нос не корректируют вообще, вкладыши не практикуют и т.д. оклемались от наркоза и скачите домой, а губу помыть и помазать дома самой не сложно, антибиотик дали и вперед, помогает даже лучше, чем домашние стены  :sceptic:

68

Anna_ODS написал(а):

антибиотик дали и вперед, помогает даже лучше, чем домашние стены

было бы смешно, если бы не было так грустно это читать...

69

Anna_ODS написал(а):

может при любых видах расщелин делают только губу, нос не корректируют вообще, вкладыши не практикуют и т.д. оклемались от наркоза и скачите домой

Не знаю, не знаю... еще 25 лет назад Лешку после "только губы" выписали где-то через неделю, не раньше. Хотя тогда у него не было никаких осложнений и последствий после операции  :dontknow:

70

Да у нас и оперируют то в больнице которая ни как  к ЧЛХ не относиться

71

Anna_ODS написал(а):

Через три дня мы стали нормально кушать и спать

Мы, слава богу, кушать стали сразу, на аппетит не жалуемся, тьфу-тьфу-тьфу, а вот проблемы со сном у нас существуют и без операции

Anna_ODS написал(а):

Но все зависит от объема вмешательств, если нам надо было санировать и губу и нос, вкладыши только на 10 сутки вставляли в эти оперированные ноздрюшки в НПЦ, в ЦНИИС вмешиваются в нос, хоть стоят вкладыши со дня операции, но там санация носа и этих вкладышей каждый день и швы с носа снимают только на 14 сутки

Расщелина губы у нас хоть и двусторонняя, но не полная, нос практически не задет, поэтому он пока не корректировался, вкладыши нам не понадобились, швы сняли через неделю после операции (приехали в стационар, сняли швы и снова отправились домой)

Anna_ODS написал(а):

А тут, что говорить, три палаты - самый главный аргумент - мест нет, зашили и на выкинштейн, второй аргумент - может при любых видах расщелин делают только губу, нос не корректируют вообще, вкладыши не практикуют и т.д. оклемались от наркоза и скачите домой

Видимо я ранее выразилась не совсем верно, никто никого насильно домой не выгоняет. Если вам спокойней все время до снятия швов находиться в стационаре рядом с медперсоналом, то пожалуйста, лежите, но честно говоря при мне таких желающих не было, все оперировавшиеся вместе с нами (и в первый, и во второй раз соседями были детишки после хейлопластики из Волжского) уехали домой на следующий же день. Вкладыши практикуют, но повторюсь, что нам они не понадобились

Anna_ODS написал(а):

антибиотик дали и вперед, помогает даже лучше, чем домашние стены

Может кто-то снова назовет это дикостью, но без надобности у нас детишек антибиотиками не пичкают, всем напропалую без разбора их никто не назначает. Мы оба раза обошлись без них

72

Есть сейчас беременяшки с расщелиной из Волгограда?

73

девочки, если есть хоть какая-то возможность ехать на операцию в Москву, или куда-то еще, езжайте!! Не экономьте на здоровье своих детей! До замужества прожила в Волгограде, мама медик, искали тех, кто оперирует там, но увы, все это не то! Да, делают, да неплохо, но хочется-то своему ребеночку лучшее! В итоге с Краснодарского края полетели на Украину во Львов, к замечательному хирургу. Да, пугало все, и дорога длинная и результат.... Но сейчас не жалею, что ОДНА полетела в другую страну! Солнышки, все в ваших руках! Не надо плыть по течению, ожидая чуда, надо все брать в свои руки! Да и на Украине оперироваться вышло намного дешевле, чем в Москве (чтоб и финансовую сторону знали). Будут вопросы, пишите, всем отвечу! :flag:

74

а у вас какая расщелина была? мы собираемся в волгограде. я хочу узнать и еще куда-то обратиться. муж не хочет. говорит, в волгограде многие делают и все нормально....

75

посмотрите мою веточку-наш пупсеныш Асхаб. Решать вам в первую очередь, но мы очень много информации собирали, прежде чем выбрать хирурга. Я не хочу нормально, я хочу отлично...

76

Волгоградцы, как вы? Живые?

77

:)  Очень даже живые!
Мы вот недавно пережили уранопластику (это у нас уже третья операция). Хотелось бы сказать слова благодарности не только замечательному хирургу Фоменко И.В., но и замечательному анестезиологу (к сожалению, не знаю ее ФИО). Все 3 раза анестизия была просто какой-то волшебной: никакой рвоты, дочурка отходила довольно быстро и хорошо, пить и есть жиденькое стала сразу, как только глаза открыла. В этот раз мы тоже умудрились без антибиотиков обойтись (только разово внутривенно после операции еще под наркозом), хотя И.В. очень сомневалась, что нам это удастся.
С наступающими праздниками всех! Низкий поклон создателям форума!

78

annko написал(а):

Очень даже живые!

Вот и слава Богу!

annko написал(а):

С наступающими праздниками всех!

Аминь!
:)

79

annko, подскажите как попасть на операцию к Фоменко? Дочери 1 мес. Записались только на консультацию у консилиума. где проводятся операции?

80

Ответила Вам ЛС, вкратце здесь еще напишу.

На консультации Фоменко будет присутствовать в числе прочих врачей. Она Вам скажет, когда приезжать на операцию (у всех индивидуально все, обычно в 2-3 месяца оперируют губку) и какие анализы сдавать. Оперирует она в Гор. больнице Волгограда №1 (Кировский район, ул. Кирова, 10).

81

Спасибо огромное!!!!

82

Кто делал операцию у Фоменко? вы платили  ? сколько ?  или нет??? нам предстоит первая операция губы и носа,малютке 3,5 месяца

Отредактировано Yelena0990 (2014-01-28 21:37:49)

83

Yelena0990 написал(а):

Кто делал операцию у Фоменко? вы платили  ? сколько ?  или нет??? нам предстоит первая операция губы и носа,малютке 3,5 месяца

Ответила в ЛС

84

кому в каком возрасте дали инвалидность?

85

Нам в 3 месяца.

86

Натали написал(а):

Нам в 3 месяца.

мы вот были недавно в 4 месяца и нам отказали ,сказали нет проблем ,приходите в 2 года если что

87

Yelena0990 написал(а):

мы вот были недавно в 4 месяца и нам отказали ,сказали нет проблем ,приходите в 2 года если что

Ну, это смотря какая у вас проблема. У нас-полная, двусторонняя и т.д. Тогда вопросов не возникло. И что значит -" приходите если что" ?

88

приходите если что -это если с речью проблемы будут или другие проблемы ,у нас правосторонняя твердое и мягкое нёбо, а то что сейчас сколько проблем  с питание и дыханием ,весом это не считается

89

Нет слов! Может Вам такой специалист попался? У нас проблемы с подтверждением последние 2 года. Посылали на областную МСЭ для решения вопроса,  но потом подтверждали ( у нас сохраняется дефект). Может Вам стоит побороться? У них же даны инстанции, куда можно жаловаться.

90

Добрый день!Я никапельки не удивлена отказу вашему малышу,т.к лично через все инстанкции прошла.Первый раз подали документы до операции,отказ(девочка родилась 4100 и с весом проблем не было,а то что мы ели и у нас при срыгивании пища извините выходила везде и ребенек чуть ли не захлебывался это никого не интересовало),второй раз после хейлопластики,тоже отказ(вот здесь я и в прокуратуру писала и в суд подавала,учитывая что живу в другом городе ездила на суд в Волгоград,а со стороны МСЭ никто даже не явился в суд.судья меня как женщина женщину пожалела,но на основании комиссии очередной отказ).И вот после подачи документов в 3 раз,когда ребенку было 1,8 на комиссии ее поросили рассказать какой нибудь стих и она им рассказала как могла,но никто ничего не понял,только догадались,т.к стих был "про нашу таню" и вот нам дали инвалидность.Через год было очередная комиссия,продлили,теперь в мае комиссия,не знаю продлят или нет,хотя улучшений в речи нет,логопеды не берут,говорят после 4 лет,а нам 3,4.Всем удачи!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Волгоград