Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » 21 неделя, по УЗИ односторонняя расщелина верхней губы, плачу...


21 неделя, по УЗИ односторонняя расщелина верхней губы, плачу...

Сообщений 151 страница 159 из 159

151

Беда -  это когда у вас отнимают ребенка. А наш впр - косметический дефект.
Для начала, это должны преподнести нашим врачам. Которые якобы Не навреди.
Читаю девченок, и такое зло на врачей берет....
Радует что есть Гончаковы, Могиляк, Иванов, Карпова и многие другие, о которых я лично не знаю.
Но их знают мамы и дети.

152

olysia написал(а):

они могут всё предложить,но если вы ни хотите,то они вам ничего не сделают

А я как поняла после консилиума, генетика и посещения гинеколога в ЖК что ещё пару лет назад предлагали, а сейчас совсем не говорят про это. Мне например. ..не то чтобы я хотела чтобы предложили.. просто до этого форума я насмотрелась и начиталась в интернете такого что  стало только хуже (((((может там выкладывают фото совсем очень тяжелых форм, которых один на миллиард???? И у генетика я сама задала этот вопрос-не рекомендуют или все-таки рекомендуют...она сказала что нет...

153

Привет, девочки!! давно не заглядывала сюда. Брали хромосомный анализ (кордоцентез), почти три недели ожидания, сегодня предварительно сказали, что все хорошо. У меня 27ая неделя. Сынуля карнавал в животике устраивал, радовались. Приехали домой и нам устроили "встречу". Что бабушка, что родители мужа будто ждали, чтоб подтвердилось и меня отправили на чистку. И муж  теперь тоже на их стороне... Хочу собрать вещи и уйти, тяжело...

154

Машуяндир написал(а):

Привет, девочки!! давно не заглядывала сюда. Брали хромосомный анализ (кордоцентез), почти три недели ожидания, сегодня предварительно сказали, что все хорошо. У меня 27ая неделя. Сынуля карнавал в животике устраивал, радовались. Приехали домой и нам устроили "встречу". Что бабушка, что родители мужа будто ждали, чтоб подтвердилось и меня отправили на чистку. И муж  теперь тоже на их стороне... Хочу собрать вещи и уйти, тяжело...

Ужас!Так а почему он теперь на их стороне?все хорошо же!!!!Как же тяжело,когда мужик "маменькин сынок"((((((сил тебе и терпения!Все хорошо будет!!!!

155

Машуяндир написал(а):

Что бабушка, что родители мужа будто ждали, чтоб подтвердилось и меня отправили на чистку. И муж  теперь тоже на их стороне...

Да мало ли, что они хотят. Так и передайте: по новому приказу расщелина не является показанием для прерывания беременности.
А чистку... Да, чистку мозгов им надо бы устроить  :angry:

156

Боже! Как же можно назвать такого пупса чисткой? Вот вам наша ещё не прооперированная фото. Покажите. Вот какая "чистка" живет с нами! Этот обаяшка пел вчера в паспортном столе. Пел с 2хсторонней расщелиной. Не закрытой! Ещё и "ха" говорит на все невзгоды!http://s6.uploads.ru/t/hWEQi.jpg
http://uploads.ru/HLuIm.jpg

Отредактировано Olga Kalinka (2015-08-15 09:19:06)

157

Машуяндир написал(а):

Привет, девочки!! давно не заглядывала сюда. Брали хромосомный анализ (кордоцентез), почти три недели ожидания, сегодня предварительно сказали, что все хорошо. У меня 27ая неделя. Сынуля карнавал в животике устраивал, радовались. Приехали домой и нам устроили "встречу". Что бабушка, что родители мужа будто ждали, чтоб подтвердилось и меня отправили на чистку. И муж  теперь тоже на их стороне... Хочу собрать вещи и уйти, тяжело...

Привет! Тут даже сказать-то чего не знаешь.... я бы хотела ,что бы вы нашли в себе силы посмотреть на ситуацию их глазами. Я не оправдываю их мысли и слова. Но они просто боятся. Все люди разные и здесь на форуме читаешь кучу историй о том, что бабушки и дедушки просто не готовы, не могут принять. Им проще ,что бы ничего не было. Но потом,по истечении времени,  их не оторвать от внуков)) У мужа тоже нет материнского инстинкта. Есть просто страх, подогреваемый бабушками.

Я вам скажу свое мнение, просто для размышления. Вы не рубите с плеча, вещи не собирайте. Попробуйте родным обозначить свою позицию жестко. Что вы мать и вы своему ребенку нужны.( 27-я неделя, хромосомы все в порядке.... о какой чистке речь....) Конечно в идеале ему еще очень будут нужны папа и бабушки, он если у них нет желания, никто их к стулу не приковал))) Могут жить себе, как считают нужным. По своей совести)))

Пусть они голову ломают, собирать ли им вещи или все же они бабушки и дедушки и папы))) Чего вы на себя все решения перекладываете )))
Я к чему. ДАйте им время, пусть по варятся в своих мыслях. Глядишь чего хорошего надумают)) Возможно им просто нужно больше времени.

А сами растите своего сыночка, откармливайте его там получше)))  Жизнь за вас расставит все по своим местам и покажет кто с вами в лодке,а кто просто лишний груз и за борт его )))

158

ИринаАФ86 написал(а):

Привет! Тут даже сказать-то чего не знаешь.... я бы хотела ,что бы вы нашли в себе силы посмотреть на ситуацию их глазами. Я не оправдываю их мысли и слова. Но они просто боятся. Все люди разные и здесь на форуме читаешь кучу историй о том, что бабушки и дедушки просто не готовы, не могут принять. Им проще ,что бы ничего не было. Но потом,по истечении времени,  их не оторвать от внуков)) У мужа тоже нет материнского инстинкта. Есть просто страх, подогреваемый бабушками.

Я вам скажу свое мнение, просто для размышления. Вы не рубите с плеча, вещи не собирайте. Попробуйте родным обозначить свою позицию жестко. Что вы мать и вы своему ребенку нужны.( 27-я неделя, хромосомы все в порядке.... о какой чистке речь....) Конечно в идеале ему еще очень будут нужны папа и бабушки, он если у них нет желания, никто их к стулу не приковал))) Могут жить себе, как считают нужным. По своей совести)))

Пусть они голову ломают, собирать ли им вещи или все же они бабушки и дедушки и папы))) Чего вы на себя все решения перекладываете )))
Я к чему. ДАйте им время, пусть по варятся в своих мыслях. Глядишь чего хорошего надумают)) Возможно им просто нужно больше времени.

А сами растите своего сыночка, откармливайте его там получше)))  Жизнь за вас расставит все по своим местам и покажет кто с вами в лодке,а кто просто лишний груз и за борт его )))

Вообще хорошо сказала!!!Тяжело только воплотить в жизни такое терпение(((хочется послать всех наверное просто !

159

Спасибо Вам огромное!!! Сейчас только с УЗИ, были вместе с мужем, врач замечательная! Мальчик наш опережает все сроки, высокий будет, в моего дедушку, похоже. Хотя животик маленький у меня и вчера в упрек услышала, "что это я нисколько не потолстела, значит ненормально развивается". Ладно, муж заступился и сказал, что все индивидуально и не надо сравнивать. С органами у малыша все в порядке, никаких отклонений, по всем показателям норма, изолированый порок и у его детишек в наследство не передастся, но расщелина двусторонняя и глубоко в носик уходит, небушко тоже расщеплено.  Да, семья боится, что операции скажутся, что малютку под нож раз за разом и какие последствия неизвестно. Давление на меня со всех сторон просто не по силам. Кошмары каждую ночь, если удается заснуть, как будто чувствовала, что придется пробиваться сквозь стены пессимизма. Теперь понимаю, почему так тревожно было. Мама у мужа логопед-дефектолог в прошлом и говорит, что "работала долгое время с такими детками, брошенные и просто сердце кровью обливалось,  глядя на них, и не хочет такой же судьбы нашему ребенку. Если небо расщеплено, то и ушки нарушены будут и зубки придется снова и снова лечить, зачем вы на такие страдания и боль хотите своего ребенка.." Их тоже можно понять, но кто нас поймет и поддержит... Узист сказала, что обязательно сходите к ч.л/ хирургу, будет консилиум, обсудите все. Хотя бы до любимого достучались...

Отредактировано Машуяндир (2015-08-15 14:17:01)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » 21 неделя, по УЗИ односторонняя расщелина верхней губы, плачу...