Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Послеоперационные проблемы с небом


Послеоперационные проблемы с небом

Сообщений 31 страница 60 из 327

31

У нас швы на мягком небе отошли недели через 2, к соске вернулись на след.день после операции. На твердом небе швы отошли почти через 1,5 месяца (хирург говорила про 1-2месяца), от соски давно отучены были

32

annko написал(а):

У нас швы на мягком небе отошли недели через 2, к соске вернулись на след.день после операции. На твердом небе швы отошли почти через 1,5 месяца (хирург говорила про 1-2месяца), от соски давно отучены были

Спасибо, будем ждать , у нас только месяц прошел

33

Бурляш
А вы что кушайте уже?у нас только две нед завтра будет.едим все как вода огромными порциями и часто но ребенок вообще не наедается

34

Katenok24 написал(а):

Бурляш
А вы что кушайте уже?у нас только две нед завтра будет.едим все как вода огромными порциями и часто но ребенок вообще не наедается

Я только вчера дала первый раз бананчик, чуть булочки.у нас осталось пару швов на твердом, все остальные уже отошли.  Все это время ели смеси, каши супы как вода. Ночью едим 2 раза, ужас!!! Ребенок не наедается !!!!

35

Мы ночью один раз.но днем мы едим едим и моем моем посуду.новорожденный реже ел.конечно пусть ест.но жалко его хочеться чтоб наелся уже.

36

Девочки,скажите пожалуйста,кто сталкивался..У моей девочки небушко зажило давно,но в центре образовалась мааленькая щель.Затянется ли,или потребуется вмешательство?может у кого так было?После операции были у Геннадий Васильевича,сказал до сентября подождать,но не затянулось(Скоро поедем на консультацию.Хотелось бы узнать и у вас)))

37

Эля14.10. написал(а):

Девочки,скажите пожалуйста,кто сталкивался..У моей девочки небушко зажило давно,но в центре образовалась мааленькая щель.Затянется ли,или потребуется вмешательство?может у кого так было?После операции были у Геннадий Васильевича,сказал до сентября подождать,но не затянулось(Скоро поедем на консультацию.Хотелось бы узнать и у вас)))

А как давно вы сделали операцию?

38

оперировались в мае..Небушко холосое такое,если закрыть глаза на-щелочку Были У Геннадия Васильевича,сказал что будет закрывать.Они ждут аппарат какой то..Вообщем через пару месяцев ,я должна созвониться с ним ,если аппарат будет получен ,щелочку нам закроют)))

39

Прооперировались 10 дней назад... теперь боимся расхождения швов. А если будет расхождение, что делать? Повторно операция?

40

Поздравляем!!Самое главное не думать о расхождении швов.Берегите ребеночка.))Ну ,а если,вдруг,то наши чудо врачи всегда помогут ,возможно ,тот аппарат,который ГВ ждёт,как-раз на случаи  для устранения дефектов

41

Всем доброго времени суток!Отзовитесь те,у кого уже было ,что то похожее...Ребенку 2,4.Была расщелина твердого и мягкого.Последняя операция была в мае прошлого года,на твердом небе.В центре у нас образовался деффект(маленькая дырочка совсем).Были на консультации у нашего Врача Геннадия В.,сказал,что будет оперировать,то есть устранять деффект..для этого потребуется повреждать то что уже зажило(((((( представляла,что все будет иначе..кто нибудь уже устранял такие деффекты?

42

Эля14.10.
странно, у нас тоже остался после оп дефект, но наш врач сказала, что потом закроет, но ничего о переделівании  не говорила

43

Дело в том,что У них вроде как аппарат есть специальный.,устраняющий деффекты,эт как я поняла.И я представила сказку((что лазерное что то там..но увы,я спросила,будут ли повреждать ,сказал да..надеюсь все не так страшно..я верю нашим врачам.просто это так ужасно..деточка уже большая..опять эта рана во рту..отказывать ей в еде нормальной..капец

44

Эля14.10.
ничего такого страшного и в еде отказівать не нужно, только перемалівать

45

Мёртвая Луна написал(а):

Эля14.10.
ничего такого страшного и в еде отказівать не нужно, только перемалівать

эТО да..конечно,месяц щадящего режима..нУ Вот так..буду ждать звонка теперь

46

Эля14.10. написал(а):

Всем доброго времени суток!Отзовитесь те,у кого уже было ,что то похожее...Ребенку 2,4.Была расщелина твердого и мягкого.Последняя операция была в мае прошлого года,на твердом небе.В центре у нас образовался деффект(маленькая дырочка совсем).Были на консультации у нашего Врача Геннадия В.,сказал,что будет оперировать,то есть устранять деффект..для этого потребуется повреждать то что уже зажило(((((( представляла,что все будет иначе..кто нибудь уже устранял такие деффекты?

Эля, у Вас дефект через какое время после операции образовался?

47

Здравствуйте!Где то на 9 день,10.она еще в больнице чихала много,объяснили ,что чешутся носовые ходы..видимо это и послужило,я уже там заметила что что то не так

48

Здравствуйте) У нас 3 месяца прошло после оп, а я всё переживаю. Вы когда планируете операцию? Может ещё затянется, я читала, такое бывает.

49

Ну про затянется вряд ли((( это я так думаю,учитывая,что у нас такая малюсенькая щель,и ее будут устранять,она не затянулась,а уже скоро год после операции.Через два месяца операция

50

Дай Бог всё будет хорошо!)

51

дАААА)))Дай Бог)спасибо

52

Добрый вечер. Прошу у вас совета, не знаю что делать, может кто сталкивался с такой ситуацией..У меня сын с двухсторонней расщелиной губы и неба ( расщелина была широкая) Все 3  операции мы делали у Гончакова Г.В. ( все прошло удачно, Спасибо ему огромное)  последнюю твердое небо делали в 1 год 9 месяцев Но в переднем отделе ( не знаю как правильно это называется) остались дырочки и не то что это разашлось, а просто это было не тронуто, тогда в больнице я не спрашивала, так как не видела, потому что после операции было все отекшее, да и боялась заглядывать, при выписке нас осматривала С.Г. сказала что все хорошо...но вот сейчас у нас есть возможность закрыть эти дырочки, но уже у другого хирурга, здесь в Белгороде..но меня мучают сомнения стоит ли это делать, все таки другой хирург, другие методы, а финансов сейчас нет чтобы прооперироваться у Гончаковых...у может еще и не время, может так специально оставили чтоб правильно формировалась челюсть...Нам сейчас 2 года 7 месяцев...Пожалуйста у кого была такая ситуация помогите советом..Спасибо

53

На речи как-т дырочки сказываются?

54

Ребенок не разговаривает, только ма, э , аа

55

Karina2112
говорят. что в переднем отдее не  сказывается на речи, у нас тоже такой дефект есть.

56

Эллина
На речь эти дырочки не влияют. Более того, у вас наверняка дефект в АО, который будет закрываться при следующей операции - костной пластике. Ну и в любом случае, если Вы довольны работой своих хирургов, может не надо идти к местным эскулапам? А то потом Гончаковым придется переделывать то, что нашьют вам там местные...

57

Эллина написал(а):

Добрый вечер. Прошу у вас совета, не знаю что делать, может кто сталкивался с такой ситуацией..У меня сын с двухсторонней расщелиной губы и неба ( расщелина была широкая) Все 3  операции мы делали у Гончакова Г.В. ( все прошло удачно, Спасибо ему огромное)  последнюю твердое небо делали в 1 год 9 месяцев Но в переднем отделе ( не знаю как правильно это называется) остались дырочки и не то что это разашлось, а просто это было не тронуто, тогда в больнице я не спрашивала, так как не видела, потому что после операции было все отекшее, да и боялась заглядывать, при выписке нас осматривала С.Г. сказала что все хорошо...но вот сейчас у нас есть возможность закрыть эти дырочки, но уже у другого хирурга, здесь в Белгороде..но меня мучают сомнения стоит ли это делать, все таки другой хирург, другие методы, а финансов сейчас нет чтобы прооперироваться у Гончаковых...у может еще и не время, может так специально оставили чтоб правильно формировалась челюсть...Нам сейчас 2 года 7 месяцев...Пожалуйста у кого была такая ситуация помогите советом..Спасибо

А подскажите, пожалуйста, у какого хирурга в Белгороде можно закрыть дырочки? Просто нас в Москву отправляют, т.к. не могут дать чёткого ответа, что нам с дефектом делать.

58

Спасибо большое за советы)) Мы записались на программу  "Улыбка" , которая проходит в областной больнице Белгорода, как мне объяснили приезжают хирурги смотрят деток и отбирают кого оперировать (откуда приезжают не могу сказать может из Москвы, а может из других городов). А вы разве не записывались??

59

Всем мамачкам доброго времени суток!Пишу о наболевшем.У ребенка после двух проведенных операций остался деффект в центре неба с рисовое зерно.(2.7 ВОЗРАСТ)зАНИМАТЬСЯ ВОПРОСОМ ОБ УСТРАНЕНИИ ДЕФФЕКТА НАЧАЛИ В ФЕВРАЛЕ,ДАЖЕ НА КВОТУ ДОКУМЕНТЫ ОТПРАВИЛА.СВЕТЛАНА Г.даже готова была взять нас в апреле,если мы за свой счет решим.Так как квот еще не было.Но поговорив с нашим лечащим Геннадием В.,он сказал нам ждать,так как после последней операции не прошло пол года,рубец хотя бы должен сформироваться.недавно ездили за заключением в Альбу,встретила там Дмитрия Г,он заглянул в рот дочке и сказал "мама!а чего вы ждете?думаете тут что то изменится?нужно это устранять!!!!"я конечно же ответила,что не от меня зависит,я слушаю Своего ВРАЧА.но после, поговорив с Геннадием В.,нам сказал он ждать полтора года ,никого не слушать..как так ?почему у них расходятся мнения?ведь если бы я согласилась,в апреле нам все сделали бы..я в замешательстве..что думать ,как быть..ждать?или звонить Светлане Г Просить ее совета?а вдруг она скажет разбирайтесь со своим врачом..ну в смысле ,с тем кто оперировал ((а а а а  что делать?????????вдруг я упущу время..а вдруг и вправду надо ждать..

60

Я бы вам советовала слушать ГВ или СГ. Так как ДГ. не оперирует, он больше занимается организационными делами.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Послеоперационные проблемы с небом