Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Н-Новгород


Н-Новгород

Сообщений 31 страница 60 из 479

31

спасибо огромное за инфо

32

мы узнавали про операцию в Израиле, только губа будет стоить 28000$!!!!!!!
у моего сына расщелина губы и неба. операцию  17.11.2010 делала Глявина, сделано на столько шикарно, что никто во дворе и не знает, никто "ВАЩЕ" не замечает, что губка зашита. да, условия в больнице не очень, но на это махаешь рукой!

33

Все постинги об операциях в Нижнем Новгороде перемещены сюда:
Операции в Нижнем Новгороде

34

Здравствуйте у моего сына неполная двухсторонняя расщелина губки.Были на консультации у Паршиковой С.А,В НДОБ,скажите пож.сколько находились в больнице после операции,довольны ли вы результатом?

35

БОЛЬШОЙ
Переходите обсуждать это в тему Операции в Нижнем Новгороде!

36

Советую вам о шовчиках спросить консультирующего вас хирурга.Сайт отделения указан выше-я звонила, Паршикова мне все разъясняла.не бойтесь позвонить.К сожалению,на сайте не показаны двусторонние расщелины(губки,губки и неба).
Вообще каждый случай очень особенный,могу сказать,что результат вы полноценно  сможете оценить не ранее чем через месяцев 6-7 после операции,когда окончательно спадет покраснение кожицы рядом с шовчиком.

37

доброго времени :)
хочу найти логопеда по имени ПИНЬКОВА  ГАЛИНА ФЕДОРОВНА
может кто-то встречал такого нужного человека?????  :blush:

38

А я тоже из Нижнего,жду дочку:-)зайку . Тоже не знаю,где оперироваться .

39

Valeria77
я довольна результатом операции в нижнем! но условия в отделении УЖАСНЫ! КАК ОБЫЧНО, ПАЛКА О ДВУХ КОНЦАХ....

40

Всем привет!! Мы тоже из Нижнего Новгорода.  Я мама Сашульки, ей уже 1год и 4месяца. У дочки центральная расщелина твердого и мягкого неба. Когда ей был 1 мес, ездили в обл больницу, нам сказали, что оперировать будут в 2 года. А кто делал в нашей больнице? Хорошо делают? А реабилитация как проходит?

41

aticc написал(а):

Всем привет!! Мы тоже из Нижнего Новгорода.  Я мама Сашульки, ей уже 1год и 4месяца. У дочки центральная расщелина твердого и мягкого неба. Когда ей был 1 мес, ездили в обл больницу, нам сказали, что оперировать будут в 2 года. А кто делал в нашей больнице? Хорошо делают? А реабилитация как проходит?

мы делали, я довольна!

42

Привет! Мы из Нижегородской обл. Сейчас нам 2 мес. у нас левосторонняя расщелина губы, АО, мягкого и твёрдого нёба, на консультации уже были у хирурга. Будем операцию делать в ДОБ, ждём 5,5 месяцев. Тоже слышала о хороших результатах.

43

Ganzfriend написал(а):

мы делали, я довольна!

А у какого врача вы делали? Заранее записывались на очередь или случайно попали? Какие условия в больнице и есть ли доп услуги за плату? Долго ли проходит реабилитация?

44

aticc написал(а):

А у какого врача вы делали?

- у зав. отделения Глявиной Инны Аркадьевны

aticc написал(а):

Заранее записывались на очередь или случайно попали?

- попали случайно, я не слышала, что можно выбрать врача, они сами решают

aticc написал(а):

Какие условия в больнице и есть ли доп услуги за плату?

- условия отвратительные, есть платная палата, на нее надо записываться заранее. когда будите на консультации можете попроситься в отделение, если не будет карантина вас отведут

aticc написал(а):

Долго ли проходит реабилитация?

- смотря что вы имеет ввиду: если вы нормально вас выпишут через дней 10, а потом логопед, физио, лфк и все то что решит врач

45

Здравствуйте! У моей дочки расщелина твердого и мягкого неба. Ей сейчас годик. Сказали, будут оперировать в один этап в 1,5 года. Кому уже делали такую операцию подскажите, пожалуйста, как проходят первые сутки после операции, правда ли, что ребенок всё это время будет один в реанимации? нужны ли специальные манжеты на ручки, где их можно приобрести? Сколько стоит платная палата, какие там условия, по-сравнению с обычной? Большое СПАСИБО, всем кто откликнется!

46

kotovaIS написал(а):

Здравствуйте! У моей дочки расщелина твердого и мягкого неба. Ей сейчас годик. Сказали, будут оперировать в один этап в 1,5 года. Кому уже делали такую операцию подскажите, пожалуйста, как проходят первые сутки после операции, правда ли, что ребенок всё это время будет один в реанимации? нужны ли специальные манжеты на ручки, где их можно приобрести? Сколько стоит платная палата, какие там условия, по-сравнению с обычной? Большое СПАСИБО, всем кто откликнется!

Здравствуйте. У нас была та же ситуация, один этап операции после полутора лет.
Первые сутки после операции ребенок действительно находится в реанимации под наблюдением медиков. Маму в реанимацию не пускают.
Манжеты на ручки не были нужны.
Платная палата - не могу сказать, сколько стоит, т.к. уже прошло больше года, как моего сына прооперировали. Лучше позвоните в больницу и узнайте точно, по ценам на сегодняшний день. Они наверняка выросли.
Какие условия по сравнению с обычной. В платной палате есть туалет и раковина (отдельная комнатушка в составе палаты), а для бесплатных палат один туалет в центре коридора. Это главный плюс. Кроме того, в платной палате есть розетки - можно заряжать телефон, для бесплатных палат розетки только в коридоре, просто так телефон не оставишь, люди ходят разные. Можно включать (свой) электрочайник, в платной палате есть кондиционер и холодильник, а также телевизор. А главное - что в платной палате лежит мама и малыш, и всё. Потому что многие операции откладывались из-за того, что в палате с другими детьми малыш, приехавший на операцию, подхватывал от других детей вирус. Так что, если все хорошо, нужно до операции стараться особо не контактировать с другими детьми.
Спрашивайте еще, если будут вопросы. Моего сына прооперировали примерно полтора года назад, ему было 2 года 1 месяц.

47

kotovaIS написал(а):

Сколько стоит платная палата, какие там условия, по-сравнению с обычной? Большое СПАСИБО, всем кто откликнется!

на платную палату надо записываться заранее, за месяц миниум!!!!

48

kotovaIS написал(а):

Сколько стоит платная палата, какие там условия, по-сравнению с обычной? Большое СПАСИБО, всем кто откликнется!

на платную палату надо записываться заранее, за месяц минимум!!!!

49

Огромное спасибо за ответы!
Не представляю даже как ребенок очнётся после операции, будет всё болеть, и даже мамы рядом не будет. Сейчас она у меня как хвостик,всегда со мной. Настраиваю себя, конечно: не мы первые, не мы последние.

50

Сейчас в НОДБ в ЧЛХ идет ремонт и все пациенты раскиданы по разным отделениям. Сказали, что ремонт к концу близится и условия в отделении будут лучше и будет больше платных палат :)))

51

aticc написал(а):

Сейчас в НОДБ в ЧЛХ идет ремонт и все пациенты раскиданы по разным отделениям. Сказали, что ремонт к концу близится и условия в отделении будут лучше и будет больше платных палат ))

отличная новость!!!!!

мы в январе поедем показываться в НОДКБ, потом расскажем, если никто раньше нас не поедет;)))))

52

kotovaIS написал(а):

Не представляю даже как ребенок очнётся после операции, будет всё болеть, и даже мамы рядом не будет. Сейчас она у меня как хвостик,всегда со мной. Настраиваю себя, конечно: не мы первые, не мы последние.

Я тоже так думала. На самом деле ребенок не в полной мере "очнётся" после операции, вот в чем дело. Ему дают обезболивающие и успокаивающие, он практически все это время спит (чтобы не вырвал капельницы, не беспокоился и т.п.). Он не заметит даже, что мамы рядом не было. Когда он окончательно просыпается, мама уже рядом.
Мне принесли сыночка, глазки мутные, он мне не обрадовался, даже, похоже, не сразу узнал. Вот в таком они состоянии - это намеренно медикаментозно делается.
Так что не переживайте, ребенок в реанимации не испытывает никакого особого ужаса "будет всё болеть, а мамы рядом не будет", и обезболивающие делают, и сознания как такового не просыпается.
Я вас не успокаиваю, это правда.

53

Ganzfriend написал(а):

отличная новость!!!!!

мы в январе поедем показываться в НОДКБ, потом расскажем, если никто раньше нас не поедет;)))))

мы тоже в январе поедем на очередь вставать

54

Ольга, Спасибо Вам большое!!!
Ещё хочется узнать, почему вам операцию делали не в 1,5 года, а в 2 года и 1 месяц? Мы надеялись, что в 1,5 года сделают, чтобы начинать учиться разговаривать. Пока дочка ничего не говорит, только "мама" совсем недавно стало получаться. А у Вас когда малыш начал говорить?

55

aticc и kotovaIS могу порекомендовать не ложиться в больницу в четверг. лучше лечь в понедельник.
кладут на плановые операции только в эти два дня. если ляжете в понедельник, то операция в среду; а если лечь в четрверг, то операция в понедельник.
получается 2 лишних дня в больнице, тем более выходные!!! можно и простуду подхватить, не дай Б-г!!!! Удачтно вам пройти этот этап!

56

Спасибо за совет!

57

kotovaIS написал(а):

Ольга, Спасибо Вам большое!!!
Ещё хочется узнать, почему вам операцию делали не в 1,5 года, а в 2 года и 1 месяц? Мы надеялись, что в 1,5 года сделают, чтобы начинать учиться разговаривать. Пока дочка ничего не говорит, только "мама" совсем недавно стало получаться. А у Вас когда малыш начал говорить?

Не за что. Почему нам операцию делали позже, объясняю. Мы легли в первый раз в полтора года ровно. Сдали кровь заранее - вроде норма. Сдали кровь в отделении. Мне заранее сказали, что надо смотреть гемоглобин (не ниже 115 для операции) и СОЭ чтобы были в норме. У нас были в норме. Но у нас оказались высокие эозинофилы - показатель аллергии либо паразитарной инвазии. У нас было 9 при норме до 5. В принципе у деток допускается до 7. Но при 9 врачи не взялись делать операцию, т.к. она высшей степени сложности.
До июня мы пытались нормализовать анализ, вроде получилось, мы легли в больницу снова в июне - и снова та же бяка, высокий уровень эозинофилов. В результате нам сделали операцию только в августе.
В больнице мы встретили немало мам с детьми, кому операцию сделали "с третьего захода", как нам, причем причины были разные: кто-то из деток в последний момент подхватывал вирус, начинались сопли или отит и так далее, а ребенок должен быть идеально здоров для операции.
Так что настраивайтесь, конечно, на то, чтобы "всё и сразу", но знайте, что бывает и по-другому :) для меня был шок, когда я настраивалась всю дорогу, и нас вдруг выписали без операции.

Мой сын говорил отдельные слова в полтора года, в полтора-два стали появляться фразы. Как раз в два года начался прорыв в речи, я рада, что мы операцию сделали все-таки не позже.

58

kotovaIS
Спасибо!!! :)

59

Я хочу в больнице все анализы сдать.. у ребенка-то возьмут, а у меня какие-нибудь возьмуи или свои мне с собой везти? Флюрография есть свеженькая

60

aticc написал(а):

Я хочу в больнице все анализы сдать.. у ребенка-то возьмут, а у меня какие-нибудь возьмуи или свои мне с собой везти? Флюрография есть свеженькая

Для госпитализации нужны анализы у матери, да. Кровь на RW и флюорография - был необходимый минимум, притом свежий анализ крови. Но уточните, в принципе кому-то из иногородних в больнице кровь брали (ПЛАТНО).


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Н-Новгород