Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Операция по расщелине неба за границей.


Операция по расщелине неба за границей.

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Maja написал(а):

Не скажите, всякое бывает)) Тут и форма носа интересна, именно как развиваться будут уже нос и лицо во взрослом возрасте. У неё пусть и не очень симметрично всё, но очень гармонично смотрится!

Да и не только губа сама интересна, а какие прекрасные зубы у неё, какая она сама красавица, вся светится, семья!

Вот у нас губа задета, а с зубами верхними передними видимо повозиться нужно будет, чтобы такую красоту навести((

Изолированую губы я вообще за расщелину не считаю)))). Мы с вами в разных весовых категориях. Бесполезно спорить и обсуждать.

32

юльька написал(а):

Изолированую губы я вообще за расщелину не считаю)))). Мы с вами в разных весовых категориях. Бесполезно спорить и обсуждать.

Юль, ну просто Зубы практически у всех «расщелиных» в США - Голливуд!
С любыми расщелинами, сквозными двусторонними в том числе. )

33

Вика 888 написал(а):

Юль, ну просто Зубы практически у всех «расщелиных» в США - Голливуд!
С любыми расщелинами, сквозными двусторонними в том числе. )

Согласна!

34

юльька написал(а):

Изолированую губы я вообще за расщелину не считаю)))). Мы с вами в разных весовых категориях. Бесполезно спорить и обсуждать.

А я и не собиралась с вами спорить))))

35

Maja написал(а):

Шмидт - это женщина.

И она реально крута.  :glasses:

36

Мусяка написал(а):

И она реально крута.

Мусяка, а можете рассказать про эту женщину?
Вы у неё оперировались? Видели ее коррекции?

37

Вика 888 написал(а):

Вы у неё оперировались? Видели ее коррекции?

Мы у нее оперировались, мы видели ее результаты - и вживую, и на немецком форуме. Ссылок на чужие фотографии дать не могу, хотя бы и по той причине, что было это много лет назад и даже не знаю, где их искать. Дарью сейчас попробую прикрепить, если найду. Девица взрослая, сама решает, какие фото куда можно, а куда нельзя.

Мы начинали делать операции у профессора Биттера во Франкфурте. После того, как профессора отправили на пенсию, долго искали, куда податься, так и вышли на фрау Шмидт - его ученицу. Так что по сути она доделывала начатое.  Доделывать за кем-то всегда труднее, у тех детей, кто изначально был у нее, результаты лучше, чем у нас.

А так, что про нее сказать... Даже не знаю. Но человек живет своим делом и своими пациентами. В 8 утра она на работе и в 9 вечера тоже. Равно как и в праздники и в воскресенье.  Да,  и зовут ее Гюль (она турчанка), что иногда шокирует тех, кто идет на прием к "доктору Шмидт", а в кабинете оказывается эта маленькая женщина с очень тихим голосом. Но главное, что она специалист высокого уровня. Вот и всё.

https://forumupload.ru/uploads/0000/09/a0/6/t91224.jpg

38

Мусяка написал(а):

Мы у нее оперировались, мы видели ее результаты - и вживую, и на немецком форуме. Ссылок на чужие фотографии дать не могу, хотя бы и по той причине, что было это много лет назад и даже не знаю, где их искать. Дарью сейчас попробую прикрепить, если найду. Девица взрослая, сама решает, какие фото куда можно, а куда нельзя.

Мы начинали делать операции у профессора Биттера во Франкфурте. После того, как профессора отправили на пенсию, долго искали, куда податься, так и вышли на фрау Шмидт - его ученицу. Так что по сути она доделывала начатое.  Доделывать за кем-то всегда труднее, у тех детей, кто изначально был у нее, результаты лучше, чем у нас.

А так, что про нее сказать... Даже не знаю. Но человек живет своим делом и своими пациентами. В 8 утра она на работе и в 9 вечера тоже. Равно как и в праздники и в воскресенье.  Да,  и зовут ее Гюль (она турчанка), что иногда шокирует тех, кто идет на прием к "доктору Шмидт", а в кабинете оказывается эта маленькая женщина с очень тихим голосом. Но главное, что она специалист высокого уровня. Вот и всё.

Большое спасибо за ответ!

Ваша Даша - красавица!!!)👍
А костную пластику делали?

39

Вика 888 написал(а):

А костную пластику делали?

Нет. У старого профессора была своя собственная методика, при сшивании десны он делал как-то там перехлест надкостницы (я уже толком не помню, 17 лет прошло с того момента, когда он это объяснял). Суть была в том, что костная ткань в итоге наращивается сама и последующая костная пластика становится  не нужна. Так и произошло.

Но именно поэтому мы так долго искали, куда после него податься, ибо пришедший ему на смену врач не знал, что дальше делать, и 2 года кормил завтраками. Пока мы, наконец-то, не подались в Берлин к фрау Шмидт.

40

Мусяка, а слышали ли вы что - нибудь о профессоре Robert Sader, Немецкая страховая его очень рекомендовала как одного из ведущих специалистов в этой области.

Детали на немецком форуме ещё не читала.

41

Мусяка написал(а):

Нет. У старого профессора была своя собственная методика, при сшивании десны он делал как-то там перехлест надкостницы (я уже толком не помню, 17 лет прошло с того момента, когда он это объяснял). Суть была в том, что костная ткань в итоге наращивается сама и последующая костная пластика становится  не нужна. Так и произошло.

Но именно поэтому мы так долго искали, куда после него податься, ибо пришедший ему на смену врач не знал, что дальше делать, и 2 года кормил завтраками. Пока мы, наконец-то, не подались в Берлин к фрау Шмидт.

Поняла вас. Да, немцы изначально стараются при первичке сделать максимально. Что касаемо односторонней расщелины - сшивают слизистую на месте альвеоляра , прикрывают там и тоже впоследствии костная пластика не нужна. Мы, к сожалению, первичку делали в Москве и поэтому нам пришлось делать костную у профессора Хемприха, хотя как я поняла, он костные при односторонних не считает необходимым, т к как раз при первичном вмешательстве делает максимально.
Но пазл сложился только сейчас, путём проб и ошибок, к сожалению.

Спасибо вам за инфо.
А что у вас с зубами? Как обстоят дела?

42

Вика 888 написал(а):

А что у вас с зубами? Как обстоят дела?

Ортодонтия позади, сейчас ликвидируем ее последствия, брекеты спровоцировали множественные очаги кариеса. Работы непочатый край. Но у нее изначально с зубами была полная неразбериха - куча небных зубов, которые вырастали не пойми откуда и выпадали или нет. 4 клыка на нижней челюсти, 2 из них убрали, оставшиеся 2 по рентгену вроде как постоянные, но в реале мелкие, как молочные. Разбираемся.

43

Ksushx написал(а):

Мусяка, а слышали ли вы что - нибудь о профессоре Robert Sader,

Не только слышала, но и были мы у него в наблюдении 2 года.

Садер он хорош в чем? В том, что сшивает расщелины за 1 раз, даже двусторонние. По крайней мере раньше так делал. Он был первым (ну или одним из первых), кто начал такое практиковать в Швейцарии (по моему в Базеле он тогда был, не помню), и это было так революционно, многие немцы стремились правдами и неправдами как-то попасть к нему. И естественно, когда он перешел во Франкфурт, счастью многих не было предела. А вот нам он не подошел. 2 года протянул под девизом "ну вот приезжайте через полгода, я и вам точно скажу, что дальше делать". Правда в том, что он просто не знал, как подступиться к чужой работе и что же дальше делать.

Я даже не сомневаюсь, что он отличный специалист, но то, что он напрямую не сказал "ищите того, кто сделает это лучше меня", послужило основой негативного мнения о нем. Моего личного негативного мнения, которым я мало с кем делюсь.

Как и что он делает сейчас, вообще не знаю. Моя информация вся из первого десятилетия двухтысячных, может за это время что и изменилось.

44

Мусяка, спасибо большое за информацию !!!

45

Мы оперировали расщелину губы у Майкла Криммеля в Тюбингене в прошлом августе. Написала вам в личку. Изначально рассматривали С.Г. Я однозначно довольна своим выбором.

46

Alina_m
Как я понимаю, у Вас только губа и неполная?

47

Alina_m написал(а):

Мы оперировали расщелину губы у Майкла Криммеля в Тюбингене в прошлом августе. Написала вам в личку. Изначально рассматривали С.Г. Я однозначно довольна своим выбором.

Спасибо большое за сообщение и рекомендации !!! Напишу в эту клинику тоже, ее ещё один участник форума очень рекомендовал как раз с проблемой неба

48

Admin написал(а):

Alina_m
Как я понимаю, у Вас только губа и неполная?

Да, губа верно.

49

Здравствуйте. Мы живем в Польше и операцию делали в Варшаве. Клиника Formmed. Считается самой хорошей в Польше.
Сын был с расщелиной неба и губки. Если интересно, наш опыт описываю на блоге: https://teletype.in/@krysia/2IUZ8LDqR

50

Krysia, спасибо, что поделились информацией! Изучу и вашу клинику.

Прочитав все рекомендации на нашем форуме , и просидев неделю на немецком форуме определила для себя топ 5  клиник в Германии и отправила запрос , теперь с нетерпением жду ответа.  Если кому то интересно, пишите, буду рада делиться всей информацией.

51

Ksushx написал(а):

Krysia, спасибо, что поделились информацией! Изучу и вашу клинику.

Прочитав все рекомендации на нашем форуме , и просидев неделю на немецком форуме определила для себя топ 5  клиник в Германии и отправила запрос , теперь с нетерпением жду ответа.  Если кому то интересно, пишите, буду рада делиться всей информацией.

Делитесь, пожалуйста, всей информацией, по возможности.  Мы хоть уже и сделали губу и небо у Гончаковых, но костную будем делать, скорее всего , в Германии. Говорят, у них технологии лучше, чем у нас. Я пока в подробности не вдавалась, будем звонить , консультироваться.

52

Ksushx написал(а):

Krysia, спасибо, что поделились информацией! Изучу и вашу клинику.

Прочитав все рекомендации на нашем форуме , и просидев неделю на немецком форуме определила для себя топ 5  клиник в Германии и отправила запрос , теперь с нетерпением жду ответа.  Если кому то интересно, пишите, буду рада делиться всей информацией.

Пожалуйста)
На сколько я слышала, Варшава одна из немногих делает первой операцией губку и неба в возрасте 8 мес, а второй - прищепление кости. В большинстве стран отдельно губка, потом неба и уже около 7 лет косточка.

53

На польских форумах тоже читала, что в Германии доктор Шмидт  - очень хорошая и ее призвание делать наших детей еще красивее. Только цены кусаются

54

Скажите пожалуйста, Италия, Доктор Алессандро Массей - кто-то сталкивался?

55

Maja
Расскажите , пожалуйста,  по подробнее о др. Шмидт. Вы у неё оперировались? Как результат? Действительно хороший доктор ? Вопрос языка немало важный , говорит ли на английском доктор ?  Совсем мало информации об этом докторе.

56

Андрей1234 написал(а):

Скажите пожалуйста, Италия, Доктор Алессандро Массей - кто-то сталкивался?

Мне его рекомендовали, но когда я выбирала клинику он мне не ответил, хоть писала на итальянском.
Ещё писала в Бамбино гезу в Риме они ответили через два месяца, когда уже с немцами решили
У него оперировалась одна девушка с форума, я по ее совету ему и писала

Отредактировано Alina_m (2021-02-04 20:42:26)

57

ЮлияИ написал(а):

Maja
Расскажите , пожалуйста,  по подробнее о др. Шмидт. Вы у неё оперировались? Как результат? Действительно хороший доктор ? Вопрос языка немало важный , говорит ли на английском доктор ?  Совсем мало информации об этом докторе.

Извините, я как-то пропустила это сообщение.
Мы оперировались у Prof. Dr. Dr. Kreusch в Гамбурге. Он на пенсию ушёл, очень яркая личность. А в Берлине Шмидт нам советовали, и я результаты на форуме видела - очень достойно. К ней на консультацию мы хотим по весне попасть.
Насчёт английского не могу сказать ничего. Напишите просто ей
https://spz.charite.de/metas/person/per … chmidt-20/

Отредактировано Maja (2021-02-14 23:31:25)

58

Погуглите еще Roberto Flavio, из NYU. Если бы у меня был второй шанс, и финансы, то мы бы к нему полетели)

59

А кто делает операцию за границей, ортодонтией где заниматься? И кто контролирует результат?

60

ЮлияИ
Доктор Шмидт очень хорошо говорит на английском, как, наверное , и большинство врачей такого уровня . Мы у неё были на консультации в октябре .


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Операция по расщелине неба за границей.