Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Здравствуйте! Нужна помощь


Здравствуйте! Нужна помощь

Сообщений 31 страница 49 из 49

1

Здравствуйте, моей дочке месяц и 4 дня, лежим в больнице уже месяц, у нас двухсторанная расщелина мягкого и твёрдого неба и порок сердца мышечный форме кушаем через зонд а сама кушает грамм 50 а норма 120мл с врачом поговорила может зонд убрать и потихонечку кормить но в ответ услышала вот начнёте вес терять и т д до операций вы 9 кг не наберёт а весим час 4400, уже не знаю что делать? Во сколь месяцев делают операцию на небе? У кого было так же как у нас расщелина мяг и твер неба и порок сердца?

31

Алина98
Поговорите с врачами,узнайте, сколько они планируют вас держать в больнице. Проводят ли какое -нибудь лечение или вы просто так лежите.Если никакого лечения нет,то проситесь домой,пусть дают рекомендации и выписывают.

32

Галина У написал(а):

Алина98
Поговорите с врачами,узнайте, сколько они планируют вас держать в больнице. Проводят ли какое -нибудь лечение или вы просто так лежите.Если никакого лечения нет,то проситесь домой,пусть дают рекомендации и выписывают.

Тут лечение кроме ингаляций и мочегонки ничего нет, я спросила про выписку ничего не известно сказали ещё типо рано так как расщелина у вас есть она сама только половину и порок сердца, но ведь у нас маленькая дырочка в перегородки в мышечной и мне первая наша врач сказала что они зарастут, ничего опасно тут нет, а час которая смотрит нас ничего не говорит рано и все
А если под расписку выйду то думаю если что не так пойдёт ведь обратно не примут как мне врачи сказали если даже захотите не возьмём обратно

33

Примут, обязаны принять.
Мы.сдыркой 2мм в мышечной в сердце дома, и никто не обращает внимания на это. Даже на операцию никак это не повлияло.
Как мне сказали, это просто наблюдать, раз в полгода узи делать и все. Больше оно никак не влияет на жизнь ребёнка.

34

Буренка написал(а):

Примут, обязаны принять.
Мы.сдыркой 2мм в мышечной в сердце дома, и никто не обращает внимания на это. Даже на операцию никак это не повлияло.
Как мне сказали, это просто наблюдать, раз в полгода узи делать и все. Больше оно никак не влияет на жизнь ребёнка.

Но тут меня пугают, домой пойдёте вес потеряете, нагрузку нельзя типо делать ей, операцию сделают вам если будет у вас 9 кг и т д, тут докторша нам так сказала
Без зонта вы не справитесь и т д
Целый день кормлю через бутылочку норма у неё 100 мл и съедает 50-60мм, а ночью вот через зонд так как она не просыпается, устала уже в этой больнице только руки опускаются,

35

Не понимаю разве до операций нас будут держать чтоб вес не потерять?  Как только спрашиваю про выписку они рано говорят и начинают пугать или предупреждать уже не знаю что думать

36

Вы сами решайте, но я бы уже давно дома была. Моя дочка до сих пор не ест норму и не ела никогда. И вес шёл нормально.
Когда надо было 100 мы ели 50 или 60, сейчас надо 180 а мы 150 едим.
Ищите хирурга, оттуда и вес будет, все с разным весом берут и в разное время.

37

С врачом поговорю что скажет, надо ещё чтоб зонд умела  я ставить на всякий случай так как ночью она у меня сама не ест

38

Алина98 написал(а):

Не понимаю разве до операций нас будут держать чтоб вес не потерять?  Как только спрашиваю про выписку они рано говорят и начинают пугать или предупреждать уже не знаю что думать

Алина, решите для себя - чего вы хотите.

Хотите домой: убедитесь, что вы сможете дома сделать все, что вам делают в больнице. проверьте, что у вас есть контакты для срочного обращения (частный или получастный педиатр, больница недалеко, номер скорой). Чётко озвучьте свою позицию врачам, узнайте все детали вашего текущего состояния (что они думают и почему) и идите домой под расписку.

Не хотите домой (пример - страшно брать на себя ответственность, боитесь что не справитесь дома с ребёнком): слушайте врачей и следуйте их инструкциям.

Мое личное впечатление (я могу ошибаться), что вы сами не очень понимаете что происходит и почему, но не хотите принимать решение.

39

Squirrel Mom написал(а):

Алина, решите для себя - чего вы хотите.

Хотите домой: убедитесь, что вы сможете дома сделать все, что вам делают в больнице. проверьте, что у вас есть контакты для срочного обращения (частный или получастный педиатр, больница недалеко, номер скорой). Чётко озвучьте свою позицию врачам, узнайте все детали вашего текущего состояния (что они думают и почему) и идите домой под расписку.

Не хотите домой (пример - страшно брать на себя ответственность, боитесь что не справитесь дома с ребёнком): слушайте врачей и следуйте их инструкциям.

Мое личное впечатление (я могу ошибаться), что вы сами не очень понимаете что происходит и почему, но не хотите принимать решение.

Тут лежим хотим домой но то что она у меня ночью сама не ест, и днем половину норму только съедает, да только решусь домой то врачи начинают пугать меня
Мы живём рядом с больницой дк тут не беспокоюсь

40

Алина98 написал(а):

Тут лежим хотим домой но то что она у меня ночью сама не ест, и днем половину норму только съедает, да только решусь домой то врачи начинают пугать меня
Мы живём рядом с больницой дк тут не беспокоюсь

В больнице же справляюсь сама все кроме зонда конечно вставляют медсестры остальное сама делаю

41

Не все дети едят ночью. Она сама просыпается и плачет, требуя еды?
У меня старший с 9 вечера до 6 утра спал. И не ел.
Дочка тоже, когда ест, когда нет.
Дома подберёт бутылку. Хотя это можно и в больнице сделать. Пусть родственники купят разных и привезут. Вы подберёте. И домой.

Если она у вас на советской соске, то очень может подойти Пигеон. Там в комплекте два размера маленький и большой. Нам большой сразу подошёл. И сразу стали больше есть и быстрее.

42

Буренка написал(а):

Не все дети едят ночью. Она сама просыпается и плачет, требуя еды?
У меня старший с 9 вечера до 6 утра спал. И не ел.
Дочка тоже, когда ест, когда нет.
Дома подберёт бутылку. Хотя это можно и в больнице сделать. Пусть родственники купят разных и привезут. Вы подберёте. И домой.

Если она у вас на советской соске, то очень может подойти Пигеон. Там в комплекте два размера маленький и большой. Нам большой сразу подошёл. И сразу стали больше есть и быстрее.

Мы и из этой бутылочки и едим
Ночью спит она её не разбудить даже

43

Алина98
Как вы оцениваете ее поведение, когда она бодрствует? Если нормально без ночного кормления, не будите.

44

Тогда зачем ночью будить?
У нас был период, когда по графику мы должны были есть в 12 ночи, но я не могла её разбудить. Перестала будить. То есть мы пропускали ночное кормление. Прошло пару недель и дочка сама стала просыпаться и орать, что хочет есть, но в 2 или 3 часа ночи. Так и выстроили график. В 20.30 последняя еда, потом в 2.30 у меня уже будильник стоял.
Сейчас может проснуться, а может и проспать всю ночь до 6 утра.

Насчёт дмжп в мышечной перегородке. Как мне сказал кардиолог, хорошо что в мышце, все само за растёт. У вас сколько мм дырка?
Ни про какие ограничения насчёт сердца никто не говорил, живём обычной жизнью, насколько можно жить с расщелиной. То есть физически никаких ограничений.

А Пигеон у вас размер s или r.? Просто s соска у нас не пошла трудно с неё было, а вот размер r как раз то что надо.
И плюс мы ещё много срыгивали, поэтому норму я не вливала в неё. Лучше дома промежутки сократит. Средняя прибавка в весе в месяц должна быть 600-800 грамм.
Сколько вы набрали с рождения?

Отредактировано Буренка (2019-05-18 01:55:30)

45

Буренка написал(а):

Тогда зачем ночью будить?
У нас был период, когда по графику мы должны были есть в 12 ночи, но я не могла её разбудить. Перестала будить. То есть мы пропускали ночное кормление. Прошло пару недель и дочка сама стала просыпаться и орать, что хочет есть, но в 2 или 3 часа ночи. Так и выстроили график. В 20.30 последняя еда, потом в 2.30 у меня уже будильник стоял.
Сейчас может проснуться, а может и проспать всю ночь до 6 утра.

Насчёт дмжп в мышечной перегородке. Как мне сказал кардиолог, хорошо что в мышце, все само за растёт. У вас сколько мм дырка?
Ни про какие ограничения насчёт сердца никто не говорил, живём обычной жизнью, насколько можно жить с расщелиной. То есть физически никаких ограничений.

А Пигеон у вас размер s или r.? Просто s соска у нас не пошла трудно с неё было, а вот размер r как раз то что надо.
И плюс мы ещё много срыгивали, поэтому норму я не вливала в неё. Лучше дома промежутки сократит. Средняя прибавка в весе в месяц должна быть 600-800 грамм.
Сколько вы набрали с рождения?

Отредактировано Буренка (Сегодня 01:55:30)

Размер s, она у меня редко очень сригывает, с рождения мы набрали 1 кг

46

Килограмм за месяц э о круто, если с зонта едите ночью, а точнее не едите, а спите. Попробуйте размер r, с ним может больше будет есть.

47

Алина98
По сути ночные кормления больше нужны маме для лактации, если грудью кормят. А ребенок, если за день наедается то и не надо ему. Так что за ночь сильно не переживайте

48

Кто в Казани операцию делал в детской городской?  На мягкое твёрдое небо?

49

Алина98 написал(а):

Кто в Казани операцию делал в детской городской?  На мягкое твёрдое небо?

операция в ДРКБ г.Казань-4


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Здравствуйте! Нужна помощь