Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---8


Оформление инвалидности---8

Сообщений 271 страница 300 из 363

271

Эля14.10.
Мы собрали все документы для МСЭ в марте и 3 апреля наша ДГП руками зав.отделением готовилась сдать всё в бюро МСЭ (такой теперь порядок - сдают врачи участковые а детей надо предъявлять в МСЭ родителям).  :angry:
Но тут, увы, коронаПримус... Сначала МСЭ отсрочила прием документов до 19, потом оповестила, что детей возить не надо, своё решение они вышлют заказным письмом на домашний адрес...  :question:
Теперь ждемС...  :unsure:

272

EvAZa написал(а):

Эля14.10.
Мы собрали все документы для МСЭ в марте и 3 апреля наша ДГП руками зав.отделением готовилась сдать всё в бюро МСЭ (такой теперь порядок - сдают врачи участковые а детей надо предъявлять в МСЭ родителям).  
Но тут, увы, коронаПримус... Сначала МСЭ отсрочила прием документов до 19, потом оповестила, что детей возить не надо, своё решение они вышлют заказным письмом на домашний адрес...  
Теперь ждемС...

Спасибо за информацию )надо теперь и нам позвонить ,уточнить у них !

273

Сегодня сообщили ,что инвалидность будет продлена на пол года автоматически ,по новому постановлению .Как то так .После нужно будет собирать документы по новой

274

Как хорошо, что сейчас деткам хоть заочно продлевают.

Мы в январе проходили. Боялась, что не продлят, т.к. мягкое и твердое уже прооперировали в 2018 и 2019 годах.
Продлили,
но на 1 год.
Москва
(ранее в Самаре проходили 2 раза, там тоже на 1 год)

Сейчас 2,5 года.
Вот пока думаю, сообразить не могу:
Для следующей комиссии понадобится заключение ПМПК, которую проходят с 3 лет.
Ладно, попробуем врачей пораньше пройти,чтобы сразу записаться на ПМПК (со старшим проходили уже в Москве)
Вот, ждать примерно 2,5 месяца придется. а это где то середина декабря 2020г

А как быть с инвалидностью? Мы должны как раз в этот срок проходить переосвидетельствование.
Наверное сдвинут сроки...

И надеюсь, что пройденные врачи для ЦПМПК подойдут и для МСЭ. Сразу с двумя бумагами  будем бегать...
Ну это так, мысли вслух...

Если у кого так было, расскажите про свой опыт)
Спасибо

А так думаю, как вся эта история с короной закончится, расспросить педиатра тоже

275

Екатерина Филиппова
Да, проходите мед.комиссию сразу с двумя обходными. Так делаем всегда.

276

Девочки всем привет.  Скажите пожалуйста как в Перми обстоят дела с инвалидностью?  Нам 5 лет. Полная сквозная расщелина губы,мягкого и твёрдого неба и АО. Губу и небо полностью закрыли. Осталось сделать реконструкцию носа и костная пластика. Нам предстоит переезжать из ставропольского края в Пермь по работе. В ставрополе нам дают инвалидность на год. И каждый год мы её переоформляем... вот думаю что делать.  Посоветуйте пожалуйста как это проходит в Перми

277

Привет всем.девчонки, есть вопрос. Кому нибудь продлевали инвалидность в связи с пандемией? И если да, то на сколько? Интересуюсь т.к. нам на комиссию 30 октября

Отредактировано Ильсия (2020-10-15 12:51:41)

278

Ильсия написал(а):

Привет всем.девчонки, есть вопрос. Кому нибудь продлевали инвалидность в связи с пандемией? И если да, то на сколько? Интересуюсь т.к. нам на комиссию 30 октября

Отредактировано Ильсия (Сегодня 12:51:41)

У нас перекомиссия должна быть до 1.10,в сентябре позвонили и сказали, что продлили ещё на 6 месяцев по постановлению Путина, которое ещё весной было, оно типа пока действительно.

279

Всем привет пишут что автомат.продление до марта продлили? Так или нет? Кто нибудь в курсе

280

399

Konfetka_23 написал(а):

Всем привет пишут что автомат.продление до марта продлили? Так или нет? Кто нибудь в курсе

Здравствуйте! Да вышло постановление от 16.10.2020 о продлении Временного порядка признания лица инвалидом https://forumupload.ru/uploads/0000/09/a0/8941/t17835.jpg

Отредактировано Снежка Зар (2020-10-19 21:09:13)

281

О

Ильсия написал(а):

Привет всем.девчонки, есть вопрос. Кому нибудь продлевали инвалидность в связи с пандемией? И если да, то на сколько? Интересуюсь т.к. нам на комиссию 30 октября

Отредактировано Ильсия (2020-10-15 12:51:41)

У нас в справке написана дата очередного переосвидетельствования 28 сентября, инвалидность по 1 ноября.Нам сказали обходить врачей и подавать документы.Две недели назад все только  отдали мы,с  МСЭ позвонили ,сказали не приходить ,решение заочно. на год снова.

Отредактировано Rusalena555 (2020-10-22 23:04:24)

282

Rusalena555 написал(а):

О

У нас в справке написана дата очередного переосвидетельствования 28 сентября, инвалидность по 1 ноября.Нам сказали обходить врачей и подавать документы.Две недели назад все только  отдали мы,с  МСЭ позвонили ,сказали не приходить ,решение заочно. на год снова.

Отредактировано Rusalena555 (2020-10-23 01:04:24)

А нам вот до сих пор не звонят.ничего не стали собирать.так то инвалидность до 1 декабря.может еще позвонят,жду вот🙄

283

Ильсия написал(а):

А нам вот до сих пор не звонят.ничего не стали собирать.так то инвалидность до 1 декабря.может еще позвонят,жду вот🙄

У нас тоже до 1 декабря. Я сама звонила Начальнику МСЭ мне она сказала продлят без комиссии на 6 месяцев, а если пройти комиссию до 15.11 то больше. Мы уже почти прошли.

284

здравствуйте, сегодня звонила в нашу МСЭ и мне сказали, что это постановление распространяется только на тех, у кого нет направления, тем продлевают на полгода, а всем остальным проходить нужно, хотя в самом постановлении не нашла я такого условия, но у нас как обычно - всё для людей :dontknow:

285

Добрый день!
Подскажите пожалуйста,совсем запуталась...
У нас двухсторонняя только губки,я так понимаю,что инвалидность не даётся?
Вес набираем хорошо.По таблице смотрела,
под "проценты" не подходим.
Мед.сестра сказала,что можно попробовать.
Стоит ли?

286

У нас справка была до 1.11.
Мы успели обойти врачей для мсэ. Сдали все бумаги в поликлинику, позже нам позвонили и пригласили написать заявление о заочном проведении перекомиссии.
Позже из мсэ был звонок, что комиссия будет 22.10. А 22.10 позвонили и сообщили, что комиссия состоялась, и что в течении 3х раб дней они почтой отправят справку и ИПР. Подробности по телефону отказались говорить.
В итоге продлили на год,хотя я уже не верила в это :unsure:

Отредактировано МамаДаниила (2020-11-06 14:43:40)

287

Konfetka_23 написал(а):

Всем привет. Нам продлили на 1 год. Ребенку 3 года. Продлили по речи)))

А вы где проходили МСЭ?

288

Здравствуйте. Совсем запуталась с этим МСЭ. Мы прошли комиссию,  собрали все справки от узких специалистов. Подскажите, что дальше. Не могу от нашего педиатра услышать толковый ответ. То они отправляют нас к ортодонту, то к члх, теперь сказали, что нужно идти в детскую стоматологию, а на носу конец года!!!!! А там не успеем сдать и что??? опять всё по новому????

289

Елена Сми. написал(а):

Здравствуйте. Совсем запуталась с этим МСЭ. Мы прошли комиссию,  собрали все справки от узких специалистов. Подскажите, что дальше. Не могу от нашего педиатра услышать толковый ответ. То они отправляют нас к ортодонту, то к члх, теперь сказали, что нужно идти в детскую стоматологию, а на носу конец года!!!!! А там не успеем сдать и что??? опять всё по новому????

Здравствуйте! Заключение ЧЛХ вам однозначно нужно, вы же по этому профилю на инвалидность претендуете, это ваш самый основной специалист

290

Может кому пригодится.
Сегодня позвонили с МСЭ, сказали, чтобы приезжали за документами, инвалидность продлили на полгода в связи с постановлением. Переосвидетельствование должно было быть 12 декабря, документы никакие не собирали.

291

Снежка Зар написал(а):

Здравствуйте! Заключение ЧЛХ вам однозначно нужно, вы же по этому профилю на инвалидность претендуете, это ваш самый основной специалист

Заключение члх мы взяли, от ортодонта тоже, теперь загвоздка в том, что ещё от нас нужно: заявление какое-нибудь или ещё что, и кто потом отправит пакет документов на МСЭ.

292

Елена Сми. написал(а):

Заключение члх мы взяли, от ортодонта тоже, теперь загвоздка в том, что ещё от нас нужно: заявление какое-нибудь или ещё что, и кто потом отправит пакет документов на МСЭ.

Никакого заявления от вас не нужно. Весь пакет отправляет поликлиника. Если педиатр не знает, что делать дальше, обратитесь к заведующему, уж он точно знает. Если и дальше вам начнут какую-нибудь лапшу вешать, пригрозите, что позвоните в городской отдел здравоохранения

293

Снежка Зар написал(а):

Никакого заявления от вас не нужно. Весь пакет отправляет поликлиника. Если педиатр не знает, что делать дальше, обратитесь к заведующему, уж он точно знает. Если и дальше вам начнут какую-нибудь лапшу вешать, пригрозите, что позвоните в городской отдел здравоохранения

У меня создалось впечатление, что и заведующая так же знает, как и я.

294

Елена Сми. написал(а):

У меня создалось впечатление, что и заведующая так же знает, как и я.

Вам надо вести себя с ними потвёрже, раз в поликлинике сами не знают, что делать, предложите им позвонить в МСЭ и спросить, что от них требуется, но пусть при вас звонят, чтобы потом не кормили вас разными отговорками. И пусть поторапливаются

295

Елена Сми. написал(а):

У меня создалось впечатление, что и заведующая так же знает, как и я.

Вы же не одни единственные с инвалидностью, вообще в поликлинике. Значит знают как документы оформлять, там только шифры заболевания разные.

296

Спасибо всем. Я решила для начала сходить к главному врачу поликлиники, а там посмотрим.

297

Прошли всех врачей,анализы и сегодня самой заведующей сдала карточку. С педиатрами полная не разбириха,их не хватает ,постоянно тусуют.
А ЧЛХ комиссия письменное заключение не дали,сказали автоматом пересылают через  электронную почту, по запросу.
Может побольше продлят, чем на полгода.

298

Здравствуйте всем. Ну вот и закончились наши  " хождения по мукам ". Дали инвалидность на один год.

299

Елена Сми. написал(а):

Здравствуйте всем. Ну вот и закончились наши  " хождения по мукам ". Дали инвалидность на один год.

Поздравляю!
Но что то маловато,сейчас кто первоначально сразу на 5 лет дают.

300

Елена Сми. написал(а):

Здравствуйте всем. Ну вот и закончились наши  " хождения по мукам ". Дали инвалидность на один год.

Здравствуйте! Поздравляю! Не зря боролись :surprise:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---8