Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Где рожать ребенка 2017/2018 в Москве?


Где рожать ребенка 2017/2018 в Москве?

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Libertad
Нам соска нук подошла. Ели с неё до полугода.

62

Libertad
Поздравляю с дочей!!!счастья и здоровья!!!🎈🎈🎈

Мы первые две недели отлично ели из советской соски! Потом соска пижон отлично пошла)

Отредактировано Dctgjkexbncz (2018-07-31 17:00:28)

63

Libertad
С рождением малышки вас! Набирайтесь сил и растите здоровенькие!!!

64

Мои поздравления!!! Прекрасный вес!
Оказалось все не так страшно?))

АО тоже задет? С двух сторон или с одной?

Если в роддоме есть обычные соски можно кормить пока из них, только дырочку побольше

65

Dctgjkexbncz написал(а):

Libertad
Поздравляю с дочей!!!счастья и здоровья!!!🎈🎈🎈

Мы первые две недели отлично ели из советской соски! Потом соска пижон отлично пошла)

Отредактировано Dctgjkexbncz (Сегодня 17:00:28)

Это ложка которая?

66

MamaYasi написал(а):

Мои поздравления!!! Прекрасный вес!
Оказалось все не так страшно?))

АО тоже задет? С двух сторон или с одной?

Если в роддоме есть обычные соски можно кормить пока из них, только дырочку побольше

Сторона полностью с расщелиной, справа. А еще они говорят, что небо задето и со стороны где губа целая, то есть расщелина двухсторонняя, но внешне задета губа только с одной стороны.

Сегодня на ночь заберу ребенка, один фиг, я в палате одна, буду пробовать кормить соской pigeon размера S... понятия не имею как ее вставить в такой маленький рот, но будем через силу, лишь бы доказать там, что зонд ни за что не нужен.

Отредактировано Libertad (2018-07-31 18:16:59)

67

Libertad написал(а):

Это ложка которая?

Нет, не ложка. Соска пиджеон для детей с расщелинами

Отредактировано Ирин@ (2018-07-31 18:44:19)

68

Если небо двухсторонний, то возможно губа  с целой стороны имеет скрытую расщелину. Члх определит потом, в роддоме вряд ли скажут наверняка

69

Или в роддоме напутали с расщелинами, и там просто односторонняя расщелина небо

70

MamaYasi написал(а):

Если небо двухсторонний, то возможно губа  с целой стороны имеет скрытую расщелину. Члх определит потом, в роддоме вряд ли скажут наверняка

Да ну их в одно место всех, они сами не знают и не дают забрать сейчас. Купила через инет поильник Хеберман, будет из такого есть пока что, лишь бы отвяли с этим зондом. А pigeon соски с клапаном заказала. А то они все знали как и по факту начали мутить с этой трубкой, нахрен ее, пускай ест через поильник ребенок.

71

Не торопясь сначала, за щёку. Они давятся на раз, только без паники
Поздравляю с рождением!

72

Libertad написал(а):

буду пробовать кормить соской pigeon размера S... понятия не имею как ее вставить в такой маленький рот, но будем через силу, лишь бы доказать там, что зонд ни за что не нужен.

Отредактировано Libertad (Сегодня 16:16:59)

Все получится))) даже моя дюймовочкв 2,5 килограммовая справилась) рот у нас еще меньше) лицо размером меньше моей ладони) сразу ухватила ее и норму высосала. С советской соски тоже все норм шло,но там все проливалось мимо.

73

Libertad
В вертикальном положении обязательно. Благодаря этому как мне кажется мы ттт особо не поперхиваемся.Некоторые говорят,что можно под углом 45 градусов,но лично мне спокойнее в вертикальном положении. Тем более,что потом держать столбиком нужно,чтобы воздух вышел. Я свою запеленываю хорошо,тогда ее удобно держать. Она у меня так приивыкла уже к этому положению,что засыпает строго столбиком)))

74

Через соску только вертикально, а ложку можно под углом 45 градусов

75

MamaYasi написал(а):

Через соску только вертикально, а ложку можно под углом 45 градусов

Вот оно что! А меня в рд прямо убеждали,что можно под углом кормить.🙈 хотя одна медсестра мою и лежа в кроватке пыталась накормить,хорошо я успела прекратить это безобразие. А вторая прикладывать к груди пыталась и возмущалась,что я отказываюсь. хотя я тыщу раз про небо ей толковала.

Libertad

Кстати,по поводу гв лайфхак.я отлично расцедилась ручным молокоотсосом. У сеня Медела.Хотя до этого и электр.пыталамь и вручную,не пошло. А ручным прям за ночь расцедилась 👍🏻

76

Dctgjkexbncz
Я же таких маленьких детей только на фото видела)) ну разве брата еще 20 лет назад давали поиграть или подержать. Я когда увидела такой маленький комок, меня взял страх, - Боже, какое же оно маленькое... а веса у нас более чем, аж 3.600, мы еще не самые маленькие дети!

MamaYasi написал(а):

Через соску только вертикально, а ложку можно под углом 45 градусов

Да, сложно конечно, но можно. В любом случае, вариантов нет и приучение должно быть по порядку. Я все таки надеюсь попробовать вариант ложка+соска, чтобы потом от соски полегче отучить.

Dctgjkexbncz написал(а):

Вот оно что! А меня в рд прямо убеждали,что можно под углом кормить.🙈 хотя одна медсестра мою и лежа в кроватке пыталась накормить,хорошо я успела прекратить это безобразие. А вторая прикладывать к груди пыталась и возмущалась,что я отказываюсь. хотя я тыщу раз про небо ей толковала.

Libertad

Кстати,по поводу гв лайфхак.я отлично расцедилась ручным молокоотсосом. У сеня Медела.Хотя до этого и электр.пыталамь и вручную,не пошло. А ручным прям за ночь расцедилась 👍🏻

В роддоме они не то под углом, они лежа на боку детей кормят и это у них норма. Я в патологии размещена, здесь рожавших лежит несколько человек и у всех что-то не так, или недоношеность или болезнь какая. Всех собрали в детском отделении... по факту, недоношки ведь тоже могут кушать через поильничек, если сил сосать нет? Им зонд зачем?!

А я производить могу только бракованое молоко :( я на гормональной терапии и врачи мне запретили. Разве только в роддоме узнают насколько безопасно это молоко... но если 70% врачей против, ради "авось" из 30% я рисковать не могу.

77

Libertad написал(а):

В роддоме они не то под углом, они лежа на боку детей кормят и это у них норма.

это плохо. С вашим небом нельзя лежа кормить!

Поильник медела изначально предназначен для кормления недоношенных детей, которым трудно сосать. А для наших он просто удачно подходит.

Libertad написал(а):

я на гормональной терапии и врачи мне запретили.

сочувствую! Это надолго? Если прямо вообще не получится - не расстраивайтесь. Конечно грудное молоко это хорошо, но есть и смеси и дети на ив ничуть не хуже тех, кто на гв.

78

Не знаю, где именно об этом спросить. Видела, что кого-то из роддома выписывали в НПЦ или в какие-то детские больницы. Зачем? это губу сразу зашивать? или по состоянию здоровья?

79

Liusenok написал(а):

Не знаю, где именно об этом спросить. Видела, что кого-то из роддома выписывали в НПЦ или в какие-то детские больницы. Зачем? это губу сразу зашивать? или по состоянию здоровья?

мне предлагали перевести ребенка в Савеловскую больницу, мотив был такой - вам (мне то есть) будет с ним тяжело....Спросила есть ли показания, сказали нет, но мы стараемся вам помочь таким образом. Из пояснений я поняла, что ребенок будет отдельно и могу к нему на день приезжать, т.е. меня с ним не кладут. Естественно отказалась. Тогда сказали, что выпишут домой, если прекратится падение веса. Само собой были сложности с кормлением и вес падал. Каким-то чудом падение веса прекратилось и нас выписали домой, продержав в роддоме неделю.

80

Liusenok написал(а):

Видела, что кого-то из роддома выписывали в НПЦ или в какие-то детские больницы. Зачем? это губу сразу зашивать? или по состоянию здоровья?

Ну как мне говорили, пытаясь выписать в НПЦ, для обследования и для операции

81

Мне этот форум очень помог сопротивляться давлению и отправке в НПЦ. Училась кормить в роддоме, туда же принесла личный поильник Хеберман, хотя в наличии реанимации, где ребёнок находился, были и поильники и ложки и все самые передовые принадлежности. Выписали под расписку, прививки не делали, хотя на счёт прививок я не была против.

В НПЦ меня собирались направить по нескольким причинам:
1) научиться кормить такого ребёнка;
2) чтобы господин Сулейманов провёл операцию младенцу;

Отредактировано Libertad (2019-02-26 16:21:15)

82

Libertad написал(а):

Выписали под расписку, прививки не делали, хотя на счёт прививок я не была против.

Отредактировано Libertad (Сегодня 16:21:15)

Ага, понятно.

А как мотивировать, что не хочу учиться кормить в больнице?

И прививки почему не делали? ребенок же не слабый, просто криво ест - или это одно и то же? и как потом быть с этими прививками?

83

Liusenok написал(а):

Ага, понятно.

А как мотивировать, что не хочу учиться кормить в больнице?

И прививки почему не делали? ребенок же не слабый, просто криво ест - или это одно и то же? и как потом быть с этими прививками?

Ваше право ложиться в больницу или нет, заставить вас никто не может. В крайнем случае пишите отказ (но вряд ли понадобится).
Прививку делать, рекомендую бцж, гепатит лучше не ставить, так как на период операций будет медотвод, и придется потом все равно его делать заново (в связи с тем, что своевременно ревакцинацию не сделали).

Нужно еще понимать диагноз, если губа тоже - то точно прививки лучше отложить. Если только небо, то в принципе можно прививки успеть сделать - зависит от клиники, где будете операцию делать

84

Liusenok написал(а):

Ага, понятно.

А как мотивировать, что не хочу учиться кормить в больнице?

И прививки почему не делали? ребенок же не слабый, просто криво ест - или это одно и то же? и как потом быть с этими прививками?

Я хотела научиться кормить и просила в роддоме меня научить этому, а не посылать в больницу. Ходила в реанимацию, кормила под присмотром и потом разрешили без надзора. Прививки ребёнку просто не поставили, хотя я не была против. Сделали прививку в поликлинике потом.
С меня взяли расписку, что я отказываюсь от больницы и проводили на выход.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Где рожать ребенка 2017/2018 в Москве?