Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Краснодар!


Краснодар!

Сообщений 241 страница 270 из 322

241

Девочки, кто из Краснодара знаете ли что-нибудь про центр речевых технологий Слово но Кореновской, 1. Есть ли там хорошие специалисты логопеды?

242

Всем привет!
Моему сыну 1 год и месяц,до 19.12 я и не догадываюсь о том,что у него проблема с небом,хотя  в ддц стоим на учете (но с челюстью).Узнала только в понедельник и то от лор врача,который оперировал моему сыну нос. Теперь пища попадает в нос ((
Сами мы из Краснодара (Карасунского округ)
Начала искать к кому обратится на консультацию, все говорят к Землину,позвонила ему-сказал приходить либо в приёмник часы в четверг в ддц,либо в рабочие часы в отделение.

243

Более опытные в этом вопросе,может посоветуете что или подскажите что-то дельное в этом вопросе?

244

Галина/сынок Денис
А что Вам оперировали? -

Галина/сынок Денис написал(а):

от лор врача,который оперировал моему сыну нос. Теперь пища попадает в нос ((

245

Admin написал(а):

Галина/сынок Денис
А что Вам оперировали? -

Ой,оперировали атрезию правой хоаны в Морозовской,из-за наших врачей блин до года тянули и то сами поехали,к нашим поэтому особо доверия нет.
Вот там врач и сказал про это.
Левая у него узкая очень,как ниточка и то иногда жидкая пища попадала,но в основном когда маленький был,кучу раз у врачей по этому поводу интересовалась и все меня игнорировали,то про сфинктер недозрелый, то ещё что говорили...
Теперь то я этому уже не удивляюсь,если атрезию хоан сначала я сама ему поставила,прочитав кучу инфо и КТ подтвердило,а то нас от постоянного риниты-синуситы и т.п. лечили и говорили даже,что он этой ногтей дышит!
Думала прооперируют и наконец-то задышит мой ребенок и все в гору пойдёт, но не тут-то было...теперь ещё и это...
Помимо этого у него ещё микротия с атрезией слухового прохода слева и тугоухость двусторонняя кондуктивная  (((

246

Теперь читаю,что надо в раннем возрасте оперировать небо,а то с речью проблемы будут (((у нас то из-за тугоухости и так тяжко с этим,а тут ещё и небо привалило

247

Про операции в Краснодаре хотела почитать,но почему-то пишет,что ссылка неактивна

248

Галина/сынок Денис
Форум Вам открыла. Читайте всё. Думайте, где и как дальше лечиться. Удачи! У вас все получится!

249

Admin написал(а):

Галина/сынок Денис
Форум Вам открыла. Читайте всё. Думайте, где и как дальше лечиться. Удачи! У вас все получится!

Спасибо Вам🌹

250

Галина/сынок Денис
Добрый день! А на учёте в ддц стояли по поводу какого заболевания? Что с челюстью?
Сходите к Землину, послушайте, что скажет. Я так понимаю , что ваш случай расщелины не сложный, раз так долго никто ничего не замечал. Возможно, что он прооперирует Вашего малыша в ближайшее время. Если же будет почему-то откладывать, поищите других хирургов, не стоит тянуть долго.

251

Галина/сынок Денис
Тоже соглашусь с Виктория Краснодарская
Сходите к Землину, если будет откладывать, то ищите других хирургов, потому как он редко когда делает рано

252

Галина/сынок Денис написал(а):

Всем привет!
Моему сыну 1 год и месяц,до 19.12 я и не догадываюсь о том,что у него проблема с небом,хотя  в ддц стоим на учете (но с челюстью).Узнала только в понедельник и то от лор врача,который оперировал моему сыну нос. Теперь пища попадает в нос ((
Сами мы из Краснодара (Карасунского округ)
Начала искать к кому обратится на консультацию, все говорят к Землину,позвонила ему-сказал приходить либо в приёмник часы в четверг в ддц,либо в рабочие часы в отделение.

Я вообще не поняла...какая именно проблема с нёбом? Она такая незаметная, что в ДДЦ не заметили? Скрытая расщелина?

Отредактировано Janina (2016-12-25 18:59:08)

253

Janina написал(а):

Я вообще не поняла...какая именно проблема с нёбом? Она такая незаметная, что в ДДЦ не заметили? Скрытая расщелина?

Отредактировано Janina (2016-12-25 18:59:08)

Добрый день, дело в том,что я пока сама точно не знаю какая именно проблема,вот планируем завтра поехать на консультацию,что по четвергам в ддц.Тогда точно скажу,надеюсь,что там не окажется большой проблемы,так как их у нас и без того хватает😊
А ранее в ддц нас только ортодонты смотрели именно как растет челюсть, так как у сына микротия и при таком впр челюсть бывает нижняя остаёт в росте от верхней,вот поэтому и ходим проверять,хотя там проверки такие одно название...пощупали несколько секунд и отпустили с миром до следующего раза

Отредактировано Галина/сынок Денис (2017-01-11 13:42:24)

254

Мамочки,кто ходил в четверг в ддц,подскажите,какое там время приёма в этот день,чтоб именно к Землину попасть?С 8 и до скольки?
Заранее спасибо

255

Кристина5 написал(а):

Галина/сынок Денис
Тоже соглашусь с Виктория Краснодарская
Сходите к Землину, если будет откладывать, то ищите других хирургов, потому как он редко когда делает рано

Виктория Краснодарская написал(а):

Галина/сынок Денис
Добрый день! А на учёте в ддц стояли по поводу какого заболевания? Что с челюстью?
Сходите к Землину, послушайте, что скажет. Я так понимаю , что ваш случай расщелины не сложный, раз так долго никто ничего не замечал. Возможно, что он прооперирует Вашего малыша в ближайшее время. Если же будет почему-то откладывать, поищите других хирургов, не стоит тянуть долго.

Добрый день, дело в том,что я пока сама точно не знаю какая именно проблема,вот планируем завтра поехать на консультацию,что по четвергам в ддц.Тогда точно скажу,надеюсь,что там не окажется большой проблемы,так как их у нас и без того хватает😊
А ранее в ддц нас только ортодонты смотрели именно как растет челюсть, так как у сына микротия и при таком впр челюсть бывает нижняя остаёт в росте от верхней,вот поэтому и ходим проверять,хотя там проверки такие одно название...пощупали несколько секунд и отпустили с миром до следующего раза

Мамочки,кто ходил в четверг в ддц,подскажите,какое там время приёма в этот день,чтоб именно к Землину попасть?С 8 и до скольки?
Заранее спасибо

256

Добрый день! Приходите к 8, они собирают документы и всех по очереди вызывают ( первыми самых маленьких и тд). До скольки он там не знаю, мы до 9-9.30 всегда уже свободны были. Приходит он в начале девятого, после обхода видимо сразу в отделении.

257

мама Зайки написал(а):

javascript:quote('%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0/%D1%81%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D0%BA %D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81', 408908)
Добрый день! Приходите к 8, они собирают документы и всех по очереди вызывают ( первыми самых маленьких и тд). До скольки он там не знаю, мы до 9-9.30 всегда уже свободны были. Приходит он в начале девятого, после обхода видимо сразу в отделении.

Много там народа обычно?
Нам год и почти 2 месяца,интересно мы в числе маленьких будем или уже после них)))А то нам потом домой надо ехать кошку кушать)))

258

Галина/сынок Денис написал(а):

Много там народа обычно?
Нам год и почти 2 месяца,интересно мы в числе маленьких будем или уже после них)))А то нам потом домой надо ехать кошку кушать)))

Да нет, не особо много. Один-два малышики совсем обычно, потом малыши как мы идём.

259

Галина/сынок Денис написал(а):

Много там народа обычно?
Нам год и почти 2 месяца,интересно мы в числе маленьких будем или уже после них)))А то нам потом домой надо ехать кошку кушать)))

Интересное у вас питание...

260

АннаКК написал(а):

Интересное у вас питание...

Наверное, описка. Имелось ввиду "кашку кушать"))

261

Конечно опечатка,благодаря Т9))

АннаКК написал(а):

Интересное у вас питание...

А Вы смотрю самое главное подмечаете😉

262

Галина/сынок Денис написал(а):

Конечно опечатка,благодаря Т9))

А Вы смотрю самое главное подмечаете😉

И не говорите, у нас то Ботинки дают после оп, то вот ... :)))

263

АннаКК написал(а):

И не говорите, у нас то Ботинки дают после оп, то вот ... ))

Ботинки с кошками вместе употребляют обычно  :rofl:

264

Галина/сынок Денис написал(а):

Много там народа обычно?
Нам год и почти 2 месяца,интересно мы в числе маленьких будем или уже после них)))А то нам потом домой надо ехать кошку кушать)))

Обычно по-разному. Правда, я только 2 раза туда ездила. В 1-й людей было много, но мы первые прошли, возможно потому что мелкому было 2 недели от роду. Во 2-й раз очередь человек 8 примерно.
В 6 мес приходили. Зашли где-то 3 или 4-е по очереди. Мы всегда с собой еду берем. Потому как непредсказуемо всё. Мало ли. Пробки ещё. А сам осмотр очень быстрый.

265

Всем добрый день,нашла время отписаться.Начну с того,что доверия к врачу прием у меня не вызвал,да и вообще прием 5 минут,толком тебя никто не слушает, народу тьма!Приехали мы,а там куча народа, причём с малюткой мамочка видимо сидела уже долго,нам повезло почти сразу приняли.Говорю так и так,лор сказал нам чтоб члх посмотрел,так как пища в нос попадает. А ортодонт одна рядом стояла,вторая сидела через стол.Так вот Землин спросил возраст и есть ли у нас синдром и чио поневрологии.я сообщила,что после них пойдём к генетику и точно скажут,а по нкврологии серьезного нет ничего.на что он сказал,что по-любому есть (ну это и понятно,так как не один впр).Дальше он шпателем полез в рот,я сына еле удержала.Он врачей уже боится,да от шпателя чуть не вырвал,но члх мне кажется толком и не заглянул внутрь.Сказал,я ничего не вижу,может скрытая.Я говорю и что?Он-операция пока вам не показана идите к генетику за уточнением диагноза,а потом к нам.Ортодонту говорю,посмотрите челюсть меня смущает;она-уже посмотрела, вопрос у меня когда ж она успела???В итоге ничего толком не сказали,заключения не дали...ппц в общем....лор говорил,что язычок в горле который коротковат у него,эти же врачи даже не взглянули по-моему. ..конечно,хорошо если нет ничего,но а если есть,то потом пожинать плоды,когда поздно будет?!Нет уж,мне надо точно знать!Перед нами девочка была,что-то с небом...уже взрослая..года 4 точно,так у неё спрашивают,ну что вам сказали...а мама говорит,сказали пока заниматься,операции пока не надо,но у неё походу расщелина явная внутри,а мама даже не знает какое небо задето и она спокойна...ей сказали мамочки другие сказали,что ребенок может глухим остаться и не говорит вообще,но не знаю чем закончилось...капец народ....вот как-то так...моё мнение,что просто мы потратили свое время и все,все равно придётся искать норм члх и проверяться нормально,а не за 5 минут....они там,такое ощущение,что по явным расщелина спецы....на СА наши смотрит один врач и спрашивает-ой,а что это? Я в ответ-СА...она-классно...капец,думаю классно,себе что-ли хочешь...

266

Потом кормить дома начала,так он ложки шугался,думал видимо,что опять в рот полезут.

267

И ещё мне не понятно,ну что им даст то,что к генетику мы сходим?что генетик про небо и глотку скажет им ?...

268

Галина/сынок Денис
Это наш ддц, я сама туда езду раз в год за бумажкой одной, и то, так не охота к ним ехать. Они нас там не любят, потому что мы оперировались не у них, и не стали ждать до школы :canthearyou: зато мамам, я не знаю даже , что можно такого втирать, что они ждут операции в 5-6 лет.

269

Кристина5 написал(а):

Галина/сынок Денис
Это наш ддц, я сама туда езду раз в год за бумажкой одной, и то, так не охота к ним ехать. Они нас там не любят, потому что мы оперировались не у них, и не стали ждать до школы  зато мамам, я не знаю даже , что можно такого втирать, что они ждут операции в 5-6 лет.

Да,такое ощущение,что к ним туда приходят так просто "себя показать,да на других посмотреть "...ну вот как можно посмотреть и сказать:"я не вижу пока,ну может скрытая"? А как я тогда узнать это должна!?
Летом мы были,нам челюсть смотрели только,но тогда зубов ещё не было,сказали все ок-растет нормально, а сейчас члх у ортодонтов спрашивает, лечения пока не проводите своего или как?они-нет,зубф ждём.На что я говорю,вот у нас куча зубов посмотрите сейчас,как они посмотрели я вообще не  поняла тоже)))наверно глаз-рентген)))
И все так быстро мы ещё встать со стула не успели, как уже следующий заходит,нам даже заключения никакого не дали,...а в этой спешке я и не успела сама спросить

270

Галина/сынок Денис
Да уж...очень знакомо...
Мне вот сейчас платные ортодонты говорят, чтобы мы попробовали обследование и лечение у ортодонтов ддц, т.к.там бесплатно всё нам положено. А я вот и не представляю как это будет и стоит ли нашего времени...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Краснодар!