Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Краснодар!


Краснодар!

Сообщений 211 страница 240 из 322

211

NastiaL написал(а):

Привет, девочки! Мы переехали из Москвы, как я и писала.
Я пока плохо знаю город, но мы нашли с мужем Перинатальный Центр. Хотела там стасть на учёт, но мне сказали срок большой уже 23 недели, а они ставят до 12 недель. Сказали стать в ЖК ,они направят на УЗИ, увидят нашу расщелину и МОЖЕТ БЫТЬ направят меня наблюдаться в ПЦ.Я встала на учёт в ЖК по месту пребывания- это оказалась ЖК номер 4, ну и прекреплена к 4 роддому. Не знаю, хороший он или нет...
Попала я к Федорович А.А. Не самый лучший спец, конечно, ну и ладно.
Сдаю анализы.
Скажите пожалуйста, девочки, а как мне все таки рожать в ПЦ???
Я очень хочу там рожать. Готова оплатить отдельную палату.
Это только по договоренности? Или можно попросить туда направление?
То есть я беру обменную карту в ЖК, иду с ней в ПЦ к врачу у которого хочу рожать платно? Или это невозможно без направления?
Помогите советом - все новое, многое непонятно. Но город мы очень полюбили
Заранее спасибо 😊

Либо по направлению(что сложно, но узнайте в жк), либо по договорённости.

212

NastiaL написал(а):

Привет, девочки! Мы переехали из Москвы, как я и писала.
Я пока плохо знаю город, но мы нашли с мужем Перинатальный Центр. Хотела там стасть на учёт, но мне сказали срок большой уже 23 недели, а они ставят до 12 недель. Сказали стать в ЖК ,они направят на УЗИ, увидят нашу расщелину и МОЖЕТ БЫТЬ направят меня наблюдаться в ПЦ.Я встала на учёт в ЖК по месту пребывания- это оказалась ЖК номер 4, ну и прекреплена к 4 роддому. Не знаю, хороший он или нет...
Попала я к Федорович А.А. Не самый лучший спец, конечно, ну и ладно.
Сдаю анализы.
Скажите пожалуйста, девочки, а как мне все таки рожать в ПЦ???
Я очень хочу там рожать. Готова оплатить отдельную палату.
Это только по договоренности? Или можно попросить туда направление?
То есть я беру обменную карту в ЖК, иду с ней в ПЦ к врачу у которого хочу рожать платно? Или это невозможно без направления?
Помогите советом - все новое, многое непонятно. Но город мы очень полюбили
Заранее спасибо 😊

Я рожала в ПЦ по направлению из ЖК, но у меня была рекомендация из ЧЛХ рожать в ПЦ

213

Танюшка К73 написал(а):

Я рожала в ПЦ по направлению из ЖК, но у меня была рекомендация из ЧЛХ рожать в ПЦ

А как получить такую рекомендацию?

214

Janina написал(а):

NastiaL
Я думаю, стоит обсудить этот вопрос с участковым гинекологом или напрямую с заведующей ЖК. Мне кажется, что всё-таки с патологией должны дать туда направление.  Как только дадут направление, тогда уже идёте в ПЦ и договариваетесь о платной палате. А насчёт лично с врачём, который роды принямать будет, которого хотите, я не знаю....не умею так🤔

Да и я вот не умею :(
Девочка в очереди сказала, что лучше лично договариваться... Даже не знаю как и с кем.
Пройду анализы, поговорю с заведующей ЖК и посмотрим.
Спасибо за советы :)

215

NastiaL
В личку написала

216

Девочки, учитесь Говорить Вслух. Вашим детям много чего понадобится в жизни, очень много чего. Ни один врач сам вам ничего не скажет, куда идти, чем кормить и что проверить.
Бросайте эту скромность и неумение говорить.

217

Согласна с Аней.
Я стесняшка жуткая по жизни...
Но что касается моих детей и интересов - включаю рога и иду на пролом!!!
А ещё лучше - включить дурочку ))))))))

218

Девочки подскажите пожалуйста адрес в Краснодаре перинатального роддома... заранее спасибо.

219

Nik Nik написал(а):

Девочки подскажите пожалуйста адрес в Краснодаре перинатального роддома... заранее спасибо.

Перинатальный центр, в смысле? На Захарова,61. Возле горпарка

220

Добрый вечер! Мы  из Сочи,36 недель беременности,будем рожать в Краснодаре,чтоб сразу осмотрел хирург! Девочки вы сами рожали или вас кесарили??

221

Катерина Акопян написал(а):

Добрый вечер! Мы  из Сочи,36 недель беременности,будем рожать в Краснодаре,чтоб сразу осмотрел хирург! Девочки вы сами рожали или вас кесарили??

Добрый! Всё индивидуально. Для кесарево должны быть показания. Это лучше с врачом обсудить и решить.

222

Катерина Акопян написал(а):

Добрый вечер! Мы  из Сочи,36 недель беременности,будем рожать в Краснодаре,чтоб сразу осмотрел хирург! Девочки вы сами рожали или вас кесарили??

Сами. Наша особенность не показатель к кесареву. :)

223

Хирург, Ну посмотрит, и все. Напишет что увидел и уйдет. Вся его миссия.

224

Если хотите, приглашаю в Ростов, 20й роддом - идеальный персонал, наших детей знают, и очень хорошо кормят из сосок

225

Привет, девочки!
Меня из ЖК отправили на платное УЗИ, затем через день на бесплатное, якобы чтоб подтвердили расщелину.
Эти УЗИ итак испытание для меня.
На платном сказали все в норме с малышом, да, есть расщелина высотой в 5-7 мм. Причём узкая до 2мм.
На супер аппарате сказали, что не видно - прерывается она или идёт вглубь на небо.
А через день узист в ЖК сказала, что есть расщелина губы и ао, возможно и мягкого неба, а твёрдое вроде целое.

Направляют к генетику и в ПЦ на консультацию...
Уже голова кругом.
Да и ещё, на платном УЗИ количество вод 13 мм, а через день в ЖК 20! Поставили многоводие! Направили на кучу платных анализов.
Это притом, что я отлично себя чувствую и никаких симптомов нет вообще! Кровь, моча тоже в норме анализы.
Пришла домой наревелась... почитала про ИАЖ на моем сроке в 25 недель и 5 дней - это норма!

В общем, не знаю кому верить.
Рожать скорее всего буду в 5 роддоме. Так как в ПЦ из ЖК не направляют - "только если ребёнок будет страдать от гипоксии или будут преждевременные роды" ... вот так мне сказала врач.

226

NastiaL
Не обязательно, можно и без направления договориться с врачем и спокойненько там рожать. Я так 2 раза делала.

227

Привет всем :)
Прошла все этапы, консультации генетика, заключение в ЧЛХ, затем консилиум в ПЦ.
Буду рожать в ПЦ.

Начала, как многие мамочки, закупаться сосками...
Заказала ложку Медела.
Так как с небом неизвестно у нас - готовимся ко всему.
И вот, хочу спросить, где вы покупали/заказывали соски Нук для детей с расщелиной Губы и тоже Нук для деток с расщелиной неба?
В Краснодаре есть они? Или только через интернет искать?
Заранее спасибо!

228

NastiaL написал(а):

Привет всем
Прошла все этапы, консультации генетика, заключение в ЧЛХ, затем консилиум в ПЦ.
Буду рожать в ПЦ.

Начала, как многие мамочки, закупаться сосками...
Заказала ложку Медела.
Так как с небом неизвестно у нас - готовимся ко всему.
И вот, хочу спросить, где вы покупали/заказывали соски Нук для детей с расщелиной Губы и тоже Нук для деток с расщелиной неба?
В Краснодаре есть они? Или только через интернет искать?
Заранее спасибо!

Если не ошибаюсь ул Красная 23 и еще я покупала в обычной аптеке под заказ

229

Танюшка К73 написал(а):

Если не ошибаюсь ул Красная 23 и еще я покупала в обычной аптеке под заказ

Спасибо большое! Завтра схожу :)

230

NastiaL
Да, на Красной, потом в интернет-магазине немного дешевле заказывала.

231

Виктория Краснодарская написал(а):

NastiaL
Да, на Красной, потом в интернет-магазине немного дешевле заказывала.

Спасибо! Вот тоже нашла в интернете-в основном доставка платная из Москвы.
Посмотрю, что удастся найти тут в городе . И если что, будем заказывать.

232

NastiaL написал(а):

И вот, хочу спросить, где вы покупали/заказывали соски Нук для детей с расщелиной Губы и тоже Нук для деток с расщелиной неба?
В Краснодаре есть они? Или только через интернет искать?

Мы в обычном магазине покупали детском в станице. У меня есть новая Нук для нёба и Пиджеон, пользовались только чтобы попробовать-у нас не пошло, кормились с обычных ортодонтических сосок. Если что обращайтесь. Отдам.
Есть ещё молокоотсос ручной, Авент, очень удобный, с кучей контейнеров для хранения молока. Кормила своим молоком обеих дочерей по 1,5 месяца. Так что тоже почти новый. Если что ,обрашайтесь.

233

Janina написал(а):

Мы в обычном магазине покупали детском в станице. У меня есть новая Нук для нёба и Пиджеон, пользовались только чтобы попробовать-у нас не пошло, кормились с обычных ортодонтических сосок. Если что обращайтесь. Отдам.
Есть ещё молокоотсос ручной, Авент, очень удобный, с кучей контейнеров для хранения молока. Кормила своим молоком обеих дочерей по 1,5 месяца. Так что тоже почти новый. Если что ,обрашайтесь.

Ой спасибо! Молокоотсос у меня уже есть.
А вот насчёт соски - буду иметь ввиду ;)

234

NastiaL
Кстати, и в детском мире можно купить, и в дочках/сыночках тоже брали. Последний - сейчас посмотри их интернет магазин, на эти соски скидка. Доставка бесплатная в магазин в СБС или ОЗ МОЛЛ. Детский мир организует бесплатную доставку на дом тоже. Но для этого, по-моему, на какую-то сумму товара надо набрать.

235

Виктория Краснодарская написал(а):

NastiaL
Кстати, и в детском мире можно купить, и в дочках/сыночках тоже брали. Последний - сейчас посмотри их интернет магазин, на эти соски скидка. Доставка бесплатная в магазин в СБС или ОЗ МОЛЛ. Детский мир организует бесплатную доставку на дом тоже. Но для этого, по-моему, на какую-то сумму товара надо набрать.

Спасибо за наводку, Виктория! :)

236

Катерина Акопян написал(а):

Добрый вечер! Мы  из Сочи,36 недель беременности,будем рожать в Краснодаре,чтоб сразу осмотрел хирург! Девочки вы сами рожали или вас кесарили??

Здравствуйте,я тоже из Сочи,и рожала в Сочи,наши врачи в роддоме прекрасно знают все про таких деток,мне очень помогли

237

Всем привет) подскажите хорошего хирурга в краснодаре?! У малыша расщелина губы и не много деформация десны.

238

Ивлиева анна написал(а):

Всем привет) подскажите хорошего хирурга в краснодаре?! У малыша расщелина губы и не много деформация десны.

Привет  :flag:
В Краснодаре только Землин на слуху

239

Кто оперировался в краснодаре? Во сколько месяцев прооперировали губу? Всем ли довольны? Если можно скиньте пожалуйста фотографии до и после)

240

Ивлиева анна
операция в Краснодаре


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Краснодар!