Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Краснодар!


Краснодар!

Сообщений 181 страница 210 из 322

181

Просто надо чтобы с детками сложными умели обращаться, реанимация хлрошая была...мало ли что....дело уже и не в обтураторе. У нас и в Новосибирске некоторым делают их, но только в том случае, если кормиться никак не получается. Если с питанием всё получается, то никто и не предлагает.

182

Janina написал(а):

Они ж не сами их ставят, а вызывают ЧЛХ. Вряд ли у них есть собственный ЧЛХ.

Да, вызывают местных ЧЛХ.

183

Janina написал(а):

Просто надо чтобы с детками сложными умели обращаться, реанимация хлрошая была...мало ли что....дело уже и не в обтураторе. У нас и в Новосибирске некоторым делают их, но только в том случае, если кормиться никак не получается. Если с питанием всё получается, то никто и не предлагает.

Тут , я так поняла, не особо обсуждается с мамой, что делать. Неонатологи ПЦ до сих пор уверены, что обтураторы ставят всем таким деткам обязательно. По-крайней мере, мне они уверено заявили об этом. В то время как в ЗИПе о них даже не заикнулись. Для меня, как для мамы, совершенно не готовой к подобной новости, и не имеющей на тот момент ни малейшего представления о расщелинах(я даже не понимала, где ее смотреть), этот момент оказался важным. Думаю, что в ПЦ  (а я собиралась там рожать, но не доехала из-за серьёзной проблемы в родах) обтуратор бы поставили, пока я глазами хлопала, ничего не понимая. А так, да. Роддом хороший. Возможно, мамы, информационно подкованные заранее, смогут диктовать свои условия, в случае чего.

184

И , кстати, реанимация для деток по-моему во всех р/д неплохая. Во всяком случае, я не слышала ничего негативного в этом плане ни про какой р/д.  Для мам условия разные и врачи-это да.

185

Да, вызывают местного ортодонта из ЧЛХ, они приезжают ставят обтуратор, но если операция будет проводиться в Краснодаре, то он нужен, если где-то в другом месте, то скорее всего нет (т.к. мало кто из хирургов их приветствует). Поэтому выбираем хирурга и следует его указаниям.

186

Кристина5
Кристин, тебя спрашивали: нужен вам члх или нет?

187

Ой, ты про нужность обтуратора. Я неверно поняла текст с 1 раза.
Но и в случае операции в Краснодаре-мы на первый осмотр пришли к нашим члх в возрасте 9 дней без обтуратора и никто его нам не предложил в итоге. Поэтому не факт, что он нужен.
В общем, не знаю, может в ПЦ приходят не очень опытные члх, раз такая ситуация. А может они уже передумали, а неонатологи (но надо сказать работающие в ПЦ сейчас) ещё не в курсе новых веяний, не так частно у них такие детки рождаются. Но то, что неонатологи из ПЦ (и как мне их представили-одни из лучших там) меня несколько удивили-это факт.

188

Виктория Краснодарская написал(а):

Кристина5
Кристин, тебя спрашивали: нужен вам члх или нет?

Меня не спрашивали, но в итоге вызвали они и вызвала я после рождения. Так мне сказали ортодонты в члх, чтобы после рождения я им позвонила и вызвала, чтобы они пришли и поставили обтуратор. (Я думала, что будем оперироваться в Краснодаре). Это я потом узнала, что он оказывается для других хирургов не только не нужен, но и натирает ткани, что его уже почти никто не использует. И выкинула его.

189

Виктория Краснодарская написал(а):

В общем, не знаю, может в ПЦ приходят не очень опытные члх, раз такая ситуация.

Приходит ортодонт из члх с ддц.

190

Я рожала в ПЦ г.Краснодара по договоренности (плановое КС) в январе 2015 года. Никаких обтураторов насильно не ставят, приходят местные ортодонты с кабинета 428 на ул.Постовой осматривают малыша и там уже решают нужна пластина или нет и тебя информируют обо всем. Впечатления о родах там осталось хорошее, врач акушер супер, отличные условия, стерильно все. Послеродовое отделение забитое, отдельных палат не было, поэтому я лежала в двухместной, что тоже неплохо. Проблемы с кормлением были большие, но врачи и медсестры помогали, подбирали соски у них даже НУКовские там есть для расщелин, мне их на каждое кормление приносили. Если бы еще я сама была подготовлена к такому повороту событий было бы легче, а так как ранее не знала о патологии у малышки, была в жутком стрессе😭

191

Кристина5 написал(а):

Приходит ортодонт из члх с ддц.

Да поняла уже  ^^

192

Девочки, спасибо всем за ответы!
Думаю, будем рожать в ПЦ.
Это будет ориентировочно в марте.
Если есть беременяшка зайчиком, которая будет рожать весной в Краснодаре - буду рада познакомиться! :) И подружиться :)

Почитала веточки, ваши истории и поняла, что нас всех очень и очень много!

Я много информации нашла о том, что лучше не ставить обтуратор (так как это плохо и натирает небо) и не допустить, чтоб врачи сажали  малышульку на зонд.
Но во многих историях у женщин малыша забирали и долго не приносили :(
Это и пугает.
Я обязательно испробую все возможные соски и бутылки! Главное, чтоб он смог кушать.

Подскажите пожалуйста, опытные мамы, если ребёнок односторонник (губа и АО) и даже если у нас все же будет небо - реально его кормить в первые дни из бутылки? Кто как приноровился?

Спасибо всем :)

Отредактировано NastiaL (2016-10-08 09:06:21)

193

я рожала в ПЦ у меня сынок односторонник, мы кушали из НУКовской соски почти с первых дней, несмотря на то что ему ставили зонд на сутки и мне не приносили в течении 3-х дней, пластину нам не ставили, специалисты приходили из ЧЛХ , один сказал что нужна пластина, другой что нет

194

Танюшка К73 написал(а):

я рожала в ПЦ у меня сынок односторонник, мы кушали из НУКовской соски почти с первых дней, несмотря на то что ему ставили зонд на сутки и мне не приносили в течении 3-х дней, пластину нам не ставили, специалисты приходили из ЧЛХ , один сказал что нужна пластина, другой что нет

Надеюсь и мой сыночек сможет кушать с первых дней.
А почему аж 3 дня не приносили вам сына?

195

в ПИТе лежал, но я сама к нему ходила, анализы им не нравились, и под лампой лежал

Отредактировано Танюшка К73 (2016-10-08 10:38:45)

196

Дискуссия об операциях и результатах перенесена сюда:
операция в Краснодаре

197

NastiaL написал(а):

Девочки, спасибо всем за ответы!
Думаю, будем рожать в ПЦ.
Это будет ориентировочно в марте.
Если есть беременяшка зайчиком, которая будет рожать весной в Краснодаре - буду рада познакомиться!  И подружиться

Почитала веточки, ваши истории и поняла, что нас всех очень и очень много!

Я много информации нашла о том, что лучше не ставить обтуратор (так как это плохо и натирает небо) и не допустить, чтоб врачи сажали  малышульку на зонд.
Но во многих историях у женщин малыша забирали и долго не приносили
Это и пугает.
Я обязательно испробую все возможные соски и бутылки! Главное, чтоб он смог кушать.

Подскажите пожалуйста, опытные мамы, если ребёнок односторонник (губа и АО) и даже если у нас все же будет небо - реально его кормить в первые дни из бутылки? Кто как приноровился?

Спасибо всем

Отредактировано NastiaL (2016-10-08 09:06:21)

Загляните в личку

198

NastiaL

Так мы едим в 10 мес. без обтуратора.
Есть все. Мяско, кашки, овощи, супы. Все конечно перетертое.
Если есть вопросы - задавайте. Опыта уже много. Всего сразу не перечислишь))))

Отредактировано Юлия Кисельникова (2016-10-13 22:19:25)

199

NastiaL
Я в роддоме кормила шприцом (20 мл.). На щечку и язычок по чуть-чуть наливала. К месяцу перепробовали нуковскую соску - не очень подошла (ее тяжело правильно под своего ребенка обрезать).
Очень хорошо подошла и до сих пор пользуемся пидженовской соской для детей с расщелиной. ЕЕ можно либо бесплатно получить на их официальном сайте (платите только доставку до дома) либо купить через интернет-магазины. Цена примерно одинаковая.
Нам сейчас 10 мес. я через нее и кашку жидкую даю.

Пластину на м.н. не ставили вообще. Он конечно давился, но мы его приучали глотать самостоятельно. Теперь ест все без особых проблем. Только чихает едой. Но это дело привычки.

Фото из серии "до и после операции".

Мы в роддоме:
http://sa.uploads.ru/t/6vNuW.jpg
http://sh.uploads.ru/t/EFXuV.jpg
http://s9.uploads.ru/t/qcbif.jpg

Неделя после операции:

http://sa.uploads.ru/t/p5gzx.jpg
http://s8.uploads.ru/t/yox0f.jpg

Нам 9 месяцев:

http://sg.uploads.ru/t/m42Ak.jpg

Отредактировано Юлия Кисельникова (2016-10-13 22:25:16)

200

Юлия Кисельникова
Юль, а зачем ее обрезать-то? 👀 в нуковской соске делается дырочка (одна-две, на соске есть метки) раскалённой иглой, от шприца, например. Прокалываем сначала быстро, пробуем-должна капать водичка из неё. Если нет, ещё раз быстро проходимся раскалённой иголкой по тому же месту. Пока не получим нужный результат. Пробуем дать ребёнку. У моего вакуума видимо совсем не нет, сосательные движения только для виду, при маленькой дырочке количество еды в бутылке не меняется, я увеличиваю дырочки до получения тоненькой струйки для молока и ещё чуть больше для густой пищи, тогда ест нормально.  Т.е.по факту пища просто затекает ему, он глотает только. В противном случае может часами сосать и от усталости засыпать, ничего не съев. Но это смотрите по своему ребёнку. Может у вас будет вакуум хоть немного и не нужно сильнее дырявить.
Если расщелина именно в небе-эта соска очень удобна, еда в нос попадает редко, поскольку она выполняет роль обтуратора при приёме пищи. И популярные , в частности и здесь, на форуме, ортодонты именно эту соску очень советуют. Кроме прочего, нет проблем с ее приобретением. Во всяком случае, в аптеках Краснодара она есть в продаже.

201

Виктория Краснодарская
Мы с мужем и дырки делали и обрезали. Нам, например, сложно было под своего ребенка подгадать. Все индивидуально. Пидженовская сразу подошла.

202

NastiaL написал(а):

Девочки, спасибо всем за ответы!
Думаю, будем рожать в ПЦ.
Это будет ориентировочно в марте.
Если есть беременяшка зайчиком, которая будет рожать весной в Краснодаре - буду рада познакомиться!  И подружиться

Почитала веточки, ваши истории и поняла, что нас всех очень и очень много!

Я много информации нашла о том, что лучше не ставить обтуратор (так как это плохо и натирает небо) и не допустить, чтоб врачи сажали  малышульку на зонд.
Но во многих историях у женщин малыша забирали и долго не приносили
Это и пугает.
Я обязательно испробую все возможные соски и бутылки! Главное, чтоб он смог кушать.

Подскажите пожалуйста, опытные мамы, если ребёнок односторонник (губа и АО) и даже если у нас все же будет небо - реально его кормить в первые дни из бутылки? Кто как приноровился?

Спасибо всем

Отредактировано NastiaL (2016-10-08 09:06:21)

Здравствуйте,мы рожали месяц назад в ПЦ))) и не пожалели))) у нас правда только губка!!! А вы УЗИ у кого делали,мы у Клипы два раза и все получилось так как она сказала,вообще не ошиблась

203

Ой, девочки, СПАСИБО всем и каждой за советы и ответы! :)
Как я рада, что нашла этот форум!
Теперь уже понимаю, что без поддержки не останусь :)

Юлия Кисельникова, у вас прекрасный малыш! А какой отличный результат операции! Такие фото дают надежду :)

Kris2707, УЗИ мы делали в Москве.
Сейчас переехали в Краснодар и вот привыкаем. Скоро пойдём на плановое УЗИ  как раз :)
Где лучше делать? Я не знаю кто такая Клипа пока ещё :))) И в каком центре? У них 3д узи?

204

NastiaL
Спасибо)))
Самое главное во всей этой ситуации - ваше отношение!
Больше позитива, чтоб малыш ничего не чувствовал.
Наши детки все супер-пупер, потому что мы с ними постоянно работаем ))))

Про УЗИ я не могу Вам ничего сказать, так как у меня расщелину не диагностировали.

Отредактировано Юлия Кисельникова (2016-10-14 11:33:31)

205

NastiaL
Клипа работает как раз в мгц, но мне не понравилась она, и в Шале-санте (но как я слышала, что там она очень тактичная и всех облизывает).

Отредактировано Кристина5 (2016-10-14 13:49:28)

206

NastiaL написал(а):

Ой, девочки, СПАСИБО всем и каждой за советы и ответы!
Как я рада, что нашла этот форум!
Теперь уже понимаю, что без поддержки не останусь

Юлия Кисельникова, у вас прекрасный малыш! А какой отличный результат операции! Такие фото дают надежду

Kris2707, УЗИ мы делали в Москве.
Сейчас переехали в Краснодар и вот привыкаем. Скоро пойдём на плановое УЗИ  как раз 
Где лучше делать? Я не знаю кто такая Клипа пока ещё )) И в каком центре? У них 3д узи?

Да у них 3д УЗИ, она в шале санте принимает и в медико-генетическом центре Клипа Марина Вячеславовна

207

Кристина5 написал(а):

NastiaL
Клипа работает как раз в ПЦ, но мне не понравилась она, и в Шале-санте (но как я слышала, что там она очень тактичная и всех облизывает).

Мы первый раз к ней попали в краевую ,в медико генетический центр,бесплатно делали,и она все по делу говорила,и тактичная была,все рассказала и показала! Потом на третий скрининг поехали к ней в шале санте,единственный специалист которая все чётко рассказала,другие говорили что и ао задета,вообщем начиная от веса сколько мы осадимся и заканчивая губкой нашей,все было как она сказала

208

Kris2707 написал(а):

Мы первый раз к ней попали в краевую ,в медико генетический центр,бесплатно делали,и она все по делу говорила,и тактичная была,все рассказала и показала! Потом на третий скрининг поехали к ней в шале санте,единственный специалист которая все чётко рассказала,другие говорили что и ао задета,вообщем начиная от веса сколько мы осадимся и заканчивая губкой нашей,все было как она сказала

Мне она сказала очень грубый порок, у меня девочка, как она жиьь-то будет, надо аборт, ну, в общем неприятные воспоминания

209

Привет, девочки! Мы переехали из Москвы, как я и писала.
Я пока плохо знаю город, но мы нашли с мужем Перинатальный Центр. Хотела там стасть на учёт, но мне сказали срок большой уже 23 недели, а они ставят до 12 недель. Сказали стать в ЖК ,они направят на УЗИ, увидят нашу расщелину и МОЖЕТ БЫТЬ направят меня наблюдаться в ПЦ.Я встала на учёт в ЖК по месту пребывания- это оказалась ЖК номер 4, ну и прекреплена к 4 роддому. Не знаю, хороший он или нет...
Попала я к Федорович А.А. Не самый лучший спец, конечно, ну и ладно.
Сдаю анализы.
Скажите пожалуйста, девочки, а как мне все таки рожать в ПЦ???
Я очень хочу там рожать. Готова оплатить отдельную палату.
Это только по договоренности? Или можно попросить туда направление?
То есть я беру обменную карту в ЖК, иду с ней в ПЦ к врачу у которого хочу рожать платно? Или это невозможно без направления?
Помогите советом - все новое, многое непонятно. Но город мы очень полюбили :)
Заранее спасибо 😊

210

NastiaL
Я думаю, стоит обсудить этот вопрос с участковым гинекологом или напрямую с заведующей ЖК. Мне кажется, что всё-таки с патологией должны дать туда направление.  Как только дадут направление, тогда уже идёте в ПЦ и договариваетесь о платной палате. А насчёт лично с врачём, который роды принямать будет, которого хотите, я не знаю....не умею так🤔


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Краснодар!