Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5

Сообщений 631 страница 660 из 849

631

Да,спасибо!
Позитив мамочек заставляет поверить,что все решаемо)))

632

MumiMama
:flag:

633

Admin написал(а):

MumiMama

Спасибо большое!!!

634

Здравствуйте! Меня зовут Ксения, беременна 15 с половиной недель, на УЗИ на днях у моей малышки поставили одностороннюю расщелину губы и неба... Пока очень трудно все это принять, реву... Восхищаюсь силой и оптимизмом мамочек. Откройте, пожалуйста, ветки форума.

635

Босоножка
:flag:
Не ревите! У Вас будет отличный малыш - радость мамы! Моей "малышке" уже 28 годиков. Поверьте опытному человеку, я знаю, что все будет у вас хорошо! Удачи!

636

Здравствуйте,меня зовут Надежда,мы из Московской области.На первом Узи в 12 недель узнали о том,что у ребенка левосторонняя расщелина губы и неба.Откройте,пожалуйста ветки форума)

637

Надежда Савинова
:flag:

638

Здравствуйте!Читаю три дня,период слез почти прошёл.На Узи в 29 недель показало неполная расщелина верхней губы,про несушка сказали вроде не задето,но тогда на узи все было как в тумане и я не понимала ещё что нужно спросить,теперь после всего прочитанного уже понимаю все.хочу ещё на узи попасть,что бы подробно все распросить.

639

Ещё в результате узи написано Авеолярный отросток б/о - не понимаю что это «б/о»

640

Дудорова
:flag:

641

Здравствуйте! Ждём мальчика. На 21 неделе поставили диагноз левосторонняя расщелина губы до 6 мм, твёрдого и мягкого нёба. Узист сказала, что расщелина губы такого размера считается большой, поэтому будет задет нос, а также скорее всего малыш родится с расщелиной нёба.((  Все остальные органы без патологий.  Очень переживаю за здоровье малыша, молюсь, чтобы расщелина губы не увеличилась и нёбо не пострадало. Не хочется, чтобы деформировался носик. Ищу полезную для себя информацию в интернете. Здесь нашла много полезного и поддержку. Сегодня досконально изучила все нюансы кормления и даже уже заказала все необходимые аксессуары для кормления. Спасибо всем, кто делится своими историями!

Прошу админов открыть доступ к фотографиям детей до и после операций.

642

Евгенияs9814
:flag:

643

Здравствуйте. Пошли на УЗИ в 18 недель узнать пол, а узнали довольно страшный диагноз. У малыша расщелина губы, неба, лица. Про лицо особенно страшно, потому что таких диагнозов не встречала на форуме. Очень бы хотелось посмотреть фото до после этих малышей. Предстоит консилиум на днях, не знаю, чего и ожидать

644

KK_1
Расщелина губы - это тоже расщелина лица. Может узист все в кучу просто свалила, чтоб потом претензий не было? В 18 недель расщелину неба-то можно увидеть только если рот был открыт...
Сходите к другому спецу и не говорите про этот диагноз - послушайте, что скажет. А то у нас такие спецы попадаются...

Форум Вам открыла.

645

У меня сейчас идет 18 неделя, узнала об расщелинке у сыночка в 16 недель, неделю назад я делала Молекулярно-цитогенетическое исследование (пренатальный хромосомный микроматричный анализ) (немного неприятная процедура и всегда предупреждают о рисках - самопроизвольный выкидыш 1-2 %, и инфекция - чуть больше процентов, у меня и еще 4 девушек проходивших эту процедуру все в порядке), назначили поддерживающую терапию: утрожестан 200 на ночь, ношпа 3 раза в день 10 дней и папаверин 1 свечка на ночь на 5 дней), вот пришел результат - "патогенного хромосомного дисбаланса не обнаружено". Я так понимаю что других патологий не обнаружено, только каких конкретно других не понятно, думаю после консультации с генетиком все станет ясно, еще жду результаты бесплатного анализа, там идет на 5 синдромов. Когда делали эту манипуляцию, материала набрали на 2 контейнера и сразу предложили отвезти еще на платный анализ (15600 руб. цена в Челябинске). Дождусь результата бесплатного анализа и на консилиум. Пока все свежо в памяти, решила написать, вдруг кому будет интересно.

646

Дудорова написал(а):

Ещё в результате узи написано Авеолярный отросток б/о - не понимаю что это «б/о»

Без особенностей)

647

Добрый день!откройте пожалуйста доступ к фото🙏🙏🙏

648

Дудорова
У вас давно все открыто. Фотографии находятся в личных темах участников, специального раздела нет.

649

Всем доброго дня!
Меня зовут Ольга 35 лет
на 20 неделе узнала что у ребенка  расщелина левосторонняя. пока неизвестно точно какая.  в МОНИАГ сказали по полной все но при этом небо они не видели..
2 недели рыданий я не могу прийти в себя. 1 ребенок умер на руках у мужа 5 дней было. со вторым все ок
и тут такое.....
помогите советом, незнаю куда идти такое ощущение что всем врачам пофиг
сейчас еще начиталась что даун не выявляется на скрининге.....
вы делали какие то анализы по генетике
меня в мониаге уверяли что мне ничего не надо ребенок здоров это изолированный порок

650

Надежда Савинова
Добрый день!
я тоже из МО вы откуда?

По Генетике ам что то советовали сдать( анализы)
я была в мониаге и меня уверили что это изолированный порок и нет ничего больше но мне кажется они не достаточно посмотрели...

651

borisova2424
Добрый день! я из ивантеевки сейчас 21 неделя... Вы сдавали анализы по генетике?

652

Ольга2020

Я вам открыла форум, пока что читайте и задавайте вопросы в профильных темах. Эта тема создана для знакомства.

В большинстве случаев расщелина - это изолированный порок.

653

Ольга2020 написал(а):

Надежда СавиноваДобрый день!я тоже из МО вы откуда?
            По Генетике ам что то советовали сдать( анализы)я была в мониаге и меня уверили что это изолированный порок и нет ничего больше но мне кажется они не достаточно посмотрели...

Я из Звенигорода,была в МОНИАГЕ на прошлой неделе,сказали левосторонняя расщелина губы и неба,мягкого неба под ?,больше никаких пороков они не обнаружили,дополнительно ничего сдавать так же не назначили.Отправили на консультацию в МОНИКИ к ЧЛХ и наблюдаться по месту жительства к ним больше не приезжать.

654

Виктория 31, Первому ребенку 6 лет родился с патологией сердца. Сразу же сделали операцию теперь даже и не знает что были проблемы))).
Ранее мама родила нас с сестрой и у обоих губки, 6 лет разницы. до этого в семье не было особенных деток))). Сестра родила мальчика здорового уже 6 месяцев)).
Теперь беременна 20-я неделя. Изолированное расщепление губы и твердого нёба левостороннее. Что значит до конца не понимаю хотя тоже пережила это. Первые 2 дня были трауром для нас с мужем. Врач сказала что еще не видно ручек, у нас шок. Послали на второе узи к генетикам, подтвердили только губки все остальное на месте и без патологий. Вздохнули с облегчением, с губкой смерились и решили помочь малышу как только сможем. Врач сказал что все хорошо но можете сдать анализ околоплодных вод, не знаем стоит ли сдавать, боимся. Где оперировать даже не представляем, и еще не понимаем что нас ждет, врачи и не проконсультировали еще, но может быть это еще. Всем терпения и сил, не бросайте своих малышей. =***

655

Viktoriia
:flag:

656

Всем привет, меня зовут Айжана, 29 лет, есть доченька 5 лет, сейчас вторая беременность 24 недели, на втором скрининге поставили диагноз расщелина губы и неба.после недели рыданий смирилась, надеюсь на лучшее,жду рождения сыночка.

657

Ayzhana
:flag:

658

Здравствуйте форумчане. Ждем нашу принцессу. Узнали о губке и небе на 28 неделе беременности. К тому времени, наша принцесса не хотела показывать, закрывала постоянно лицо рукой, не хотела разочаровывать нас. Ждем ее с нетерпением.
Прошу Администратора открыть доступ к другим разделам.
Мы из Украины, город Львов. Думаем на счет врача Могиляк или в Киеве врач Валихновский (кто оперировался? Какие отзывы?).
Также посоветовали нам врача Дудкевич еще в Варшаве. Буду благодарен вам за полезную информацию. Желаю всем здоровья и сил.
С уважением Тарас.

659

Viktoriia написал(а):

Виктория 31, Первому ребенку 6 лет родился с патологией сердца. Сразу же сделали операцию теперь даже и не знает что были проблемы))).
Ранее мама родила нас с сестрой и у обоих губки, 6 лет разницы. до этого в семье не было особенных деток))). Сестра родила мальчика здорового уже 6 месяцев)).
Теперь беременна 20-я неделя. Изолированное расщепление губы и твердого нёба левостороннее. Что значит до конца не понимаю хотя тоже пережила это. Первые 2 дня были трауром для нас с мужем. Врач сказала что еще не видно ручек, у нас шок. Послали на второе узи к генетикам, подтвердили только губки все остальное на месте и без патологий. Вздохнули с облегчением, с губкой смерились и решили помочь малышу как только сможем. Врач сказал что все хорошо но можете сдать анализ околоплодных вод, не знаем стоит ли сдавать, боимся. Где оперировать даже не представляем, и еще не понимаем что нас ждет, врачи и не проконсультировали еще, но может быть это еще. Всем терпения и сил, не бросайте своих малышей. =***

Читал много по форумам на счет процедуры взятия околоплодных вод. Очень рискованная процедура для мамы так и для ребенка. Есть вероятность преждевременных родов после процедуры. Возможно есть и женщины которые делали эту процедуру и все хорошо.
Генетикам это нужно они любят пугать, а вам очень нужно? Что это изменит? Это же все равно ваш любимий ребенок, стоит ли так рисковать?
Я бы вам советовал выносить ребенка и уже после рождения малиша консультироваться.
Всего вам хорошего!

660

Ольга2020 написал(а):

Всем доброго дня!
Меня зовут Ольга 35 лет
на 20 неделе узнала что у ребенка  расщелина левосторонняя. пока неизвестно точно какая.  в МОНИАГ сказали по полной все но при этом небо они не видели..
2 недели рыданий я не могу прийти в себя. 1 ребенок умер на руках у мужа 5 дней было. со вторым все ок
и тут такое.....
помогите советом, незнаю куда идти такое ощущение что всем врачам пофиг
сейчас еще начиталась что даун не выявляется на скрининге.....
вы делали какие то анализы по генетике
меня в мониаге уверяли что мне ничего не надо ребенок здоров это изолированный порок

Не переживайте, Дауна хорошо видно на УЗИ.
Успокойтесь, вашему ребенку очень нужна поддержка, не нервничайте, он все чувствует, все будет хорошо.
Я бы воздержался от анализов по генетике, имею в виду прокол. Диагноз эта процедура не изменит, а еще будет больше нагнетать вас.
Читал на форумы что дети с ужасом смотрят на эту процедуру, все чувствуют.
Не ищите лишнего и не накручивайте себя.
Желаю вам терпения и много любви, пусть вам Бог помогает.
С уважением Тарас.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5