Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции


Готовимся к операции

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

MamaYasi
Екатерина1986
Ирин@

Девочки,спасибо большое. За советы и поддержку. Иногда руки просто опускаются уже и не хочется никаких операций делать. Сомнения одолевают постоянно по поводу всего,постоянно думаешь: как лучше? Когда лучше?. Сложно это все. От хороших результатов радуешься,а сейчас вот увидела в поликлиннике девочку из наших с очень явной ассиметрией,речь очень плохая и сразу накрывает страхами по новой.

В-общем написалп я СГ по поводу соплей. Она ответила,что рыхлостт тканей имеет значение при операции на мягком небе,при первичной не принципиально 😳😳😳 перенесли нам пока на неделю всего лишь,ближе к делу будем смотреть анализы.

62

Dctgjkexbncz написал(а):

вот увидела в поликлиннике девочку из наших с очень явной ассиметрией,речь очень плохая и сразу накрывает страхами по новой.

Не нужно сравнивать с другими детьми, историю которых вы не знаете. Может они оперировались совсем у другого врача, в другом возрасте или может девочку взяли из детского дома, а там вообще обычно все запущено у таких детей  :'( . Вы же ничего про нее не знаете. Или еще что-то, миллион вариантов может быть

Отредактировано Ирин@ (2018-09-21 13:57:57)

63

Ирин@

Ирин@ написал(а):

Не нужно сравнивать с другими детьми, историю которых вы не знаете.

Отредактировано Ирин@ (Сегодня 11:57:57)

Да,конечно,вы правы) надо настраиваться на позитив ⭐⭐⭐

64

Девочки,как-то надо готовить ребенка к операции? Может для животика что-то заранее пропить? Поселить полезную микрофлору.

Гемоглобин месяц назад был нормальный,в следующий раз будем сдавать ближе к ОП (за 10 суток),надо ли давать профилактически железо? И какие лучше препараты?
Или мне что-то попить (кроме валерьянки хаха) для поднятия железа? Кормлю сцеженным молоком.

65

Dctgjkexbncz написал(а):

Девочки,как-то надо готовить ребенка к операции? Может для животика что-то заранее пропить? Поселить полезную микрофлору.

Гемоглобин месяц назад был нормальный,в следующий раз будем сдавать ближе к ОП (за 10 суток),надо ли давать профилактически железо? И какие лучше препараты?
Или мне что-то попить (кроме валерьянки хаха) для поднятия железа? Кормлю сцеженным молоком.

Постараться не подхватить какой-нибудь вирус, или инфекцию)

66

Dctgjkexbncz
Ну уж вы железо молоком не передадите) я давала актиферрин до и после операции, он падает. Но посоветуйтесь с педиатром.

67

Dctgjkexbncz написал(а):

Девочки,как-то надо готовить ребенка к операции? Может для животика что-то заранее пропить? Поселить полезную микрофлору.

Гемоглобин месяц назад был нормальный,в следующий раз будем сдавать ближе к ОП (за 10 суток),надо ли давать профилактически железо? И какие лучше препараты?
Или мне что-то попить (кроме валерьянки хаха) для поднятия железа? Кормлю сцеженным молоком.

селить полезную флору бесполезно, антибиотик все убьет, селить потом будете после операции.

педиатр из НПЦ (раньше для назначения операции обязательно проходили невролога и педиатра именно из НПЦ, ГВ иначе дату не назначал) - нам назначала железосодержащие препараты - до и потом после операции.
Назначали мальтофер, но у Яса от него щеки покраснели и тогда переназначили актиферрин. Так мы весь первый год пока оперировались периодами актиферрин принимали.

Через молоко железо не передадите.

Да, еще нам назначали фолиевую, какую-то небольшую часть таблетки (дозу не помню - уточните у врача) - я ее толкла и добавляла в смесь

68

Dctgjkexbncz написал(а):

Девочки,как-то надо готовить ребенка к операции? Может для животика что-то заранее пропить? Поселить полезную микрофлору.

Гемоглобин месяц назад был нормальный,в следующий раз будем сдавать ближе к ОП (за 10 суток),надо ли давать профилактически железо? И какие лучше препараты?
Или мне что-то попить (кроме валерьянки хаха) для поднятия железа? Кормлю сцеженным молоком.

Добрый день) я за два месяца до операции начала давать мальтофер и после операции сейчас даю , т.к гемоглобин упал ( оперировали нас 12.09.18) сама за неделю до операции начала пить ново-пассит сироп по 10мл 3и раза в день и купила гомеопатию - антидепрессон . Что точно помогло не знаю )) но к операции ближе стала спокойна как танк)) а то пока анализы сдавали , мои нервы тоже сдавали )))

69

Йа
Екатерина1986

Спасибо!

MamaYasi написал(а):

педиатр из НПЦ (раньше для назначения операции обязательно проходили невролога и педиатра именно из НПЦ, ГВ иначе дату не назначал)

И правда 😳 надо невролога посетить толкового. Может кто посоветует хорошего,кстати? Мы были на осмотре в 1 мес и при рождении,но не спрашивали конкретно можно ли нам оперироваться.

Milana написал(а):

сама за неделю до операции начала пить ново-пассит сироп по 10мл 3и раза в день и купила гомеопатию - антидепрессон . Что точно помогло не знаю )) но к операции ближе стала спокойна как танк)) а то пока анализы сдавали , мои нервы тоже сдавали )))

Возьму на вооружение!!! Успокоительное точно нужно,меня уже заранее подтряхивает. Я мама-паникер по натуре,что усугубляет ситуацию(

70

Здравствуйте!нам осталось две недели до госпитализации. предстоит одноэтапная операция на верхнюю губку.Кто оперировался у Гончакова.,расскажите подробнее как все проходит,что брать из вещей,медикаментов с собой?спасибо большое.

71

Innate
Операции у Гончаковых - Институт врожденных заболеваний ЧЛО - 8
чемодан в ЦКБ или к Гончаковым

72

Мы тоже скоро начинаем сдавать анализы перед операцией на губу. Интересует информация про бак посев кала, подскажите пожалуйста, если хоть что то высеется, то нас не примут? Может у кого то было такое?

73

Татьяна1988 написал(а):

Мы тоже скоро начинаем сдавать анализы перед операцией на губу. Интересует информация про бак посев кала, подскажите пожалуйста, если хоть что то высеется, то нас не примут? Может у кого то было такое?

Вряд ли у вас что-то весеется, не переживайте

74

КатюшаИзОмска написал(а):

Вряд ли у вас что-то весеется, не переживайте

Месяц назад примерно делали , показало энтеробактерию. Педиатр тогда сказала,что раз у нас анализ кала общий нормальный, без признаков воспаления, то ничего делать не надо. А я теперь переживаю...

75

Девочки Казахстан расскажите подробнее про расщелину мягкого неба кто уже прооперировал... Нам месяц. А на следуйщей недели консультация у хирурга в караганде

76

Девочки,скажите,пожалуйста,нужно ли как-то готовиться к операции на мягкое небо? Может пропить что-то для тканей,не знаю. Тот же элькар))) как вы готовились,помимо того,что нельзя вообще болеть))))

77

Dctgjkexbncz написал(а):

Девочки,скажите,пожалуйста,нужно ли как-то готовиться к операции на мягкое небо? Может пропить что-то для тканей,не знаю. Тот же элькар))) как вы готовились,помимо того,что нельзя вообще болеть))))

Особо никак. Отъедались) На контроле был гемоглобин, общее состояние ребенка. Мне кажется, что лучше не надо давать ребенку лишние лекарства

78

Денисенко Анна написал(а):

Особо никак. Отъедались) На контроле был гемоглобин, общее состояние ребенка. Мне кажется, что лучше не надо давать ребенку лишние лекарства

Спасибо! Вы очень отзывчивы :)

С гемоглобином было не очень,надо проконтролировать этот момент,кстати)
Пока принимаем железо в профилактических дозах,

79

Мы пили противовирусное до операции и после

80

Когда я спрашивала у лора, как подготовиться к операции в плане не заболеть, она сказала, что можно гриппферон после прогулки по одной капле, а в горло мирамистин пшикнуть. Плюс для укрепления тканей раза 3-5 полоскать горло ромашкой. И научила как полоскать горло такой крохе:  В шприц 20 мл набрать настой ромашки, стать одной ногой на край ванны, ребенка положить себе на колено лицом вниз, одной рукой держать ребенка, другой шприц, но лучше делать это вдвоем, и за щечку потихоньку без резких нажатий порционно вливать. Я так слюни вымывала, когда их много становилось. Хотя с нашим полным набором мне до сих пор не ясно, слюни это, сопли или смесь вместе со всем этим. Врач сказала, что даже если рыхлость тканей горла от срыгиваний и есть, то ромашкой реально это дней за 5 убрать

81

Dctgjkexbncz написал(а):

Девочки,скажите,пожалуйста,нужно ли как-то готовиться к операции на мягкое небо? Может пропить что-то для тканей,не знаю. Тот же элькар))) как вы готовились,помимо того,что нельзя вообще болеть))))

Добрый день! Мы пили элькар и до операции и после операции. Он нам помогал набирать вес, т.к. очень плохо набирали. пили железосодержащие препараты т.к была легкая анемия. Еще перед каждой операцией мы проходили лечение у невролога, кололи препараты кортексин и  вит  группы В,чтобы наркоз  нам сильно не навредил так скажем.....

82

Dctgjkexbncz
мы пили всегда железосодержащие препараты до и потом после операции, и я давала препараты для флоры, потому что хорошая работа кишечника - это хороший иммунитет.
Капли веторон еще в вашем возрасте.

83

Daria40ka написал(а):

Мы пили противовирусное до операции и после

А какое именно? В качестве профилактики?

КатюшаИзОмска
Во👍🏻 Супер,возьму на заметку

84

Еленочка написал(а):

Добрый день! Мы пили элькар и до операции и после операции. Он нам помогал набирать вес, т.к. очень плохо набирали. пили железосодержащие препараты т.к была легкая анемия. Еще перед каждой операцией мы проходили лечение у невролога, кололи препараты кортексин и  вит  группы В,чтобы наркоз  нам сильно не навредил так скажем.....

Не знала,что элькар помогает набратт вес. Для нас вес - больная тема. Надо с неврологом обсудить,может и нам какую-то терапию пройти.

85

MamaYasi написал(а):

Dctgjkexbncz
мы пили всегда железосодержащие препараты до и потом после операции, и я давала препараты для флоры, потому что хорошая работа кишечника - это хороший иммунитет.
Капли веторон еще в вашем возрасте.

Точно,капли веторон старшему давала 8 лет назад)))спасибо,что напомнили. А какие препараты для флоры можно давать? Тот же примадофилус подойдет?

Мальтофер принимаем,ага.

86

Dctgjkexbncz написал(а):

А какое именно? В качестве профилактики? Анаферон детский да в день по таблетке

КатюшаИзОмска
Во👍🏻 Супер,возьму на заметку

87

Dctgjkexbncz написал(а):

Точно,капли веторон старшему давала 8 лет назад)))спасибо,что напомнили. А какие препараты для флоры можно давать? Тот же примадофилус подойдет?

Мальтофер принимаем,ага.

помимо мальтофера фолиевую кислоту. Вит.АиС как раз в ветороне есть - получится полный комплекс вместе все.

Для флоры лучший вариант нормофлорин. Но по сути наверное без разницы что именно - то что вам подходит

88

Здравствуйте. У ребенка расщелина губы, твердого и мягкого неба. Нам завтра уже 6 месяцев, а ещё ни одной операции. Так как в 3 месяца выяснилось, что низкий гемоглобин. Обследовали, в итоге - функциональная незрелость, быстро набрал вес  и организм не успевает вырабатывать что-то там, чтобы был нормальный гемоглобин.
Пили Мальтофер, гемоглобин стал 100 и держится уже около 1.5 месяцев. Сейчас перешли на Феррум лек. Подозревали, что Мальтофер каким-то образом не усваивается.
В инструкции написано что можно в еду добавлять. Я так и делаю,добавляю в смесь, потому что по-другому сын не пьет. Выплёвывает этот сироп, даже если микродозами давать ..
Подскажите, у кого-нибудь поднялся так гемоглобин? Феррум лек +смесь??? Ещё фолиевую даю .
Просто опять же где-то пишут, что со смесью он не усваивается ( может и Мальтофер не помогал из-за этого?

89

Ромашка89
Знаю знакомым помог актиферрин. Я его тоже профилактически давала. При мне оперировали девочку с низким гемоглобином, но у них было заключение гематолога, что анемия и что-то ещё. Их взяли.

90

Екатерина1986 написал(а):

Ромашка89
Знаю знакомым помог актиферрин. Я его тоже профилактически давала. При мне оперировали девочку с низким гемоглобином, но у них было заключение гематолога, что анемия и что-то ещё. Их взяли.

Про актиферрин слышала, но нам его не назначали. Вроде как лучше пить трехвалентнле железо, менее токсично для организма.
Нам на операцию нужен гемоглобин 105. С низким не берут, так как операция не является срочной, риски, видимо, хотят исключить.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции