Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции


Готовимся к операции

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

Добрый день, уважаемые форумчане! Нам сейчас 1,5 месяца, операцию назначили на 30 сентября. Оперироваться будем у Мкртумян Эльвиры Сергеевны. Выдали нам целый список анализов. Вопрос вот в чем, для госпитализации нужно сделать прививки от кори, манту и от полиомелита. Наш участковый педиатр говорит, что по плану прививок в этом возрасте такие прививки не делают. Подскажите, как вы решали эту проблему? Если делать платно, также не откажут ли?

32

Бебекин написал(а):

Добрый день, уважаемые форумчане! Нам сейчас 1,5 месяца, операцию назначили на 30 сентября. Оперироваться будем у Мкртумян Эльвиры Сергеевны. Выдали нам целый список анализов. Вопрос вот в чем, для госпитализации нужно сделать прививки от кори, манту и от полиомелита. Наш участковый педиатр говорит, что по плану прививок в этом возрасте такие прививки не делают. Подскажите, как вы решали эту проблему? Если делать платно, также не откажут ли?

Прививки не делали на весь период операций.
Корь делают в год, кто вам дал такой глупый перечень для 1,5 мес ребёнка?
Вообще прививки нельзя делать за два месяца до операции, а в вашем случае ещё и по возрасту рано.
Вы читали отзывы о своём хирурге? Почитайте, обязательно

33

MamaYasi
Скорее всего список просто общий идёт, для всех. Должны быть уточнения по возрасту. В Цниис по крайней мере так. И там же было указано про прививки, сроки, когда можно-нельзя.
Бебекин
Педиатр правильно вам сказал. И платно тоже не сделают. У этих прививок график позже.
Я видела девушку взрослую в своем городе, она оперировалась у Мкртумян. Очень неплохо. Она переделывала работу нашего хирурга. Девушке уже 30 лет)) она ей очень довольна. Насчёт первички не знаю. Почитайте в веточке рдкб

34

Бебекин написал(а):

нужно сделать прививки от кори, манту и от полиомелита.

Если они необходимы по возрасту имеется ввиду

Отредактировано Ирин@ (2018-07-24 14:36:26)

35

Ирин@
Екатерина1986
Да, список анализов общий. А вот прививки сама хирург дописывала рукой. еще так уверенно сказала, что без прививки от кори точно не госпитализируют. Очень странно.. Попробую позвонить в больницу, может там кто меня проконсультирует. Будет обидно, если приедем, а нас развернут(((
MamaYasi
Отзывы о враче читала, их хоть и не много, но все положительные. Мы к ней по ОМС попадаем. Она раньше в РДКБ работала, сейчас оперирует в Морозовской.

36

Бебекин написал(а):

Очень странно

Реально странно. Корь вроде в год ставится

37

Может это про маму?

38

Ирин@ написал(а):

Реально странно. Корь вроде в год ставится

И я о том же :dontknow: . Сначала осмотрела, спросила возраст, да и так видно, что мы еще маленькие))) Все-таки попробую позвонить в больницу, уточню, что да как. Напишу здесь же. Может кому в дальнейшем поможет)
Admin
Admin
А для меня отдельный список :stupor:

39

Бебекин написал(а):

Добрый день, уважаемые форумчане! Нам сейчас 1,5 месяца, операцию назначили на 30 сентября. Оперироваться будем у Мкртумян Эльвиры Сергеевны. Выдали нам целый список анализов. Вопрос вот в чем, для госпитализации нужно сделать прививки от кори, манту и от полиомелита. Наш участковый педиатр говорит, что по плану прививок в этом возрасте такие прививки не делают. Подскажите, как вы решали эту проблему? Если делать платно, также не откажут ли?

У сына нет одной прививки кори, по возрасту уже надо две иметь, нам педиатр в направлении к госпитализации указала что такая то прививка не сделана в связи с тем-то. Расписала в направлении. Может вам тоже так сделать?

40

Юлия_%% написал(а):

У сына нет одной прививки кори, по возрасту уже надо две иметь, нам педиатр в направлении к госпитализации указала что такая то прививка не сделана в связи с тем-то. Расписала в направлении. Может вам тоже так сделать?

У нас при госпитализации в Рдкб в Москву тоже не одной прививки не было, кстати она раньше там оперировала а потом ушла в Морозовскую вроде как! И нам на консультации наоборот говорили что прививки не делать пока оперируетесь

41

Девочки,подскажите,пожалуйста,где лучше проверить сердечко малышки перед операцией? В Москве.
В роддоме нас смотрел кардиолог,нашел только ОАО. Хотелось бы еще раз перепроверить у хорошего специалиста.
Знаю только Бакулевку по сердечным делам,кто-нибудь обращался туда?

42

Dctgjkexbncz
Мы в свое время проверялись в медси Красногорск у кардиолога, хотя мы из Москвы. Делали экг и эхо. Она сама в Бакулевке еще работает. Толковая, мне понравилось экг делали на руках, датчики ставили частями, что бы ребенок не плакал. Тк в поликлинике экг не получилась, ор стоял постоянный. В поликлинике тоже есть кардиолог, но это запись через педиатра и талоны, да и экг и эхо по любому отдельно еще запись

Отредактировано Ирин@ (2018-08-20 16:40:45)

43

Ирина,спасибо большое за ответ!!! По вашей наводке хотела записаться аж в Красногорск,но нашла еще одного врача из бакулевки в медст поближе к нам)))

44

Девочки,помогите,пожалуйста,в очередной раз советом !

Первая операция через 19 дней и мы умудрились подхватить где-то сопли!!! Три дня уже текут сопли прозрачные! Капаю протаргол и аквамарисом промываю. Пока неизвестно во что это все выльется...сопель вроде ттт становится меньше.

⁉1 вопрос: Если в итоге отделаемся обычным насморком и он пройдёт недели за две перед ОП,все равно лучше не рисковать и не делать пока операцию?

⁉2 вопрос: Мы родились сами по себе маловесные(( 2,5 кг. Сейчас набрали кое-как два кг за два с половиной месяца. Короче максимум будем 5 кг весить к назначенной дате,а то и меньше(4800-4900). Тот же самый вопрос,стоит ли из-за этого откладывать операцию? Вообще на что может повлиять малый вес?

Я бы в принципе не торопилась с операцией,если бы не сроки для мягкого неба,а значит и речь‼(((у нас по срокам получается первая оп в три месяца,потом небольшоц совсем перерыв и мягкое небо надо делать!вот с этим засада. Сама по себе губа нас вообще не напрягает.

Отредактировано Dctgjkexbncz (2018-09-19 23:44:43)

45

Dctgjkexbncz
Честно, при наличии расщелины, я бы вообще не поняла насчёт наличия соплей. Потому что там было непонятно слюни- сопли. Ещё и надо смотреть по общему состоянию, анализы и ТД. В любом случае вы пишите хирургу. То же самое про вес. Какие критерии у вашего хирурга. Вот такие моменты лучше решать с ним, а не здесь на форуме.
Наш вес- отдельная тема. Сыну нужно было к 1 операции 7 кг. Еле наскребли к полугоду. А уранопластика одноэтапно.

46

Вес мне кажется не критично. А вот сопли делают ткани рыхлыми, и после соплей до операции время должно пройти.
Мне кажется, у вас есть время сделать операцию в 4 мес, все равно в 6-7 успеваете закрыть мягкое небо.
Поправляйтесь!

47

По поводу прививок,нам сделали только 2 прививки,в роддоме,БЦЖ и гепатит,и всё,больше мы никаких прививок не делали,и до сих пор не делаем,хотя уже 7 месяцев,педиатр сказала,к году начнём делать,что бы и после операции время прошло.У нас в каждом центре,где делают операции,свои требования,где то не берут на операцию,если нет прививки против столбняка.А про остальные прививки и речи не было.Меня просто предупредили,что бы за 2 месяца до операции мы не делали никаких прививок.В итоге,мы пока взяли мед отвод,и никаких проблем с госпитализацией на операцию не было.Вес,наш вес отдельная история...мне хирург сказал,что я перекармливаю дитё,мы в 4,5 месяца 7400 кг весили.Хотя ребёнок ел не много,а как ночью,так она вообще не ест,с 8 вечера до 6 утра мы спим голодные,поэтому с перекормом я бы поспорила.Из за веса большого,нам не могли найти вену для наркоза,и поэтому делали венизацию на ножке

48

MamaYasi
Спасибо!!!
Вот я помню,что там не все так просто с этими соплями. Про ткани это серьёзно.
Я просто не понимаю,можно ли сразу после охранного периода делать вторую оп?
Написалп СГ конечно же. Посмотрим что она скажет...

49

Екатерина1986
Анализы конечно сдадим. Оак и оам покажут насколько серьезно у нас там все по идее?
Написала СГ.будем ждать решения от нее.

50

Dctgjkexbncz написал(а):

можно ли сразу после охранного периода делать вторую оп?

Можно. Интервал между операциями 2 мес. это нормально. Многие здесь так делали.

Dctgjkexbncz написал(а):

Оак и оам покажут насколько серьезно у нас там все по идее?

да, если есть какое то воспаление то будут повышены лейкоциты и СОЭ.

А вообще вы уверены точно, что сопли? У меня просто у ребенка не было насморка до года ни разу, но помню был насморк у среднего сына в возрасте месяца 3-4. Так вот нос не дышал и это было явно. И потом сопли текли по задней стенке и он похрипывал слегка.

Если у вас нет таких симптомов, то может соплей вообще нет? Многие пишут про бурные слюни до закрытия неба (у нас не было), может быть дело в них? Сопли прозрачные? Имеют цвет? Чихает?

51

Dctgjkexbncz написал(а):

вопрос: Если в итоге отделаемся обычным насморком и он пройдёт недели за две перед ОП,все равно лучше не рисковать и не делать пока операцию?

Если сопли пройдут, то я бы пошла на операцию. При услови, что они не тяжелые были. А прозрачные вообще на зубы обычно идут. Время у вас еще есть посмотреть во что это перейдет. Если пройдут, то ложитесь, если заболеете, то тогда придётся перенести

52

Dctgjkexbncz написал(а):

и не делать пока операцию?

⁉2 вопрос: Мы родились сами по себе маловесные(( 2,5 кг. Сейчас набрали кое-как два кг за два с половиной месяца. Короче максимум будем 5 кг весить к назначенной дате,а то и меньше(4800-4900). Тот же самый вопрос,стоит ли из-за этого откладывать операцию? Вообще на что может повлиять малый вес?

Если операция у Гончаковых, то у них нет ограничения по весу

53

Нам губу делади в 6 мес, мягкое в 8 мес, твердое в 1 г 2 мес

54

MamaYasi написал(а):

Можно. Интервал между операциями 2 мес. это нормально. Многие здесь так делали.

да, если есть какое то воспаление то будут повышены лейкоциты и СОЭ.

А вообще вы уверены точно, что сопли? У меня просто у ребенка не было насморка до года ни разу, но помню был насморк у среднего сына в возрасте месяца 3-4. Так вот нос не дышал и это было явно. И потом сопли текли по задней стенке и он похрипывал слегка.

Если у вас нет таких симптомов, то может соплей вообще нет? Многие пишут про бурные слюни до закрытия неба (у нас не было), может быть дело в них? Сопли прозрачные? Имеют цвет? Чихает?

Да,к сожалению сопли((( вчера стали немного зеленоватые. Капаю протаргол,аквамарис...лечимся. Операцию пока перенесли. Будем решать после того,как окончательно выздоровеем.

55

Dctgjkexbncz
Скорее поправиться малышу. Время еще есть, что бы все успеть сделать во время  ;)

Отредактировано Ирин@ (2018-09-21 10:19:25)

56

Dctgjkexbncz
И правда, лечитесь и выздоравливайте. Мы нёбо в полгода оперировали.

57

Dctgjkexbncz написал(а):

Будем решать после того,как окончательно выздоровеем.

обычно от момента выздоровления отсчитывают 45 дней для назначения новой даты

58

Ирин@ написал(а):

Нам губу делади в 6 мес, мягкое в 8 мес, твердое в 1 г 2 мес

Да,я тоже когда думаю о сроках,всегда вспоминаю,что Денису делали в 6 мес,а результат-то один из лучших. Поэтому и не спешу сильно.

59

Екатерина1986
Ой, ошибка. Губу)))

60

Dctgjkexbncz написал(а):

,что Денису делали в 6 мес,а результат-то один из лучших.

Спасибо, но как я тогда переживала, что нам так отсрочивают операцию, а потом поняла.... все что не делается к лучшему. Очень хорошо, что у нас так все сложилось.

Отредактировано Ирин@ (2018-09-21 11:08:48)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции