Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Лактации нет, есть ли шанс разогнать лактацию снова молокоотсосом?


Лактации нет, есть ли шанс разогнать лактацию снова молокоотсосом?

Сообщений 91 страница 98 из 98

91

Я сцеживаю каждые 3 часа уже как 9 месяцев )) Но со мной всегда кто-то есть, кто-то помогает, сидит с ребенком, пока сцеживаю.  По другому вряд ли бы получилось столько продержаться. Есть же всякие чаи лактогонные и сухие смеси, можно попробовать. Хотя, если 9 месяцев уже, зачем расцеживать опять .   вспомнила, когда молока было мало, я таблетки пила, лактомил, кажется. Они безопасны для ребенка

Отредактировано Romashka (2018-08-24 14:32:57)

92

На мой взгляд смысла нет, если есть возможность покупать хорошую смесь и нет аллергии у ребенка.

93

Девочки,подскажите,пока были на операции молоко пошло на убыль по понятным причинам. Как увеличить количество молока и уменьшить количество сцеживаний? Слышала,что многие сцеживаются 4 р в день,те за одно сцеживание сразу на два кормления.
Спасибо

94

Dctgjkexbncz написал(а):

Девочки,подскажите,пока были на операции молоко пошло на убыль по понятным причинам. Как увеличить количество молока и уменьшить количество сцеживаний? Слышала,что многие сцеживаются 4 р в день,те за одно сцеживание сразу на два кормления.
Спасибо

Насколько подсказывает мой опыт, увеличить количество молока уменьшая количества сцеживаний это фантастика. Первые пару дней может и будет много, а потом молоко уменьшится и все. У меня 4 сцеживания сейчас, молока в общей сложности набегает нуууу грамм 500 наверное. Иногда и меньше. Но мы большие, я уже хочу закругляться с этим делом. Особенно днем напрягает. Но может у вас лактация поактивнее конечно  :dontknow: На правду в первой инстанции непретендую  :flirt:

95

Судя по слухам, бывают такие "молочные" мамы, у которых в принципе много молока. Наверное, это их вариант, когда можно сцеживаться редко и в больших количествах
У меня так не получилось: чаще сцеживалась - в сутки больше молока получилось. Реже сцеживалась - первый день-два прежнее количество молока, потом резкая убыль

96

Dctgjkexbncz написал(а):

Девочки,подскажите,пока были на операции молоко пошло на убыль по понятным причинам. Как увеличить количество молока и уменьшить количество сцеживаний? Слышала,что многие сцеживаются 4 р в день,те за одно сцеживание сразу на два кормления.
Спасибо

Когда я сцеживалась по 8 раз в сутки, то вполне успешно кормила нескольких детей. К моменту 4 раз в сутки молока уже хватало только на моего ребёнка, и это с учётом того, что он там уже вовсю прикормом питался.

97

Девочки,спасибо за советы! Оказалось реально разогнать лактацию:) правда смесью пока еще докармливаю (1-2 кормления),но думаю скоро уберем смесь,добавим прикорм.

Пью много чая для лактации,ем разнообразно и вкусно,заметила,что когда ем то,что нравится,молоко прибавляется :)
ночью сцеживаюсь два раза и три раза днем. Спать хорошо не получается,если бы высыпалась наверное молока былл бы больше)))

Отредактировано Dctgjkexbncz (2018-11-10 03:15:32)

98

Admin написал(а):

Кристина345
Ребенку 10 месяцев. Вы продержались дольше, чем большинство на этом форуме. Если мужу хочется лактации - пусть свою грудь и расцеживает.

Добрый день. Слово в слово своему мужу говорила, когда он меня гнал сцеживать молоко 😂😂😂


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Лактации нет, есть ли шанс разогнать лактацию снова молокоотсосом?