Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра


Консультация педиатра

Сообщений 61 страница 90 из 512

61

Для Sunstroke- у вас нормальные показатели крови, по поводу гамма ГТ можно сделать УЗИ и посмотреть желчный пузырь

62

Наталия
у меня ребёнок вообще не пьёт воду, может сделать глоток иначинает плеваться, пробывала давать детские чаи, тоже самое. Из жидкого кушаем только смесь... Это нормально?

63

Сейчас не страшно, но к лету хорошо бы что-то распробовать.Пробуйте разные компоты варить

64

Наталия,а если у ребенка стул раз в два дня-это считается запором?от воды и чаев Тема тоже отказывается.Сейчас ест только смесь

65

Если при этом ребенок какает САМ, его ничего не беспокоит-ничего страшного

66

Здравствуйте,подскажите пожалуйста...У нас не проходит сильный кашель и я уже не знаю,что сдавать и куда бежать...
25 января начались покашливания,так пару раз в день, к 28 кашель разошелся,но не был такой сильный...но щас уже как минимум неделю кашель такой,что ребенок аж краснеет от него и иногда бывают приступы,когда он не успевает перехватить воздух и как бы задыхается...
Мы пили:аугментин,лазолван, микстуру сухую от кашля,бронхипрет, сумамед, щас еще пьем синикод и эриспал. Промываем нос аквамарисои и октенисептом. Неделю назад сдавали анализы на кровь, СОЭ -3, лейкоциты 11,2,но потом был курс симамеда.
Я уже устала ходить по врачам,толку ноль...кто ставит трахеобронхит с ОРВИ и фарингитом, кто коклюш (мы не привиты), кто что...и все выписывают разное...пока ничего не помогло...Дело все в том,что как такого кашля и закашливания никто не слышал...у него это чаще во время сна и ночью...а так же от любых раздражителей типа плача.Говорят послушайте кашель,у коклюша такой...у бронхита такой..а я же не врач...не пойму...
Сначала сказали стекало по небу густоватое, щас жидкое...
Хотели сдать на титры к коклюшу и не знаю есть ли смысл на микоплазму...
В легких говорят все чисто,но до сумамеда вроде слышали жесткое дыхания...я уже запуталась, а у ребенка только 15 января была операция на небе и я боюсь за швы и вообще...

Зарание спасибо за ответ!

Отредактировано Blondyledy (2008-02-13 13:18:33)

67

Наталия
Здраствуйте,ответьте пожалуйста на вопрос. В чем может быть причина отказа ребенка от еды, мы переболели простудой, был сильный кашель, высокая температура. Пропили курс антибиотиков. Сейчас мы здоровы, но есть категорически отказываемся. Утром удается уговорить его сьесть пару ложек каши, в обед немного овощного пюре с мясом, вечером пару ложек фруктового пюре, в перерывах просит грудь, молока у меня достаточно. Подскажите как нам быть, заранее спасибо за ответ

68

Про кашель-то, что Вы описываете, действительно похоже на коклюш.При коклюше кашель приступообразный, заканчивается затрудненным вдохом(похоже на петушиный крик),рвотой..От  кашля могут лопаться сосудики в глазах.Сдайте анализы на антитела к коклюшу.Учитывая то, чтоо суммамед вы пропили, мазок сдавать смысла нет.При коклюше токсин, который выделяет бактерия,поражает кашлевой центр, поэтому даже когда бактерии погибли,кашель продолжается.Если коклюш подтвердится, основное лечение-это прогулки и время, будет кашлять долго, до 6 месяцевМожно пить синекод, пока кашель очень сильный.Если коклюш не подтвердится, можно пересдать кровь и сделать снимок грудной клетки.Но конечно диагноз, не видя ребенка, я поставить не могу

69

Про плохой аппетит-после болезни у ребенка астенический синдром-может быть повышенная утомляемость, раздражительность, плохой аппетит.Все само восстановиться.Кормите ребенка по аппетиту, то, что сосет грудь-хорошо.Обязательно гуляйте подольше.

70

Здравствуйте, Наталия.
Подскажите, пожалуйста, как правильно сдавать биохимию полугодовалому ребенку. За сколько не есть? Заранее спасибо.

71

Если не будут смотреть сахар, то можно после еды, если сахар смотрят-часа через 2 после еды

72

Здраствуйте, Наталья!
Подскажите, пожалуйста,  с чем может быть связано, что ребенок начал скрипеть зубками?

73

Да вообщем-то не с чем.В народных поверьях это связывают с глистами, но официальная медицина такой связи не находила.

74

Добрый день, Наталья!
Подскажите пожалуйста с чем может быть связано повышение температуры(все анализы в норме, т.к собирались на госпитализацию), с утра температура 37.9и поднимается к обеду до 37.7, после сна все нормализуется, потом опять температура повышается в течении часа до 37.5 и опять после сна снижается и больше не поднимается, так уже второй день. и еще подскажите в нашей ситуации достаточно виферона? Заранее спасибо, Вам, за ответ.

75

Здравствуйте.
Не подскажите что нам делать? У моей 5 летней дочери 8 февраля начался насморк и поднялась небольшая температура - 37,2. Насморк через неделю прошел, остались небольшие подкашливания, но температура так и не снизилась. На этой неделе подкашливаний совсем мало, но температура держится всё время с начала болезни от 37,1-37,3, после игр до 37,5. Иногда нет температуры с утра. Но к обеду поднимается всегда и держится уже до вечера. Мы сдали анализы: кровь из пальца и мочу, всё в норме, только не сделали формулу крови из пальца (в нашей замечательной поликлинике её не делают). Лейкоциты в норме. Консультировались у фтизиатра, он ничего не нашёл. Мне нужен лишь совет, что ещё можно проверить, у какого специалиста проконсультироваться и что это, хотя бы предположительно, может быть. Наш педиатр говорит не обращайте внимание на эту температуру, но мы два раза пытались погулять, на прогулке она очень быстро устает и дома поднимается 37,5. Заранее спасибо за ответ.

76

Для Стаси:это или вирусная инфекция, или зубы.Виферона пока достаточно.Катаральные явления могут появиться позже.

77

Наталия
Спасибо, Вам, большое за ответ, у нас как раз лезет верхний зубик.

78

Наталия
Спасибо за ответ, я поняла, почему он скрипит зубками: как заскучает - начинает скрипеть!

79

Для lubov.Сдайте платно анализ с подсчетом лейкоцитов и СОЭ.Проконсультироваться можно у ЛОРа и эндокринолога.Надо исключить вялотекущую инфекцию.Еще можно пересдать мочу.

80

Спасибо за ответ. А мы стоим на учете у эндокринолога. У Лизы нет одной доли щитовидки. А что может дать температуру со стороны эндокринологии?

81

Гиперфункция щитовидной железы.

82

Наталия, скажите, пожалуйста, чем может быть вызвана икота и как от нее избавиться? Ребенку 9 дней, на естественном вскармливании. Икота появляется спустя некоторое время после еды, продолжается довольно долго, держу после еды "столбиком" - не помогает. Она нас уже замучала. И еще вопрос-у ребенка стул прямо во время кормления (каждого!), иногда несколько раз, на вид жидкая кашица ярко коричневого цвета - это нормально, не часто? А сегодня вдруг между кормлениями был стул темно зеленого цвета, плотный - с чем это может быть связано и нормально ли это? Я в легкой панике.

83

Все, что Вы описываете, кроме зеленого стула-совершенно нормально.Икота связана с незрелостью иннервации диафрагмы, это встречается у многих новорожденных, пройдет в течение месяца(ну, немного поиать и взрослый может).Стул после каждого кормления-норма.Изредка зеленый стул тоже может быть.

84

Наталия, спасибо за ответ!

85

Наталия, это снова мы. Иришка сегодня срыгивает через достаточной промежуток после еды какое-то творожестое молочко. Что это? К нам приходит сестра, но как правило проблемы возникают после ее ухода.

86

В принципе ребенок до 3 месяцев имеет право срыгивать, у него такие анатомо-физиологические особенности строения желудка.Беспокоиться стоит, если ребенок стоит или теряет в весе, если эти срыгивания похожи на рвоту"фонтаном".Если ребенок нормально прибавляет-ничего страшного.

87

Наталия,мы сдавали анализ на условно-патогенную флору,так как у ребенка был все время зеленый стул.Сегодня сказали,что высеяли кандидоз,и что это признак дисбактериоза.От чего такое может быть и как и сколько времени придется лечиться?Спасибо

Отредактировано zvezdosya (2008-03-06 16:57:50)

88

Здравствуйте, Наталия!
Ребенок плохо прибавляет в весе (нам почти 1 год, вес 7,7кг). При этом ест она на мой взгляд много - 5 дневных кормлений по приблизительно 300г + 1 ночное тоже около 300г. Это нормально?

89

Здравствуйте, Наталья. Вот недавно вернулись из больницы, ребёнку почти 4 месяца, хотели прооперироваться, но не получилось, так как приехали туда с гемоглобином 109, пересдали тоже 109, пока ждали очереди 4 дня вновь сдали кровь, но уже 101 и нас отправили домой. Актиферрин принимали, не поднимается, чем можно поднять и как долго по времени. И ещё, сколько часов не кормить ребёнка перед анализом, боюсь я его покормила, и результат сама же испортила.  И ещё волнует меня, я после дороги простыла, можно ли ему давать афлубин для профилактики, на фоне приёма препаратов железа, не повлияет ли это на результат анализа. Спасибо.

Отредактировано Rozita (2008-03-07 17:53:48)

90

Для zvezdosi : причин у дисбактериоза много-  патогенная флоры у женщины во влагалище на момент родов, искусственное вскармливание, прием антибиотиков матерью во время кормления грудью или ребенком.Для постановки диагноза и грамотного лечения нужно сдать анализ кала на дисбатериоз+чувствительность к фагам, копрологию. Лечение долгое, но его надо доводить до конца.Лечение подбирает гастроентеролог, желательно специализирующийся на дисбактериозах.Сначала условно-патогенную флору убивает фагами, потом-длительный прием батерийных препаратов Все подбирается индивидуально по анализам.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра