Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация кардиолога


Консультация кардиолога

Сообщений 121 страница 150 из 181

121

natalykim
Добрый день! Моему сыну год, в 5 мес была проведена первичная хейлопластика. Операция прошла отлично, ребенок быстро восстановился, когда сдавали кардиограмму перед операцией, сказали, все нормально. Но тут разбирая бумаги, читаю в выписке из роддома, что у сына открытое овальное окно. Нам через месяц предстоит уранопластика. Я думаю, сделать узи сердца на всякий случай. Покажет ли оно закрылось ооо или нет? На физическом состоянии малыша это самое ооо никак не сказывается на данный момент.

122

дианочка
Врач просила Вам передать:

Овальное окно имеет право быть открытым до года и при исследовании ЭХОКГ будет ясно, открыто оно или нет.

123

Assja
Большое спасибо!!!

124

Здравствуйте,хотелось бы узнать- в карточке прочитала,что у нас ООО(МАРС),бесплатно прошли в дркб кордиограмму  случайно(где сурдолога проходили),нас направили пройти тщательное обследование(там типо акции было) Но к сожалению мужа срочно на роботу вызвали и мы оставили это на потом (ребенок плакал).
.А вчера прошли платно в другом дркб(где нас оперировать будут)врач на мое-все ли нормально?-ответила -я все написала.Вот думай,что хочешь.Ребенок был спокоен,улыбалась,если бы ,что -то не так было врач бы может сказала бы или нам надо было узи сердца пройти  за 800 руб. у меня денег небыло(но я сама не могу же направлять ребенка)кто-то же должен объяснить ,как обстоят дела у нас и направить куда следует.может взять все в свои руки и пройти узи?

125

Уважаемый доктор. У дочери планируется ураноплатика, ей 4 года. Каждый год мы делали ЭКГ и был диагноз: ритм синусовый, ось не отклонена. Сейчас сделали перед операцией ЭКГ: Синусовая аритмия с ЧСС 100-67 уд/мин. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Что значит этот диагноз? это надо лечить? Это протиповопоказание к операции?

Отредактировано МамаТаня (2012-07-08 09:01:38)

126

У нас перед уранопластикой был такой же результат ЭКГ, синусовая аритмия и неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Анестезиолог посмотрела результат, сказала что противопоказаний к операции нет и это может быть возрастная норма. Прооперировали, всё хорошо.

127

Добрый день,доктор!Сыну 2 мес,на УЗИ сказали,что открыто овальное окно 4 мм,давление в легочной артерии 25 мм.Выписали кучу серьезных препаратов и через месяц на контроль.На ЭКГ чсс 150уд/мин,ритм синусовый,нарушение метаболизма миокарда.преобладание ПЖ.Эпизод НБПНПГ(если я правильно расшифровала).Скажите пожалуйста это опасные показатели для нашего возраста?Через месяц нам на операцию губки,не является ли это противопоказанием к операции?

128

natalykim
Здравствуйте доктор! Нужна Ваша консультация, моей дочки 40 дней, нам поставили диагноз при рождении ДМПП, ДМЖП порок сердца,на УЗИ добавочная хорда полости ЛЖ,у нас еще другие патологии: это расщелина твердого неба, 1 увелич. в размерах почка. Мы пьем аспаркам 3 раза, диакарб по схеме 3 дня+ 2 дня -. Цераксон 2 раза в день, Ребенок стал вялым, сонливость, плохо сосет из буточки, вес при рождении 2550, сейчас 2900. Скажите может ли сердце или лекарства повлиять на состояние ребенка при данных диагнозах. Что делать и как набрать вес?

129

Здравствуйте, юлена!
Исходя из Ваших данных, противопоказаний к операции нет.

130

Здравствуйте, veroni!
Если пороки сердца вносят вклад в гемодинамику, то есть нарушается естественный ток крови и заброс куда не надо, то ребенок действительно может уставать и плохо кушать. Только устранение порока разрешит ситуацию.
Аспаркам и цераксон не дают побочный эффект как сонливость, а вот диакарб вполне. Еще нужно контролировать уровень креатинина, мочевины и электролитов крови обязательно при Ваших проблемах и на фоне лечения.

131

Спасибо большое!!! :jumping:

132

natalykim
здравствуйте доктор!
сегодня сделали ЭКГ, сыну 6 мес. готовимся к хейлопластике. в описании сказано:нарушена внутрижелудочковая проводимость.лабильность ритма. ребенок не плакал. это страшно? к операции допустят?

133

Здравствуйте. Сейчас нам 3 года. У нас было открытое овальное окошко в 2мм - оно закрылось, но остался функциональный шумок - может быть такое что он исчезнет сам или это на всю жизнь, нужно ли его наблюдать у кардиолога, насколько он вреден?

134

здравствуйте доктор!Скажите пожалуйста является ли кардит противопоказанием к операции?

135

Здравствуйте, юлена! Вашей информации мало для ответа, кардит бывает разный - вы вероятно имеете в виду воспалительный процесс какого-то слоя сердца? Миокардит или эндокардит? Уточните диагноз.

136

Здравствуйте, Екатерина Иванова!
Данные изменения, описанные на ЭКГ сами по себе не значимые, если не сопровождаются сложным пороком сердца, например, или миокардитом.

137

Здравствуйте, Наталья24!
Исходя из того, что окно закрылось, "шуметь" оно никак не может, а функциональные шумы в сердце меняются с возрастом, абсолютно не опасны.

138

Спасибо большое за ответ

139

natalykim
Добрый день, записали на хейлопластику, в заключении кардиолога написано: ООО 2,3мм, дополнительная хорда левого желудочка. Доплер: митральная регургитация 0-1 степени. Скажи пож-та с такими показаниями допустит до операции?

Отредактировано Jeneva (2012-11-25 17:19:11)

140

natalykim
Здавствуйте, у моего старшего сыны педиатр слышит шум. До 2 лет говорили, что это функциональный шум, который должен пройти. Затем мы сменили педиатора и нам про сердце никто ничего не говорил, пока мы не попали в больницу и там я попросила обследовать его всего. Кардиалог нам сказала, что шум есть, но не критично. В это время в больнице аппарат экг был сломан. В настоящий момент я боюсь делать ему исследование, хотя понимаю, что надо. Скажите насколько это может быть серьезно? Я так понимаю, что подозревают незакрытое ооо. Но он нормально весит, почти не болеет, с хорошим аппетитом, без отдышек и синевы.

141

Здравствуйте,  Jeneva!
Сколько лет ребенку, какой вес и есть ли данные заключения ЭКГ?

142

Здравствуйте, Арина!
Без обследования "подозревать" ооо невозможно!!!! Скорее всего "шумит" хорда, это не патология, а вариант нормы. В любом случае нужно сделать ЭХОКГ (именно это исследование визуализирует анатомию (строение) сердца, чтобы жить в спокойствии и смотреть на своего малыша с радостью, а не тревогой.
Могу вам сказать, что дефекты перегородок, незакрытые "окна" могут протекать бессимптомно долгие годы и десятилетия, проблема может проявится значительно позже.

143

natalykim написал(а):

Здравствуйте,  Jeneva!
Сколько лет ребенку, какой вес и есть ли данные заключения ЭКГ?

Нам 6 месяцев, весим 6600кг ЭКГ заключение дословно (как смогла разобрать) Ритм синусовый, нерегулярный Элек. ось не отклонена. Сократ. способность сохранена. Эл. систола N.

144

Jeneva, никаких абсолютных противопоказаний я не вижу

145

Доброй ночи,доктор!Я вам уже писала.Я с малышом в 2 месяца попала в больницу(ОРВИ),там нас обследовали,на ЭКГ очень низкий вольтаж,на основании этого нам ставили под вопросом кардит(именно так и написано в выписке:просто кардит),на доплере:ооо 4 мм,давление в ЛА 25 мм.Теперь мы недавно(в 3 месяца)обследовались повторно.ЭКГ хорошая,на доплере:ооо 0,3 см давление в ЛА 20 мм.Но при выписке врач опять ставит кардит(я предыдущую выписку приложила).Когда я спросила на основании чего они опять ставят кардит,мне врач ответила,что показатели у вас хорошие,но такой диагноз как кардит кардиолог так быстро снять не может,ребенка нужно наблюдать  до года.Я очень переживаю не помешает ли это операции(она у нас через неделю)И еще,ребенок внутреутробно перенес цитомегаловирусную инфекцию.И в целом заключение кардиолога звучит жутко:внутреутробная ЦМВИ с поражением сердца(кардит)У меня на руках лента ЭКГ и заключение доплера,где о кардите ни слова не сказано.Как вы считаете нам грозит с нашими показаниями отказ от операции?Заранее спасибо за ответ.

146

Юлена, насколько я понимаю, врач имеет в виду миокардит, были ли отклонения в анализах? какая фракция выброса на ЭХОКГ (первом и втором), назначали ли вам гормоны, мочегонные препараты? в идеале - скиньте мне в личку скан выписки. Дело в том, что по низкому вольтажу такой диагноз не поставить, нужны подтверждения.
Миокардит является противопоказанием для операции, поскольку суть заболевания - "воспаление" мышцы сердца и снижение его сократимости, при ЦМВ может захватываться еще и другая оболочка сердца - перикард, тогда при ЭХОКГ будет видны его изменения.

147

natalykim
спасибо, будем записываться эхокг.

148

Юлена, я вам ответила в личку - вы не получили?

149

natalykim
Здравствуйте еще раз, у меня такой вопрос можно ли ребеночку плакать 2,5мес. при пороках сердца ДМПП, ДМЖП? Может ли это повлиять на улучшение или ухудшение состояния ребеночка?

150

natalykim написал(а):

Юлена, я вам ответила в личку - вы не получили?

Все,получила,спасибо)))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация кардиолога