Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Поильник Хабермана


Поильник Хабермана

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

я вот здесь заказывала http://www.allmarkets.ru/medela/medela03.htm

32

А я вот сюда звонила  http://www.babyboss.ru/index.php?searchstring=Medela  тел. 684-57-47

Отредактировано Timka (2007-07-23 11:08:55)

33

Спасибочки,значит закажу сама.Надеюсь,что дойдет вовремя и благополучно.

34

furiia

Вообще-то жителям Дальнего Востока я бы очень посоветовала поискать возможность заказать подобную бутылку из Японии. Они очень похожи и внешне и по по принципу действия, но намного долговечнее и практичнее.

35

Мусяка написал(а):

Вообще-то жителям Дальнего Востока я бы очень посоветовала поискать возможность заказать подобную бутылку из Японии. Они очень похожи и внешне и по по принципу действия, но намного долговечнее и практичнее.

Да наверное и быстрее получится и дешевле!

36

Привет! У меня остался неиспользованным поильник Хабермана. Мы купили и его и ложечку еще до рождения масика, готовились к худшему. Калининградцы, кто-нибудь читает сайт?? Возможно это приспособление кому-то необходимо, а у нас лежит без дела.Обращайтесь.

37

Мусяка написал(а):

Вообще-то жителям Дальнего Востока я бы очень посоветовала поискать возможность заказать подобную бутылку из Японии. Они очень похожи и внешне и по по принципу действия, но намного долговечнее и практичнее.

Надь, а у тебя хотя бы названия этой бутылки нет? Ну чтоб знать, что искать.

38

Не знаю, может Лена Sunstroke подскажет, они ими пользовались.

39

непонимающая,ребенок приспособился к груди?С губой то легче сосать намного,чем без,но дети такие хорошо сосут - сама прикладывала...

40

Sanna
Мусяка
Это надо Галю дергать... У меня и бутылки уже не осталось:( а коробки темболее...да и там все иероглифы японские... Но выглядит как обычная бутылка.
И кстати, для нас это был просто СУПЕР выход!!! Медела моей лапе не подошла...

41

непонимающая написал(а):

Возможно это приспособление кому-то необходимо, а у нас лежит без дела.Обращайтесь.

Эх,где вы раньше были... Мы уже в Японию заказали,на днях должны привезти...

42

furiia
Ну, как по мне, японские бутылки вразы удобнее... но это лично мое мнение

43

Девочки,поильник то нам привезли. Меделовский,так что не знаю чем они там отличаются...
Другой вопрос. Мы привыкли уже из соски кушать,а ложечка в этой бутылочки большая... Как лучше давать ее? У меня получается,что я заливаю содержимое в рот,а оно от туда текет.Короче грязь разводим...

44

Ютана -ребенок приспособился к груди?
Да, он с первых дней ел из роддомовских сосок смесь, пока я в отключке после кесарева была и пока интенсивное лечение было я не кормила, да и нечем было. У малышика всегда язычок как пропеллер крутится во рту, сосет грудь отлично наш масик.Мы пользуемся ложечкой меделовской для докорма, чтобы от груди не отвыкал. Нам оч удобно.

Отредактировано непонимающая (2007-08-11 11:44:31)

45

furiia, мы уже научились кушать из этой Меделы.Перваначально тоже были проблемы:половину содержимого бутылки было помимо, все обвязывались полотенцами,но постепенно дело пошло и теперь - ни капли мимо.Но кормиться мы начинали Меделой постепенно:сначала из бутылочки немного сьедали,потом доедали из Меделы, потом одно кормление полностью из Меделы, а теперь и ночью из неё кушаем. Не переживайте- у Вас все получиться

46

непонимающая,вот и славненько,прооперируетесь и Бог вам в помощь!!!

47

Наверное нужно вынести это отдельной темой, но я пока напишу тут. Поильник фирмы Хабермана и та бутылочка о которой говорила я, хоть и похоже чем-то, но совершенно разные. Мы начинали с Хабермана, но Эва ела мало и очень быстро сжевывала соски. Но это предыстория:) Потому как благодаря Гале у нас появилась совершенно другая бутылка и наши дела пошли веселее. У меня не получилось найти более подробное описание, поэтому буду пытаться объяснять на пальцах. Перерыв весь дом, я все же нашла это чудо, хотя мы уже больше года без бутылки:) Но прошу простить меня за его замусоленость:)
Эти бутылочки выпускает фирма pigeon
Вот их сайт http://www.pigeon.co.jp
Сайт магазина:
http://shop2.genesis-ec.com/search/item … em=PU00710

А вот это и сама бутылка (единственное что я нашла методом тыка)
http://www.pigeon.co.jp/about/image/w_img04.jpg
У нас была та которая слева.
Теперь попытаюсь показать подетально:)
Вот так бутылка выглядит в действии (извиняюсь за интимную фотографию) Сама бутылка мягкая, поэтому чтоб помогать ребенку кушать, нужно нажимать на нее. И что немаловажно, выглядит внешне бутылка обычно, поэтому не особо привлекает внимание, как поильник Хабермана. И что еще важно, объем там больше 240 мл, так как повзрослевшему ребенку 125мл бутылочки Меделы уже мало:) И уж совсем важная деталь...наличие крышки которая закрывает соску:)А резьба подходит и под меделовскую бутылку и под молокоотсос.
http://photofile.ru/photo/sunstroke/2970290/large/60610575.jpg

Теперь соска...
http://photofile.ru/photo/sunstroke/2970294/large/60610726.jpg

http://photofile.ru/photo/sunstroke/2970294/large/60610731.jpg

http://photofile.ru/photo/sunstroke/2970294/large/60610740.jpg

На первой фотографии собранная соска, отдельно мембрана и соска. Как я объясняла для окружающих, соска работает по принципу деревенского умывальника:) Ребенок нажимает на соску, срабатывает мембрана и молоко поступает в рот. Все гениальное просто:)
Я понимаю, что наверняка большая половина не поймет моего «гениального» рассказа. Так что задавайте вопросы:)

Отредактировано sunstroke (2007-08-11 18:58:24)

48

sunstroke написал(а):

Сама бутылка мягкая, поэтому чтоб помогать ребенку кушать, нужно нажимать на нее.

так вот она какая...
я искала мягкую бутылочку и до сих пор бы от нее не отказалась :)

49

Девушки,я выкормила дочь из простой кефирной бутылочки,но при этом нажимала не на бутылочку,а на соску.Отверстие в соске делалось больше чем обычно,поэтому все уплеталось- выливалось быстро.В четыре месяца,мы перешли на  5% манную кашу и со временем перешли на очень густую и до 2,5 лет каждое утро в 6 часов утра у нас был первый завтрак.Сильно не отчаивайтесь кому не достать поильник...то как я кормила тоже трудно назвать сосанием,заливалось все небольшими порциями,ребенок приноровился во время проглатывать.

50

а ложечка в этой бутылочки большая... Как лучше давать ее?
Малышу надобно кончик широкий Меделовской ложки  вставлять между губок: он будет лакать инстиктивно, как котенок...

Отредактировано EvAZa (2007-08-12 01:38:39)

51

А мы Меделу пока убрали, увеличили дырочки в Авенте и сосем за милую душу... Только у нас обтуратор стоит, с ним ребенок лучше ест, его отчасти для того и ставят...
А вот скажите мне пожалуйста, многие из вас про ложку Меделовскую говорят после операции... После операции на что: губу, небо? Я может невнимательно читала, извините...
Я специально спросила в нашей клинике : приучать ли ребенка к ложке к операции на губе, мне сказали: нет!
Показали очень хитрую такую соску (смотрите по ссылке, там картинка есть, а соска - в середине, на шапочку Железного Дровосека или воронку похожа):
http://www.craniofacial.net/forms/care_feeding_an_infant_with_a_cleft.pdf

Из нее, говорят, и будете кушать... Обещали выдать, но как надолго ее хватит...

52

Может кому пригодится - нашла интернет-магазин, где продается и поильник Хабермана, и меделовская ложка:
http://www.nafanya-express.ru/product/6777.html
там много чего есть...

53

Девочки,может кому и пригодится наше "открытие" Есть такие хитрые бутылочки,фирмы НУБИ.Их рекомендуют с 6 месяцев,для обычных деток.Так сказать,чтоб приучать есть из ложки.В набор входит бутылочка с поршнем,ложечка и мягкий поильник.Кстати все это велеколепие подходит и на обычные бутылочки.
Мне показалось это очень удобной приспособой.И по цене и по качеству.После операции как то не заметно перешли с "меделы" на "нуби". А хирург разрешил ляликам после операции есть вот из такого мягкого поильника.Я честно говоря не решилась,так и продолжала кормить из ложки.

54

Всем здравствуйте! Хочу поделиться, эмоции переполняют.... У нашей малышки СПР, мягкое небо, перечитала весь форум, практически, все веточки про ребятишек с СПР, никак не могли научиться кушать. Много читала тут про Пиженовскую бутылочку, ломала голову где ее можно заказать или купить, перекопала  кучу интернет-магазинов, перевела половину их японского сайта, ничего! В итоге нашла их представительство в Москве, написала письмо, к моему великому удивлению ответили через несколько часов всего, вот что пишут :

"Действительно есть такие соски у компании Пижен.

Мы их также планируем привезти для распространения в детских учреждениях.

То что она не прошла сертификацию, думаю, все выдумано, поскольку мы ее даже не подавали на предмет сертификации."

Вобщем они нам помогут ее привезти! Как было бы здорово, если бы в России их можно было просто купить... Теперь у нас есть большая надежда, что мы сможем из нее хорошо кушать.  Если кому то так же как нам нужна эта бутылочка, обращайтесь к ним, через сайт  wwwpigeon.ru , контакты http://www.pigeon.ru/contact.html Я писала прям на электронку, которая там указана. Удачи всем, спасибо за внимание..))

55

nss написал(а):

Вобщем они нам помогут ее привезти! Как было бы здорово, если бы в России их можно было просто купить... Теперь у нас есть большая надежда, что мы сможем из нее хорошо кушать.  Если кому то так же как нам нужна эта бутылочка, обращайтесь к ним, через сайт  wwwpigeon.ru , контакты http://www.pigeon.ru/contact.html Я писала прям на электронку, которая там указана. Удачи всем, спасибо за внимание..))

Какое совпадение я  работаю в компании Градиент только в г.Уфе. Помимо основной деятельности у на есть большой магазин CASH быт.химии, по-моему в детском отделе я видела целый стенд с продукцией "пижен"обязательно посмотрю эти бутылочки- тоько вот, что смотреть? у меня голова уже идет кругом. Как она должна выглядеть?

Отредактировано Даночка (2012-08-24 20:15:28)

56

Даночка написал(а):

Какое совпадение я  работаю в компании Градиент только в г.Уфе. Помимо основной деятельности у на есть большой магазин CASH быт.химии, по-моему в детском отделе я видела целый стенд с продукцией "пижен"обязательно посмотрю эти бутылочки- тоько вот, что смотреть? у меня голова уже идет кругом. Как она должна выглядеть?

Отредактировано Даночка (2012-08-24 20:15:28)

Даночка,вы нашли эту бутылочку?Если да, то напишите пожалуйста адрес где ее можно приобрести.

57

Я поеду на работу  (я в декрете) в конце недели. Вначале посмотрю витрины, может она уже есть в продаже, если нет буду "терроризировать" девочек, формирующих заказы. Только если честно я так и не поняла чем она должна отличаться от обычной- буду бороздить интернет. Если я смогу заказать ее для себя закажу и вам. Сразу отпишусь Вам в личку. Вы тоже если что пишите в личку.

Отредактировано Даночка (2012-09-04 20:05:48)

58

напишу еще и сюда: мы с рождения на ложечке медела , потом добавили и поильник Хабермана меделовский, сыночек обожал и то , и другое! Мы так прожили где-то до полу года- на ложечке, потом пошел прикорм по-тихонечку и начали уходить от ложечки.А вот наш старый поильник Хабермана стал иметь не маленьую, а большую дырищу и мелкому сейчас год и 3, а он на ночь кушает из этого поильника Хабермана до сих пор, то кашку, то смесь.....Кстати, если кому нужно (Ростов-на-Дону и близлежащие города) я продаю ложечку медела, пользовались 2 раза (старая уже вся была не пригодая, купили новую, а ребенок есть из неёбольше и не стал, как прикорм ввели) , а так же поильник Хабермана есть, одна соска у нас остается, а одну продать могу с бутылочкой 80 мл., пишите в личку. А если желающих будет несколько, напишу где купить еще можно на много дешевле, на днях разузнала место одно)))))

59

Даночка написал(а):

Я поеду на работу  (я в декрете) в конце недели. Вначале посмотрю витрины, может она уже есть в продаже, если нет буду "терроризировать" девочек, формирующих заказы. Только если честно я так и не поняла чем она должна отличаться от обычной- буду бороздить интернет. Если я смогу заказать ее для себя закажу и вам. Сразу отпишусь Вам в личку. Вы тоже если что пишите в личку.

Отредактировано Даночка (2012-09-04 23:05:48)

Я бутылочки получила, мы из них кушаем, могу выложить фото, если нужно. Но в России их все же не продают пока. Мы общались с менеджером в Москве, она сказала, что сейчас идут переговоры с Японией, о том, чтобы поставлять специальную продукцию в Россию. Выглядит соска на бутылочку примерно так же как на фото  sunstroke чуть выше. Только соска теперь силиконовая, а не латексная, но силикон очень мягкий. Дырочка в форме Y, и клапан точно такой же как на фото, бутылочка 200 мл, пластиковая и мягкая, на нее можно поддавливать, но не сильно-то давится, если честно. В комплекте с бутылкой 2 соски, одна больше в диаметре, одна поменьше. До 6 мес и после. Как-то так. Если  у кого-то есть вопросы пишите

60

привет всем.Девочки подскажите пожалуйста,у нас неполное расщепление мягкого неба,кушаем из сиси,из простой бутылочки пить не хочет,соску тоже не берет.скоро у нас операция,может стоит купить этот поильник или ложку.что посоветуете.спасибо


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Поильник Хабермана