Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Пустышка берём, кормёжку не едим


Пустышка берём, кормёжку не едим

Сообщений 31 страница 44 из 44

1

Добрый день , у меня сын с двусторонней расщелиной губы и неба , нам 12 дней сегодня с роддома перевили в больницу , тут посадили на зонд , хочу отучить , но из нормы 90 едим 30 и то не всегда , сосем с советской соски и бутылки , и пустышка обычная дешёвая !значит ситуация такая пустышка сосем по 1,5 часа не уставаю и не засыпаю ,как только пытаюсь поменять на еду , спим (((Может кто может что то подсказать, может у кого так было?)Заранее спасибо 🙏🏻

31

Бухалина Е написал(а):

АланаТТ
Попробуйте давать может что нибудь от колик?  Нам хорошо помогал боботик,  при чем капала его в смесь,  она не пузырилась и не было проблем. 
А почему кормите каждые 2 часа?

Даю именно его, но эффекта немного, кормлю так потому что ест по 50 мл, больше не сосет и быстро при этом голодный становится

32

Пробуйте эспумизан от колик. Вливайте больше еды. Именно вливайте, иначе он никогда норму не съест

33

Бухалина Е написал(а):

АланаТТ
Попробуйте давать может что нибудь от колик?  Нам хорошо помогал боботик,  при чем капала его в смесь,  она не пузырилась и не было проблем. 
А почему кормите каждые 2 часа?

Потому что врач говорит что мало 50 с разницей в 3 часа , да и сам он 3 часа не выдерживает, спустя максимум часа 2-2,5 начинает орать, сьедает 30 разом и все , остальное я почти насильно заливаю можно сказать, иногда правда сам доедает потихоньку

34

Русалка написал(а):

Пробуйте эспумизан от колик. Вливайте больше еды. Именно вливайте, иначе он никогда норму не съест

Так и стараюсь , но если бы ещё не колики , которые его до спазмов мучают , как вливать если орет во все горло

35

АланаТТ написал(а):

Так и стараюсь , но если бы ещё не колики , которые его до спазмов мучают , как вливать если орет во все горло

Мы тоже с коликами мучались,только начинала кормить,у нее сразу скручивало живот и начинался ор.Нам не эспумизан,не боботик не помог.Спасались Саб симплексом.

36

АланаТТ написал(а):

Русалка написал(а):

    Пробуйте эспумизан от колик. Вливайте больше еды. Именно вливайте, иначе он никогда норму не съест

Так и стараюсь , но если бы ещё не колики , которые его до спазмов мучают , как вливать если орет во все горло

Вертикально кормите, чтоб воздух отрыгивал. Ношпы попросите, врачи что говорят про колики?

37

Галина У написал(а):

Мы тоже с коликами мучались,только начинала кормить,у нее сразу скручивало живот и начинался ор.Нам не эспумизан,не боботик не помог.Спасались Саб симплексом.

Бедные наши детки и так им нелегко , сегодня решили бифидум попробовать , может и саб симплекс попробую, надеюсь что то да поможет

38

Русалка написал(а):

Вертикально кормите, чтоб воздух отрыгивал. Ношпы попросите, врачи что говорят про колики?

Вертикально тогда мы не глотаем нормально , я кормлю и поднимаю , врачи говорят это физиологический процесс через него почти все проходят , а каковы нормы питания , в среднем , чтоб обезвоживания не было ?

39

АланаТТ написал(а):

Вертикально тогда мы не глотаем нормально , я кормлю и поднимаю , врачи говорят это физиологический процесс через него почти все проходят , а каковы нормы питания , в среднем , чтоб обезвоживания не было ?

Честно, для вашего возраста не знаю. Нам б больничке выдавали на каждое кормление свою норму. Врач высчитывала. Соберитесь с мыслями, запишите все вопросы и спросите все у доктора. Ведь они должны контролировать весь процесс

40

Русалка написал(а):

Честно, для вашего возраста не знаю. Нам б больничке выдавали на каждое кормление свою норму. Врач высчитывала. Соберитесь с мыслями, запишите все вопросы и спросите все у доктора. Ведь они должны контролировать весь процесс

Я то спрашиваю , но они нас подгоняют под обычные норма, 90 7-8 раз в день, для нас это пока сложновато (((
А вам спасибо , так помогли)))

41

АланаТТ написал(а):

Русалка написал(а):Честно, для вашего возраста не знаю. Нам б больничке выдавали на каждое кормление свою норму. Врач высчитывала. Соберитесь с мыслями, запишите все вопросы и спросите все у доктора. Ведь они должны контролировать весь процессЯ то спрашиваю , но они нас подгоняют под обычные норма, 90 7-8 раз в день, для нас это пока сложновато (((А вам спасибо , так помогли)))

Не за что. Сама намучалась с этими кормлениями. Вам надо стремится к норме, больше тут плсоветовать нечего. Ну и паралельно убрать все проблемы с животиком.

42

Тоже влезу в вашу дискуссию...
У нас в свое время были просто жууууууткие колики, я думала поседею с этими кормлениями... 20 грамм и в истерику до утра... часами на руках носила...и чего мы только не перепробовали: эспумизан, бебикалм, саб симплекс, плантекс - все бесполезно!!!
Единственное что нас спасло - БифиформБеби!!! Он для детей с первого дня жизни подходит. Это прибиотик. Он не просто "от вздутия" живота, а налаживает пищеварение и предотвращает колики.
Попробуйте - для нас это оказалось просто спасением!!!

43

Len48 написал(а):

Тоже влезу в вашу дискуссию...У нас в свое время были просто жууууууткие колики, я думала поседею с этими кормлениями... 20 грамм и в истерику до утра... часами на руках носила...и чего мы только не перепробовали: эспумизан, бебикалм, саб симплекс, плантекс - все бесполезно!!!Единственное что нас спасло - БифиформБеби!!! Он для детей с первого дня жизни подходит. Это прибиотик. Он не просто "от вздутия" живота, а налаживает пищеварение и предотвращает колики. Попробуйте - для нас это оказалось просто спасением!!!
            Подпись автораНаша веточка - Наша история )))

Кстати да, отличное средство и обязательно нужное всем малышам!

44

Len48 написал(а):

Тоже влезу в вашу дискуссию...
У нас в свое время были просто жууууууткие колики, я думала поседею с этими кормлениями... 20 грамм и в истерику до утра... часами на руках носила...и чего мы только не перепробовали: эспумизан, бебикалм, саб симплекс, плантекс - все бесполезно!!!
Единственное что нас спасло - БифиформБеби!!! Он для детей с первого дня жизни подходит. Это прибиотик. Он не просто "от вздутия" живота, а налаживает пищеварение и предотвращает колики.
Попробуйте - для нас это оказалось просто спасением!!!

пьём его тоже со вчерашеного дня и смекту назначили и боботик даю , переживаю теперь не много ли , врач говорит что ничего не будет ...ну эффекта пока нет, но что делать жду )


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Пустышка берём, кормёжку не едим