Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Расщелина верхней губы


Расщелина верхней губы

Сообщений 151 страница 158 из 158

151

Сонюшка

Вам нужно оставить сообщение администратору форума в теме "ветка для знакомства с новенькими - 9", администратор откроет Вам доступ к большему числу тем и фото.

152

Оля-я написал(а):

Девочки подскажите пожалуйста, облазила все ветки незнаю где вопрос задать. Нам в 21 неделю поставили расщелина губы, в 23 другой узист сказал что полный набор, в 33 опять только губу, небо даже мне показали, и посл раз в 37 ходила на УЗИ, та нас разглядывала час наверное со всех ракурсов и утверждает что только губа. Сейчас 39 недель, я конечно во все оружия ( поильник хабермана, нуковские соски, меделовская ложечка), но надежда кормить грудью у меня не пропадает. Так вот в чем вопрос, на УЗИ видела и врач сказал что расщелинка 4-5 мм, ( у основания, у губки) и уходит в носик, как треугольник получается. Сколько на форуме лазила убедилась в одном если расщелина до носика, значит полный набор((😪😥 И если вдруг все такие небо у нас целое сможет ли моя доча с расщелиной до носика взять грудь? Может у кого похожие были? Спасибо заранее всем 😘😘😘

У нас неполная,скрытая расщелина верхней губы,всю беременность всё было хорошо,все узи,ВСЕ включая 3d были в идеале.Даже после родов,врачи ни сразу заметили нашу расщелину,а только минут через 20.Мы по сей день на гв...на след неделе операция планируется,гв скорее всего отменят,а так не хотелось бы((((я всех своих малявок до года кормила грудью.

153

Libertad написал(а):

Сонюшка

Вам нужно оставить сообщение администратору форума в теме "ветка для знакомства с новенькими - 9", администратор откроет Вам доступ к большему числу тем и фото.

Сделано))

154

Сонюшка написал(а):

Девочки,добрый день!Расскажите пжл,кто делал операцию на губе,как всё прошло?Шрам заметен?Как состояние малыша после операции?

Мы делали две операции в Курске. Там в больнице есть свои особенности, если интересно, напишите мне или позвоните, все расскажу.

155

Здравствуйте, дорогие мамочки!

Хочу познакомиться и пообщаться с теми, чьи детки оперировались в центре БОНУМ (Екатеринбург)

Расскажу немного о себе и нашей с малышом пока коротенькой истории. На сроке 19 недель нам поставили левостороннюю расщелину губы. Через неделю я отправилась к другому специалисту, он подтвердил диагноз, но только касаемо губы. Обнадежил меня, что небо целенькое… Я, конечно, понимаю, что все может быть совсем иначе по факту. Сейчас я на 24 неделе беременности. Через три дня снова иду на контрольное УЗИ (не по вопросу расщелины, но и ее мы обязательно будем внимательно смотреть).
Для себя я нашла уже довольно много информации на этом форуме, за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем вам! Вообще это место помогает многим не натворить ошибок… И помогает морально всем, оказавшимся в такой ситуации. Для сыночка я облюбовала (да, уже)))) центр БОНУМ в Екатеринбурге.  Не отрицаю, что еще могу изменить выбор, но пока остановилась на этом центре.  Очень хочу узнать подробности, имена, фамилии, факты и все-все…  Буду рада любой информации, но желательно с подробностями и, если можно, с фото) Заранее спасибо! Всем нам и нашим деткам желаю здоровья и счастья!

156

Здравствуйте. Наш четвертый малыш родился с сюрпризом - расщелина губы и неба. Мы живем в Польше. На сегодня сыну 13 мес. До этого времени кормила его сцеженным молоком. Начали вести свой блог. Возможно. кому то поможет наш опыт. Ссылка здесь:https://teletype.in/@krysia/OXHFxbAXX

157

Всем привет! У нас на 19 недельке увидели расщелину, но сказали это расщелина только мягких тканей губки, а ао без изменений и дефектов, на узи тоже показали что все косточки целы...Я же правильно понимаю, что косточки уже не разойдутся? И наше нёбо цело?
Ещё умеренно уменьшен носик, и из-за этого отправили к генетику, он посоветовал сделать диагностику, на хромосомы
Уже второй день в прострации, переживаю за малыша☹

158

мама Лера написал(а):

Я же правильно понимаю, что косточки уже не разойдутся? И наше нёбо цело?

Косточки разойтись не могут, но метод УЗИ-диагностики не является 100% точным.

мама Лера написал(а):

он посоветовал сделать диагностику

Решать только вам


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Расщелина верхней губы